Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если выгоняют из дома?

Так получилось,но родители живут на съемной квартире, мы с мужем жили отдельно,пока не уехали на заработки (нам по 20 лет) , там все потеряли и пришлось приехать обратно и попросить помощи у родителей!
Мы нашли новую работу, но первый месяц у мужа вышли лишь стажерские, всего 10 тысяч (нам на питание,проезды) , а я свою зарплату вынуждена потратить была на сессию ,которая проходит в другом городе! Сейчас родители узнав,что мы получили зарплату требуют половину от стоимости квартиры! Либо просят съехать! На мои объяснения что денег нет не хотят даже слышать ...дали нам сутки чтобы съехать..как поступить ?

Леся
40 ответов
Последний — Перейти
кира
#1

валить от родителей,вы ж взрослые ,у вас своя семья,родители ничем не обязаны вам

Гость
#2

Ну значит такие отношения с родителями, раз просят съехать... А по сути они правы, в договоре аренды прописано, кто имеет право жить в арендованной квартире, их запросто выгонят хозяева, если узнают, что в квартире такой табор живет. Может, они хотят договориться с хозяевами, если вы будете тоже платить за аренду, а не хотите платить - уезжайте. Где жить - сами решайте, вы же такие взрослые, поженились, несите ответственность за свою семью.

ёжик в тумане
#3

я бы убил таких родителей

Гость
#4

Переезжайте в тот город где учитесь, просите место в семейной общаге. Иначе никак.

Гость
#5
кира

валить от родителей,вы ж взрослые ,у вас своя семья,родители ничем не обязаны вам

Что значит не обязаны ? Они семья , родные люди. Кто ж ещё поможет? В данной ситуции родители ведут себя как жлобы.

Гость
#6

а в старости наверняка "забудут", как свою дочь выставляли за дверь(((

Гость
#7
Гость

Переезжайте в тот город где учитесь, просите место в семейной общаге. Иначе никак.

+

Леся
#8
Гость

Переезжайте в тот город где учитесь, просите место в семейной общаге. Иначе никак.

Хорошо говорить "переезжайте", когда в кармане нет денег на этот "переезд" :(

Гость
#9
Леся

Гость
Переезжайте в тот город где учитесь, просите место в семейной общаге. Иначе никак.
Хорошо говорить "переезжайте", когда в кармане нет денег на этот "переезд" :(

Ну а какие еще варианты? Спать под мостом?

Договаривайтесь с родителями тогда.

тайка
#10

так родители ведь тоже живут на съемной квартире, вы не пробовали поговорить с ними, может им тоже нужны деньги??? либо они не хотят жить в стесненных условиях?! интересные вы...
они себя тоже в чем-то ущемляют и платят за жильё. надо было, когда вернулись и стали жить у них об говорить эти вопросы + сказать что с первой зп у вас никак не получится вложиться в общий бюджет, т.к сессия и т.д.

Гость
#11

Ничего себе, ну и отношения... съезжайте и сами на съем зарабатывайте тогда, хоть на комнату.
Как так получилось, что у вас два поколения без жилья?! А у родителей мужа можно пожить хотя бы до второй зарплаты?

Гость
#12

Следовало конечно оговорить условия совместного проживания "на берегу". Вы этого не сделали. Родители имеют право вас не содержать и видимо имеют причины вам отказать в помощи. Подозреваю, что такие отношения сложились не вдруг. Договоритесь пока на ближайшее будущее и как отдадите долг. Наверное в следующем месяце не будет сессии и у мужа уже не стажерская зарплата капнет. Ну и ищите варианты жить отдельно. Может комнату снимать, может общагу какую-то, может друзья приютят на какое-то время, пока подкопите на съем. Сочувствую вам.

Гость
#14

с такими родителями врагов не надо

#15
Леся

Сейчас родители узнав,что мы получили зарплату требуют половину от стоимости квартиры! Либо просят съехать! На мои объяснения что денег нет не хотят даже слышать ...дали нам сутки чтобы съехать..как поступить ?

Ну если они не хотят, что Вы сделаете? Заставить содержать Вас Вы их не можете. Вы с мужем взрослые женатые люди - вот и решайте сами свои проблемы. Мамкина сиська кончилась.

Гость
#16

А родители наверняка еще и однушку снимают? А мужа это не смущает идти жить в съемную квартиру родителей жены? Наверняка его-то родители богаче. Пусть они приютят. Когда жена идет к мужниным родителям, это более естественно.

Гость
#17

А зачем женились? Если сами пока на ногах не стоите. Свадьбу хотелось? Родители конечно странные тоже, могли бы помочь детям.

Гость
#18

Муж едет по месту своей регистрации, вы - по месту своей.

Гость
#19

Забеременеть, желательно двойней. Выгнать беременную дочь и зятя, ее обеременившего, они уж точно не смогут. Ну или всем вместе переехать в комнату в коммуналке. Всяко платить будет меньше.

Принцесса Изабелла
#20
Гость

Что значит не обязаны ? Они семья , родные люди. Кто ж ещё поможет? В данной ситуции родители ведут себя как жлобы.

А родители мужа не могут помочь. Теперь пусть у них автор с мужем месяцок поживут.
Не понимаю, в чем такая срочность была жениться? Оба недоучки, ни профессии, ни зарплаты нормальной, опыта работы нет. Вот зачем было жениться?

Принцесса Изабелла
#21

Выше хорошую идею подали. Надо срочно рожать. Выгнать из арендованного жилья вас все равно выгонят, но главное ж выйти взамуж и родить. Считайте, жизнь удалась!

Гость
#22
Леся


Переезжайте в тот город где учитесь, просите место в семейной общаге. Иначе никак.

Хорошо говорить "переезжайте", когда в кармане нет денег на этот "переезд" :(продайте комп, телефон, драгоценности, что есть. Возьмите в долг у друзей или родственников. Волшебных решений увы нет. Родители на мой взгляд неправы но вам и им от мое мнения ни горячо ни холодно. Конечно надо пытаться договариваться. разьезжаться не советую, вы теперь семья и все должны решать вместе. рожать пока вуз не закончите тоже не надо. Выкручивайтесь, люди и не из таких передряг выкручивались, в войну, в эмиграцию итд

Гость
#23

раз вы пользуетесь жилплощадью, которая стоит денег, то платить однозначно надо. пообещайте со следующей зарплаты.

Rainy_town
#24
Гость

Переезжайте в тот город где учитесь, просите место в семейной общаге. Иначе никак.

Да не дадут ей общагу, она же заочница.
Потребительский кредит брать, тратить на съемное жилье и отдавать потом. А что делать? 2 поколения без жилья.
Поступайте кто-то в ПТУ на стационар и идите в общагу.

Гость
#25

Тут ругают родителей, а если обратить внимание на описание ситуации автором можно прочитать:
"мы с мужем жили отдельно,пока не уехали на заработки (нам по 20 лет) , там все потеряли и пришлось приехать обратно и попросить помощи у родителей! "
То есть жили отдельно в 18-19 лет- уж не иначе как родители финансово в этом помогали, не исключено, что из них вытряхнули помощь на перезд к месту заработков, и теперь их терпение совершенно справедливо лопнуло.
Это не говоря уже о том, что родители скорее всего отговаривали глупую дочку от скоропалительного и раннего брака с совершенно ненадежным партнером.
Она их не спрашивала, говорила, что взрослая, а с шеи слезать и не собиралась. Пора-пора ей получить волшебный пeндeль и самой начать отвечать за свою жизнь.

Гость
#26

20 лет это не ранний брак

Гость
#27

И 20 ранний, но автор-то вышла замуж куда раньше, это ей сейчас уже 20.

Гость
#28
Принцесса Изабелла

А родители мужа не могут помочь. Теперь пусть у них автор с мужем месяцок поживут.
Не понимаю, в чем такая срочность была жениться? Оба недоучки, ни профессии, ни зарплаты нормальной, опыта работы нет. Вот зачем было жениться?

Это понятно, что жениться рановато. Ну уж если так случилось? Пусть хоть что говорят, но я б не смогла выгнать на улицу дочь.Это временные трудности их надо просто пережить. Чего только в жизни не бывает.Земля круглая и когда -нибудь родителям потребуется помощь. И что тогда...

Гость
#29
Гость

Это понятно, что жениться рановато. Ну уж если так случилось? Пусть хоть что говорят, но я б не смогла выгнать на улицу дочь.Это временные трудности их надо просто пережить. Чего только в жизни не бывает.Земля круглая и когда -нибудь родителям потребуется помощь. И что тогда...

Вполне возможно это не первая помощь от родителей. Если представить что её отговаривали от столь раннего брака, отговаривали от переезда, но всё было сделано и деньги были на все это от родителей. И если представить что до переезда они жили тоже за счет родителей, то в принципе я их понимаю. Опять же где родители мужа и почему терпеть неудобства и фин.затраты должны родители автора, наверняка их тоже это злит.

Гость
#30
Гость

Гость
Это понятно, что жениться рановато. Ну уж если так случилось? Пусть хоть что говорят, но я б не смогла выгнать на улицу дочь.Это временные трудности их надо просто пережить. Чего только в жизни не бывает.Земля круглая и когда -нибудь родителям потребуется помощь. И что тогда...
Вполне возможно это не первая помощь от родителей. Если представить что её отговаривали от столь раннего брака, отговаривали от переезда, но всё было сделано и деньги были на все это от родителей. И если представить что до переезда они жили тоже за счет родителей, то в принципе я их понимаю. Опять же где родители мужа и почему терпеть неудобства и фин.затраты должны родители автора, наверняка их тоже это злит.

Ну может он сирота.Всей истории мы не знаем, но выгонять на улицу это как-то не по человечески.

Гость
#31
ёжик в тумане

я бы убил таких родителей

Кстати, после этого казённое жилье и пропитание лет на 20 гарантированы обоим.

456
#32

А кто вам сказал, что это ваш дом?
И что именно "все" вы потеряли на заработках?

Гость
#33

Дети поженились, поехали на какие-то заработки, каким-то образом "все потеряли", причем оба и примчались жить к ее родителям, которые сами арендуют жилье! Но не платят за жилье. Конечно, помощи от родителей всегда ждешь, но им самим бы уже помощь не помешала! А тут два дармоеда приехали. Пусть муж к своим попросится на месяц, или его родители тоже снимают?

Леся
#34
Гость

Тут ругают родителей, а если обратить внимание на описание ситуации автором можно прочитать:
"мы с мужем жили отдельно,пока не уехали на заработки (нам по 20 лет) , там все потеряли и пришлось приехать обратно и попросить помощи у родителей! "
То есть жили отдельно в 18-19 лет- уж не иначе как родители финансово в этом помогали, не исключено, что из них вытряхнули помощь на перезд к месту заработков, и теперь их терпение совершенно справедливо лопнуло.
Это не говоря уже о том, что родители скорее всего отговаривали глупую дочку от скоропалительного и раннего брака с совершенно ненадежным партнером.
Она их не спрашивала, говорила, что взрослая, а с шеи слезать и не собиралась. Пора-пора ей получить волшебный пeндeль и самой начать отвечать за свою жизнь.

Родители не копейкой не помогали,я работаю с 17 лет

Леся
#35
Гость

Дети поженились, поехали на какие-то заработки, каким-то образом "все потеряли", причем оба и примчались жить к ее родителям, которые сами арендуют жилье! Но не платят за жилье. Конечно, помощи от родителей всегда ждешь, но им самим бы уже помощь не помешала! А тут два дармоеда приехали. Пусть муж к своим попросится на месяц, или его родители тоже снимают?

Гость

Вполне возможно это не первая помощь от родителей. Если представить что её отговаривали от столь раннего брака, отговаривали от переезда, но всё было сделано и деньги были на все это от родителей. И если представить что до переезда они жили тоже за счет родителей, то в принципе я их понимаю. Опять же где родители мужа и почему терпеть неудобства и фин.затраты должны родители автора, наверняка их тоже это злит. [/quo
Вполне возможно это не первая помощь от родителей. Если представить что её отговаривали от столь раннего брака, отговаривали от переезда, но всё было сделано и деньги были на все это от родителей. И если представить что до переезда они жили тоже за счет родителей, то в принципе я их понимаю. Опять же где родители мужа и почему терпеть неудобства и фин.затраты должны родители автора, наверняка их тоже это злит.

Работаю с 17 лет,на вахтах была,сама себе на выпускной в школе зарабатывала,помощи не было никакой, мне иногда обидно,когда смотрю на детей других родителей! Мужа воспитала бабушка,ей 70 лет и просится к ней было бы ещё хуже!

Гость
#36

а у вас есть выбор? проситесь к бабушке. ну нет у ваших родителей возможности вам помочь! вот вы жили до переезда ОТДЕЛЬНО от всех, работали, значит хватало вам. Зачем все бросили, помчались на заработки. Какие заработки? Прииск, рыбообработка, горничная в Крыму? Почему без копейки приехали? У вас есть муж, он глава семьи, а не родители.Проситесь к бабушке, объясните ей что вы временно, на пару месяцев, чтобы накопить на аренду, помогайте ей, ухаживайте. Я не вижу ни чего ужасного в переезде к ней? чем она хуже ваших родителей? что вы за люди, что вас родня ни с одной, ни с другой стороны не принимает? Лучше к бабушке, чем на улицу. Тем более бабушка воспитала вашего мужа, любит его и вас потерпит.

Гость
#37

На месте родителей и бабушки я бы, наверное, приютила на месяц-другой девушку, но не ее мужа. Он пусть к своим идет.

Гость
#38
Леся

Работаю с 17 лет,на вахтах была,сама себе на выпускной в школе зарабатывала,помощи не было никакой, мне иногда обидно,когда смотрю на детей других родителей! Мужа воспитала бабушка,ей 70 лет и просится к ней было бы ещё хуже!

Автор, а Вы в какой стране живёте?
И почему нельзя попроситься к бабушке, если прям совсем негде жить? Объясните ситуацию, обозначите четкие сроки, пообещаете помощь, разумеется. 70-летней женщине она нужна. У меня подруга с молодым мужем жили первое время у бабушки, в однушке, спали на кухне, весь день на работе, а вечером тихо, как мышки. Ну и продукты-готовка-уборка-мелкий ремонт на молодых, разумеется. Как смогли снимать, сразу съехали.
Насчёт родителей - они же не отказали вам в жилье и в помощи, приняли вас. Но, как правильно выше заметили, что если жилье платное, то платить за него должны все работоспособные жильцы, это нормально. Ненормально не платить. Конечно, резко они с вами, но, видимо, или родители такие или причины на это есть.

Гость
#39

Автор, вы в каком городе живёте? А учитесь где? Подумайте над переездом в более крупный город, где есть работа и выше заработки. Возможно, в тот, где вы учитесь. В крупных городах всегда работа есть. И жилье обычно стоит не выше средней зарплаты по городу. А если комната на окраине, то и в два раза ниже средней зарплаты обычно. Неужели вы вдвоём на среднюю зарплату не устроитесь?! Молодые, здоровые, я таких не знаю, кто хотел бы работать, но не мог бы найти среднего заработка. Семьёй это всегда проще и дешевле, жить и снимать.

Гость
#40

Леся, удивительно, что вы ожидаете помощи от родителей, которые никогда вам не помогали. У вас такие отношения в семье, из этого надо исходить. Зная, что вам предстоит сессия, а у мужа не будет полного заработка, можно было договориться с родителями о рассрочке долга. Вы же почему-то понадеялись на помощь тех, кто ее никогда не оказывал. Не надо обижаться, надо брать ответственность на себя. Минимизируйте расходы, проситесь временно туда, где меньше затраты и ищите приемлемый вариант, который вам по карману. То что вы на заработках все потеряли, говорит скорей о вашей неспособности рационально подходить к ситуациям с деньгами. Исправляйтесь в этом. Скорей всего и там вы рассчитывали на что-то, но не рассчитали. Сейчас с родителями повторяете те же ошибки.

Гость
#41
Гость

Что значит не обязаны ? Они семья , родные люди. Кто ж ещё поможет? В данной ситуции родители ведут себя как жлобы.

В один день отношения не меняются, что то напортачили вы в прошлом. Или послали сказали я уже взрослая хочу жениться, или денег взяли и все потеряли. А то получается что Автор весь в белом а родители поганки плохие. Они вам должны так как семья, а вы им не будете помогать живя у них так как не семья? Двойные стандарты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: