Гость
Статьи
Одинокие люди

Одинокие люди

Что помогало вам, одинокие люди, в сложные, тяжелые времена не падать духом? Как вы решили свои проблемы?

Гость
554 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
братишка

Sad but true, дружище...(

Если бы сейчас у меня с сегодняшним опытом была возможность прожить жизнь еще разок сначала)

Гость
#104
братишка

А заметь какие у Ж двойные стандарты. Что в этой теме (было несколько таких сообщений, если ты заметил), что в любой другой. Что они считают позволительным для себя, нам они делать запрещают. Что это, если не дискриминация и не эгоцентризм? Считают себя первым сортом, а нас вторым? Риторический вопрос.

Надо понимать, что в жизни нет справедливости, а стандарты, правила, цены ты можешь устанавливать любые, если на тебя есть спрос. Если на тех Ж есть спрос, то почему бы им и не повышать планку цены, все здесь разумно в принципе.

Гость
#106
братишка

Я вот, например, о каком сообщении говорю:
"Это естественно! женщина слабее...во все времена мужчине не полагается ныть о своих проблемах! Что ж вы голубчик,слабак??".
Ранее автор этих строк писала следующее:
"Мне 27. Отец- пьянчуга, выгонял нас из дома в моем детстве. Росла вся нервная, тревожная...из-за него. Вся в комплексах...С мужчинами вообще беда...один обманул....унижал, обижал...и бросил как ненужную вещь. Второй просто мозги пудрил и пропадал постоянно. Сейчас очень давно одна....не попадаются серьезные....Работаю за копейки, ....Со здоровьем проблемы..Короче полная *****".
Полагаешь, она себя венцом природы считает оттого, что на неё большой спрос?

Да, я думаю, что это из за высокого спроса. Либо по молодости она переоценила себя и пока еще нащупывает свою реальную цену, это что то типа голландского аукциона у нее получается

Гость
#108
братишка

Ты реально считаешь себя (меня...впрочем, меня ты не знаешь) чем-то хуже их? Что за самобичевание? Почему на тебя нет спроса, на меня? Потому что мы как-то по-особенному плохи?

Ну смотри, проституток женщин много больше, чем проституток мужчин, согласен? почему?

Гость
#111
братишка

Ну да, не обладаем ценимыми качествами: "здоровая" наглость, цинизм, самоотверженность в ущерб себе и т.д. А какими качествами обладает среднестатистическая девушка? Чем она лучше меня?

Ничем не лучше. Но когда вы захотите взаимодействовать начинает работать закон спроса и предложения. Ей секс с тобой не нужен, а тебе нужен. Тогда она начинает ставить себя выше и диктовать свои условия. Кроме того на молодую девушку всегда существует много конкурентов мужиков всех возрастов и статусов. Естественно после этого она чувствует себя королевой...

Гость
#112
братишка

Почему же меня рассматривают исключительно с "прагматических" позиций? (я бы это назвал по-другому)

Потому что хороших, добрых девушек меньшинство и они к 30 годам все уже плотно замужем

Гость
#114
братишка

Иными словами, природой сделано так, что мужчина, и правда, существо второго сорта.

А разве ты не видишь, что в обществе мужчина это расходный материал. Он служит в армии, работает на вредных производствах, выходит на пенсию позже и умирает раньше женщин. К сожалению и с точки зрения природы мужчина это полигон для эволюционных испытаний. Повторюсь, что в мире нет справедливости, это надо принять.

Гость
#115
братишка

Иными словами, природой сделано так, что мужчина, и правда, существо второго сорта. Ну, если без обиняков говорить? Так ведь? Все тут взрослые люди. Ведь именно мужчине нужна женщина как таковая, с её телом и душой. Женщине же нет - мужчина как таковой, исключительно его тело и душа, не нужны, а нужны от мужчины ресурсы

Я среди своих знакомых видел и другие примеры: в общем то нищий мужик недалекого ума, бездельник женат на симпатичной состоятельной девушке. Зачем она вышла за него замуж? Ни ресурсов и ума у него нет. Значит здесь как раз очень редкий пример искренней женской любви...но как правило такая любовь у женщин бывает только лет в 16-25)

Гость
#116
братишка

А сейчас именно от осознания всей этой беспросветности я и хочу уйти из жизни.

Знаешь меня в этом мире пока еще держит большое любопытство по поводу того, чем же закончится сегодняшний стремиительный процесс робототизации и автоматизации. Интересно же все таки увидеть каким станет новый мир. А ведь он будет принципиально иным.

Гость
#118

А по поводу отношений с женщинами я уже не надеюсь на что то серьезное, но очень люблю пофантазировать на эти темы идеальных отношений, идеальной жены и т.д.)

Гость
#119
братишка

Привет! Как находишь силы в себе для жизни? Я уже чувствую, что мне каждый новый день всё тяжелее и тяжелее дается. Я тотально один. А с каждым новым годом я становлюсь всё менее конкурентным на рынке потенциальных женихов. И при этом молодым девушкам разумеется я буду казаться стариком со временем. Ну а мои ровесницы все заняты, или с таким багажом...да впрочем, мне бы хоть кого-то найти.

Что мешает в реале познакомиться?Что можете предложить молодым девушкам? Что от них ожидаете? С хоть бы кем что планируете делать ? :))

Гость
#121
братишка

Да, возможно. Вернее, я сам такие примеры видел. Господи, мы упустили лучшее время.

Ладно, в следующей жизни мы будем поумнее)

Гость
#122
Гость

Что можете предложить молодым девушкам?

Свою любовь)

Гость
#124
братишка

Ну ты айтишник, как я понял. Я - нет. У тебя это, видимо, чисто профессиональное. А меня прогресс даже пугает, если откровенно. Боюсь, окончательно выпасть из жизни. Так-то плохо социализирован, если уж говорить правду. А тут ещё поспевать за прогрессом надо.

Да я айтишник. В последнее время пристрастился к программированию в одиночестве у себя на даче. Потом работу привожу в город или просто пересылаю.

Гость
#125
Гость

Свою любовь)

Гость

Что мешает в реале познакомиться?

ну тогда

Гость
#127
братишка

А тут ещё поспевать за прогрессом надо.

Футурологи обещают, что через 20 лет появятся полноценные секс роботы, а ты тут умирать собрался)

Гость
#129
братишка

Стеснительность, боязнь отказа. Ну, по крайней мере раньше мешало это. Думаю, и сейчас никуда не делось, просто даже и не задумывался уже давно об этом. Нет...подумал сейчас, откровенно мешает то, что в очень маленьком городе живу, мне не хочется действовать у всех на виду. И, главное, свободных девушек я и не вижу нигде. Либо муж, либо парень есть. А на улице познакомиться...как вы себе это представляете?
С женщиной планирую жить, любить. Вопрос непонятен, он с подтекстом и подкавыкой?

Нет, никакой подковыки.Просто, какой вопрос-такой и ответ. Вы написали, что, по сути, Вам все равно с кем знакомиться.Вот я и спрашиваю, для чего Вам по сути знаком-во для разовых встреч ( секса - как раньше), или для чего серьезного? Помимо, любви, что ещё можете предложить девушкам/женщинам? Вот я к примеру, хорошо носки вязать умею. Вы чем увлекаетесь ?

Гость
#130
братишка

Мечтатель. Я тоже романтик, откровенно говоря. Сексуальный план, как и почти любому мужчине, конечно, очень важен. Но мне важна душа женщины, характер.

Мне тоже очень хотелось бы, чтобы меня искренне любили. Я часто мечтаю о том, что мне снова 18 лет и я хожу на романтические свидания)

Гость
#131
братишка

боязнь отказа.

Если даже и откажут, то, что с того, жизнь остановится ? одна отказала, другая - тоже, но есть 3-ья,4-ья,5-ая,10-ая.. Смотря, кто и зачем Вам нужен? По поводу городишки, не все ли равно кто и что про Вас скажут? Что тут криминального, что Вы пытаетесь устроить личную жизнь? Нормальное человеческое желание в 29 лет. Где как не в реале можно как следует рассмотреть человека? Попробовать пообщаться/познакомиться ? Что тут странного для мч: понравилась девушка-подошел и познакомился? Вполне мужской поступок. Это женщину не так поймут, если она это сделает. Откуда такая неуверенность в себе ? Вы инвалид ? малы ростом ? нет абсолютно никаких достоинств ?

Гость
#134
Гость

Если даже и откажут, то, что с того, жизнь остановится ? одна отказала, другая - тоже, но есть 3-ья,4-ья,5-ая,10-ая..

Это знаете как в анекдоте: "ложки целы, а осадок остался". Неприятный осадок в душе остается после серии неудач...

Гость
#136
братишка

Странная постановка вопроса. Я товар на прилавке? Вам бы понравился подобный тон в отношении себя? Вы спросили меня, нужно ли мне ваше умение вязать носки? То, что мне подойдет любая, безусловно, не есть так. Это была фигура речи и не надо цепляться к словам.

ну что Вы привязались к этим носкам, как к списанной торбе? Носки для примера привела. Просто, думаю, для знакомства маловато как то вводных данных. Во и спросила Вас про Ваши увлечения. А Вы сразу обиделись. Не стоит так предвзято трактовать женские ответы.Раз фигура речи, то стало быть существуют и для Вас какие-то критерии для отбора. Вот и о них хотелось бы узнать.

Гость
#137
братишка

А ходил, в свои 18-то? Я что-то не понял. Я-то нет, и после не ходил, до сего дня. Если ты ходил, завидую черной завистью, уж прости.

Не ходил я((( учился я тогда жестко очень, зачем то хотел красный диплом получить, а теперь пронимаю, что он мне на куууй не нужен, если у меня так сложилась жизнь

Гость
#138
Гость

Это знаете как в анекдоте: "ложки целы, а осадок остался". Неприятный осадок в душе остается после серии неудач...

зачем же сразу себя на серию неудач настраивать то ? а может Вам повезет ? или это вообще не предполагается?

Гость
#140
братишка

Ну так, девушки же теоретики. Им самим этого делать не приходится (активничать при знакомстве), а потому рассуждать легко. Всегда легко "чужим xpeном собак травить", как говорят в народе.

Ваша правда. Не женское это дело.. "собак травить" : ))! Но это совсем не значит, что и у нас бывает неудач. Просто, как бы изначально за мужским полом закрепилась позиция первых. Вот и начинайте первыми строить отношения. Девочки сами к вам не подойдут, потому что, по рангу им это не положено. Даже если и нравится мч.

Гость
#141
братишка

Если ты ходил, завидую черной завистью, уж прости.

А представляешь у моего приятеля мать ему позволяла в 18 лет приводить в квартиру пожить взрослую женщину (!!!). Моя же мать знала эту семью и все это очень осуждала. А у меня кууй вставал от одних мыслей по этому поводу)

Гость
#142
братишка

Да нет у меня в сущности никаких интересов и ничего я не умею. Вы хотите подвести к тому, что лузером я являюсь совершенно оправданно? Ок. Вы победили.

Да ничего я не хочу. Чего Вы ищите в моих словах второе дно? Его там нет и не было никогда. Нельзя быть таким недоверчивым. Просто, видимо, по себе сужу. Вот лично, мне абсолютно не все равно где, когда и с кем знакомиться. Мне как минимум надо чтобы у человека были схожие взгляды на жизнь, интересы.Думаю, что я не одна такая.Мужчину украшает активность. Чего не скажешь, о женщине.

Гость
#144

Братишка, прекращайте страдать, станьте самоценным для самого себя, найдите, чем хотели бы заняться - всё остальное подтянется. И для этого не нужны счета в банке. Большинство в стране - простые обыватели, не хватающие звёзд с неба, и все находят пару. Как говорил поэт С.Михалков: даже если мужику 101 год, всегда найдётся любящая женщина, для которой он ещё не труп. У вас осенняя депрессия. И только вы сами можете изменить свою жизнь. Помню, в МГУ-шной общаге кто-то выцарапал на стене: Самоубийство это путь в АДУКИН (читай справа). Вспомнила вчера и даже успела где-то тут процитировать. Вы родились в нехудшей стране, в интересное время, у вас прекрасный возраст, вы ещё очень молоды.

Гость
#145

В вашем возрасте на моём курсе было полно "стажников" - первокурсников, которые в кратчайшие сроки (т.к. уже голова на плечах) построили карьеру лучше, чем школьники. Да мой муж поступил как раз в этом возрасте. А сколько вообще ничего из себя не представляющих вёртких "пикаперов" умудряются запудрить мозги хорошим девушкам. И что значит "маленький город"? А уехать вольному казаку? Пытаться где-то ещё устроиться. Только нужно воспитывать уверенность в себе. И не обязательно искать "принцесс" (которые на поверку обычно отрихтованные пастушки, алчущие спонсора), но ведь вокруг миллионы других! Да даже иностранки! На моём ф-те один очень некрасивый, очень тёмный (при этом не здоровый) армянин, строивший из себя оригинала и таинственную личность, из армянский глубинки, воспитанный одинокой матерью, жившей очень тяжело, женился на австрийке-стажёре - милой девушке (я думала, она сошла с ума). Одна сокурсница - умница и симпатяга, вышла замуж за инвалида-сокурсника, ещё один невзрачный, но добрый татарин (стажник) женился на девушке-стажёрке из Франции, уже 2 детей, как я поняла, работу найти не может, на шее идеалистки. И таких примеров я знаю массу. Когда девушки намного лучше своего выбора, и сражаются за него с теми, кто против. А у вас стереотипы непонятно какие. Вы выводы делаете, читая троллей или посещая злачные места?

Гость
#147
Гость

Мне 37 лет и я беднадежная одиночка, все мои близкие родственники уже давно умерли, одиночество мне очень надоело. Возможно даже, что я бы покончила жизнь самоубийством, но я боюсь попасть в ад за это (я воспитывалась в христианской семье)

Бред какой,какая кончина,какие мысли..,гони чёрные мысли прочь,в 37 только и жить и думать о хорошем будущем,надейся и верь и обязательно всё будет!