Гость
Статьи
Одинокие люди

Одинокие люди

Что помогало вам, одинокие люди, в сложные, тяжелые времена не падать духом? Как вы решили свои проблемы?

Гость
554 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Как я вас понимаю тоже живу только из-за родителей.

Народ,да что же такое твориться,для родителей жить хорошо..,но они же дали вам жизнь не для того что бы после них вы не жили,что вы говорите и пишите,жить нужно и оставить после себя нужно! Человеку дано лишь раз родиться и больше раза не умрёшь.

Гость
#52
братишка

А в ситуации с женщиной, ухаживающей за родителями, мужчины такого не любят, они хотят ,чтоб ты вокруг них скакала, ив округ их старых родителей

А у меня противоположное мнение, что это как раз женщины хотят легкости и беспроблемных мужчин. Сколько раз сталкивался с такой ситуацией на тех самых форумах: предлагаешь женщине, которая написала о своем одиночестве, знакомство, общение - в ответ молчание. Видимо, ждет кого-то поинтереснее. Мужчина, написавший о своих проблемах, тут же получает ярлык "нытик", "инфантильный" и много других комплиментов, а женщина ровно в той же ситуации получает отклик и предложения знакомства, общения. Даже эту ветку взять.
Это естественно! женщина слабее...во все времена мужчине не полагается ныть о своих проблемах! Что ж вы голубчик,слабак??

братишка
#53
Гость

Это естественно! женщина слабее...во все времена мужчине не полагается ныть о своих проблемах! Что ж вы голубчик,слабак??

Угу, и вам всего хорошего.

Гость
#54

Держитесь братцы и не падайте духом,кто может идите в спорт зал,кто не может читайте книги,вяжите,пишите стихи-не смейте оставлять свою голову пустой,каждый раз когда мы ничем не заняты,мысли о суициде,нашей никчемности,порой с этим очень трудно бороться,порой кажется что вокруг столько людей,а ты одинок,настолько что поток толпы может затоптать тебя даже не заметив,но важно осознать что проблема прежде всего в нас самих,надо учиться мыслить позитивно

Боло Янг
#55

Одиночество? Интересная тема. Мне 40 лет...почти и я один уже много много лет. Мыслей о самоубийстве нет, в целом вообще нет мыслей негативного характера. Дело в том, что находясь в длительном одиночестве нужно придерживаться некоторых важных правил.
1. Убрать негатив из жизни своей, а это: друзья, которые тянут вниз, алкоголь, переедание, депрессивных людей из окружения, информационные раздражители (ТВ с многочиследнными ток-шоу о несчастной любви; криминальные передачи и т.д.).
2. Социальная активность-одинокий человек как правило становится ещё более несчастным из-за отсутствия возможности/желания делиться своей энергией с социумом. Как вариант, нужно себя заставлять выползать в люди, общаться/знакомиться/помогать/тормошить и т.д.
3. Больше движения, а это спорт и путешествия. Менять обстановку, искать попутчиков, знакомиться и т.д.

Гость
#56

По моим личным наблюдениям мужское и женское одиночество несколько отличается в глазах окружающих. Одинокий мужчина и одинокая женщина воспринимаются в обществе по-разному. Мужчину чаще называют свободным, а на женщину глядят как на несчастную и ущербную, особенно когда за 30 и бездетная. Путешествия это всё, конечно, хорошо. Но опять же путешествовать в одиночку и знакомиться с кем-то в дороге для женщины не совсем безопасно.

Ада
#57

Мне 52. Два года одна после развода. Да,был муж,прожили 30 лет. Двое взрослых детей,внучка. Но семейная жизнь вспоминается как работа. Неплохо жили. Перестройка,кризисы,поиски работы. Сейчас наслаждаюсь одиночеством. Семейную жизнь не вспоминаю,как-то не вспоминается. Разве что дети,когда были маленькими. Перенесла онкологию. Сейчас радуюсь каждому дню. Одиночество совсем не страшно,если есть здоровье и деньги. Любые отношения забирают здоровье и энергию.Любите,не привязываясь-это должно быть девизом жизни.

Боло Янг
#58
Гость

По моим личным наблюдениям мужское и женское одиночество несколько отличается в глазах окружающих. Одинокий мужчина и одинокая женщина воспринимаются в обществе по-разному. Мужчину чаще называют свободным, а на женщину глядят как на несчастную и ущербную, особенно когда за 30 и бездетная. Путешествия это всё, конечно, хорошо. Но опять же путешествовать в одиночку и знакомиться с кем-то в дороге для женщины не совсем безопасно.

Путешествовать можно и по соседству от места проживания. В попутчики не обязательно выбирать мужчин, можно женщин и большие компании.

Гость
#59

А у меня противоположное мнение, что это как раз женщины хотят легкости и беспроблемных мужчин. Сколько раз сталкивался с такой ситуацией на тех самых форумах: предлагаешь женщине, которая написала о своем одиночестве, знакомство, общение - в ответ молчание. Видимо, ждет кого-то поинтереснее. Мужчина, написавший о своих проблемах, тут же получает ярлык "нытик", "инфантильный" и много других комплиментов, а женщина ровно в той же ситуации получает отклик и предложения знакомства, общения. Даже эту ветку взять.
А зачем вы сразу стали писать женщине о проблемах? Мне вот в голову не пришло бы сразу делиться своими проблемами с мужчиной, которого вижу впервые. И кстати я жила с малозарабатывающим мужчиной-нытиком, мало того,что весь мозг вынес, так ещё претензий было к моей внешности на миллион, вышла после отношений не уверенная в себе.. Я уж и так не вылезала из спортзала и тощая была.Теперь я, вообще, ни с какими не хочу общаться.Пробовала пару раз на свидания ходить, один намекал, что ему на даче работница нужна, другой,чтоб ездила к нему в Москву для секса( а то у нас в провинции с сексом плохо, нет уж просто для секса и у нас охочих хватает). Только ведь к просто сексу мужчинами всё равно мозгоёпство прикладывается начнутся жалобы на жену, начальство, придирки к внешности и одежде( плавала-знаю) .Сами тебе ничего не купят, но при этом носи,что они хотят.То есть купи себе за свои деньги жёлтое пальто, потому что ему нравится. И жаловаться ,заметьте им нельзя обстебают, а сами только и ноют.Самое неприятное, когда ты человеку сочувствуешь, помогаешь, а ,когда у тебя проблемы, он ехидно : А я так и знал, у тебя характер ***** и начинает и всё с ухмылкой. Так и хочется въехать по ухмыляющейся роже, но нельзя, потому что я ж женщина.

Гость
#60
Боло Янг

Путешествовать можно и по соседству от места проживания. В попутчики не обязательно выбирать мужчин, можно женщин и большие компании.

Я была с попутчицей в одном отеле. Познакомилась с двумя девушками из другого города. Теперь езжу в сингл ,но договариваюсь,кто-то из них приезжает тоже в другой сингл.Только что синг дороже,а так независимость. На экскурсии еду куда хочу, то есть мы независимы, но на пляже и в баре или вечером на прогулке пересекаемся

Гость
#61
Гость

Спорт - всегда давал мне сил и энергии, убирал негатив.

Согласна. И мне тоже.

Уарда
#62

Девчата, ребята, все те, кто думает о суициде!
На похоронах 19-летнего парня (повесился от неразделенной любви) его дядя (по матери) за столом сказал - "Он был хорошим человеком, но... разве можно ТАК не любить свою мать, раз он посмел сделал это" (этот парень был единственным ребенком).

братишка
#63
Уарда

Девчата, ребята, все те, кто думает о суициде!
На похоронах 19-летнего парня (повесился от неразделенной любви) его дядя (по матери) за столом сказал - "Он был хорошим человеком, но... разве можно ТАК не любить свою мать, раз он посмел сделал это" (этот парень был единственным ребенком).

Ну а о парне кто-то думал ДО его смерти? У каждой медали есть две стороны. Ну а дядя судьей себя возомнил.

Гость
#64
Уарда

Девчата, ребята, все те, кто думает о суициде!
На похоронах 19-летнего парня (повесился от неразделенной любви) его дядя (по матери) за столом сказал - "Он был хорошим человеком, но... разве можно ТАК не любить свою мать, раз он посмел сделал это" (этот парень был единственным ребенком).

Так этот дядя наверняка был из тех кто либо травил его,либо он был ему безразличен,а судить мы все можем.Никто не лезет в петлю,если есть поддержка.Меня родственники мягко говоря всегда недолюбливали,но стоит заикнуться о смерти тоже начинают

Гость
#65

Мне 37 лет и я беднадежная одиночка, все мои близкие родственники уже давно умерли, одиночество мне очень надоело. Возможно даже, что я бы покончила жизнь самоубийством, но я боюсь попасть в ад за это (я воспитывалась в христианской семье)

Гость
#66
Уарда

Девчата, ребята, все те, кто думает о суициде!
На похоронах 19-летнего парня (повесился от неразделенной любви) его дядя (по матери) за столом сказал - "Он был хорошим человеком, но... разве можно ТАК не любить свою мать, раз он посмел сделал это" (этот парень был единственным ребенком).

А ничего, что эта мать скорей всего была ему тираншей и парень был одинок в своей семье? Это и была основная причина, а неразделенная любовь это только толчок, последняя капля. От неразделенной любви не вешаются, когда есть в жизни кто-то еще.

братишка
#67
Гость

Мне 37 лет и я беднадежная одиночка, все мои близкие родственники уже давно умерли, одиночество мне очень надоело. Возможно даже, что я бы покончила жизнь самоубийством, но я боюсь попасть в ад за это (я воспитывалась в христианской семье)

У вас какие-то интересы в жизни есть? Может познакомимся?

братишка
#68
Гость

УардаДевчата, ребята, все те, кто думает о суициде!
На похоронах 19-летнего парня (повесился от неразделенной любви) его дядя (по матери) за столом сказал - "Он был хорошим человеком, но... разве можно ТАК не любить свою мать, раз он посмел сделал это" (этот парень был единственным ребенком).
А ничего, что эта мать скорей всего была ему тираншей и парень был одинок в своей семье? Это и была основная причина, а неразделенная любовь это только толчок, последняя капля. От неразделенной любви не вешаются, когда есть в жизни кто-то еще.

Тут подростки что ли собрались? Зачем домысливать-то? Про мать-тираншу и т.п. Для самоубийства порой достаточно безразличия окружающих людей. Вовсе не обязательно кому-то быть тираном.

Лилия
#69

В 28 лет у меня был тяжелый развод, муж был пьян и сильно избил, месяц лежала в больнице. Ушла от него ни с чем на квартиру. Думала жизнь закончилась и я никогда не полюблю и не создам семью. В таком состоянии меня подхватили люди , которые были в Сетевой компании. Да-да ,я тоже не воспринимала это слово. Но попав туда я воспитала себя на тренингах, я приобрела очень много друзей, я создала семью, Заработала не много, но приобрела новую себя. Мне сейчас 45. Та компания уже не существует, многие из нас работают в разных сферах, или ушли в другие компании. но мы продолжаем общаться. Мой совет- идите к людям, и не только в интернете, а в коллективы. Сейчас много разных мероприятий проводят , мастер-классы, дегустации, фестивали, тренинги. в том числе бесплатные. Общайтесь. Жизнь наладится обязательно.

Гость
#70
братишка

ГостьУардаДевчата, ребята, все те, кто думает о суициде!
На похоронах 19-летнего парня (повесился от неразделенной любви) его дядя (по матери) за столом сказал - "Он был хорошим человеком, но... разве можно ТАК не любить свою мать, раз он посмел сделал это" (этот парень был единственным ребенком).
А ничего, что эта мать скорей всего была ему тираншей и парень был одинок в своей семье? Это и была основная причина, а неразделенная любовь это только толчок, последняя капля. От неразделенной любви не вешаются, когда есть в жизни кто-то еще.Тут подростки что ли собрались? Зачем домысливать-то? Про мать-тираншу и т.п. Для самоубийства порой достаточно безразличия окружающих людей. Вовсе не обязательно кому-то быть тираном.

Сами вы подросток. Я не додумываю, а понимаю, что человек кончает самоубийством от тотального одиночества, от отсутствия именно близких людей в своей жизни. Если бы у парня была любящая семья, где бы он привык к любви, признанию, уважению к себе, несчастная любовь быа бы эпизодом в его жизни, а не концом.

братишка
#71
Гость

Сами вы подросток. Я не додумываю, а понимаю, что человек кончает самоубийством от тотального одиночества, от отсутствия именно близких людей в своей жизни. Если бы у парня была любящая семья, где бы он привык к любви, признанию, уважению к себе, несчастная любовь быа бы эпизодом в его жизни, а не концом.

Ага, самдypак. Ну и где в сейчас вами сказанном противоречие тому, что я сказал ранее? Мать тираном не я назвал, а вы. С чего такой вывод был? Домыслы ваши? Повторяю, самоубийством кончают отнюдь не только при тирании.

братишка
#72

Вот у меня родители всегда были отнюдь не тиранами, а даже наоборот. Отца, правда, сейчас уже нет. И совсем безразличными, кстати, я бы их не назвал. Особенно мать. И выслушает, если скажешь о какой-то проблеме. Проблема в том, что не всё сказать можно. Есть какие-то табуированные темы вроде отношений с противоположным полом, секса и т.п. Не в том смысле, что какой-то гласный запрет, а просто эти темы в нашей семье , сколько себя помню, ну совершенно не было принято обсуждать. В итоге я вырос таким, что мне стыдно показать матери, другим родственникам, знакомым свою заинтересованность в противоположном поле. Проблема при этом в том, что мне не 15 лет, а уже 29(

братишка
#73

С другой стороны, а чем бы она помогла? Даже если бы выслушала? Научить отношениям с противоположным полом она бы меня вряд ли смогла. До подросткового возраста я был жизнерадостным ребенком, у меня были друзья, была улица. игры. В общем, всё как у всех детей. Вот с подросткового возраста всё пошло наперекосяк. Дети, мои сверстники, начали меняться, появилась какая-то конкуренция, интриги и т.д. В итоге, я выпал из всех компаний. Так и остался до сего возраста выпавшим. Сейчас возраст у меня такой, что я понимаю, что все лучшие годы жизни (15-30) я уже, извините за выражение, про**ал. А дальше будет хуже. И вот когда я представляю, что у меня остаются буквально считанные годы, чтобы что-то изменить, а потом я стану чувствовать себя откровенным старикам, мне становится до боли обидно. Так обидно, что только повеситься хочется.

братишка
#74

стариком*

гость
#75
братишка

С другой стороны, а чем бы она помогла? Даже если бы выслушала? Научить отношениям с противоположным полом она бы меня вряд ли смогла. До подросткового возраста я был жизнерадостным ребенком, у меня были друзья, была улица. игры. В общем, всё как у всех детей. Вот с подросткового возраста всё пошло наперекосяк. Дети, мои сверстники, начали меняться, появилась какая-то конкуренция, интриги и т.д. В итоге, я выпал из всех компаний. Так и остался до сего возраста выпавшим. Сейчас возраст у меня такой, что я понимаю, что все лучшие годы жизни (15-30) я уже, извините за выражение, про**ал. А дальше будет хуже. И вот когда я представляю, что у меня остаются буквально считанные годы, чтобы что-то изменить, а потом я стану чувствовать себя откровенным старикам, мне становится до боли обидно. Так обидно, что только повеситься хочется.

Хватит ныть, лучшие годы 30-40, до 29 даже самые обычные раскрепощенные люди не чувствуют что жили правильно. Начинай сейчас, самое время, ты ничего не просралл еще, хорошо что не в 40 опомнился. Зайти на СЗ и знакомься.

Гость
#76

ой, а я только сегодня поняла, что уже больше года у мегя не было ни ОДНОГО ПОВОДА порадоваться чему'то...НИ одного! Я забыла, что такое радость...я не преувеличиваю..вся моя жизнь последнее время-это цепочка болезней, безденежья, предательств, одиночества..никто из родни не интересуется мной...бывший парень просто перестал звонить и писать..появился несколько раз...наобещал всего и исчез...Я вот думаю, неужели бог не видит таких как я,как МЫ! ?,?

гость
#77
братишка

С другой стороны, а чем бы она помогла? Даже если бы выслушала? Научить отношениям с противоположным полом она бы меня вряд ли смогла. До подросткового возраста я был жизнерадостным ребенком, у меня были друзья, была улица. игры. В общем, всё как у всех детей. Вот с подросткового возраста всё пошло наперекосяк. Дети, мои сверстники, начали меняться, появилась какая-то конкуренция, интриги и т.д. В итоге, я выпал из всех компаний. Так и остался до сего возраста выпавшим. Сейчас возраст у меня такой, что я понимаю, что все лучшие годы жизни (15-30) я уже, извините за выражение, про**ал. А дальше будет хуже. И вот когда я представляю, что у меня остаются буквально считанные годы, чтобы что-то изменить, а потом я стану чувствовать себя откровенным старикам, мне становится до боли обидно. Так обидно, что только повеситься хочется.

Повеситься могут хотеть те, у кого проблемы, кредиты и прочее такое. Ты молодой здоровый конь, работаешь наверное, может деньги какие-никакие есть, детей нет, кредитов нет, проблем нет. Тебе жить и радоваться жизни, очень многие хотели бы оказаться на твоем месте, подумай об этом.

гость
#78
Гость

ой, а я только сегодня поняла, что уже больше года у мегя не было ни ОДНОГО ПОВОДА порадоваться чему'то...НИ одного! Я забыла, что такое радость...я не преувеличиваю..вся моя жизнь последнее время-это цепочка болезней, безденежья, предательств, одиночества..никто из родни не интересуется мной...бывший парень просто перестал звонить и писать..появился несколько раз...наобещал всего и исчез...Я вот думаю, неужели бог не видит таких как я,как МЫ! ?,?

Сами себя видите? Простые поводы порадоваться: посмотреть хорошую комедию, сходить прогуляться на природу в парк или лес, приготовить или купить что-то вкусное, почитать интересную книгу, это тоже вам недоступно?

Гость
#79

Положительной стороной одиночества можно назвать возможность избежать многих негативных жизненных проблем,так что не все так плохо в одиночестве. Если вы не женились, то вам и не разводиться и т.д. как в извествной песне

братишка
#80
гость

Хватит ныть, лучшие годы 30-40, до 29 даже самые обычные раскрепощенные люди не чувствуют что жили правильно. Начинай сейчас, самое время, ты ничего не просралл еще, хорошо что не в 40 опомнился. Зайти на СЗ и знакомься.

У меня нет навыков. СЗ многие воспринимают как помойку, как место для...цензура...там много женатых и замужних обоих полов. И рекламировать себя я не умею, у меня нет всех тех атрибутов успешного мужчины, что рекламируются СМИ и кинематографом: машины, большой зарплаты и далее по списку. Ну, впрочем, я понял ваш посыл: "вали отсюда, достал тут ныть". Спасибо за внимание, я привык к этому.

братишка
#81
гость

Повеситься могут хотеть те, у кого проблемы, кредиты и прочее такое. Ты молодой здоровый конь, работаешь наверное, может деньги какие-никакие есть, детей нет, кредитов нет, проблем нет. Тебе жить и радоваться жизни, очень многие хотели бы оказаться на твоем месте, подумай об этом.

Вы не с детьми работаете? Не учитель начальных классов? Уровень текста обескураживает. Вы так же одиноки, как я? Да или нет? Что дает вам право упрекать меня в зажратости? Сначала побудьте на моем месте и в моей шкуре, а потом упрекать будете.

братишка
#82
гость

Сами себя видите? Простые поводы порадоваться: посмотреть хорошую комедию, сходить прогуляться на природу в парк или лес, приготовить или купить что-то вкусное, почитать интересную книгу, это тоже вам недоступно?

Так может рассуждать только человек, который даже близко не сталкивался с проблемой тотального одиночества. Комедийные фильмы, когда вздернуться хочется, ну совсем не возникает желания смотреть. Ну вот совсем.

гость
#83
братишка

Вы не с детьми работаете? Не учитель начальных классов? Уровень текста обескураживает. Вы так же одиноки, как я? Да или нет? Что дает вам право упрекать меня в зажратости? Сначала побудьте на моем месте и в моей шкуре, а потом упрекать будете.

Я не упрекала, тебе везде негатив мерещится. Просто рассказала на чем надо сосредоточиться, на хорошем, которое у тебя вероятно тоже есть. Хоть как-то и чем-то начать себя радовать.

Гость
#84
братишка

. В итоге я вырос таким, что мне стыдно показать матери, другим родственникам, знакомым свою заинтересованность в противоположном поле. Проблема при этом в том, что мне не 15 лет, а уже 29(

У меня было тоже самое, мне мать всегда говорила, что жениться надо лет в 30, а до этого возраста нечего думать о девушках. Мне стыдно было девушку домой привести познакомить с матерью, я очень боялся ее осуждения. А теперь мне 33 года и я давно уже один, а чувство, что мать скажет что нибудь недоброе про мои мысли о женщинах так и осталось с о мной

Гость
#85
гость

ой, а я только сегодня поняла, что уже больше года у мегя не было ни ОДНОГО ПОВОДА порадоваться чему'то...НИ одного! Я забыла, что такое радость...я не преувеличиваю..вся моя жизнь последнее время-это цепочка болезней, безденежья, предательств, одиночества..никто из родни не интересуется мной...бывший парень просто перестал звонить и писать..появился несколько раз...наобещал всего и исчез...Я вот думаю, неужели бог не видит таких как я,как МЫ! ?,?

Сами себя видите? Простые поводы порадоваться: посмотреть хорошую комедию, сходить прогуляться на природу в парк или лес, приготовить или купить что-то вкусное, почитать интересную книгу, это тоже вам недоступно? .......Да, это есть каждый день...но ХОЧЕтся иметь то, что есть у большинства....просыпаться с лббимым человеком, вместе путешествовать, и фильм смотреть вдвоем, а не одной....

гость
#85
Гость

Сами себя видите? Простые поводы порадоваться: посмотреть хорошую комедию, сходить прогуляться на природу в парк или лес, приготовить или купить что-то вкусное, почитать интересную книгу, это тоже вам недоступно? .......Да, это есть каждый день...но ХОЧЕтся иметь то, что есть у большинства....просыпаться с лббимым человеком, вместе путешествовать, и фильм смотреть вдвоем, а не одной....

Да с чего вы взяли что у людей семейных идиллия каждый день? В период конфетно-букетный - может быть, первые годы еще, а потом зачастую многие живут и мучаются похлеще одиноких, но людей держат вместе ипотеки, дети, невозможность разменять жилье и вот так живут, пока наконец кто-то из двоих не решится на изменения.

гость
#86
братишка

У меня нет навыков. СЗ многие воспринимают как помойку, как место для...цензура...там много женатых и замужних обоих полов. И рекламировать себя я не умею, у меня нет всех тех атрибутов успешного мужчины, что рекламируются СМИ и кинематографом: машины, большой зарплаты и далее по списку. Ну, впрочем, я понял ваш посыл: "вали отсюда, достал тут ныть". Спасибо за внимание, я привык к этому.

Значит тебе надо познакомиться/пообщаться с тем, кто научит, подскажет, поможет как это сделать. Никто никуда тебя не гонит. Тем более тут форум, как раз можно найти.

братишка
#87
Гость

У меня было тоже самое, мне мать всегда говорила, что жениться надо лет в 30, а до этого возраста нечего думать о девушках. Мне стыдно было девушку домой привести познакомить с матерью, я очень боялся ее осуждения. А теперь мне 33 года и я давно уже один, а чувство, что мать скажет что нибудь недоброе про мои мысли о женщинах так и осталось с о мной

Привет! Как находишь силы в себе для жизни? Я уже чувствую, что мне каждый новый день всё тяжелее и тяжелее дается. Я тотально один. А с каждым новым годом я становлюсь всё менее конкурентным на рынке потенциальных женихов. И при этом молодым девушкам разумеется я буду казаться стариком со временем. Ну а мои ровесницы все заняты, или с таким багажом...да впрочем, мне бы хоть кого-то найти.

братишка
#88

Впрочем, из контекста я понял, что девушки всё же у тебя были, не было, так сказать, "официальных невест", которых ты мог бы привести для знакомства с мамой. А у меня всё ещё хуже. У меня и отношений-то не было как таковых никогда. Однажды чудом секс случился с девушкой старше меня. Тут её, кстати, встретил, на этом форуме. Мне тогда 22 было, а ей 29, как сейчас мне. И на этом всё.

Гость
#89
братишка

Привет! Как находишь силы в себе для жизни? Я уже чувствую, что мне каждый новый день всё тяжелее и тяжелее дается. Я тотально один. А с каждым новым годом я становлюсь всё менее конкурентным на рынке потенциальных женихов. И при этом молодым девушкам разумеется я буду казаться стариком со временем. Ну а мои ровесницы все заняты, или с таким багажом...да впрочем, мне бы хоть кого-то найти.

Привет! Я верю в судьбу, если уж мне суждено быть одному, то я вряд ли что то смогу изменить. Я очень жалею сейчас, что много учился и был ботаником отличником в институте, ***** мне все это все сейчас нужно, надо было учиться на троечки и тусоваться побольше, вероятность того, чтобы я познамомился с нормальной девушкой была бы гораздо выше. В молодости все это намного проще. А теперь с каждым годом знакомиться все сложнее и сложнее. А по поводу конкуренции - тут все решают деньги, если у тебя их действительно много, то проблем с женщинами быть не должно, правда обидно немного, наверное, что ты теперь интересен только за деньги...

Гость
#90
братишка

Впрочем, из контекста я понял, что девушки всё же у тебя были, не было, так сказать, "официальных невест", которых ты мог бы привести для знакомства с мамой. А у меня всё ещё хуже. У меня и отношений-то не было как таковых никогда. Однажды чудом секс случился с девушкой старше меня. Тут её, кстати, встретил, на этом форуме. Мне тогда 22 было, а ей 29, как сейчас мне. И на этом всё.

Знаешь, у меня в студенческие годы у домашнего компа был корвик для мыши с изображением девушки в бикини, так матери этот корвик тоже не нравился, пришлось его заменить)

Гость
#91

Чтобы похудеть, надо прекратить жрать много и жрать вредное. Чтобы наладить жизнь, надо как минимум прекратить НЫТЬ.

братишка
#92
Гость

Привет! Я верю в судьбу, если уж мне суждено быть одному, то я вряд ли что то смогу изменить. Я очень жалею сейчас, что много учился и был ботаником отличником в институте, ***** мне все это все сейчас нужно, надо было учиться на троечки и тусоваться побольше, вероятность того, чтобы я познамомился с нормальной девушкой была бы гораздо выше. В молодости все это намного проще. А теперь с каждым годом знакомиться все сложнее и сложнее. А по поводу конкуренции - тут все решают деньги, если у тебя их действительно много, то проблем с женщинами быть не должно, правда обидно немного, наверное, что ты теперь интересен только за деньги...

А может, ты ошибочно так думаешь, что, мол, посвящал бы меньше внимания учебе и всё бы было по-другому? Просто у тебя характер такой, что с девушками ни-ни? Вот я в универе не был отличником, мягко говоря. Впрочем, универ был сильным (учился в другом городе). Там тяжело было учиться. В школе я действительно хорошо учился, с медалью её окончил. Но я понимаю, что не в этом суть. Я просто по характеру не рубаха-парень. Мне в сети-то тяжело познакомиться, что уж говорить про реальную жизнь? Ну и плюс то, о чем я говорил выше. Мне сложно представить, что меня знакомые, родственники видели бы держащимся за руки с девушкой. Проблема ещё осложняется тем, что живу в городке 50 тыс.населением. Тут вообще ВСЁ на виду. Про меркантильность женского пола с тобой абсолютно согласен. Очень грустно это всё.

Гость
#93
Гость

По моим личным наблюдениям мужское и женское одиночество несколько отличается в глазах окружающих. Одинокий мужчина и одинокая женщина воспринимаются в обществе по-разному. Мужчину чаще называют свободным, а на женщину глядят как на несчастную и ущербную, особенно когда за 30 и бездетная. Путешествия это всё, конечно, хорошо. Но опять же путешествовать в одиночку и знакомиться с кем-то в дороге для женщины не совсем безопасно.

Бред такой насчет того что смотрят как на ущербную если за 30 и нет детей. Вы как из деревни какой то.я вообще рожать не собираюсь.хотя со здоровьем все ОК и муж есть тоже

братишка
#94
Гость

Знаешь, у меня в студенческие годы у домашнего компа был корвик для мыши с изображением девушки в бикини, так матери этот корвик тоже не нравился, пришлось его заменить)

Хм...нет, у меня не так. У тебя как раз скорее типаж мамы тот самый "тиран" (извини, если обидел, или неправильно охарактеризовал с твоей точки зрения). У меня-то проблема в том, что противоположный пол с мамой ВООБЩЕ НИКОГДА не обсуждался за мою жизнь. Ну вот просто нет этой темы обсуждения. То есть я не интересовался-не интересовался девушками, а тут вдруг покажу, что на самом-то деле мне они интересны? Мне это невероятно сложно представить. И вообще, я наверное суперинфантилен с точки зрения здешних форумных девиц. Автомобильных прав у меня нет, автомобиля тоже нет (мне он просто не нужен). Живу вдвоем с мамой в родительской квартире. Благо, трешка, и площадь позволяет. Зарплата средняя - 31 т.р., Правда, есть накопления - около 2 млн.рублей. Накопил их за 4 с половиной года, очень сильно экономя (отвечаю сразу злым языкам - не за счет мамы, не волнуйтесь).

Гость
#95
Гость

Держитесь братцы и не падайте духом,кто может идите в спорт зал,кто не может читайте книги,вяжите,пишите стихи-не смейте оставлять свою голову пустой,каждый раз когда мы ничем не заняты,мысли о суициде,нашей никчемности,порой с этим очень трудно бороться,порой кажется что вокруг столько людей,а ты одинок,настолько что поток толпы может затоптать тебя даже не заметив,но важно осознать что проблема прежде всего в нас самих,надо учиться мыслить позитивно

это бесполезно, когда нет больше сил ни на что, нет желания что-то начинать, что-то менять, вся жизнь как чёрное полотно без единого проблеска

Гость
#96
Гость

Бред такой насчет того что смотрят как на ущербную если за 30 и нет детей. Вы как из деревни какой то.я вообще рожать не собираюсь.хотя со здоровьем все ОК и муж есть тоже

но у вас-то муж есть. а вот если и мужика нет, то уж гарантированно как на ущерба смотрят

Гость
#98
братишка

А может, ты ошибочно так думаешь, что, мол, посвящал бы меньше внимания учебе и всё бы было по-другому? Просто у тебя характер такой, что с девушками ни-ни?

Ну а что такое характер? Это тоже вполне изменяемый параметр в зависимости от условий окружающей среды. Больше тусуешся (даже через силу) - появляются соответствующие навыки. Жаль, только, что к 30 годам всех добрых девушек с хорошим характером уже "разобрали" другие, а отстались меркантильные стервочки, РСПшки (разводы я вообще не привествую) и т.д.