Гость
Статьи
Как восстановить силы? …

Как восстановить силы? устала морально

Всем привет!. Как вы отдыхаете, когда сильно устаете? Как восстанавливаете силы? Что придает вам бодрость духа?
Очень прошу поделиться советами:) в принципе основные вопросы выше, дальше поною, кому не интересно- лучше не читайте, а просто дайте совет как отдыхать) а у кого нечто похожее - милости прошу, давайте обсудим и будем бороться с усталостью и хандрой вместе!
За последнее время безумно устала морально и физически. Сменила работу, с прошлой ушла после сильной нервомотки, разочаровалась в нескольких близких людях, в том числе родственниках, тоже сильно переживала из-за этого, новая работа не приносит удовлетворения, в отпуске не была и ближайшее время не пойду, ну много всего, то есть накопилась именно моральная усталость. И из-за нее я абсолютно не отдыхаю физически. Просыпаюсь разбитая, постоянно голова чумная, не могу сосредоточиться абсолютно. Делаю все медленно, кажется засыпаю на ходу. Какая-то апатия, сил нет, выходные проходят пол дня сна и пол дня уборки. Дома все запустила, надо много чего отремонтировать, починить. Ни с кем не общаюсь, друзей не особо много, но и те куда то пропали, это тоже отражается на моем состоянии- я ни на что не переключаюсь, постоянно в себе и с собой, иногда просто хочется поговорить, прогуляться с кем-то... Кстати мне 26 и у меня нет МЧ. Из-за усталости синяки под глазами и серый цвет лица, кому это понравится. В какой то степени я понимаю что мне не хватает положительных эмоций и общения, но это такое дело, что за уши не притянешь. Знаю, что люди самодостаточные от нехватки общения не страдают и находят радости и энергию в чем-то другом. Вот и хочется узнать в чем. И еще как восстановиться после нервов, если пойти в отпуск -без вариантов до нового года.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень интересно и я послушаю. Такая же история уже 4 месяца. Все время спать хочу и сколько бы не спала не высыпаюсь . Ничего не радует)))))

Гость
#2

Девчонки, бегом проверять щитовидку!!!! О, как мне все это знакомо, все о чем вы написали!!!!

Гость
#3

Хороший секс- прочистит тебе мозг, пара оргазмов и на мир ты будешь смотреть по-другому))

гость
#4

исключить ТВ из жизни напрочь, интернет (общение) по минимуму. Высыпаться, много гулять пешком, дома находиться в тепле и комфорте.
Про секс. Он сам по себе требует желания и сил, которых у вас пока нет. Когда почувствуете, что начали восстанавливаться, тогда станете думать о сексе.
И друзья тоже вам пока не слишком нужны, да и вы им тоже пока не очень...))

Эн
#5

О! У меня нечто подобное было в течение года! Я только-только начинаюприходить в себя. Мне помогало бороться с апатией общение, хоть немного, хоть через силу; чтение мотивирующих статей; загрузка работой; стала на концерты ходить и слушать больше музыки - она реально лечит от хандры!
Насчет синяков под глазами. Удивительно, но факт, когда я перестала ложиться спать в 3ч ночи, начала нормально высыпаться, то синяки пропали :) Если в выходные пол дня проспать, то апатия гарантирована, просто из-за осознания себя лентяйкой что-ли... и из-за того, что вы меняете режим.
Очень помогают прогулки на свежем воздухе, спорт или домашние упражнения.
Еще, очень воодушевляет, когда чувствуешь себя кому-то полезной и нужной. Это даёт силы.
Гость#2, про щитовидку в точку! Если она не впорядке, то еще и вес растет!

Гость
#6

Когда у меня.такое состояние,то просто хочется тишины и покоя.Выключаю дома всё,закрываю окна,завешиваю шторы и сижу размышляю о смысле жизни.Чтобы сон хороший был,ложусь рано,в 22:00,пью валериановый чай,иногда могу проспать до 5утра.Если хорошая погода,то иду гулять в лесопарк,среди природы,тишины немного восстанавливаешься,летом на даче хорошо.
Сейчас жизнь такая,с экранов ТВ только нагнетают страхи,газеты читать-то же самое,словно показывают всё самое худшее,от этого такой депрессняк...вот при СССР наоборот в позитиве были,по ТВ только положительные новости,где кто чего достиг,патриотизм в людях воспитывали,веру в лучшее и жилось иначе.

автор
#7
гость

исключить ТВ из жизни напрочь, интернет (общение) по минимуму. Высыпаться, много гулять пешком, дома находиться в тепле и комфорте.
Про секс. Он сам по себе требует желания и сил, которых у вас пока нет. Когда почувствуете, что начали восстанавливаться, тогда станете думать о сексе.
И друзья тоже вам пока не слишком нужны, да и вы им тоже пока не очень...))

спасибо за советы. Я высыпаюсь, но дело в том, что после сна чувствую себя не лучше, потому что видимо на нервной почве у меня обострилась неврология, и когда встаю с кровати - у меня жутко болит все тело. Нечто похожее уже было, мне кажется что это психосоматика, так как когда появляется удовлетворенность жизнью и хорошие эмоции - я сплю замечательно и просыпаюсь отдохнувшая. Замкнутый круг...

автор
#8
Гость

Когда у меня.такое состояние,то просто хочется тишины и покоя.Выключаю дома всё,закрываю окна,завешиваю шторы и сижу размышляю о смысле жизни.Чтобы сон хороший был,ложусь рано,в 22:00,пью валериановый чай,иногда могу проспать до 5утра.Если хорошая погода,то иду гулять в лесопарк,среди природы,тишины немного восстанавливаешься,летом на даче хорошо.
Сейчас жизнь такая,с экранов ТВ только нагнетают страхи,газеты читать-то же самое,словно показывают всё самое худшее,от этого такой депрессняк...вот при СССР наоборот в позитиве были,по ТВ только положительные новости,где кто чего достиг,патриотизм в людях воспитывали,веру в лучшее и жилось иначе.

согласна с вами, сейчас тв лучше не смотреть, да и интернет не читать, так как много информации и очень много не нужной. Забиваешь голову непонятно чем и непонятно зачем.( спасибо!

Гость
#9

Сейчас такой бешеный ритм жизни, что просто погулять на природе - на это даже времени нет. Но мне очень понравились советы гостя 4.

Гость
#10

У меня так же было в 26 лет. Чем дальше, тем хуже, это состояние еще сильнее усугубляется. Плюс добавились хронические болезни, так что сил еще меньше стало.
Советую не доводить до болезней, а заняться спортом, правильно питаться, освоить релаксацию. Может быть подкопить денег и уволиться с работы. Лично у меня все началось из-за работы, она все силы выкачивала годами, в результате заболела.

Гость
#11

Ко всему добавить восстанавливающие БАДы, лецитин там, рыбий жир ради Омеги 3, триптофан, витамины группы В. Но это лучше посоветоваться с врачом, потому что передозировка может загнать вас окончательно. Правильная подборка этих средств творит чудеса, месяца через 2-3 себя не узнаете. И еще я слышала, что ударная поддержка мозга витаминами группы В плохо действует на суставы, да и на себе испытала - становилась деревянной аки буратино. Это при том, что в таких состояниях тело и без того деревенеет и болит. Так что нужен еще и легкий массаж, упражнения на гибкость и расслабление, растяжка.

Спорт вряд ли, на него просто нет сил. А вот тихие прогулки в лесопарке самое то. Ещё хороша медитация, цигун и йога, только не в большой группе, а где-нибудь в маленьком тихом центре. Вообще большие группы людей вам сейчас противопоказаны. Разве что иногда сходить в театр, на концерт - опять же на что--то легкое и ненапряжное.

Гостья столицы
#12

Как на данный период ваши дела?
Прошла депрессия? Если да, то, что помогло? Что-то изменилось?

Гость
#12

Сразу напишу, что не всем подойдёт, то что я опишу... У меня была не только моральная усталость, но и затяжная депрессия (причина очень серьёзная была) .... Долго пыталась их неё выйти, стала помогать зооволонтерам, и очень бысто втянулась в это ОЧЕНЬ СЛОЖНО ДЕЛО, в начале и слезы были и желание бросить все, но не смогла, видела как я нужна животным, так я стала волонтером... Пропущу подробное описание того, что происходило не один год, что сейчас у меня опишу. Сейчас я открыла свое дело (на данный момент расширяю свой бизнес) у меня ОГРОМНЫЙ стимул... Мы с супругом много животных содержим и помогаем приютам, это не в ущерб семье и детям.... Девочки, пусть каждая из Вас найдёт в себе силы быть нужной, полезной не только себе🙏 всем любви, здоровья и отличного настроения 🌷

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: