Гость
Статьи
Мужчина манипулятор

Мужчина манипулятор

Девушки, всем привет)) Скажите, как противостоять манипуляциям? С мужчиной складывались очень доверительные отношения. Когда начали встречаться, то рассказали друг другу все свои секреты, потому что видели друг в друге хорошего друга. Теперь он знает все мои больные точки и постоянно на них нажимает. А я, к сожалению такой человек, который так же поступать не может, да и доверяла я ему очень, поэтому все и рассказывала. А сейчас оказалось, что он с гнильцой. Я сначала видела в нем хорошего, порядочного мужчину, который обещал меня ограждать от всяческих неприятностей. А теперь вот как выходит... я не знаю, что мне делать, уходить не хочется-люблю

Хельга
46 ответов
Последний — Перейти
1317
#1

любите с гнильцой? ну-ну
ну так любИте его дальше, что мешает?
какие именно больные точки, что там такое вы рассказали.. Советую вылечиться от ваших больных точек и перестать реагировать

мохнатая булка
#2

Почему кто-то должен ограждать взрослую тетку от неприятностей??
Помочь- это одно, а ограждать...
Нездоровая детская позиция
Я бы вас на месте мужчины бросала на амбразуры

Гость
#3

никогда не надо рассказывать ВСЁ мужчине—запомните это правило на будущее

1317
#4

Автор мужчина это не ваша подружка и не ваша мама, глу.пая вы. Зачем нужны доверительные отношения с мужчиной, хочется высказаться - заведите дневник.

Я
#5

Автор, любимый человек всегда делает больнее всего, так как находится ближе всех к нам. Поговорите спокойно, обозначьте рамки, которые Вы, судя по всему, не озвучивали ему. Если он будет продолжать давить на Вас, задумайтесь зачем он это делает: 1 вариант - он пытается самоутвердиться за Ваш счёт; - вариант - он боиться Вас потерять и пытается контролировать таким образом; 3 вариант - он идиот. Исходя из варианта думайте, что делать с ним дальше.

Я
#6
1317

Автор мужчина это не ваша подружка и не ваша мама, глу.пая вы. Зачем нужны доверительные отношения с мужчиной, хочется высказаться - заведите дневник.

Проблема многих русских женщин в том, что они считают мужа "лучшей подружкой" в связи с тем, что подруг как таковых у них нет. Это дорога в никуда, т.к. замыкание на одном человеке приводит к тому, что некуда отступить.

Гость
#7
мохнатая булка

Почему кто-то должен ограждать взрослую тетку от неприятностей??
Помочь- это одно, а ограждать...
Нездоровая детская позиция
Я бы вас на месте мужчины бросала на амбразуры

Место на амбразурах как раз у мужиков.

Гость
#8
Я

1317
Автор мужчина это не ваша подружка и не ваша мама, глу.пая вы. Зачем нужны доверительные отношения с мужчиной, хочется высказаться - заведите дневник.
Проблема многих русских женщин в том, что они считают мужа "лучшей подружкой" в связи с тем, что подруг как таковых у них нет. Это дорога в никуда, т.к. замыкание на одном человеке приводит к тому, что некуда отступить.

Проблема русских женщин в наивности, зачем лишние термины? Замените на манипулятор на жлоб и лицемер, это больше будет похоже на правду.

Аманда
#9

для начала вам следует научиться выражать эмоции. к примеру злость. и направлять их в действие, тогда будете в силах повлиять на ситуацию

Гость
#10

Ещё одна ЖЕРТВА , ТЕРПИЛО

Помогите, спасите

Ведите себя мудро, достойно как это подобает ЖЕНЩИНЕ!
Не знаете как ? Книги в помощь , сайты, сейчас огромное количество информации!

Извините , если как то обидели , но это жизнь!

#11
Хельга

уходить не хочется-люблю

ну живите с гнилым миужиком, раз таков Ваш выбор

Я
#12
Гость

Проблема русских женщин в наивности, зачем лишние термины? Замените на манипулятор на жлоб и лицемер, это больше будет похоже на правду.

Нет взаимосвязи между наивностью и страхом одиночества.

Гость
#13
Я

Гость
Проблема русских женщин в наивности, зачем лишние термины? Замените на манипулятор на жлоб и лицемер, это больше будет похоже на правду.
Нет взаимосвязи между наивностью и страхом одиночества.

Есть. Некоторые женщины искренне верят, что где-то ходит настоящий мужчина, который решит все их проблемы. Хотя если бы такой настоящий мужчина существовал, то местные мужчины побежали бы отдаваться ему первые.

#14

Хельга, у меня от Вас прям злость поднялась в глубине души.
Вы с ума сошли, искать способы существовать с манипулятором? Вы просто продолжите тонуть, он будет продолжать нажимать на больное, обесценивать Вас и топить. Такие люди делают это из эгоистичного желания "позырить", как дети-хулиганы.
Хотите нервный срыв, а потом поднимать самооценку с пола - вперед, живите, любите. А если хоть немного мозгов осталось - бегите, роняя балетки!

Я
#15
Гость

Есть. Некоторые женщины искренне верят, что где-то ходит настоящий мужчина, который решит все их проблемы. Хотя если бы такой настоящий мужчина существовал, то местные мужчины побежали бы отдаваться ему первые.

Если бы они реально верили в это, то не выходили бы за первого встречного от страха остаться одной, а искали бы дальше. Из-за этого страха многие от всех своих подруг отбрыкиваются, считая, что зачем мне эти *****, когда у меня есть ОН. А то, что ОН сегодня есть, а завтра - нет, не суть.

Гость
#16
Я

Гость
Есть. Некоторые женщины искренне верят, что где-то ходит настоящий мужчина, который решит все их проблемы. Хотя если бы такой настоящий мужчина существовал, то местные мужчины побежали бы отдаваться ему первые.
Если бы они реально верили в это, то не выходили бы за первого встречного от страха остаться одной, а искали бы дальше. Из-за этого страха многие от всех своих подруг отбрыкиваются, считая, что зачем мне эти *****, когда у меня есть ОН. А то, что ОН сегодня есть, а завтра - нет, не суть.

Кто за первого встречного -то выходит. Полный неадекват же.

Вася
#17

Можете перечитать кучу литературы по психологии манипуляторов,попытаться использовать на нем все примеры из книг,либо остаться и терпеть-штаны то рядом дороже всего на свете)Я выбрала третий вариант-ушла от такого мужчины!)

Я
#18
Гость

Кто за первого встречного -то выходит. Полный неадекват же.

А зацикливаться на одном человеке и считать мужа своей подружкой это адекват?))

Гость
#19
Я

Гость
Кто за первого встречного -то выходит. Полный неадекват же.
А зацикливаться на одном человеке и считать мужа своей подружкой это адекват?))

Мужу доверять - еще куда ни шло. Тут в теме про левого мужика вообще-то какого-то. Вот уж точно никто.

Гость
#20
1317

Автор мужчина это не ваша подружка и не ваша мама, глу.пая вы. Зачем нужны доверительные отношения с мужчиной, хочется высказаться - заведите дневник.

Его все равно прочитает этот дневник - рано или поздно.

Я
#21
Гость

Мужу доверять - еще куда ни шло. Тут в теме про левого мужика вообще-то какого-то. Вот уж точно никто.

Так сегодня он левый, завтра - муж. Суть не меняется, мужчина не лучшая подружка, не надо ему все вываливать.

Я
#22
Гость

Его все равно прочитает этот дневник - рано или поздно.

Электронный не прочитает.

Гость
#23
Я

Гость
Мужу доверять - еще куда ни шло. Тут в теме про левого мужика вообще-то какого-то. Вот уж точно никто.
Так сегодня он левый, завтра - муж. Суть не меняется, мужчина не лучшая подружка, не надо ему все вываливать.

Так и лучшей подружке не надо все вываливать, если чо

Я
#24
Гость

Так и лучшей подружке не надо все вываливать, если чо

Согласна, но циклиться на мужике не нужно.

Гость
#25
Я

Гость
Его все равно прочитает этот дневник - рано или поздно.
Электронный не прочитает.

Этот проще всего прочитать. Рукописи не горят (с)

Sonya
#25

дело не в мужчине а в вас. нужно учиться иметь характер, отвечать на подколы, а то так и будете мямлей, люди это чувствуют и начинают свое эго за ваш счет поднимать.

Гость
#26
Я

Гость
Так и лучшей подружке не надо все вываливать, если чо
Согласна, но циклиться на мужике не нужно.

Я-то причем что автор на ком-то циклится. У меня проблема как похудеть, не ограничивая себя в нездоровом питании.

Я
#27
Гость

Этот проще всего прочитать. Рукописи не горят (с)

Конечно "проще". Как только Вас запалят, что Вы сидите в инете, так сразу и прочитают закрытый от всех, запароленный дневник на никому неизвестном сайте. Угу. Моему дневнику 12 лет. Теперь о его существовании знаете Вы:)

Я
#28
Гость

Я-то причем что автор на ком-то циклится. У меня проблема как похудеть, не ограничивая себя в нездоровом питании.

Создайте тему, обсудим ;)

Гость
#29
Я

Гость
Этот проще всего прочитать. Рукописи не горят (с)
Конечно "проще". Как только Вас запалят, что Вы сидите в инете, так сразу и прочитают закрытый от всех, запароленный дневник на никому неизвестном сайте. Угу. Моему дневнику 12 лет. Теперь о его существовании знаете Вы:)

Там одни двойки, наверное:)

Гость
#30

Так это даже не манипулятор, это моральный садист. И тут ещё элемент предательства присутствует. Потому что а) он делает вам больно; и б) он использует для этого ту информацию, которую Вы ему доверили, понадеявшись на его порядочность.
Абсолютно ничего хорошего вас в отношениях с этим мужчиной не ждёт. Но вам решать, конечно, может быть вы мазохистка и страдания, а также пинки и тычки от любимого по самым больным местам - ваше все.

Гость
#31

Ну Вы и ду.....ра. Как можно незнакомому мужику, да и мужу рассказывать все свои секреты? Это надо быть не в себе.
А мужика своего бросайте сейчас пока не поздно. Он не изменится! Дальше будет только хуже!

Гость
#32
Sonya

дело не в мужчине а в вас. нужно учиться иметь характер, отвечать на подколы, а то так и будете мямлей, люди это чувствуют и начинают свое эго за ваш счет поднимать.

Да нафиг нужны такие отношения, где один херачит по больному, а другой отвечает.

Гость
#33

Уходить не хочется - люблю .........А жить с ,.гнильцой,,. - не тухло ? ...не воняет?Или сама такая же - принюхалась? Какого совета можно дать , если автор на гнилой тухляк нацелен ?А на будущее - не надо мужику всю задницу показывать.Всё обернётся против рассказчика.

Я
#34
Гость

Там одни двойки, наверное:)

Да я уж и сама не помню, что там, 100 лет ничего не писала:)))

гость
#35

я так же мужу все рассказывала из жизни, и плохое и хорошее.
так он в ссоре все мне припоминает.
вот ты сама так делала, вот ты говорила, вот сама рассказывала.
помнит любую мелочь,которую я уже забыла.
я не злопамятная, а вот он оказался таким(
как ребёнок защищается,если сам накосячил.
вот так,пожалела, что знает моё прошлое.
хотя сам мало чего мне рассказывал.
не стоит мужикам правду матку выкладывать, они не как подружки, поймут и поддержат

Гость
#36

"я так же мужу все рассказывала из жизни, и плохое и хорошее.
так он в ссоре все мне припоминает."

А мне кажется наоборот мужу рассказывать надежнее - он просто делает вид что слушает, и тут же забывает. Это редко у кого такой муж который каждый день внимательно слушает, что говорит ему жена. Делать вид, что слушает может.

Екатерина
#37

Да да. И у меня тоже припоминает при ссоре. Уже разочаровалась, что рассказывала ему что-то. И так это обидно, ты доверяешься, рассказываешь, а он тебя этим же и бьет потом. *****

Гость
#38

Вы влюбились в хорошего, порядочного мужчину, который обещал ограждать...

Вы не сможете бороться всю семейную долгую жизнь с манипулятором.
Семья - это тыл, где Вы отдыхаете от "внешнего" мира с любимым человеком.
Если у Вас дома борьба, война - Ваша нервная система будет перегружена и долго Вы так не выдержите.

Не пытайтесь слепить из того, что есть, xреновенькое, но свое.
Найдите правильного человека, и все само сложится.

Гость
#39

Лабковский про это говорил, что дело не в любви, а в привычке к сильным чувствам, которые он вам обеспечивает, послушайте записи его передач на его сайте, там популярно,

Гость
#40
Гость

Уходить не хочется - люблю .........А жить с ,.гнильцой,,. - не тухло ? ...не воняет?Или сама такая же - принюхалась? Какого совета можно дать , если автор на гнилой тухляк нацелен ?А на будущее - не надо мужику всю задницу показывать.Всё обернётся против рассказчика.

Надо рассказывать, это не грех, а проверка на вшивость, другое дело, что попадаются на крючок зависимые, как магнитом на такое их тянет, нормальные разрывает отношения сразу после первой подлости

Гость
#41

почему терпла, я с таким 6 лет живу, пару годков другом был, так же давил при любой ссоре, бегала ,сопли подтерала, а эта не благодарная ***** пользовался. терпение лопнуло, ушла, сам прибежал, вернулась. только любовь прошла и теперь все помоему, но под боком мне выгоден мужик обеспеченный и менять ничего не надо. плюнь на него, себя пожалей, побольше о себе любимой думай.

Гость
#42
Январская

Хельга, у меня от Вас прям злость поднялась в глубине души.
Вы с ума сошли, искать способы существовать с манипулятором? Вы просто продолжите тонуть, он будет продолжать нажимать на больное, обесценивать Вас и топить. Такие люди делают это из эгоистичного желания "позырить", как дети-хулиганы.
Хотите нервный срыв, а потом поднимать самооценку с пола - вперед, живите, любите. А если хоть немного мозгов осталось - бегите, роняя балетки!

Она мазохистка, и специально нашла садиста и рассказала ему про еее "больные точки".

гость
#43

43.
))))).

гость
#44

Хотите нервный срыв, а потом поднимать самооценку с пола - вперед, живите, любите. А если хоть немного мозгов осталось - бегите, роняя балетки!

В ее интересах из этого общения извлечь хоть какой-то урок и измениться. Судьба она же такая..., может приготовить вариант похлеще. Короче, этот мужчина вам, автор, послан для опыта, а то опять перепутаете дар Божий с яичницей. Упражняйтесь. Когда поймёте, что отпустило, больше такие гады к вам прилипать по жизни не будут.

гость
#45

Здесь как в боксерском поединке)). Ваш соперник наносит вам сначала удары легкой степени тяжести, изучая вашу технику ведения боя, а затем удары будут посильнее.А если он вымотает вас раньше, то ответку может и не дождаться. Так что либо сразу нокаутируйте вашего товарища, либо уклоняйтесь от его ударов, пусть выдохнется маленько. А потом щелчком по носу и ... гуд бай май дарлинг френд!))
Или что там еще бывает...
Игра пинг-понг.... Вам подачу мужчина от всей души и всего сердца продает, а от вас как об стенку горохом)). Ну не интересно ему с вами... так и уйдет от вас в поисках новой жертвы). А вы будете хныкать на форуме. Ну вам оно надо?
Если честно, то с такими мужиками не интересно, скучно и однообразно. Они как паршивые лягушата. Холодные, скользкие и любят раздувать щеки от собственной важности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: