Гость
Статьи
Не с кем поговорить по …

Не с кем поговорить по душам

Как-то поняла в последнее время, что мне не с кем поговорить по душам... рассказать о проблемах, поднлиться мыслями. Мне 30 лет, замужем, но муж черствый как сухарь и вообще не понимает разговоров о проблемах — по его мнению, проблемы надо решать, а если они не решаются, забить на них, но ни в коем случае не ныть о них и не вести бесед. Начнешь жаловаться, муж выходит из себя и начинает беситься. Родители мои умерли, лучшая подруга недавно родила, ей не до меня, у нее просто нет времени и своим голова забита. Вторая лучшая подруга сама постоянно в расстройствах, у нее сложная жизнь. Просто подругам особо не пожалуешься, или как говорят, не выговоришься — мне кажется, так не принято сейчас, сочтут нытиком, который вешает на всех проблемы. В моде позитив и все такое. Это прямо чувствуется, что как будто негласное правило есть "людей не грузить". А у меня иногда просто душа болит, хочется выговориться. Психолог не по карману, на форумах тоже часто просьо обосрут виесто реальных советов. У кого такая же проблема, как справляетесь? Пока родители были живы, кстати, у меня не было такой проблемы вообще(((

Печаль
216 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

А никак..Попадаются иногда кому можно в желетку поплакать,я плачу..Тоже не могу переносить душевное одиночество

Гость
#2

Ну рассказывайте, что у Вас там.

Гость
#3
Гость

Ну рассказывайте, что у Вас там.

)))))) плюс 1000000000
А на самом деле Автор я не прикалываюсь я серьезно преоединяюсь к гостю- давайте тут поговорим по душам. Серьезно . Мне вот тоже по сути дела в последнее время не с кем поговорить по душам. Мне 34 и думаю это возраст такой переломный чтоли, когда многое меняется в жизни . Тоже грустно . Сложно найти человека такого в жизни.
Еще хотела бы задать вопрос - вот у вас прозвучала фраза что муж черствый и бесчувственный . Но вы понимаете что это не совсем норма? А вы можете рассказать об этом подробнее?

Гость
#4

У меня такая же проблема. Чувствую, что скоро взорвусь от накопленных эмоций. Раньше муж вел душевные разговоры со мной, сейчас каждый вечер пьет коньяк. Раньше уборкой в доме поднимала себе настроение, сейчас дети выросли, работу ищу, чтобы не свихнуться от проблем. Ходила к психологу, поплакала, но проблемы не решились.

Гость
#5

Ну я тоже серьезно, рассказывайте.

Конечно, Вам тут обязательно кто-нибудь и гадостей напишет, это же вуман.
Но все равно станет легче. Да и Вы по ходу описания проблем письменно сможете лучше понять себя, успокоиться или найти решение.

Судьбинушка
#6

Аналогично,тоже брожу по темам и общаюсь,что близко к душе.На деликатные темы можно только анонимно на форумах выговориться.Бывает на душе кошки скребут,позвонишь маме,начнёшь говорить,а она не слушает,перекрывает своими проблемами.В итоге,она выговорится об одном и том же по ...дцатому кругу,а я опять ни с чем,прям обидно и злюсь на неё за это.

Гормон роста
#7

Автор, позитив - не "в моде", позитив - он жизненно необходим человеку. Если все ваши разговоры сводятся к тому, что "всё плохо", вы не прислушиваетесь к чужой точке зрения, не умеете слушать собеседника (ту же подругу, у которой тоже всё плохо), не пытаетесь работать над собой - то не удивляйтесь, что на вас не особо хочется тратить время. "По душам" интересно говорить, когда души сопричастны друг другу. С теми же подругами - вы с ними по духу подруги или потому что вместе учились/работали/жили? Муж ваш считает ваше "по душам" нытьем - совсем уж необосновано?

Мелисса
#8

Вот и мне такого человека в жизни не хватает, чтобы по душам общаться. Вы, действительно, либо в теме выговоритесь, либо почту свою дайте - пообщаемся.

Гость
#9

У мужа свои тараканы он слушать не хочет и врёт.а так хочетсЯ пообщаться.

Гость
#10

ищите подругу по переписке,очень помогает

Печаль
#11
Гость

Ну рассказывайте, что у Вас там.

А никак. Просто поняла, что неуому даже о проблемах рассказать... потому что у всех своих хватает...

Печаль
#12
Гость

)))))) плюс 1000000000

Еще хотела бы задать вопрос - вот у вас прозвучала фраза что муж черствый и бесчувственный . Но вы понимаете что это не совсем норма? А вы можете рассказать об этом подробнее?

Муж у меня занят очень умственным трудом, его напрягают мои проблемы, поскольку его работа — кроме шуток — целый день решать проблемы, составлять алгоритмы, разбираться в сложных вещах. Он если надо что, все, что может сделает, но вот как поговорить — сразу взрывается, что, мол, я ничем помочь не могу, не грузи меня своей фигней, не вываливай на меня свое ***** (типа и так целыми днями мозг в напряге).,,

Яся
#13

Искать подругу по переписке - это выход))

Ната
#14

Я сама с собой проблему обсуждаю, вслух. Конечно, когда никого нет рядом) очень помогает. Но у меня вообще нет подруг. А если есть - думаю, можно поделиться с подругой. На то и дружба.

Гость
#15

автор, ты не одна такая... хорошо, что есть вот такие форумы куда можно вылить свои накопившиеся психологические проблемы... Пойми, близким тоже не хочется быть жилеткой для твоего плаканья, "брат любит сестру богатую, а муж - жену здоровую"... Тебе бы самой понравилось постоянно выслушивать нытьё мужа? А ведь мужикам, зачастую, еще сложнее, чем нам, бабам... у них из-за гормонов агрессию некуда девать, а нам, всего лишь - недовольство((((

Гость
#16

Муж козеул бесчувственный. По рогам-бы ему надавать.

Гость
#17

Мне тоже не с кем поговорить, проблем до фига, все коплю в себе, боюсь, что скоро взорвусь.

Печаль
#18

А как вы думаете, так всегда было? Или это проблема нашего времени? Я все же ко второму склоняюсь: сейчас слишком много стресса у людей, вот до чужого и дела нет.

Гость
#19
Печаль

Гость
)))))) плюс 1000000000
Еще хотела бы задать вопрос - вот у вас прозвучала фраза что муж черствый и бесчувственный . Но вы понимаете что это не совсем норма? А вы можете рассказать об этом подробнее?
Муж у меня занят очень умственным трудом, его напрягают мои проблемы, поскольку его работа — кроме шуток — целый день решать проблемы, составлять алгоритмы, разбираться в сложных вещах. Он если надо что, все, что может сделает, но вот как поговорить — сразу взрывается, что, мол, я ничем помочь не могу, не грузи меня своей фигней, не вываливай на меня свое ***** (типа и так целыми днями мозг в напряге).,,

Он всегда таким был вспыльчивым? Неразговорчивым? Это его единственный недостаток ? А как он ведет себя когда у вас проблемы или вы болеете?

Гость
#20
Печаль

А как вы думаете, так всегда было? Или это проблема нашего времени? Я все же ко второму склоняюсь: сейчас слишком много стресса у людей, вот до чужого и дела нет.

Да причем тут время ? Вот любят все время грворить раньше мол было не так. Я вот суду по родителям так вообще сделала выводы что раньше родители с детьми по душам не общались - сделал уроки поел и ладно. Да и душевных разговоров с друзьями и знакомыми не было , да и женились раньше зачастую просто потому что так положено . Какие уж тут душевные разгрворы .

Печаль
#21
Гость

Он всегда таким был вспыльчивым? Неразговорчивым? Это его единственный недостаток ? А как он ведет себя когда у вас проблемы или вы болеете?

он разговорчивый, но не когда о проблемах. Конда проблемы или болею, помогает делами. Все сделает что надо. Если полблема по его мнению серьезная, то может и выслушает до конца и прокомментирует, и скажет, как решить и всегда решит сам, нсли может. Но вот тупо поболтать, пожаловаться на то, что бесит, например, на работн с ним нельзя — он сразу в штыки: меня не грузи, или увольняйся или терпи.

Гость
#22

Всем привет...помогите пожалуйста советом...я живу с парнем полгода..вместе год..у нас очень трепетные и теплые отношения,возможно,это и есть любовь...ятакого ни к кому не испытывала,когда у нас дрлжен был произойти первый секс,ничего не прлучилрсь,он кончил во время прелюдии...оказалось,у него была сорвана уздечка,пришлось делать обрезание,которое привело к гиперчувствительности члена...я егоне бросила...решила,что справимся,ейчас он научился сдерживаться,но секс очень медленный и с частыми остановками...я почти всегда неудовлетворенная..кроме того,у него маленький член...поговорили,решили,чтоон сделает операцию по увеличению члена...но иногда мне кжется,правильнее было бы расстаться,ведь молодая,24 всего...еще все впереди...найтипарня с прдходящим размером,а не толкать человека на операцию,которая непонятно к чему может привести...не знаю,что делать..

Гость
#23

drочиш?... или это проба пера, типа еротические изыски юнова дараванийя?

Гость
#24

Автор, можете мне выговориться. Я серьезно.. Пишите на почту Ella.lin@mail.ru

Гость
#25
Печаль

Гость
)))))) плюс 1000000000
Еще хотела бы задать вопрос - вот у вас прозвучала фраза что муж черствый и бесчувственный . Но вы понимаете что это не совсем норма? А вы можете рассказать об этом подробнее?
Муж у меня занят очень умственным трудом, его напрягают мои проблемы, поскольку его работа — кроме шуток — целый день решать проблемы, составлять алгоритмы, разбираться в сложных вещах. Он если надо что, все, что может сделает, но вот как поговорить — сразу взрывается, что, мол, я ничем помочь не могу, не грузи меня своей фигней, не вываливай на меня свое ***** (типа и так целыми днями мозг в напряге).,,

Мужской мозг заточен на решение проблем. Мужчины не могут сидеть выслушивать и хаять вместе с Вами что-то. Просто так устроены.
Блин вот в Америке к психотерапевтам ходят.

Печаль
#27
Гость

Мужской мозг заточен на решение проблем. Мужчины не могут сидеть выслушивать и хаять вместе с Вами что-то. Просто так устроены.
Блин вот в Америке к психотерапевтам ходят.

психотерапия это очень дорого. Я узнавала

Гость
#28
Печаль

Гость
Он всегда таким был вспыльчивым? Неразговорчивым? Это его единственный недостаток ? А как он ведет себя когда у вас проблемы или вы болеете? он разговорчивый, но не когда о проблемах. Конда проблемы или болею, помогает делами. Все сделает что надо. Если полблема по его мнению серьезная, то может и выслушает до конца и прокомментирует, и скажет, как решить и всегда решит сам, нсли может. Но вот тупо поболтать, пожаловаться на то, что бесит, например, на работн с ним нельзя — он сразу в штыки: меня не грузи, или увольняйся или терпи.

А он не бывает груб? Несдержан? Никогда не оскорбляет? Не критикует? Я неспроста спрашиваю это все, ваш муж моего бывшего напомнил. В ы когда болеете помогает только делами? А морально может поддержать? Посочувтсвоть? Он такой только в отношении вас бесчувственный или вообще со все ми?

Анна
#29

У меня такая же ситуация,муж добрый,заботливый,но до моих женских проблем ему фиолетово,точнее он слушает(вынужден),но такое ощущение,что не слышит.Подруги все в другом городе,здесь я совсем одна,только на расстоянии поняла как без общения женского тяжело...признаюсь ревела пару раз по ночам,вообщем вот мой мэйл viksonja1988@mail.ru,пишите,всем отвечу.

Печаль
#30
Гость

А он не бывает груб? Несдержан? Никогда не оскорбляет? Не критикует? Я неспроста спрашиваю это все, ваш муж моего бывшего напомнил. В ы когда болеете помогает только делами? А морально может поддержать? Посочувтсвоть? Он такой только в отношении вас бесчувственный или вообще со все ми?

критикует. Часто еще и принимает противоположную сторону. Например, я жалуюсь на начальника, а он объясняет, почему тот в своем праве и так далее (ему наплевать, что я и так знаю, что он вправе так делать, но лично меня это обижает!). Но он со всеми и всегда так. Он такой типаж — борец за адекватность... во всем ищет адекватность, логику и разумность. Так и говорит: презираю глупых (нерациональных) людей. У него везде трезвый подсчет... пока мама была жива, меня это не напрягало — а как осталась одна, меня стало это прям выводить... я не понимаю, как можно задушить свои чувства во имя адекватности (типа адекватный человек по этой фигне страдать не может — и он отказывается понять, что для меня это не фигня! Я из-за нововведений начальника теряю 500 р заработка в день! А муж отвечает: начальник в своем праве, он так сделал, чтобы платить зп!)...

Гость
#31
Печаль

Гость
А он не бывает груб? Несдержан? Никогда не оскорбляет? Не критикует? Я неспроста спрашиваю это все, ваш муж моего бывшего напомнил. В ы когда болеете помогает только делами? А морально может поддержать? Посочувтсвоть? Он такой только в отношении вас бесчувственный или вообще со все ми? критикует. Часто еще и принимает противоположную сторону. Например, я жалуюсь на начальника, а он объясняет, почему тот в своем праве и так далее (ему наплевать, что я и так знаю, что он вправе так делать, но лично меня это обижает!). Но он со всеми и всегда так. Он такой типаж — борец за адекватность... во всем ищет адекватность, логику и разумность. Так и говорит: презираю глупых (нерациональных) людей. У него везде трезвый подсчет... пока мама была жива, меня это не напрягало — а как осталась одна, меня стало это прям выводить... я не понимаю, как можно задушить свои чувства во имя адекватности (типа адекватный человек по этой фигне страдать не может — и он отказывается понять, что для меня это не фигня! Я из-за нововведений начальника теряю 500 р заработка в день! А муж отвечает: начальник в своем праве, он так сделал, чтобы платить зп!)...

Мда... напоминает действительно бывшего мужа. Почитайте про манипуляторов. Можете зайти на ева ру в топ мизогины в разделе брак. А вообще у вас внутренняя пустота и одиночество именно изза того что вы не чувствуете любовь, поддержку и сострадание близкого человека. Муж в моем понимании именно это и должен дать. Ваш муж никогда вам этого не даст. У вас два пути - искать другого или жить с мужем в вечном чувстве одиночества.
Если хотите можем общаться, могу дать свой адрес.

Эска
#32

Автор, Вы к 30 годам должны понять, что лучшая подружка для вас - подушка. Ну еще и анонимный форум, но тут можно легко нарваться на неадекватность. Дружба в том виде, которую Вы ожидаете увидеть, существует только в кино. В жизни все не так. Сейчас действительно люди собираются друг с другом, чтобы зарядиться оптимизмом, потому что у каждого найдутся свои нерешенные проблемы и чужие им не нужны. У меня есть такая давняя подруга, с которой я практически прекратила общение. В обществе других людей она надевает маску позитива, а поскольку что-то корчить передо мной бесполезно, я знаю ее как облупленную, то мне достается от нее лишь негатив в виде нытья и соплей. Вот мне оно надо? Уже даже чисто инстинктивно не хочется с ней общаться, я же не мазохистка.
Кроме того, не забудьте, что все что вы скажете, может быть истолковано против вас. Кто знает, с кем вы встретитесь на узенькой дорожке.
У меня по сути такая же ситуация. Мужу всего не расскажешь, у него мышление немного другое, многое он не сможет понять. Родителей нет уже на этом свете. С психологом вряд ли получится доверительная беседа, я вообще не понимаю как можно раскрыть свою душу перед совершенно незнакомым человеком. Вот и остается только анонимный форум, да воображаемая беседа с воображаемым собеседником))

Гость
#33

А я вашего мужа отчасти понимаю. Это кошмар просто - общаться с нытиками. Я еще и донор энергетический, ну, была им по крайней мере. Все чужие проблемы как свои принимала, искренне старалась чем-то помочь, советом, делом, просто плечо подставить поплакаться, а человек вообще ни фига не предпринимал. Вот выговорилась - и ладно, ей полегчало. А я потом хожу на взводе неделю. И ведь половина ее проблем были легко решаемы, но ей совершенно не надо было их решать. Сочувствую вашему мужу.

Гость
#34

У мужчин в принципе другая психология, как мне кажется, более рациональная что ли.. Да и сколько книжек, призывающих мыслить позитивно и что негативные мысли притягивают негатив - вот все и стремятся только к хорошему)
Хотя у меня точно так же бывают периоды, когда хочется кому-то поплакаться - люди обычно находятся, но осознаю, что им самим это не в радость. Да и у меня чаще так что я говорю что-то мужу - он просто слушает и соглашается со мной)) Ну мне приятно, конечно, но по сути понимаю что я просто в ходе того что высказываюсь, сама же прихожу к какому-то выводу и только зря напрягаю человека. Поэтому когда никого нет рядом - иногда просто сама с собой продумываю как лучше поступить, взвешивая все "за" и "против". Иногда полезно что-то написать для себя и тоже, пока пишешь, начинаешь приходить к какому-то выводу. Вот у вас проблемы с работой, как понимаю - можно действительно просто сесть и проанализировать, легко ли будет найти работу лучше. Если легко, то поменяйте. Если сложно, попытайтесь проще к этому относиться. Начальниками в большинстве случаев становятся не милые и добрые люди, а жесткие и требовательные. Поэтому просто оцените сами ситуацию и либо меняйте, либо не зацикливайтесь на этом.

Гена
#35
Печаль

Как-то поняла в последнее время, что мне не с кем поговорить по душам... рассказать о проблемах, поднлиться мыслями. Мне 30 лет, замужем, но муж черствый как сухарь и вообще не понимает разговоров о проблемах — по его мнению, проблемы надо решать, а если они не решаются, забить на них, но ни в коем случае не ныть о них и не вести бесед. Начнешь жаловаться, муж выходит из себя и начинает беситься. Родители мои умерли, лучшая подруга недавно родила, ей не до меня, у нее просто нет времени и своим голова забита. Вторая лучшая подруга сама постоянно в расстройствах, у нее сложная жизнь. Просто подругам особо не пожалуешься, или как говорят, не выговоришься — мне кажется, так не принято сейчас, сочтут нытиком, который вешает на всех проблемы. В моде позитив и все такое. Это прямо чувствуется, что как будто негласное правило есть "людей не грузить". А у меня иногда просто душа болит, хочется выговориться. Психолог не по карману, на форумах тоже часто просьо обосрут виесто реальных советов. У кого такая же проблема, как справляетесь? Пока родители были живы, кстати, у меня не было такой проблемы вообще(((

Светлана
#36

Всем привет хочу поговорить! Мне 41год,работаю.Все никак не складывается личная жизнь, отчаялась.... Где же вы мужчины со стержнем??? Напишите

Владимир
#37

Мы живем во времена абсолютного одиночества.Даже если день загружен,постоянные контакты и работа,не избавляют нас от одиночества.По этому,прийдя домой мы погружаемся в вакуум.И часто,наши половинки страдают тем же.А психологи,мое убеждение,не подходят к нашему менталитету,а по сему просто вредны для нас.Есть проверенный вариант,попутчик в поезде,незнакомец в общем, хоть где.Очень помогает.

Милана
#38
Печаль

Как-то поняла в последнее время, что мне не с кем поговорить по душам... рассказать о проблемах, поднлиться мыслями. Мне 30 лет, замужем, но муж черствый как сухарь и вообще не понимает разговоров о проблемах — по его мнению, проблемы надо решать, а если они не решаются, забить на них, но ни в коем случае не ныть о них и не вести бесед. Начнешь жаловаться, муж выходит из себя и начинает беситься. Родители мои умерли, лучшая подруга недавно родила, ей не до меня, у нее просто нет времени и своим голова забита. Вторая лучшая подруга сама постоянно в расстройствах, у нее сложная жизнь. Просто подругам особо не пожалуешься, или как говорят, не выговоришься — мне кажется, так не принято сейчас, сочтут нытиком, который вешает на всех проблемы. В моде позитив и все такое. Это прямо чувствуется, что как будто негласное правило есть "людей не грузить". А у меня иногда просто душа болит, хочется выговориться. Психолог не по карману, на форумах тоже часто просьо обосрут виесто реальных советов. У кого такая же проблема, как справляетесь? Пока родители были живы, кстати, у меня не было такой проблемы вообще(((

Светлана
#41
Гость

Ну рассказывайте, что у Вас там.

685817

Гость
#42
Печаль

Как-то поняла в последнее время, что мне не с кем поговорить по душам... рассказать о проблемах, поднлиться мыслями. Мне 30 лет, замужем, но муж черствый как сухарь и вообще не понимает разговоров о проблемах — по его мнению, проблемы надо решать, а если они не решаются, забить на них, но ни в коем случае не ныть о них и не вести бесед. Начнешь жаловаться, муж выходит из себя и начинает беситься. Родители мои умерли, лучшая подруга недавно родила, ей не до меня, у нее просто нет времени и своим голова забита. Вторая лучшая подруга сама постоянно в расстройствах, у нее сложная жизнь. Просто подругам особо не пожалуешься, или как говорят, не выговоришься — мне кажется, так не принято сейчас, сочтут нытиком, который вешает на всех проблемы. В моде позитив и все такое. Это прямо чувствуется, что как будто негласное правило есть "людей не грузить". А у меня иногда просто душа болит, хочется выговориться. Психолог не по карману, на форумах тоже часто просьо обосрут виесто реальных советов. У кого такая же проблема, как справляетесь? Пока родители были живы, кстати, у меня не было такой проблемы вообще(((

11355911

Катя
#43
Судьбинушка

Аналогично,тоже брожу по темам и общаюсь,что близко к душе.На деликатные темы можно только анонимно на форумах выговориться.Бывает на душе кошки скребут,позвонишь маме,начнёшь говорить,а она не слушает,перекрывает своими проблемами.В итоге,она выговорится об одном и том же по ...дцатому кругу,а я опять ни с чем,прям обидно и злюсь на неё за это.

Мне

Гость
#44
Юля

А никак..Попадаются иногда кому можно в желетку поплакать,я плачу..Тоже не могу переносить душевное одиночество

Сергей
#45

Юля - Вы Прелесть (не кольцо!)

Сергей
#46
Гость

Сергей
#47
Гость

Ну рассказывайте, что у Вас там.

Гость
#48
Печаль

Пока родители были живы, кстати, у меня не было такой проблемы вообще(((

У меня наоборот. Отец больше сам говорил, чем меня слушал. Мать тоже из разряда такая, что не смей ныть.
Я привыкла. Ни с кем не делюсь.

Гость
#49
Гормон роста

"По душам" интересно говорить, когда души сопричастны друг другу. С теми же подругами - вы с ними по духу подруги или потому что вместе учились/работали/жили?

Да попробуйте найти этих сопричастных... Особенно, если вы с ними не учились, не работали.

Сергей
#50

Тоска. Это не тот доска куда гвозд бьют. Это там, где печал. Но, не тот груст, который под деревом растёт. Так выпьем же за комсомолку, за которую мне не сидеть.