Гость
Статьи
Влияет ли смена имени …

Влияет ли смена имени на судьбу?

Недавно услышала,что имя,данное человеку при жизни очень влияет на его судьбу,и если человек меняет имя,то,соответственно меняется и его судьба.И я задумалась:а что,если это правда.Мне с самого детства не нравилось моё имя,как-то не любила я его,потому что на мужское очень похоже.Всегда мысленно называла себя другим именем,более женским-Елена.И очень хочу его поменять,хотя понимаю,что родные это вряд ли одобрят.Так вот,мой вопрос к тем,кто поменял своё имя?Как вы стали себя чувствовать после этого?Изменилась ли как-то ваша жизнь?И если да,то как?

Aleksandra
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Александра гораздо красивее, чем Елена. Если уж менять, то на какое нить вообще-вообще красивое. Можно на Александрину, например)

Гость
#2

Александрия, а я как раз Елена и всегда не любила свое имя. В школе, во дворе, в универе Ленок было столько, что только Ирки могли составить им конкуренцию в безличности имени. Понимаю, что это имя великой Святой, но я благодаря этому имени ощущала себя пустым местом. Я, кстати, по юности хотела изменить имя на более звучное, Юлия, например, но не решилась, так как мама меня никогда не простила бы за это, а родственники и друзья смеялись бы.
Пришлось бы полеостью сменить все окружение. Потом жизнь так завертела, что не до имени стало.

Гость
#3

Думаю, влияет. Недаром говорят, как корабль назовёшь, так он и поплывет. Я меняла фамилию и имя заодно поменяла, сократила. Моя жизнь заметно улучшилась. Материальные проблемы исчезли. В личной жизни все сложилось как хотелось.

Гость
#4

А мне родители поменяли имя. Сократили. Уехав в Германию, я вернула его обратно. Жизнь изменилась, конечно. Почему-то начался резкий карьерный взлет. В личной жизни все так же ровно. Но сейчас очень изменилось окружение. Думаю, что и в личном будут перемены.

Гость
#5

Осспидя... Да что ж вы себе голову-то морочите? Беря новое имя, люди хотят поменять свой образ, впечатление, которое они производят. На которое, по-хорошему, всем пофиг. Хоть Елена вы, хоть Александра, хоть Люцифер. Так что расслабьтесь

Гость
#6

Были у меня знакомые, которые хотели менять себе имя. Один даже сменил. Но во всех случаях проблема была не в названии лодки. Как лодку ни называй, а кораблем она не станет

Гость
#7

А мне неприятно имя Александра, Елена намного милеее звучит
Александра гораздо красивее, чем Елена. Если уж менять, то на какое нить вообще-вообще красивое. Можно на Александрину, например) [/quote]

Гость
#8

тоже не нравится это имя.Холодное какое то и мужское.
Сколько есть подруг с именем Александра-все неудачницы по жизни и одиноки.

Может ещё поэтому такое отношение к имени.
Полностью поддерживаю ваше желание сменить имя автор!

А?
#9

Мне всегда имя свое не нравилось. Кажется оно какое-то несчастливое... Наталья. За всю свою жизнь не видела ни одной счастливой Натальи... 28 лет - отношений нет. Тоже хотела бы поменять имя, и фамилию за одно.

Гость
#10

Конечно влияет смена имени: мороки-то себе наживете. и документы менять, и знакомым объяснять, почему вы уже не Саша, а Лена, и с новыми знакомыми можно попасть в казусные ситуации, как всплывет тот факт, что вы меняли имя. Типа вот так встречаетесь с мужчиной, он вас называет Леной, а потом бац и появляются старые знакомые, для которых вы по-прежнему Саша, мужик не верит вам и думает, что вы что-то не то замышляете и опасаясь за себя, сваливает- "мало ли что у этой мошенницы на уме". Вы этого хотите? Какое имя вам дали, с тем и живите, а если и менять- то только откровенно некрасивые имена типа Ефросиньи или Прасковьи, которые для всех Фрося да *****, на что-то нейтральное. И в детстве или в 18 лет, пока еще не обзавелись охапкой документов.
А у вас красивое имя, Александра, Саша - реально красиво! И вы хотите стать одной из десятков Лен, которые на каждом шагу встречаются? Вот честно, из поколения тех, кому сейчас 20-40 лет (а порой и помладше и постарше) куда ни плюнь- сплошные Елены да Ольги, как и среди мужчин одни Александры. Но не среди женщин! Александр- банально, Александра- оригинально и красиво.Реально, что в школе, что в вузе, что на работе сплошь и рядом случалось так, что говорят "позовите Лену/Олю" - и вопрос - какую? у нас 5 Лен/Оль в классе/группе/отделе! Ох и задолбает вас быть "Леной-третьей" или "Леной-шестой"! Так что лучше не надо менять.

Гость
#11

А я Ира, мне нравилось имя Катя. В итоге, у меня мужчина Юра. Ира-Юра, созвучно. А бж у него Катя. Вот такая штука жисТь

Гость
#12

Александра лучше Елены, не меняйте, автор. Елена слишком банально и безлико, Александра красиво и ярко. Представляйтесь Алей, если Сашей не нравится, зачем сразу имя менять?

Гость
#13

Автор,каждая буква,из которой состоит имя,соответствует определённой цифре и тут нужно смотреть конкретно,что получается в сумме.На эту тему много инфы на просторах интернета.Не всё так просто...

Ava Inferi
#14

Фиг его знает, больше не верю в это, чем верю. От своего имени не в восторге, как и большинство людей, но мне нравится, что оно никак не сокращается: и без того короткое. Менять не собираюсь, ибо ни одно русское имя всё равно не нравится мне настолько, чтобы ради него я лишний раз обращалась к бюрократам и возилась с документами. Я даже фамилию мужа из-за этого не стала брать, а тут какое-то имя.

Гость
#15

да, влияет, если человек сделал так, как хотел, имя ему теперь по душе, и чувствует себя увереннее и спокойнее (а такие качества не могут не повлиять).

Гость
#16
Гость

Александра лучше Елены, не меняйте, автор. Елена слишком банально и безлико, Александра красиво и ярко. Представляйтесь Алей, если Сашей не нравится, зачем сразу имя менять?

вам лучше, а автору - нет, какие споры?

Гость
#17
А?

Мне всегда имя свое не нравилось. Кажется оно какое-то несчастливое... Наталья. За всю свою жизнь не видела ни одной счастливой Натальи... 28 лет - отношений нет. Тоже хотела бы поменять имя, и фамилию за одно.

вперёд, если это принесёт покой в душе, и не слушайте бабок!

Гость
#18

Не хотите быть Сашей, будьте Шурой - делов то ))))
Я мужа своего Шуриком зову.

Гость
#19

Я Александра.Свое имя обожаю.Сашей называют друзья и знакомые,мне нравится.Имя яркое,Запоминается

Гость
#20

А в Польше Александра - это сокращенно Оля (через народную форму Олександра)! Серьезно. Пишут Ola, говорят Оля, а потом - опаньки, по документам она не Ольга, а Александра! Порвите шаблон своим знакомым, если не хотите быть Сашей, пусть гуглят, обнаруживают неожиданный факт и удивляются!)))

камбамри
#21

колян фамилию бубындя
сменил на гауфзильберштольц
и вдруг стал какать шоколадом
все рады в шоке лишь отец

лима
#22
камбамри

колян фамилию бубындя
сменил на гауфзильберштольц
и вдруг стал какать шоколадом
все рады в шоке лишь отец

😆

Гость
#23

Влияет конечно!!!!! Пенсионер сменил имя на Айфон Семь и получил новенький айфон 7

Лена
#24

А я, автор, Елена и все детство-юность мечтала сменить имя на Александру)) Насмотрелась фильма "Бедная Саша" и давай маму мучить, чего она меня так назвала. Но имя не думала менять. Мне с моим везет (ттт). А вообще-то, я думаю, если вам сильно не нравится ваше имя, если очень не везет, то смена имени, может, и поможет, в том плане, что вы в голову себе вбили, что имя не то, поэтому психологически другое имя вам может помочь. Но если вам лет 15-20-25-30, представляете, как вы знакомым-друзьям будете предстваляться? Сегодня была Саша, завтра Лена))) Странно

Татьяна
#25

Я поддерживаю Сашу. Нужно менять если присутствует дискомфорт. Тоже думаю сменить имя потому что безликое оно да и очень распространенное. Все зовут Таней а никак не полным именем.

Гость
#26
Гость

Александра гораздо красивее, чем Елена. Если уж менять, то на какое нить вообще-вообще красивое. Можно на Александрину, например)

Безумно красивые имя..Александра )всегда мечтала назвать дочь так

кристина
#26

Я родилась с именем Даша,но родилась в крещение.Кода мне исполнилось 23 года я поменяла имя на Кристину.и как писалось выше поменяла все документы.Да,очень долго пришлось привыкать всем к моему новому имени.Судьба и жизнь сразу поменялись хотя я не знаю в какую сторону,ведь я не наю какой была бы судьба у Даши.

Аня:)
#26
Гость

А в Польше Александра - это сокращенно Оля (через народную форму Олександра)! Серьезно. Пишут Ola, говорят Оля, а потом - опаньки, по документам она не Ольга, а Александра! Порвите шаблон своим знакомым, если не хотите быть Сашей, пусть гуглят, обнаруживают неожиданный факт и удивляются!)))

В Украине тоже Олександра

Гость
#26
Гость

А мне родители поменяли имя. Сократили. Уехав в Германию, я вернула его обратно. Жизнь изменилась, конечно. Почему-то начался резкий карьерный взлет. В личной жизни все так же ровно. Но сейчас очень изменилось окружение. Думаю, что и в личном будут перемены.

А как вы его поменяли назад, в Германии можно только один раз менять имя. Мне не меняют, откройте секрет.

Гость
#26

Добрый вечер,впервые хочу кому что-либо советовать таким образом,НО я поменяла имя когда мне было 17,сейчас мне 40 И моя жизнь действительно поменялась на 100%Я просто стала другим,счастливым человеком!И если что то подталкивает вас,не сомневайтесь!Удачи!

Гость
#31

Александра прекрасное имя. Подходит особенно для высокой статной, яркой брюнетки. И очень редкое что тоже важно. А вот все эти Лены, Светы, Оли, Тани полная жесть. Как говорила моя бабушка, в собаку кинь камень а в Таню попадёт...

Гостья
#32

Александр мужское имя а не женское,поймите это!!!!!Я встречала 5дам с именем Александр(а),и все они были мягко говоря не совсем одекватные люди...Давайте вспомним хотя бы Сашу Артёмову из дома2,этакая баба Шура с глазами человека которому в доме для душевно больных людей прогулы ставят.И вот те Саши которых встречала я в реальной жизни были не менее безумными.Знаю кое что про двух Александр из 5ти,с которыми я была знакома лично...Знаю что одна из них вышла замуж в19лет по расчёту за мужчину который старше её на 25лет,она напладила ему нескольких детей,но в последствие он не выдержал её психов и ушёл от неё,так что теперь в свои29лет она мать одиночка,повторно замуж ещё не вышла.Внешни она была стройной с кривыми сверху как чертово колесо ногами,груди вообще нет-плоская как у мужчины только что не волосатая,волосы на голове тёмные-шатенка,на лицо не красавица и не уродина,рост162см.Вторая Саша была очень толстая с ногами которые расходились иксом-X от огромного веса,фигуры не было видно вообще из-за повышенного веса,груди уже в16лет лежали на животе,лицо и шея как огромная кастрюля на плечах торчат,мелкие глазки губы и нос тоже,её рост составляет169см:)).Позже она стала наносить макияж но и это не помогло исправить плачевной ситуации с внешностью.Ей сейчас27лет она стала ещё полнее,замуж так и не вышла,наверное тоже из-за говнистого характера мужики збигают отношений с ней.Женщины о которых я рассказала реальные люди,между собой эти две"дамы"не знакомы,оби очень сильно ругались матом,и постоянно конфликтовали с окружающими по пустикам...Не в коем случае,не стоит довать девочкам до такой степени мужские имена как Александр,Валерий,Евгений,Валентин и.т.д...Девочки,а потом уже женщины становится слишком импульсивны и вспыльчивы,так как имя Александр самое мужское из всех мужских имён.

Гостья
#33

Елена очень мило звучит как из сказки:)...Имя Елена красивое и женственное,и что самое главное женское,но у него есть существенный минус,имя Елена очень часто встречается:(...У меня есть две знакомые Елена и Алёна приятные женщины как в общении так внешне,по натуре лидеры хотя и не очевидные.Открыто на конфликт женщины по имени Елена/Алёна идут редко,но с человеком который им не понравится могут полностью прекратить общение,без всяких прощай.Я всё таки рекомендую людям уйти от стереотипов по поводу выбора имени как для смены,так и для младенцев...Я советую руководствоваться тремя самыми важными пунктами при выборе женского имени:1)Максимальная редкость.2)Красота звучания.3)Только женское имя...Это имена:Арианна-(только не Арина,Арина это-Ирина!).Красиво звучит Есения,Ева,имя Белла буквально означает-Красавица-(кстати замечала что девушки по имени Белла действительно очень симпатичные).А так же Мелисса означает-пчела,Стелла,Каролина,Элла,Эмилия-именно эти красивые,редкие имена заслуживают занимать лидирующие строчки при выборе имён для девочек в современном мире русскоязычного населения... Равнодушних к обладательницам таких красивых имён не будет,но и завистники тоже появятся:)!А те кто утверждают что это слишком для русскоговорящих,это всё-чушь!!!Но опять же такие редкие и красивые женские имена для тех кто пытается уйти как можно дальше от савка,и это правильно.Редкое,красивое женское имя"подчеркивает"девочку/девушку выделяя её из толпы состоящий из надоедливых Маш,Даш,Саш,Кать,Насть,Наташ,Ань,Оль,Ир-Арин,Лиз.

Ева
#34

Здравствуйте)Мне тоже всю жизнь не нравилось мое имя,тоже похоже на мужское,я решилась и поменяла,пока ничего не поменялось,все так же ,думаю ничего по судьбе не измениться !

Гость
#35
Гость

Александра гораздо красивее, чем Елена. Если уж менять, то на какое нить вообще-вообще красивое. Можно на Александрину, например)

Я тоже в скором времени поменяю имя на Александру

Гость
#36
Гость

Конечно влияет смена имени: мороки-то себе наживете. и документы менять, и знакомым объяснять, почему вы уже не Саша, а Лена, и с новыми знакомыми можно попасть в казусные ситуации, как всплывет тот факт, что вы меняли имя. Типа вот так встречаетесь с мужчиной, он вас называет Леной, а потом бац и появляются старые знакомые, для которых вы по-прежнему Саша, мужик не верит вам и думает, что вы что-то не то замышляете и опасаясь за себя, сваливает- "мало ли что у этой мошенницы на уме". Вы этого хотите? Какое имя вам дали, с тем и живите, а если и менять- то только откровенно некрасивые имена типа Ефросиньи или Прасковьи, которые для всех Фрося да *****, на что-то нейтральное. И в детстве или в 18 лет, пока еще не обзавелись охапкой документов.
А у вас красивое имя, Александра, Саша - реально красиво! И вы хотите стать одной из десятков Лен, которые на каждом шагу встречаются? Вот честно, из поколения тех, кому сейчас 20-40 лет (а порой и помладше и постарше) куда ни плюнь- сплошные Елены да Ольги, как и среди мужчин одни Александры. Но не среди женщин! Александр- банально, Александра- оригинально и красиво.Реально, что в школе, что в вузе, что на работе сплошь и рядом случалось так, что говорят "позовите Лену/Олю" - и вопрос - какую? у нас 5 Лен/Оль в классе/группе/отделе! Ох и задолбает вас быть "Леной-третьей" или "Леной-шестой"! Так что лучше не надо менять.

А в чем проблема сразу сказать, «мол, я меняла имя, раньше я была Сашей, сейчас Еленой», и все, никаких проблем не вижу. А с документами, ну, это не так и уж трудно, по себе знаю, тк все сам менял.

Гость
#37
Гость

тоже не нравится это имя.Холодное какое то и мужское.
Сколько есть подруг с именем Александра-все неудачницы по жизни и одиноки.

Может ещё поэтому такое отношение к имени.
Полностью поддерживаю ваше желание сменить имя автор!

у меня шефиня Александра свое тоо есть, успешная, и семья и дети есть

Гость
#39
Гость

Добрый вечер,впервые хочу кому что-либо советовать таким образом,НО я поменяла имя когда мне было 17,сейчас мне 40 И моя жизнь действительно поменялась на 100%Я просто стала другим,счастливым человеком!И если что то подталкивает вас,не сомневайтесь!Удачи!

Спасибо)))!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: