Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Брат мужа просит, чтобы ему готовили

У нас в этом году живет младший брат мужа. 17 лет ему, поступил в ВУЗ в нашем городе. В общаге жить испугался, попросился к нам. С самого начала его предупредили, что нянькаться с ним никто не будет. Стирать, готовить себе - сам. Со стиркой более-менее справляется. А вот с готовкой все гораздо хуже.

Мы с мужем бОльшую часть времени из-за разных графиков питаемся фактически по отдельности. Каждый делает завтрак сам себе. Обедаем на работе. Ужинает муж тоже очень часто на работе, я же обхожусь салатом и кусочком сыра. Дома есть овощи, крупы, макароны, яйца, хлеб, сыр, замороженные пельмени. Несколько раз специально для брата мужа покупали рыбу и мясо. Но продукты пропадали, т.к. он под разными предлогами их не готовил. А теперь он ходит и жалуется, что голодный. Жалуется и своей матери, моей свекрови. Та почему-то пытается убедить меня в необходимости готовки, хотя ни мне, ни моему мужу это не нужно. Позавчера я предложила свекрови, чтобы младший сын ездил к ней каждые выходные, и она учила бы его готовить (его основная отговорка - что он не умеет). Она в ответ обозвала меня и бросила трубку. Я уже на грани. Подумываю предложить братишке мужа податься все-таки в общагу.

Ответы (716) Ответить
  • Пусть идет в опу,точнее, в общагу. Вам изначально не надо было соглашаться на его переезд к вам, ничего хорошего из этого никогда не получалось. Это ваша семья и ваши правила. Точка.

• Реклама

• Предупреждали? - Предупреждали.
    Пусть идет в общагу.

• Попросите мужа самому разобраться с данной проблемой. Со свекровью не разговаривайте на эту тему. Сразу переводите стрелки на мужа, если что.
    Интересно при вашем раскладе сил получается - брат мужа, а готовить должны вы. Вот пусть муж ему и готовит.
    И кстати, что такого плохого в общаге? Мальчик забитый что ли? Я шесть лет там прожила и никаких ужасов не увидела. Правда, у нас были блоки. Двушка и трешка на один туалет и ванную.
    У ващего туалет с душем на этаж что ли и по 10 человек в комнате?

• Гость

Попросите мужа самому разобраться с данной проблемой. Со свекровью не разговаривайте на эту тему. Сразу переводите стрелки на мужа, если что.
    Интересно при вашем раскладе сил получается - брат мужа, а готовить должны вы. Вот пусть муж ему и готовит.

👍🏻 Умный совет, кстати. Сразу видно умудренного опытом человека. 😀
    Никогда не спорьте со свекровью, убеждайте мужа, а он пусть там со своей мамой разбирается.

• Зачем вы разговариваете со свекровью? Ваша ошибка. Правильно выше советуют надо было поручить мужу разруливавть с мамой. Не готовьте свекровкиному сосунку ни в коем случае пусть сам справляется или катится в общежитие.

• Автор, это не вам нужно ломать голову как разрешить ситуацию, а вашему мужу, Чтобы вы ни сделали, вы будете плохой для родственников мужа. Так что вам лучше бы от этой переделки держаться подальше. Ваш муж лучше знает характер мамы, пусть он с ней сам на эту тему и разговаривает. Не знаю, как правильно. Но я бы не готовила специально для брата. Он мальчик большой, продукты в доме есть. Ничего не стоит поджарить яйцо, сварить картошку или пельмени...это уж нужно быть совсем ленивым, чтобы этого не уметь. Наверное, лучше если ваш муж поговорит со своим братом и поставит вопрос ребром: либо он сам готовит себе, либо пусть ходит в столовую студенческую и там питается.

• Пусть муж разбирается с ним как мужик с мужиком - это его брат,а не ваш.Вы им нянька что ли?Его предупреждали ,что облизывать его тут никто не будет.Со свекровью не разговаривайте ,неадекватная какая-то.Не умеет готовить - научится ,не маленький уже.Можете дать ему пинок в виде поваренной книги ,но сейчас еще все проще - гугл открыл и там тебе рецептов завались,со всего мира,с фотками,описанием и комментариями.Не понимаю людей которые готовить в наше время не умеют.
    Надо дать ему понять ,что нытье его в ВАШЕМ с мужем доме ,не прокатит.Пусть выкручивается.С маменькиных борщей решил на ваши перейти.Вы и так работаете,терпите человека в доме практически постороннего для вас(это для мужа он родной ,а для вас он чужой почти мужик ,не расслабишься тут особо) еще и капризы его терпеть.Это наглость чистой воды.Вы ему еще и продукты нормальные покупаете?Божечки,как же остальные-то люди в общагах живут с хлеба на воду перебиваются?

• Похоже, что брат мужа вместе со свекровью и делали ставку на вашу готовку, когда предпочли общаге ваш дом. Конечно, зачем свекровиному сыночке учиться готовить, когда для этого дела (недостойного мужчине)имеется невестка уже старшего сына. Вы влипли, автор. Теперь свекровь всегда будет это помнить и считать вас недохозяйкой и жаловаться всем своим подружкам и соседям, а также при каждом удобном случае обрабатывать старшего сына. Что вот ему не подфартило с женой, все жёны готовят своим мужьям, преклоняются перед ними всячески, а эта ишь вздумала перечить мудрой женщине и не служить своему господину. Пусть муж разруливает и если надо готовит. Кстати, за проживание у вас пусть брат мужа хотя бы посуду у вас моет или полы. Отрабатывает тоже.Или готовкой еды на всех. Всё-таки он по времени меньше учится, чем вы проводите на работе. Предложите ему этот вариант.

• Гость

Похоже, что брат мужа вместе со свекровью и делали ставку на вашу готовку, когда предпочли общаге ваш дом. Конечно, зачем свекровиному сыночке учиться готовить, когда для этого дела (недостойного мужчине)имеется невестка уже старшего сына. Вы влипли, автор. Теперь свекровь всегда будет это помнить и считать вас недохозяйкой и жаловаться всем своим подружкам и соседям, а также при каждом удобном случае обрабатывать старшего сына. Что вот ему не подфартило с женой, все жёны готовят своим мужьям, преклоняются перед ними всячески, а эта ишь вздумала перечить мудрой женщине и не служить своему господину. Пусть муж разруливает и если надо готовит. Кстати, за проживание у вас пусть брат мужа хотя бы посуду у вас моет или полы. Отрабатывает тоже.Или готовкой еды на всех. Всё-таки он по времени меньше учится, чем вы проводите на работе. Предложите ему этот вариант.

Мне тоже кажется, что разумным подходом было бы, если б брат мужа в качестве благодарности иногда помогал нам по дому. Но нет так нет, раз родители не приучили, Бог с ним. Но это нытьё взрослого уже парня и вправду раздражает. А со свекровью приходится говорить мне, потому что обсуждать этот вопрос она пытается именно со мной ))) Старшего сына она не спрашивает, почему он брату еду не готовит.

• Резко ответить, что вы работаете, а он уже свободен, пока вы ещё на работе. Вот и пусть приготовит, не дело это сваливать на того, кто больше вкалывает, да ещё и на хозяев жилья!
    У меня брат голодный тоже вечно сидел, с полным холодильником. Ну его проблемы. Тоже мама наезжала. Но разговор с ней короткий был. Так что тут муж должен мать осадить. Парень себе пельменей не может отварить?! Епрст! Это сколько лет у него поваром придётся хозяевам жилья подвизаться?

• Автор

А со свекровью приходится говорить мне, потому что обсуждать этот вопрос она пытается именно со мной )))

Давайте трубку мужу. Вам говорить со свекровью бесполезно.

• Я бы и не думала ничего решать - не стала бы готовить и все. Пусть кричат, плачут, топают ножками, мне по барабану.

• Гость

Давайте трубку мужу. Вам говорить со свекровью бесполезно.

Так она мне на мобильный звонит, когда мужа рядом нет.

• автор пусть муж сам разбирается со своей родней. что бы ты ни делала все равно плохая будешь. пусть еще спасибо скажут что разрешили в семье пожить

• Когда свекровь звонит, то слушать и поддакивать, а на самом деле ничего не делать. А парня постепенно выпнуть вон: а пока на него обязанностей наложить.

• В ОБЩАГУ!!! ОТЛИЧНАЯ ШКОЛА ЖИЗНИ!!!

• пусть сам учится готовить ,сейчас есть куча рецептов с пошаговым фото. А 10 и 1 неправы ,никто никому не обязан и в няньки не нанимались.

• Вот мне было бы сссрать, честно.Не готовлю и не собираюсь,пусть еще скажет спасибо что продукты ему разрешают брать.Предлагаю автору накупить бичпакетов и вечером заварить мелкому гадденышу!Вро де как и приготовила и при своем осталась.))

• Свекурва вернулась!!!

Мой сын в такой же ситуации хорошо врезал жене.

Оо!!)) Привет!, сколько лет, сколько зим!), где пропадала мам!?)

• Автор, он что у вас совсем не самостоятельный!?...испугался в общаге жить:-/...В 17 лет уже ганджубас курят в подъезде вовсю!,...а ваш даже "Дашик" заварить не может...печалька-(...

• J

Пусть идет в опу,точнее, в общагу. Вам изначально не надо было соглашаться на его переезд к вам, ничего хорошего из этого никогда не получалось. Это ваша семья и ваши правила. Точка.

Действительно, гнать надо в общагу!, а то он приживётся там и начнёт маме жаловаться, что жена брата не даёт ему., и опять скандал со свекровью!, нафиг нужно!, лучше отправить в общагу несмышлёныша

• ЛИЗА

В ОБЩАГУ!!! ОТЛИЧНАЯ ШКОЛА ЖИЗНИ!!!

В ТЮРЯГУ!!! ЕЩЁ ЛУЧШЕ ШКОЛА ЖИЗНИ!!!

• Надежда

В ТЮРЯГУ!!! ЕЩЁ ЛУЧШЕ ШКОЛА ЖИЗНИ!!!

Вы его еще в морг отправьте,раз не получилось у него в школах жизни поучиться.

• капец..я не знаю автор что вам посоветовать, все говорят пускай сам готовит..я бы больше переживала за сохранность кухни после такой готовки.Отмывать еще все после него потом.Мне кухню жалко.В нашей семье готовлю только я, знаю что я оставлю все в чистоте

• Епрст.. Вас почитаешь тут, так человек человеку - волк..
    Автор- вы на самом деле недохозяйка. Это чужой пацан, это брат мужа. Ну не умеет готовить пока и что? Вам сложно приготовить?
    Мой муж в 40 лет не умеет готовить, но это не мешает быть отличным специалистом, состояться в профессии и добиться успеха в жизни..

• Гость

Епрст.. Вас почитаешь тут, так человек человеку - волк..
    Автор- вы на самом деле недохозяйка. Это чужой пацан, это брат мужа. Ну не умеет готовить пока и что? Вам сложно приготовить?
    Мой муж в 40 лет не умеет готовить, но это не мешает быть отличным специалистом, состояться в профессии и добиться успеха в жизни..

ну воще-то сразу было оговорено: хозяева заняты, на готовку для гостей времени нет. Не нравится - надо было сразу отказываться от проживания у брата. А то "да, да, я все сам", а потом побег мамочка жаловаца - бедняжкО - пельменей не мог закинуть в кипяток.

• Гость

Епрст.. Вас почитаешь тут, так человек человеку - волк..

да, сложно приготовить

• О!У меня еще одна гениальная идейка!Варить ему "баланду" там капусту,вермишельку кинуть в кастрюли и банку тушенки.Он же есть не станет,но и она вроде как приготовила.

• а в няньки наниматься это нормально? Парень взрослый ну или пусть к маманьке валит.

• Бедный пацан. Как какой то детдомовец, никому не нужный. Представьте что он чувствует? не обязательно нестись с тарелкой к нему с порога, ну приготовить то супец какой можно, пусть разогревает и кушает. Можно подумать он в 17 лет много жрет. Его в общагу ссылать нужно было, если бы он телок начал водить к вам домой, потрраххивать

• Гость

О!У меня еще одна гениальная идейка!Варить ему "баланду" там капусту,вермишельку кинуть в кастрюли и банку тушенки.Он же есть не станет,но и она вроде как приготовила.

Почему не станет есть? Я бы покушала. Блин.... Раздразнили. Сейчас наверное пюрешку с тушенкой замучу. Или с сосиськами и зелёным горошком. И кисель.

• Гость

Бедный пацан. Как какой то детдомовец, никому не нужный. Представьте что он чувствует? не обязательно нестись с тарелкой к нему с порога, ну приготовить то супец какой можно, пусть разогревает и кушает. Можно подумать он в 17 лет много жрет. Его в общагу ссылать нужно было, если бы он телок начал водить к вам домой, потрраххивать

Ну а кому он нужный?Он и есть не нужный никому.Не умеет пельмени варить,пусть сьезжает и становится самостоятельным.

• Б.ля,как это в доме никогда жрать нечего.

• Гость

Бедный пацан. Как какой то детдомовец, никому не нужный. Представьте что он чувствует? не обязательно нестись с тарелкой к нему с порога, ну приготовить то супец какой можно, пусть разогревает и кушает. Можно подумать он в 17 лет много жрет. Его в общагу ссылать нужно было, если бы он телок начал водить к вам домой, потрраххивать

в 17 лет парни мало кушают?)) да они только и делают, что жрут.

• в общагу гада или пусть снимает и никаких родственников пожить никогда не пускать!а готовит ему пускай муж,пока тот не переедет.

• Гость

Гость
    Ну а кому он нужный?Он и есть не нужный никому.Не умеет пельмени варить,пусть сьезжает и становится самостоятельным.

да не хочет он пельмени. Привык к мамкиным разносолам, вот и жалуется

• Гость

Ути пусечки, вы мама такого же отпрыска?они жрут в этом возрасте...жрут.Я девочка и то жрала в 17 лет как не в себя.Дикий рост организма.

• Согласна с автором. Но опять же квартира точно ваша, в браке с мужем куплена?

• В этой ситуации ваша свекровь должна винить только себя она ведь как то готовила его к этой жизни? Как готовила так пусть он и живет. А если он без няньки не может то нужно было его женить тогда. Либо пусть бросит все дела и нянчит дальше!

• Автор, а он деньги на корм для себя подает вам? Полы моет??

• Гость

в 17 лет кстати до ***** р ***** на парни едят.

• Гость

А то "да, да, я все сам", а потом побег мамочка жаловаца .

Говнистый.
    Я бы отучила его кляузничать..
    А так-то готовлю всегда много, легко, быстро и вкусно. У меня никто не голодает, ни семья, ни приживалы.

• В 17 лет он должен домой только ночевать приходить. У них же гормоны зашкаливают в этом возврасте. Видимо, он действительно толстый и забитый пацан. В своё время, учась в универе, я с ночевкой в общагу просилась к подруге. Там жизнь...нет родоков и прочих ноющих взрослых... Сказать, что там было весело - ничего не сказать... Даже тараканы, которые сползали по двери не портили всей картины.

• тут советуют свекрови что-то там объяснять, что люди устают, работают - да таким объяснять бесполезно, какой смысл объяснять, если свекровь все прекрасно знает, что навесила посторонней тете здорового лба, за которого та отвечать не обязана, стеснила молодую семью, если ей наглости хватило такое сделать в принципе, то вполне осознанно, значит она уверена, что мальчику должны и готовить, и убирать за ним. Автор, вам лучше со свекровью эту тему не обсуждать, ну позвонила - ответить пространно, а потом мужу скажите и пусть он серьезно говорит с братиком, по-моему нужно именно мужу разок наехать на него серьезно, чтобы понял тот, что детство кончилось, объяснить доходчиво, что если еще раза мамке жаловать будет - вещи за дверь и все, либо пусть тише воды ниже травы живет и учится картошку варить, либо к маме едет обратно. Только через мужа автору нужно действовать, причем тоже дать мужу понять, что она всерьез настроена

• Автор, кстати прекрасную идею предложила, чтобы свекровь поучила его готовить! В жизни пригодится. Я бы не согласилась на постоянное проживание постороннего парня, пусть даже брат мужа. А то, как-то неправедливо, она ни себе ни мужу почти не готовит, а тут приходи с работы и вперёд к плите...Да с какой стати-то?! Живёт парниша в хороших условиях,продукты ***** му покупали.. в чём дело-то? Автор в повара не нанималась и так хорошо, что жить разрешили у себя дома..

• Гость

тут советуют свекрови что-то там объяснять, что люди устают, работают - да таким объяснять бесполезно, какой смысл объяснять, если свекровь все прекрасно знает, что навесила посторонней тете здорового лба, за которого та отвечать не обязана, стеснила молодую семью, если ей наглости хватило такое сделать в принципе, то вполне осознанно, значит она уверена, что мальчику должны и готовить, и убирать за ним. Автор, вам лучше со свекровью эту тему не обсуждать, ну позвонила - ответить пространно, а потом мужу скажите и пусть он серьезно говорит с братиком, по-моему нужно именно мужу разок наехать на него серьезно, чтобы понял тот, что детство кончилось, объяснить доходчиво, что если еще раза мамке жаловать будет - вещи за дверь и все, либо пусть тише воды ниже травы живет и учится картошку варить, либо к маме едет обратно. Только через мужа автору нужно действовать, причем тоже дать мужу понять, что она всерьез настроена

Думаю, пацан уже сам не против в общагу петлянуть.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь