Гость
Статьи
Раздельное питание со …

Раздельное питание со свёкрами

Подскажите, нормально будет, если питаться отдельно от свёкров? Переехали к родителям мужа, пока питаемся вместе, но мне от этого не комфортно. Свёкры на пенсии, не работают, еду полностью покупает …

Гость
377 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Зима
#51
Гость

Вы отдаете прежде всего своей дочери, она же невиновата, что не смогла вам родить родного внука. Как-то некрасиво с вашей стороны так рассуждать.

старшие дети обычно нелюбимые (( их рожают потому что "так получилось, а аборт делать первый страшно" (( Жаль дочку старшую.

Рина
#52

Я разделю как сердце велит, на троих детей.
И да, ребёнок дочери/сына даже не родной, это мой внук/внучка!

ГОСТЬ
#53
Гость

ГОСТЬГостьГОСТЬГостьГОСТЬПрошу прощения, темы не публикуют. Можно важный вопрос задать?
я не могу себя заставить честно поделить наследство. У старшей дочери (ей 43) нет своих детей, только приемный из дет. дома и муж. Хотели своих, но не получалось.
У младшей 3 детей, муж умер.
Материально они обе нормально обеспечены.
Но наше с мужем имущество это то, что мы за всю жизнь заработали, что наши родители заработали и их родители отойдет после старшей дочери ее приемному и мужу. А я хочу чтобы все, что у нас есть перешло нашим детям, внукам, правнукам.... , а не чужим людям.
Я не спрашиваю как поступить правильно, это я и сама знаю, что правильнее наследство поровну разделить. Я спрашиваю как бы вы поступили? Как бы поступил обычный человек?
Разделила бы наследство не на двоих детей, а на четверых внуков.
он мне не внук никакой. с чего мне четверть своего имущества ему отдавать?
Ладно еще делить между дочерьми, то есть помочь конкретно своей старшей дочери, моей кровиночке, но этому ее приемному ребенку я уж точно оставлять ничего не собираюсь.
Нам все это не с неба упало.
Разделите дочерям поровну, а дочери сами решал, что делать с наследством или вы хотите все младшей дочери отписать.
ну старшая дочь и решит - останется все после нее ее мужу и приемному ребенку. А я не хочу чтобы чужим это осталось.
Кстати старшая не голодает - квартира у них есть, машина у мужа одна, у нее вторая, работа стабильная.
Ну неужели все бы без сомнений отдали бы половину всего что у вас есть чужим людям? Или только на форуме все такие благородные?
Вы отдаете прежде всего своей дочери, она же невиновата, что не смогла вам родить родного внука. Как-то некрасиво с вашей стороны так рассуждать.

я понимаю, что по справедливости вы правы, но понимаете, это то, что мы с мужем заработали за всю жизнь, все, что наши родители и бабушки-дедушки заработали отойдет не нашим родным потомкам, а чужим людям. Это очень тяжело.

Гость
#54
Зима

старшие дети обычно нелюбимые (( их рожают потому что "так получилось, а аборт делать первый страшно" (( Жаль дочку старшую.

Это старшие, как раз любимые, я вам уже это сто раз доказывала

Гость
#55

Сьезжайте из квартиры свекров и будет Вам счастье.

Гость
#56
Зима

вуман он такой вуман )) Автора почти все отругали.
Меня же вуман назвал дypoй за то, что я не стала рожать на съеме, не пошла жить к родителям, а копила с мужем на свое жилье.

Опять начинаете? Тогда не обижайтесь, что сейчас на вас тапки полетят)

Гость
#57

Я вообще не пойму суть вопроса?? Мне казалось, что раздельное питание и так в каждой семье, вне зависимости со свекрами или без, не в тюрьме же, где что налили в миску то и хлебай, мы одни живем, и каждый питается отдельно, ну в смысле каждый ест то что хочет, и в то время когда хочет, не подстраиваясь друг под друга. у нас всегда так было, и никто не обижается...

Гость
#58
Зима

ГОСТЬЗимавуман он такой вуман )) Автора почти все отругали.
Меня же вуман назвал дypoй за то, что я не стала рожать на съеме, не пошла жить к родителям, а копила с мужем на свое жилье.
Зима, а у вас же детей нет, а у брата есть, так? А как ваши родители решили вопрос с наследством? Извините, если затронула неприятную для вас тему про детей, просто хочется узнать, как вы считаете, моя старшая дочь поймет меня, что я наследство младшей оставлю, а не пополам потому что у нее детей нет и после нее останется все чужим людям?
Ваша дочь вас поймет: она для вас нелюбимый ребенок и вам на нее плевать ((

Смотря какое наследство. Можно отписать квартиру внукам или другой сестре, но с пожизненным проживанием дочери, у которой нет детей

ГОСТЬ
#59
Зима

старшие дети обычно нелюбимые (( их рожают потому что "так получилось, а аборт делать первый страшно" (( Жаль дочку старшую.

это не правда. у нас дочки погодки, так что это вторая беременность скорее незапланированная.

Гость
#60
ГОСТЬ

это не правда. у нас дочки погодки, так что это вторая беременность скорее незапланированная.

Конечно неправда. А что вы вторую не любите?

Гость
#61
ГОСТЬ

ГОСТЬЗимавуман он такой вуман )) Автора почти все отругали.
Меня же вуман назвал дypoй за то, что я не стала рожать на съеме, не пошла жить к родителям, а копила с мужем на свое жилье.
Зима, а у вас же детей нет, а у брата есть, так? А как ваши родители решили вопрос с наследством? Извините, если затронула неприятную для вас тему про детей, просто хочется узнать, как вы считаете, моя старшая дочь поймет меня, что я наследство младшей оставлю, а не пополам потому что у нее детей нет и после нее останется все чужим людям?
Ваша дочь вас поймет: она для вас нелюбимый ребенок и вам на нее плевать ((

это не правда, что она для нас нелюбимый. Мы им все поровну давали, свадьбу обеим оплатили хорошую, каждой по машине купили еще 20 лет назад, подарки дарим равноценные.
Дело действительно в отсутствии детей и боязни, что после нее все отойдет чужим людям.

Вы так старшую ткнёте носом в её бесплодие, от которого ей, уверена, итак не сладко и в то, что не принимаете её ребёнка, в которого она сердца своего вложила больше, чем вкладывают в кровных. С усыновлённым детьми сложнее. Вы представить себе не можете, насколько тяжёл крест бесплодия, а тут ещё и человек, который должен поддерживать - мама такой фортель выкидывает. Делите на 4х внуков, считайте, что 1/4 для усыновлённого ребёнка - цена спокойствия вашей дочери и отношений с ней. Только так.

Гость
#62
ГОСТЬ

ГостьГОСТЬГостьГОСТЬГостьГОСТЬПрошу прощения, темы не публикуют. Можно важный вопрос задать?
я не могу себя заставить честно поделить наследство. У старшей дочери (ей 43) нет своих детей, только приемный из дет. дома и муж. Хотели своих, но не получалось.
У младшей 3 детей, муж умер.
Материально они обе нормально обеспечены.
Но наше с мужем имущество это то, что мы за всю жизнь заработали, что наши родители зарабла вам родить родного внука. Как-то некрасиво с вашей стороны так рассуждать.
я понимаю, что по справедливости вы правы, но понимаете, это то, что мы с мужем заработали за всю жизнь, все, что наши родители и бабушки-дедушки заработали отойдет не нашим родным потомкам, а чужим людям. Это очень тяжело.

разменяйте все свое имущество на трешку и однушку. трешку млпдшей дочери однушку старшей.

Гость
#63

Не забудьте также, что старшая дочь в старости может заболеть и нуждаться в какой-то операции или дорогом лечении, и Ваше наследство может стать хорошим подспорьем именно ей самой. Не лишайте ее этой возможности

ГОСТЬ
#64
Гость

ГОСТЬГостьГОСТЬГостьГОСТЬГостьГОСТЬПрошу прощения, темы не публикуют. Можно важный вопрос задать?
я не могу себя заставить честно поделить наследство. У старшей дочери (ей 43) нет своих детей, только приемный из дет. дома и муж. Хотели своих, но не получалось.
У младшей 3 детей, муж умер.
Материально они обе нормально обеспечены.
Но наше с мужем имущество это то, что мы за всю жизнь заработали, что наши родители зарабла вам родить родного внука. Как-то некрасиво с вашей стороны так рассуждать.
я понимаю, что по справедливости вы правы, но понимаете, это то, что мы с мужем заработали за всю жизнь, все, что наши родители и бабушки-дедушки заработали отойдет не нашим родным потомкам, а чужим людям. Это очень тяжело.
разменяйте все свое имущество на трешку и однушку. трешку млпдшей дочери однушку старшей.

ну у нас больше имущества чем на решку и однушку. И знаете однушка в Москве (мы в Москве) это миллионов 8. Я НЕ готова чужим людям такие подарки делать. Не готова.

ГОСТЬ
#65
Гость

Не забудьте также, что старшая дочь в старости может заболеть и нуждаться в какой-то операции или дорогом лечении, и Ваше наследство может стать хорошим подспорьем именно ей самой. Не лишайте ее этой возможности

я об этом думала. надеюсь младшая сестра ей поможет вслучае болезни. Но 99%, что наше наследство отойдет ее приемному ребенку и мужу.

Гость
#66

"надеюсь младшая сестра ей поможет вслучае болезни"
Даже звучит смехотворно. Почему одна Ваша дочь должна зависеть от милости другой? Может ей еще на колени нужно будет встать? Как можно так унижать одну из своих дочерей?
Не пойму также, почему Вы повторяете как мантру, что от нее наследство останется ее мужу? Во- первых, может, он этого заслуживает своим к ней отношением изаботой. А во-вторых, учтите, что мужчины живут меньше, и у Вашей дочери очень много шансов пережить мужа и получить наследство от него. Кстати, его мать в этой ситуации тоже должна переживать, что имущество уйдет из семьи?

Маргарита
#67
ГОСТЬ

ну старшая дочь и решит - останется все после нее ее мужу и приемному ребенку. А я не хочу чтобы чужим это осталось.
Кстати старшая не голодает - квартира у них есть, машина у мужа одна, у нее вторая, работа стабильная.
Ну неужели все бы без сомнений отдали бы половину всего что у вас есть чужим людям? Или только на форуме все такие благородные?

Автор, да что вы заладили: чужой-чужой? Так а если бы совсем не было детей и приемных тоже, а у дочери век был бы короче, чем у мужа? Все Ваше драгоценное отошло бы от нее ее мужу. Тоже же чужой Вам человек получается? А от этого мужа его родичам - еще более чужим людям. Вы зря так стараетесь, не распланируете все за всех. Уважайте семью дочери и ее выбор. За что ребенка приемного так не любите? Его мало жизнь обидела? А дочь за что? Это наверняка и так трагедия для женщины, что она своих иметь не смогла, так Вы еще лишний раз подчеркиваете, что ребенок не родной. Вы ее получается вычеркнули вместе с ее семьей из "круга доверия". Какая разница, обеспечены или нет, Вы таким образом в первую очередь выражаете свое отношение, а не благами одариваете.
На мой взгляд - делите поровну. Уважайте семью и жизненную ситуацию дочери. И я очень надеюсь, что Вы не козыряете словом "чужой" при ней.
Странно, Вы женщина, а никакой моральной поддержки своей девочке, которая не смогла стать матерью.

Гость
#68
ГОСТЬ

я об этом думала. надеюсь младшая сестра ей поможет вслучае болезни. Но 99%, что наше наследство отойдет ее приемному ребенку и мужу.

ну мы поняли, что завещание будете оставлять только младшей. а с чего вы решили, что внук и зять переживут вашу дочь? пример - ваша младшая дочь и ее покойный супруг.

Masha
#69

На мой взгляд - делите поровну. Уважайте семью и жизненную ситуацию дочери. И я очень надеюсь, что Вы не козыряете словом "чужой" при ней.
Странно, Вы женщина, а никакой моральной поддержки своей девочке, которая не смогла стать матерью.[/quote]

У меня сложилось впечатление, что вы не в очень хороших отношениях со старшей дочерью и ее приемным ребенком. Мы не знаем всех обстоятельств.Возможно, речь идет о трудном подростке с проявляющейся не очень удачной генетикой от биологических родителей. Если бы мальчик был ласковым и родственным, возможно, и бабушка бы считала его родным и не сомневалась в дележе наследства. От ее же тона веет неприязнью к приемному внуку, и , скорее всего, на то есть веские причины. Не будем осуждать, не зная семьи. Я считаю, наследство должно достаться тому, кто ухаживает за родителями в старости, помогает, дарит тепло и любовь, будь то приемные дети-внуки или родные. И из этих соображений советую автору делить имущество,

Masha
#70

У меня сложилось впечатление, что вы не в очень хороших отношениях со старшей дочерью и ее приемным ребенком. Мы не знаем всех обстоятельств.Возможно, речь идет о трудном подростке с проявляющейся не очень удачной генетикой от биологических родителей. Если бы мальчик был ласковым и родственным, возможно, и бабушка бы считала его родным и не сомневалась в дележе наследства. От ее же тона веет неприязнью к приемному внуку, и , скорее всего, на то есть веские причины. Не будем осуждать, не зная семьи. Я считаю, наследство должно достаться тому, кто ухаживает за родителями в старости, помогает, дарит тепло и любовь, будь то приемные дети-внуки или родные. И из этих соображений советую автору делить имущество,

Гость, просто гость
#71
Гость

Вся Россия гудит, Алексей Панин вышел на новый уровень - теперь он и с собаками , а Вуман молчит

А вам это правда интересно? Или сами того, животных любите?

Елена
#72
Гость

ну мы поняли, что завещание будете оставлять только младшей. а с чего вы решили, что внук и зять переживут вашу дочь? пример - ваша младшая дочь и ее покойный супруг.

ну получила часть наследства моя младшая от покойного супруга и что? она же потом все их общим детям передаст. И это нормально. А были бы у старшей родные дети, то не важно кто быстрее умрет, после смерти обоих родителей все детям отойдет. А если нет детей то чужим людям.

Елена
#73
Masha

На мой взгляд - делите поровну. Уважайте семью и жизненную ситуацию дочери. И я очень надеюсь, что Вы не козыряете словом "чужой" при ней.
Странно, Вы женщина, а никакой моральной поддержки своей девочке, которая не смогла стать матерью.
У меня сложилось впечатление, что вы не в очень хороших отношениях со старшей дочерью и ее приемным ребенком. Мы не знаем всех обстоятельств.Возможно, речь идет о трудном подростке с проявляющейся не очень удачной генетикой от биологических родителей. Если бы мальчик был ласковым и родственным, возможно, и бабушка бы считала его родным и не сомневалась в дележе наследства. От ее же тона веет неприязнью к приемному внуку, и , скорее всего, на то есть веские причины. Не будем осуждать, не зная семьи. Я считаю, наследство должно достаться тому, кто ухаживает за родителями в старости, помогает, дарит тепло и любовь, будь то приемные дети-внуки или родные. И из этих соображений советую автору делить имущество,

со старшей дочерью я в очень хороших отношениях, а вот ее приемного ребенка я не очень люблю.
Я против него изначально была, а потом еще он нутро свое начал показывать. да и главное он чужой.
Я считаю, что если не получилось стать матерью, то сосредоточилась бы на племянниках, они все таки роднее ей, чем детдомовец.

Гость
#74
ГОСТЬ

Прошу прощения, темы не публикуют. Можно важный вопрос задать?
я не могу себя заставить честно поделить наследство. У старшей дочери (ей 43) нет своих детей, только приемный из дет. дома и муж. Хотели своих, но не получалось.
У младшей 3 детей, муж умер.
Материально они обе нормально обеспечены.
Но наше с мужем имущество это то, что мы за всю жизнь заработали, что наши родители заработали и их родители отойдет после старшей дочери ее приемному и мужу. А я хочу чтобы все, что у нас есть перешло нашим детям, внукам, правнукам.... , а не чужим людям.
Я не спрашиваю как поступить правильно, это я и сама знаю, что правильнее наследство поровну разделить. Я спрашиваю как бы вы поступили? Как бы поступил обычный человек?

Только поровну и никак иначе. Я все таки мать, а не ехидна. Как такое вообще возможно, как такие вопросы могут возникать? Не понимаю.

Гость
#75
Гость

ГОСТЬ
У младшей 3 детей, муж умер.
Материально они обе нормально обеспечены.
Но наше с мужем имущество это то, что мы за всю жизнь заработали, что наши родители заработали и их родители отойдет после старшей дочери ее приемному и мужу. А я хочу чтобы все, что у нас есть перешло нашим детям, внукам, правнукам.... , а не чужим людям.
Я не спрашиваю как поступить правильно, это я и сама знаю, что правильнее наследство поровну разделить. Я спрашиваю как бы вы поступили? Как бы поступил обычный человек?
Разделила бы наследство не на двоих детей, а на четверых внуков.
он мне не внук никакой. с чего мне четверть своего имущества ему отдавать?
Ладно еще делить между дочерьми, то есть помочь конкретно своей старшей дочери, моей кровиночке, но этому ее приемному ребенку я уж точно оставлять ничего не собираюсь.
Нам все это не с неба упало.
Разделите дочерям поровну, а дочери сами решал, что делать с наследством или вы хотите все младшей дочери отписать.
ну старшая дочь и решит - останется все после нее ее мужу и приемному ребенку. А я не хочу чтобы чужим это осталось.
Кстати старшая не голодает - квартира у них есть, машина у мужа одна, у нее вторая, работа стабильная.
Ну неужели все бы без сомнений отдали бы половину всего что у вас есть чужим людям? Или только на форуме все такие благородные?
Вы отдаете прежде всего своей дочери, она же невиновата, что не смогла вам родить родного внука. Как-то некрасиво с вашей стороны так рассуждать.

Тем более, что так называемые родители, сами родили такую дочь, которая хотела, но к сожалению не может иметь детей, так хоть усыновила. Это для вас мальчик чужой, а она его воспитала, он ей родной человек. П п ц люди, я фигею. Она вас за родителей считает или нет? Завещание то втихаря небось писать будете? Падлюки.

456
#76
ГОСТЬ

.
ну старшая дочь и решит - останется все после нее ее мужу и приемному ребенку. А я не хочу чтобы чужим это осталось.
Кстати старшая не голодает - квартира у них есть, машина у мужа одна, у нее вторая, работа стабильная.
Ну неужели все бы без сомнений отдали бы половину всего что у вас есть чужим людям? Или только на форуме все такие благородные?

У "бесплодных" пар сплошь и рядом появляются свои дети после того, как они усыновят детдомовского. Это давно известный феномен. Так что пока ваша старшая в фертильном возрасте, рано списывать ее со счетов. Если проблема из-за мужа, то тем более возможны разные варианты.

А еще я не понимаю, почему вас смущает муж старшей. Младшей, будь ее муж жив, вы бы тоже ничего не оставили? Чужой же человек в семье.

Гость
#77
Гость

ГОСТЬПрошу прощения, темы не публикуют. Можно важный вопрос задать?
я не могу себя заставить честно поделить наследство. У старшей дочери (ей 43) нет своих детей, только приемный из дет. дома и муж. Хотели своих, но не получалось.
У младшей 3 детей, муж умер.
Материально они обе нормально обеспечены.
Но наше с мужем имущество это то, что мы за всю жизнь заработали, что наши родители заработали и их родители отойдет после старшей дочери ее приемному и мужу. А я хочу чтобы все, что у нас есть перешло нашим детям, внукам, правнукам.... , а не чужим людям.
Я не спрашиваю как поступить правильно, это я и сама знаю, что правильнее наследство поровну разделить. Я спрашиваю как бы вы поступили? Как бы поступил обычный человек?
Только поровну и никак иначе. Я все таки мать, а не ехидна. Как такое вообще возможно, как такие вопросы могут возникать? Не понимаю.

Не обязательно поровну, как выше писали 1/4 хотя бы. Ну сеять обиду между родными сестрами, ради чего? Им жить дальше еще, неизвестно как все обернется. Что там за холдинги в наследство? Оно того стоит то?

456
#78
ГОСТЬ

ГостьГОСТЬГостьГОСТЬГостьГОСТЬГостьГОСТЬПрошу прощения, темы не публикуют. Можно важный вопрос задать?
я не могу себя заставить честно поделить наследство. У старшей дочери (ей 43) нет своих детей, только приемный из дет. дома и муж. Хотели своих, но не получалось.
У младшей 3 детей, муж умер.
Материально они обе нормально обеспечены.
Но наше с мужем имущество это то, что мы за всю жизнь заработали, что наши родители зарабла вам родить родного внука. Как-то некрасиво с вашей стороны так рассуждать.
я понимаю, что по справедливости вы правы, но понимаете, это то, что мы с мужем заработали за всю жизнь, все, что наши родители и бабушки-дедушки заработали отойдет не нашим родным потомкам, а чужим людям. Это очень тяжело.
разменяйте все свое имущество на трешку и однушку. трешку млпдшей дочери однушку старшей.
ну у нас больше имущества чем на решку и однушку. И знаете однушка в Москве (мы в Москве) это миллионов 8. Я НЕ готова чужим людям такие подарки делать. Не готова.

Вы постоянно проговариваетесь... прямо по Фрейду. Старшая дочь для вас - чужой человек. Родным и любимым - наследство оставляют. А вы всячески придумываете, как бы лишить ее наследства, совершенно наплевав на ее чувства. Что ж, имеете право. А она имеет право тоже перевести вас в категорию чужих людей.

456
#79
Гость

ну мы поняли, что завещание будете оставлять только младшей. а с чего вы решили, что внук и зять переживут вашу дочь? пример - ваша младшая дочь и ее покойный супруг.

Я тоже не поняла. Может и так получиться, что старшая с мужем разведется через несколько лет, а от другого мужчины родит ребенка. А младшая выйдет замуж за мужчину с выводком детей... Эти обстоятельства могут еще неоднократно смениться.

Елена
#80
456

ГОСТЬГостьГОСТЬГостьГОСТЬГостьГОСТЬГостьГОСТЬПрошу прощения, темы не публикуют. Можно важный вопрос задать?
я не могу себя заставить честно поделить наследство. У старшей дочери (ей 43) нет своих детей, только приемный из дет. дома и муж. Хотели своих, но не получалось.
У младшей 3 детей, муж умер.
Материально они обе нормально обеспечены.
Но наше с мужем имущество это то, что мы за всю жизнь заработали, что наши родители зарабла вам родить родного внука. Как-то некрасиво с вашей стороны так рассуждать.
я понимаю, что по справедливости вы правы, но понимаете, это то, что мы с мужем заработали за всю жизнь, все, что наши родители и бабушки-дедушки заработали отойдет не нашим родным потомкам, а чужим людям. Это очень тяжело.
разменяйте все свое имущество на трешку и однушку. трешку млпдшей дочери однушку старшей.
ну у нас больше имущества чем на решку и однушку. И знаете однушка в Москве (мы в Москве) это миллионов 8. Я НЕ готова чужим людям такие подарки делать. Не готова.
Вы постоянно проговариваетесь... прямо по Фрейду. Старшая дочь для вас - чужой человек. Родным и любимым - наследство оставляют. А вы всячески придумываете, как бы лишить ее наследства, совершенно наплевав на ее чувства. Что ж, имеете право. А она имеет право тоже перевести вас в категорию чужих людей.

проговариваюсь? у вас проблемы с пониманием? чужие это "внук" так называемый и ее муж. А им после нее все отойдет.

Гость
#81

Автор вы правы. Нужно раздельное питание, второй холодильник и график готовки на кухне чтобы не толочься вместе не мешать друг другу. Нормальные свекрови сразу об этом договариваются. Мне показывали пока у нас общий холодильник был здесь полки твои, здесь мои, на кухне она с утра, я вечером, мы распределились чудесно так чтобы минимально пересекаться и не было поводов для ссор.
У вас к сожалению свекровь не такая, муж не поддерживает. Будет трудно, но попытайтесь договориться.

Гость
#82
Елена

456ГОСТЬГостьГОСТЬГостьГОСТЬГостьГОСТЬГостьГОСТЬПрошу прощения, темы не публикуют. Можно важный вопрос задать?
я не могу себя заставить честно поделить наследство. У старшей дочери (ей 43) нет своих детей, только приемный из дет. дома и муж. Хотели своих, но не получалось.
У младшей 3 детей, муж умер.
Материально они обе нормально обеспечены.
Но наше с мужем имущество это то, что мы за всю жизнь заработали, что наши родители зарабла вам родить родного внука. Как-то некрасиво с вашей стороны так рассуждать.
я понимаю, что по справедливости вы правы, но понимаете, это то, что мы с мужем заработали за всю жизнь, все, что наши родители и бабушки-дедушки заработали отойдет не нашим родным потомкам, а чужим людям. Это очень тяжело.
разменяйте все свое имущество на трешку и однушку. трешку млпдшей дочери однушку старшей.
ну у нас больше имущества чем на решку и однушку. И знаете однушка в Москве (мы в Москве) это миллионов 8. Я НЕ готова чужим людям такие подарки делать. Не готова.
Вы постоянно проговариваетесь... прямо по Фрейду. Старшая дочь для вас - чужой человек. Родным и любимым - наследство оставляют. А вы всячески придумываете, как бы лишить ее наследства, совершенно наплевав на ее чувства. Что ж, имеете право. А она имеет право тоже перевести вас в категорию чужих людей.
проговариваюсь? у вас проблемы с пониманием? чужие это "внук" так называемый и ее муж. А им после нее все отойдет.

Так и родные племянники может просрут и пропьют, кто ж это знает. И все отойдет чужим людям. Вам нужно с собой все забрать как то,так надежнее.

Гость
#83

внуки

456
#84
Елена

456ГОСТЬГостьГОСТЬГостьГОСТЬГостьГОСТЬГостьГОСТЬпроговариваюсь? у вас проблемы с пониманием? чужие это "внук" так называемый и ее муж. А им после нее все отойдет.

Нет, у меня с пониманием все в порядке. Вы упорно не считаете дочь родной. Прикрываете это стонами про мужа и внука, но на самом деле не считаете что-то оставлять именно дочери. И возмущение, что она не "сосредоточится на племянниках" прекрасно показывает, что старшая для вас - лишь расходный материал.

Гость
#85
ГОСТЬ

Прошу прощения, темы не публикуют. Можно важный вопрос задать?
я не могу себя заставить честно поделить наследство. У старшей дочери (ей 43) нет своих детей, только приемный из дет. дома и муж. Хотели своих, но не получалось.
У младшей 3 детей, муж умер.
Материально они обе нормально обеспечены.
Но наше с мужем имущество это то, что мы за всю жизнь заработали, что наши родители заработали и их родители отойдет после старшей дочери ее приемному и мужу. А я хочу чтобы все, что у нас есть перешло нашим детям, внукам, правнукам.... , а не чужим людям.
Я не спрашиваю как поступить правильно, это я и сама знаю, что правильнее наследство поровну разделить. Я спрашиваю как бы вы поступили? Как бы поступил обычный человек?

Конечно младшей с тремя детьми и без мужа нужно больше, отдать две трети младшей будет честно. Мое мнение. На летящие тапки наплевать.

Гость
#86
Елена

чужие это "внук" так называемый и ее муж. А им после нее все отойдет.

Вы так далеко заглядываете. Странно для матери рассуждать что кому достанется после ее ребенка. Может старшая сто лет проживет. Совсем ничего не отдавать старшей будет по скотски с вашей стороны. Я вообще в шоке что такие мысли у матери из-за приемного ребенка и зятя обделить дочь, как чужую.
Согласна с вариантом трешку младшей и однушку старшей.

Гость
#87

[quote] чужие это "внук" так называемый и ее муж. А им после нее все отойдет.[/quote]
Сударыня, я не юрист и не знаю, можно ли так сделать, но попробовала бы следующее: все имущество завещать детной дочери, но с оговоркой, что та ежемесячно выплачивает сестре некую симпатичную сумму. Пожизненно.

Гость
#88
Зима

старшие дети обычно нелюбимые (( их рожают потому что "так получилось, а аборт делать первый страшно" (( Жаль дочку старшую.

Неправда. Старшие чаще всего желанные, а вот младшие не всегда или после дочери вторым сына хотят как правило.

Гость
#89
ГОСТЬ

ну старшая дочь и решит - останется все после нее ее мужу и приемному ребенку. А я не хочу чтобы чужим это осталось.
Кстати старшая не голодает - квартира у них есть, машина у мужа одна, у нее вторая, работа стабильная.
Ну неужели все бы без сомнений отдали бы половину всего что у вас есть чужим людям? Или только на форуме все такие благородные?

Чужой человек это муж, а ребенок для нее родной. Это не благородство окружающих, это Ваш непонятный снобизм. Думаю все намного проще, младшая дочь любимая, а чтоб оставить не любимую дочь без наследства нашли себе такое оправдание. Интересно если младшая бы сделала ЭКО с донорскими яйцеклетками, по сути внуки же были чужие, что было бы с наследством?

Гость
#90
ГОСТЬ

Прошу прощения, темы не публикуют. Можно важный вопрос задать?
я не могу себя заставить честно поделить наследство. У старшей дочери (ей 43) нет своих детей, только приемный из дет. дома и муж. Хотели своих, но не получалось.
У младшей 3 детей, муж умер.
Материально они обе нормально обеспечены.
Но наше с мужем имущество это то, что мы за всю жизнь заработали, что наши родители заработали и их родители отойдет после старшей дочери ее приемному и мужу. А я хочу чтобы все, что у нас есть перешло нашим детям, внукам, правнукам.... , а не чужим людям.
Я не спрашиваю как поступить правильно, это я и сама знаю, что правильнее наследство поровну разделить. Я спрашиваю как бы вы поступили? Как бы поступил обычный человек?

Я бы поступила наверное как и вы, вернее как вы хотите поступить. По-моему ваша младшая больше нуждается в материал.помощи т.к. она мать-одиночка с тремя детьми. Единственное, из-за наследство старшая может обидеться.

Гость
#91
Гость

ГОСТЬПрошу прощения, темы не публикуют. Можно важный вопрос задать?
я не могу себя заставить честно поделить наследство. У старшей дочери (ей 43) нет своих детей, только приемный из дет. дома и муж. Хотели своих, но не получалось.
У младшей 3 детей, муж умер.
Материально они обе нормально обеспечены.
Но наше с мужем имущество это то, что мы за всю жизнь заработали, что наши родители заработали и их родители отойдет после старшей дочери ее приемному и мужу. А я хочу чтобы все, что у нас есть перешло нашим детям, внукам, правнукам.... , а не чужим людям.
Я не спрашиваю как поступить правильно, это я и сама знаю, что правильнее наследство поровну разделить. Я спрашиваю как бы вы поступили? Как бы поступил обычный человек?
Я бы поступила наверное как и вы, вернее как вы хотите поступить. По-моему ваша младшая больше нуждается в материал.помощи т.к. она мать-одиночка с тремя детьми. Единственное, из-за наследство старшая может обидеться.

Добавлю. Это ваши деньги, и вы имеете право их оставлять кому хотите, хоть приюту.Бабушка (мама моей матери) любила очень младшего сына, у нее 7 детей и при жизни говорила, что хочет после смерти отдать свой дом ему. Она умерла, завещание не оставила, НО(!) тем не менее все отказались от наследства в пользу дяди.

Елена
#92
Гость

ГОСТЬПрошу прощения, темы не публикуют. Можно важный вопрос задать?
я не могу себя заставить честно поделить наследство. У старшей дочери (ей 43) нет своих детей, только приемный из дет. дома и муж. Хотели своих, но не получалось.
У младшей 3 детей, муж умер.
Материально они обе нормально обеспечены.
Но наше с мужем имущество это то, что мы за всю жизнь заработали, что наши родители заработали и их родители отойдет после старшей дочери ее приемному и мужу. А я хочу чтобы все, что у нас есть перешло нашим детям, внукам, правнукам.... , а не чужим людям.
Я не спрашиваю как поступить правильно, это я и сама знаю, что правильнее наследство поровну разделить. Я спрашиваю как бы вы поступили? Как бы поступил обычный человек?
Я бы поступила наверное как и вы, вернее как вы хотите поступить. По-моему ваша младшая больше нуждается в материал.помощи т.к. она мать-одиночка с тремя детьми. Единственное, из-за наследство старшая может обидеться.

да у меня у обеих дочерей нормальное финансовое положение, не шикуют, но всего хватает. У младшей есть и квартира большая и машина, дача небольшая, работа стабильная.
Я хочу оставить все младшей не потому что ей больше нужно, п потому, что у нее дети есть и все потом ее детям (моим внукам отойдет), а не чужим людям

Золотарева
#93

даже если вы правы, вам всё решать как поступить придется с вашим мужем, а не с нами

Гость
#94
Елена

ГостьГОСТЬПрошу прощения, темы не публикуют. Можно важный вопрос задать?
я не могу себя заставить честно поделить наследство. У старшей дочери (ей 43) нет своих детей, только приемный из дет. дома и муж. Хотели своих, но не получалось.
У младшей 3 детей, муж умер.
Материально они обе нормально обеспечены.
Но наше с мужем имущество это то, что мы за всю жизнь заработали, что наши родители заработали и их родители отойдет после старшей дочери ее приемному и мужу. А я хочу чтобы все, что у нас есть перешло нашим детям, внукам, правнукам.... , а не чужим людям.
Я не спрашиваю как поступить правильно, это я и сама знаю, что правильнее наследство поровну разделить. Я спрашиваю как бы вы поступили? Как бы поступил обычный человек?
Я бы поступила наверное как и вы, вернее как вы хотите поступить. По-моему ваша младшая больше нуждается в материал.помощи т.к. она мать-одиночка с тремя детьми. Единственное, из-за наследство старшая может обидеться.
да у меня у обеих дочерей нормальное финансовое положение, не шикуют, но всего хватает. У младшей есть и квартира большая и машина, дача небольшая, работа стабильная.
Я хочу оставить все младшей не потому что ей больше нужно, п потому, что у нее дети есть и все потом ее детям (моим внукам отойдет), а не чужим людям

Что вы заладили "чужим людям, чужим людям............"?!)) Мы уже все поняли, что для вас только от одной мысли, что неродному внуку хоть что-то перепадет становится невыносимо)) Вы самое главное дочери не вздумайте это сказать, вообще выкиньте из лексикона слово "чужой". У младшей трое детей и она вдова, давите на это. Поступайте так как считаете нужным, но(!) не забывайте, что вы можете вбить клин между сестрами.

Яся
#95
ГОСТЬ

Гость с наследством, не пойму , куда Вы спешите? Вам еще жить и жить, а не наследство делить. Пока до дележа этого наследства дойдет, пройдет еще, дай бог, сколько лет. Ваш расклад в отношении детей- внуков может еще сильно поменяться.

Нам уже за 60. Это не мало. Да и как говорят "человек внезапно смертен".
Ситуация не поменяется. У старшей дочери уже ранний климакс начался, то есть детей у нее точно не будет.
Да и я не переписывать же сейчас хочу все имущество на младшую, а просто завещание написать. При нашей жизни все на нас будет.

Блииин, какие жадные люди стали. Что думают только об имуществе, а не о том, какого будет дочери. Как в душу плюнуть. Жадность это всё. Да и дочь старшую заранее хоронят...ужааааааас!

ппп
#96

со старшей дочерью я в очень хороших отношениях, а вот ее приемного ребенка я не очень люблю.
Я против него изначально была, а потом еще он нутро свое начал показывать. да и главное он чужой.
Я считаю, что если не получилось стать матерью, то сосредоточилась бы на племянниках, они все таки роднее ей, чем детдомовец. [/quote]

А можно сделать дарственную? 3 Внукам и старшей по 1/4 .

Гость
#97

А я автора с наследством прекрасно понимаю и считаю что она права. Дочери не нужно говорить о завещании и почему оно такое. Вообще не обсуждать те му. Тем более там есть причина посущественнее - младшая ОДНА растит ТРОИХ детей. Столько заработать ей одной на троих сколько старшая С МУЖЕМ заработает на одного ей никогда не смочь. Именно поэтому ей нужнее.

Гость
#98

автор с наследством, вы сейчас просто поставьте себя на место старшей дочери в тот момент, когда она узнает, что ничего не получит от вас в наследство, что все получает ее сестра. вам как, нормально это? все еще любите маму и папу, лишивших вас наследства? сестру тоже любите по-прежнему? считаете, что все справедливо?

Гость
#99
Гость

А я автора с наследством прекрасно понимаю и считаю что она права. Дочери не нужно говорить о завещании и почему оно такое. Вообще не обсуждать те му. Тем более там есть причина посущественнее - младшая ОДНА растит ТРОИХ детей. Столько заработать ей одной на троих сколько старшая С МУЖЕМ заработает на одного ей никогда не смочь. Именно поэтому ей нужнее.

у автора, как она выше написала, наследства останется намного больше, чем трех и однокомнатная квартира в москве. и при этом даже однокомнатную она не готова завещать старшей дочери.
да, у младшей трое, ей их поднимать, сколько ей автор завещать хочет? четыре однушки минимум ей будет, неужели это плохое подспорье, чтобы детей поднять? и своя большая квартира имеется уже. каждому из внуков по квартире достанется, когда вырастут, и одна их матери, чтобы сдавать и иметь дополнительный доход...непонятно, зачем старшую лишать всего, денег же много и хватит на всех.

Максик
#100

Автор, муж прав. Где-то вас можно понять, но с другой вы когда принимали решение о переезде, вы же должны были понимать, что будут неудобства. Вы ведь знали, чтл свекр курит на кухне, что придётся делить кухню со свекровью.
Вы себя на их место поставьте: живете с мужем в своей квартире, тут сын переезжает с семьей, невестка начинает устанавливать свои порядки в вашей квартире, хотя она по сути живёт тут на птичьих правах. Понравится?
И вы так написали, что свекров сами кормите за свой счет, а что, до вашего переезда свекры с голоду пухли?
Вам остается только терпеть это или искать другое жилье. С рождением второго проблем только прибавится