Гость
Статьи
Как вы боретесь с …

Как вы боретесь с одиночеством

Добрый день всем. Не буду расписывать суть моей проблемы. Тем более что не особо хочу вспоминать все, что произошло. Так что опишу все вкратце, по фактам
Недавно закончились отношения с молодым человеком. Отношения для меня были ужасно тяжелыми, произошло много неприятного, что и вспоминать не хочется, не смотря на то, что оба любили, да и любим друг друга
Расстались по моей инициативе, потому что я поняла, что больше так терпеть не смогу. Парень сильно давил на меня, стремился контролировать абсолютно все в моей жизни. В результате я перестала общаться со многими друзьями, даже отстранилась от семьи
Теперь, после расставания, я все никак не могу осознать, что теперь я одна. Все-таки привыкла к нему, тем более что жили вместе.
На данный момент мне не с кем поговорить, даже прогуляться сходить никуда не могу.
Как прийти в себя и начать нормально жить, найти новые знакомства. Может у кого есть подобный опыт

HL
24 ответа
Последний — Перейти
K.S.
#1

одна выйдите погулять. а потом выберите для себя конную прогулку, мастер-класс по выпечке или с парашютом прыгните, с кем-нибудь да разговоритесь. советов не бойтесь спрашивать.

Гость
#2

Не надо бороться с одиночеством. Его надо просто принять. Мы все одиноки. Все окружение вокруг - иллюзия. В молодости я боялась одиночества, а теперь в 37 лет наслаждаюсь им.

мадам Свиноплясова🐽
#3

Ну, во-первых, поздравляю вас автор, что хватило мозгов расстаться с этим dебилом! Радуйтесь, что он не преследует вас после расставания. Бывают случаи, когда от таких бывших приходится рвать когти в другой город... Купите торт и отметьте это дело.

Гость
#4

Одиночество на самом деле может защитить от многих горестей жизни, разочарований и связанных с этим негативных эмоций

Гость
#5

Не одиночество а Свобода) так называть правильнее

Кактус
#6

А я не борюсь с одиночеством, а им НАСЛАЖДАЮСЬ! Могу спокойно пойти гулять куда захочу.могу купить экскурсию,могу посидеть в кафе, поэкспериментировать с косметикой или прической,да просто повисеть в интернете столько и на тех сайтах. которые мне в данный момент интересны!А насчет торта - это идея...Скоро ДР - неплохо бы заказать какой-нибудь необычный тортик.

Гость
#7

тоже не пойму, зачем с ним справляться,это же так классно, что вы избавилисб от фальшивого окружения, от которого в принципе ни холодно ни жарко

Гость
#8
Гость

тоже не пойму, зачем с ним справляться,это же так классно, что вы избавилисб от фальшивого окружения, от которого в принципе ни холодно ни жарко

Почему оно фальшивое ? Если вам не повезло с окружением,то у не у всех так. Потом я бы сказала,что я не очень люблю женщин, которые ,как начинают встречаться с парнем, подруги для них перестают существовать, а ,как разойдутся, тут же бегут искать подруг. Для чего вопрос? Для того,чтобы им ныть или с ними нового мужика искать.

Эмили
#9

А я очень страдаю от одиночества.
Мне почти 33, никого рядом нет.
Беспросветное одиночество...
Тоска, печаль...

Эмили
#10

Автор, вам сколько лет?

#11

Похожая ситуация, тоже рассталась с парнем, тоже плохо...Спасает работа любимая, и тоже больше стала проводить время занимаясь тем, чем хочется... Сходила на маникюр, сделала новую прическу, прикупила обновок, чаще бываю в людных местах, но вечерами все равно одиночество накатывает, ищу общения в интернете, просто хочется поговорить с кем-нибудь, понимаю, что ничего нового сейчас не хочется...Наверно это время надо просто пережить, когда совсем туго было, закрывалась в комнате и просто тупо целый день не выходила оттуда, ничего не заставляла себя делать, но рано или поздно это состояние овоща проходит, и потихоньку начинается жизнь... Ч мужчиной вместе были 3 года...

Гость
#12
Гость

Одиночество на самом деле может защитить от многих горестей жизни, разочарований и связанных с этим негативных эмоций

+100

Гость
#13

Мне тоже одиноко, друзья были последний раз 10 лет назад, и то де*рьмовые. Сейчас мне 21, цепляюсь за любые отношения, потому что без сердечной связи умираю. Общаюсь в интернете без конца в группах разных. Но всё тлен. Очень завидую тем, у кого есть подруги, друзья.

Горожанин
#14

Люди, возьмите себе в привычку предпринимать, действовать, создавать. Лишь занявшись делом, я почувствовал настоящий вкус жизни и одиночеством сейчас наслаждаюсь, потому что оно позволяет действовать. Шейте одежду, программируйте и выкладывайте свой труд на людской суд. Уверен, одни не останетесь да и пытливым умам просто некогда скучать!

Эн
#15

Я тоже рассталась со всеми подругами и приятельницами. Иногда хочется поделиться чем-то интересным, что в жизни произошло или выслушать чью-то историю, обсудить что-то..но , практически , не с кем. Если кому-то интересно общение по переписке (возможно потом изменим формат!), То я оставлю здесь свою почту. beyondsilverrainbow@gmail.com
К моим интересам относятся: психология, эзотерика, английский и изучение любых других языков, искусство, политика, природа, спортивные шоу и чемпионаты, компьютерные игры, путешествия и достопримечательности, готовка, тему для общения найдем! Я обычная, не "понтовщица". Характер меланхоличный, но оптимистичный :)

Гость
#16

Эн, а сколько вам лет?

Эн
#17
Гость

Эн, а сколько вам лет?

Мне 27 лет. Если кому-то интересен знак зодиака, то я Водолей

Гость
#18
Гость

Одиночество на самом деле может защитить от многих горестей жизни, разочарований и связанных с этим негативных эмоций

да, это так

#19

Большое спасибо всем за ответы. Думаю, особенно неплохая идея просто углубиться в работу, тем более я ее сейчас ищу, может хоть там стану более живой
А насчет возраста, мне 22 года.

Гость
#20
Гость

Одиночество на самом деле может защитить от многих горестей жизни, разочарований и связанных с этим негативных эмоций

Но добавить тоску и печаль

Гость
#21

Я тоже рассталась недавно, тяжело очень, даже на сайт знакомств и быстрые знакомства ходила, но все не то.
Одиночеством не страдаешь когда есть деньги. можно пойти на курсы любые, съездить куда нибудь, себя в порядок привести. Я пока на мели и приходится в основном дом, учу испанский на ютуб, нога повреждена тч спорт пока противопоказан, по такой погоде особо не погуляешь

HL
#22
Гость

Я тоже рассталась недавно, тяжело очень, даже на сайт знакомств и быстрые знакомства ходила, но все не то.
Одиночеством не страдаешь когда есть деньги. можно пойти на курсы любые, съездить куда нибудь, себя в порядок привести. Я пока на мели и приходится в основном дом, учу испанский на ютуб, нога повреждена тч спорт пока противопоказан, по такой погоде особо не погуляешь

Испанский учить - тоже неплохая идея. А какого на быстрых знакомствах?

Меня иногда тянет написать парню, с которым общалась до этого. Но не знаю, стоит ли. Отношений серьезных не хочется, скорее просто отвлечься.

Гость
#23

Иногда так хочется хорошего, бурного, душистого секса, а не с кем... И такая начинает брать за душу обида, что плакать хочется.

Гость
#24

ох дева, дева, нашли о чем печалится. Хотя я тоже когда-то всерьез считала, что расставание с молодым человеком ужас ужасный. А сейчас вот мне 28, и 3 года из них я долбусь с сыном эпилептиком, у которого болезнь повлияла на мозги. Боюсь ли я одиночества? Что вы! Я мечтаю остаться в одиночестве, когда у меня темпа под 40 , в ушах шум, в глазах пятна, а сынок снял памперс и в углу наделал кучу, которой уже начал завтракать, и таки позавтракает если я моментом не встану и не уберу. Я мечтаю об одиноком сне в одинокой кровати, когда он по 15 раз за ночь будит меня. Я мечтаю об одинокой прогулке в тихом парке, чтобы смотреть на небо, листья, дышать воздухом, а не тащить на себе 20- кг ребенка, которому вдруг расхотелось идти самому, а начнешь настаивать - получишь припадок. Так что подумайте о том, что вы свободны, а не одиноки. Вы вольны идти куда хотите, смотреть на то что вам нравится, спать и есть сладко, думать в тишине, слушать музыку, общаться с приятными людьми. это ли не счастье? Да, я сама будучи совсем недавно юной и беззаботной, раздражалась, когда мне говорили - радуйся тому что есть, что видишь, что ходишь, что дышишь. А теперь понимаю, что это бесценный дар. Будет у вас еще мужчина. Наслаждайтесь пока своим одиночеством

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: