Гость
Статьи
А Вы верите в …

А Вы верите в справедливость?

В сущесвование кармы, в закон бумеранга, что нужно быть хорошим человеком и творить добро, относиться к другим так, как ты хочешь чтобы относились к тебе, в то, что добро побеждает зло, в то, что грехи и плохие поступки будут наказаны, что за все нужно платить. Я лично всю жизнь наблюдаю другое: не очень хорошие люди живут припеваючи, а с хорошими, добрыми людьми случаются беды. Может у кого-то есть примеры из жизни про существование справедливости?

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. Доктор Менгеле умер в Египте старым человеком своей смертью. а японские доктора 731 лагеря вообще стали богатыми уважаемыми людьми. так что никаких бумерангов нет. а то что как сейчас будут писать Вася изменил Маше с Сашей, а потом Саше с Дашей, это не бумеранг, это логичный ход развитий

Гость
#2

Я не верю в закон кармы, бумеранга и проч, но очень-очень мне бы этого хотелось.
Про многих хороших людей, с которыми плохо обходятся, с вами не соглашусь. Не так уж и много незаслужено обиженых, обычно, если лучше знаешь этих хороших, то прекрасно видишь какое у них г...но откуда лезет.

Гость
#4

Каждая неделя - тема про справедливость и бумеранги! Не надоело? Никакой справедливости и бумерангов нет, есть теория вероятности, неточность расчета и цепочка логического хода событий Все! Одному негодяю везет, другого кирпич прибьет. Одного доброго и честного все имеют, другой живет и уважаем.

Гость
#5

Независимо от того, существует ли закон бумеранга и высшая справедливость в этой жизни - жить все равно надо честно и относиться к людям по-человечески: прощать обиды, не мстить, помогать другим.
Мы ведь не знаем, что будет дальше - когда мы умрем. Возможно, вот там и настигнет бумеранг всех неправедных.
Поэтому, лучше быть добрым человеком - чтобы не стыдно за себя было. Да и живется легче, когда ты всем прощаешь, не помнишь зла, не жалеешь десятку бедному и т.д. Живется легче и радостнее!!!

Гость
#6

я вот рассказывала тут уже. Моя коллега отказала мне в помощи с поручительством для жилищного кредита. Я обошлась без ее помощи, хотя странно: не ожидала я от нее такого. Ну и что в итоге?
Я с жильем, расплатилась за него быстро: пахали с мужем, чтобы скорее всего выплатить. А она... живут с мужем и двумя детьми в одной комнате трешки с другой родней. И никаких шансов на расширение (

Й
#7

Вот заметила, в передаче про экстрасенсов на ТНТ, они постоянно говорят об этом. Всем, кого обидели, родственникам, говорят, что те кто сделал зло ответят за это.

Гость
#8

Верю. Но не в этой жизни, ответ прилетает. Хотя говорят что время ускорилось и ответочка будет прилетать быстрее. Но меня больше заботит не возмездие, а прощение людей. Тяжело жить с болью и обидой на кого-то. Это попросту отравляет.

А что такое зло и добро в нашем мире? Для червяка, зло -это птица, а для птицы отсутствие червяка.

Й
#9

Мне вот сосед по гаражу машину целый год царапал, пока мы его на камеру не засняли. А я ведь даже с ним не знакома, машину на своё законное машиноместо ставлю. А он... Даже не извинился(((
Верю, хочу верить, что ответочка кармическая ему прилетит. И ещё, мой тренер по тайцзи цюаню объяснил, что на Востоке врагов не всегда убивали, т.к. Им в этой жизни надо ещё свою карму отработать.

winter
#10

Гость 8,
зачОтно. У Ницше есть "По ту сторону добра и зла". Добро и зло есть категории морали (семьи, церкви, круга семейного и друзей).
В целом в природе и обществе можно говорить не о добре и зле - хотя и об этом говорить нужно, - не о плохом и хорошем, а о причине и следствии. Что посеешь, то пожнёшь следует понимать максимально широко.
Да, Гость 8, кого-то заботит возмездие и справедливость, а у меня сдвинулось с мёртвой точки, и мои теперешние приоритеты - прощение, благодарность, мудрость...)

Гость
#11

На этом свете справедливости нет. Так утверждает Библия.

Гость
#12

Я верю что ни одно доброе дело остаётся безнаказанным.
и благими намерениями вымощена дорога в ад - это прописные истины.
Поэтому прежде чем помочь кому-то, 10 раз подумайте

Гость
#13
Гость

я вот рассказывала тут уже. Моя коллега отказала мне в помощи с поручительством для жилищного кредита. Я обошлась без ее помощи, хотя странно: не ожидала я от нее такого. Ну и что в итоге?
Я с жильем, расплатилась за него быстро: пахали с мужем, чтобы скорее всего выплатить. А она... живут с мужем и двумя детьми в одной комнате трешки с другой родней. И никаких шансов на расширение (

Хосспидя, опять ты))) Объясняли уже 100500 раз, почему она отказалась и почему она живет в трешке. Это не бумеранг, а закономерный ход событий.

winter
#14

12
фраза "благими намерениями вымощена дорога в ад" это не более чем изящная фраза, выдуманная кем-то, оставшемся в тени.
Хотя есть достаточно оснований придерживаться другого суждения, не менее известного: не делай добра, не получишь и зла...)) Поэтому ваш подумать, прежде чем помогать тогда, когда не просят, вполне в тему.

Гость
#15
Гость

я вот рассказывала тут уже. Моя коллега отказала мне в помощи с поручительством для жилищного кредита. Я обошлась без ее помощи, хотя странно: не ожидала я от нее такого. Ну и что в итоге?
Я с жильем, расплатилась за него быстро: пахали с мужем, чтобы скорее всего выплатить. А она... живут с мужем и двумя детьми в одной комнате трешки с другой родней. И никаких шансов на расширение (

А в другой версии было, что они живут в двушке.
И вообще, вы скоро с мужем разведётесь. Потому что ему уже надоело слушать день и ночь про вашу коллегу.

Гость
#16

Искать справедливость на этом свете - вмешиваться в замысел Бога.

Тварюшка
#17

Не верю
Думаю что все очень закономерно и логично на 100%
Просто у большинства людей есть проблемы с анализом своих действий и понимаем последствий, им проще все свалить на внешние "мистические" силы
Но так же не отрицаю случайности, которые иногда бывают роковыми и их никак нельзя было спрогнозировать или избежать

Гость
#18
Гость

А в другой версии было, что они живут в двушке.
И вообще, вы скоро с мужем разведётесь. Потому что ему уже надоело слушать день и ночь про вашу коллегу.

вы сами, наверное эту версию выдумали. А с какой стати я разведусь с мужем? Вуман в своем репетуаре - придумывает фигню и выдает ее за факт. ГДЕ я писала, что мужу день и ночь про коллегу рассказываю? РАссказала ОДИН раз, когда она мне отказала в помощи - стали искать других поручителйе. ВСЕ.

Тварюшка
#19
Гость

А в другой версии было, что они живут в двушке.
И вообще, вы скоро с мужем разведётесь. Потому что ему уже надоело слушать день и ночь про вашу коллегу.

))))))

Гость
#20

Я знаю только, что мне самой, если я делаю что-то не так, бумеранги прилетают тут же. Так с самого детства было. Я не вернула книгу одной девушке, чкрез время подруга якобы потеряла одну мою книгу, которая позарез была мне нужна, и я имела неприятности. Какие-то небольшие деньги, пооученные нечестным путем, тут же оборачивались для меня большими потерями. То же самое в отношениях с людьми. Я по-свински поступила с одним работодателем, меня тут же кинул другой работодатель. Я послала надоедную навязчивую знакомую, вскоре меня послала другая моя знакомая, которой я, в свою очередь, дорожила. Я сэуономила деньги на подарке, мне подарили паршивый подарок. Я прсплетничала, на другой день сама стала жертвой клеветы. Назвала кого-то недоумком, и бац! сама облажалась и показала себя некомпетентной. В общем, годам к 30 окончательно поняла, что лично мне нужно жить честно и относиться к людям так, как я хочу, чтобы относились ко мне. Другим людям скорее всего можно позволить себе делать гадости, но мне такое выйдет в 1000 раз дороже.

А вообще среди моих близких людей были 2 человека, оба педагоги по профессии, которые всех считали ду ра ками, деградантами, неучами, быд лом. Не стеснялись говорить об этом открыто. Один человек тяжело заболел и незадолго до смерти лишился рассудка (рак мозга). Другая просто заболела психически. Я еще своей дочке сказала, что мы должны учиться, глядя на них, и не их осуждать, а самим так не делать.

Гость
#21
Гость

Хосспидя, опять ты))) Объясняли уже 100500 раз, почему она отказалась и почему она живет в трешке. Это не бумеранг, а закономерный ход событий.

ну дак - все можно объяснить "закономерным ходом событий", а кто-то подумает и увидит в этом бумеранг.

Гость
#22
Гость

вы сами, наверное эту версию выдумали. А с какой стати я разведусь с мужем? Вуман в своем репетуаре - придумывает фигню и выдает ее за факт. ГДЕ я писала, что мужу день и ночь про коллегу рассказываю? РАссказала ОДИН раз, когда она мне отказала в помощи - стали искать других поручителйе. ВСЕ.

Ну и правильно она вам отказала. Вы, извините, д...у..р..а? Я серьезно спрашиваю. Это же надо просить у коллеги стать ПОРУЧИТЕЛЕМ на жилищный кредит и еще приплетать бумеранг к ее отказу.
Да богатые родственники не подпишутся на такое за здорово живешь, а вы от просто коллеги требуете. Поэтому и отказала, что сама в комнате с семьей ютиться. А по вашему, она должна была согласиться, и в случае вашего кидалова или неспособности выплачивать этот кредит, должна была бомжами сделать свою семью и родственников, которые в квартире живут?!
Ну и люди, *****, еще и бумеранг придумала.

Гость
#23

Если человека не гложет чувство вины за гадости, сделанные им другим людям, то и 'бумеранг' его не настигнет. Если ничего плохого не сделал, но уверен в своей вине, то будет мучаться. В Библии сказано, что воздается не за дела, а по вере.

Гость
#24
Гость

ну дак - все можно объяснить "закономерным ходом событий", а кто-то подумает и увидит в этом бумеранг.

Потому что это и есть закономерный ход событий. А некоторые и зеленых человечков видят. К тому же понятие бумеранга предполагает наказание в виде ухудшения уровня жизни. Но у коллеги этого нет. Она как жила с родней, так и живет. На помойку не попала.

Гость
#25
Гость

Ну и правильно она вам отказала. Вы, извините, д...у..р..а? Я серьезно спрашиваю. Это же надо просить у коллеги стать ПОРУЧИТЕЛЕМ на жилищный кредит и еще приплетать бумеранг к ее отказу.
Да богатые родственники не подпишутся на такое за здорово живешь, а вы от просто коллеги требуете. Поэтому и отказала, что сама в комнате с семьей ютиться. А по вашему, она должна была согласиться, и в случае вашего кидалова или неспособности выплачивать этот кредит, должна была бомжами сделать свою семью и родственников, которые в квартире живут?!
Ну и люди, *****, еще и бумеранг придумала.

аха-ах-ах! А другая знакомая согласилась, а еще мой папа и его друг - вот дypaки-то , да?
я от коллеги НЕ ТРЕБОВАЛА, а попросила. Она отказала - ее право. А могла бы помочь, а потом бы я стала ее поручителем, и она бы решила свой жилвопрос.
Еще раз - почему я должна ее была кинуть или быть неспособной выплачивать кредит?

Гость
#26

К 20. Они изначально были больными людьми, поэтому так отзывались о других.

Гость
#27
Гость

Потому что это и есть закономерный ход событий. А некоторые и зеленых человечков видят. К тому же понятие бумеранга предполагает наказание в виде ухудшения уровня жизни. Но у коллеги этого нет. Она как жила с родней, так и живет. На помойку не попала.

да, да. То-то тут периодически вопли младых о том, как тяжело жить с родителями. Че-то кайф никто не ловит.
А коллега сама мне жаловалась, что тесно так жить, а средств расшириться-купить жилье нет.
Вон гляньте соседнюю веточку- где двое дочек привели примаков к родителям и плодятся усиленно. Родители воют - ну а чо - по вашей же логике ничо у родителей не ухудшилось - это ж родные дочки и внуки.

Просто Глаша
#28

опять эта ненормальная с поручительством..

Гость
#29
Гость

аха-ах-ах! А другая знакомая согласилась, а еще мой папа и его друг - вот дypaки-то , да?
я от коллеги НЕ ТРЕБОВАЛА, а попросила. Она отказала - ее право. А могла бы помочь, а потом бы я стала ее поручителем, и она бы решила свой жилвопрос.
Еще раз - почему я должна ее была кинуть или быть неспособной выплачивать кредит?

Если вы сами говорите, что это ее ПРАВО и это действительно так, то почему ее обвиняете черте в чем????
Вы не должны ее кинуть, но просто в нашем мире очень часто кидаю, не слышали, нет? На облаке живете? А еще люди работу могут потерять, в аварию попасть и просто умереть во сне и кредит перейдет поручителю, такого тоже не слышали? Просто странно, что вы обвиняете человека, приплетаете какие-то бумеранги, хотя любому здравомыслящему понятно, что афера подписаться чьим-то поручителем более, чем рискованная.

Гость
#30
Гость

да, да. То-то тут периодически вопли младых о том, как тяжело жить с родителями. Че-то кайф никто не ловит.
А коллега сама мне жаловалась, что тесно так жить, а средств расшириться-купить жилье нет.
Вон гляньте соседнюю веточку- где двое дочек привели примаков к родителям и плодятся усиленно. Родители воют - ну а чо - по вашей же логике ничо у родителей не ухудшилось - это ж родные дочки и внуки.

Какой кайф? Она изначально так жила, а не была одна в хоромах, а потом в лачугу переехала. Естесственно тут создают темы о проблемах, чтобы их обсудить. А еще есть люди, которые спокойно живут с родней и тем по этому поводу не создают потому, что говорить не о чем. А коллега просто комплимент делала и просить денег все равно бы не стала. Ведь отдавать нечем.

Гость
#31
Гость

аха-ах-ах! А другая знакомая согласилась, а еще мой папа и его друг - вот дypaки-то , да?

Да дураки. Этих попавших с поручительством в начале века было хоть оппой жуй потому, что тогда мало кто осознавал что означает поручитель.

Гость
#32
Гость

Если вы сами говорите, что это ее ПРАВО и это действительно так, то почему ее обвиняете черте в чем????
Вы не должны ее кинуть, но просто в нашем мире очень часто кидаю, не слышали, нет? На облаке живете? А еще люди работу могут потерять, в аварию попасть и просто умереть во сне и кредит перейдет поручителю, такого тоже не слышали? Просто странно, что вы обвиняете человека, приплетаете какие-то бумеранги, хотя любому здравомыслящему понятно, что афера подписаться чьим-то поручителем более, чем рискованная.

да ни в чем я ее не обвиняю. Тема о бумеранге - я привела пример из жизни.
ПО поводу смерти - а вы не боитесь на улицу выходить? На вас может сосулька упасть, машина сбить, нарик в подворотне убить. И вы все равно выходите на улицу?!?!? Вы ужасно безответственны!!!!!!!
В случае моей смерти кредит выплачивали бы мой муж и мои родители.

Гость
#33
Гость

Да дураки. Этих попавших с поручительством в начале века было хоть оппой жуй потому, что тогда мало кто осознавал что означает поручитель.

если бы поручителями никто не шел - никто бы не брал кредит - никто бы не улучшил свое жилье. ОДнако люди кредиты брали и свои жилвопросы решали.
конечно, не стоит идти поручителем к безалаберному человеку. Но вот я к этой коллеге поручителем бы пошла: умная старательная порядочная девочка. А вот к своему двоюродному брату-балбесу - ни за что.

Гость
#34
Гость

если бы поручителями никто не шел - никто бы не брал кредит - никто бы не улучшил свое жилье. ОДнако люди кредиты брали и свои жилвопросы решали.
конечно, не стоит идти поручителем к безалаберному человеку. Но вот я к этой коллеге поручителем бы пошла: умная старательная порядочная девочка. А вот к своему двоюродному брату-балбесу - ни за что.

Банки без кредитов не могут. Если бы совсем никто не шел, изменили бы условия быстрее. Но ведь дураков всегда хватает.

Гость
#35
Гость

я вот рассказывала тут уже. Моя коллега отказала мне в помощи с поручительством для жилищного кредита. Я обошлась без ее помощи, хотя странно: не ожидала я от нее такого. Ну и что в итоге?
Я с жильем, расплатилась за него быстро: пахали с мужем, чтобы скорее всего выплатить. А она... живут с мужем и двумя детьми в одной комнате трешки с другой родней. И никаких шансов на расширение (

Вы молодец !👍

Но только это не карма и т.д.
У Вас с мужем была цель и Вы старались, работали , а подруга извините на попке сидела ровно 😏

Гость
#36
Гость

Вы молодец !👍
Но только это не карма и т.д.
У Вас с мужем была цель и Вы старались, работали , а подруга извините на попке сидела ровно 😏

да наверное любой "бумеранг" можно объяснить....

Гость
#37
Гость

Банки без кредитов не могут. Если бы совсем никто не шел, изменили бы условия быстрее. Но ведь дураков всегда хватает.

да шли, но мало. Только сбер кредит и выдавал жилищные. ПОтом потихоиньку законодательство поменялось и теперь многие банки выдают кредиты, а залогом выступает жилье. Только после этого резко взлетели цены на жилье и купить его может не каждый. Своими силами - никто - кроме 1% работающих в газпроме-лукойле.

Просто Глаша
#38
Гость

если бы поручителями никто не шел - никто бы не брал кредит - никто бы не улучшил свое жилье. ОДнако люди кредиты брали и свои жилвопросы решали.
конечно, не стоит идти поручителем к безалаберному человеку. Но вот я к этой коллеге поручителем бы пошла: умная старательная порядочная девочка. А вот к своему двоюродному брату-балбесу - ни за что.

ну вот я вам на примере рассказываю. подруга моя. знаем друг друга 20 лет, т.*****. явно побольше, чем вы свою несчастную коллегу. подруга одалживает у меня 10 тыщ. типа сейчас сложная ситуация, через год вернет. порядочный человек. столько лет вместе. знаем секреты друг дргуа. делимся. поддерживаем. я долг не спрашиваю, понимаю её ситуацию, хотя ходит в отпуск, покупает вещи. и долг не возвращает.. когда уже стала спрашивать, то началось вранье, а закончилось: "нет денег, вернуть не могу, когда верну - не могу сказать"

а если бы это была квартира? если бы вам завтра сосед понравился и вы укатили бы с ним в деревню, бросив мужа..а муж с горя напился и куда-нить сиганул.. т.*****. выплачивать вашу огромную ипотеку пришлось бы вашей бедной коллеге..

(интересно до вас когда-нибудь дойдет, что ваша дружба не стоит риска выплачивать всю жизнь за вас ипотеку)

Гость
#39

Комалекс вины и понятие греха навязано иудаизмом и подхватившим за ним христианством. Читайте античную классику - да хоть Платона с Аристотелем, там люди без этого жили долго и счастливо.

Гость
#40

Просто Глаша, извините, но значит вы глупый человек, раз не видели, что это за "подруга" (( Очень жаль, что у вас так вышло.
Еще раз - кредит выплачивали бы не только муж, но и мои родители. Щас вы придумаете, что разом что-нибудь со всеми нами случилось.

Гость
#41
Гость

да шли, но мало. Только сбер кредит и выдавал жилищные. ПОтом потихоиньку законодательство поменялось и теперь многие банки выдают кредиты, а залогом выступает жилье. Только после этого резко взлетели цены на жилье и купить его может не каждый. Своими силами - никто - кроме 1% работающих в газпроме-лукойле.

Его и раньше мог купить не каждый. И цены взлетали не только на жилье. Но в любом случае чужих людей не должно волновать, что кто-то не может рашириться.

Просто Глаша
#42
Гость

Просто Глаша, извините, но значит вы глупый человек, раз не видели, что это за "подруга" (( Очень жаль, что у вас так вышло.
Еще раз - кредит выплачивали бы не только муж, но и мои родители. Щас вы придумаете, что разом что-нибудь со всеми нами случилось.

простите, но вы явно глупее, чем я думала...
основные созаемщики - вы и ваш муж.. случись что с вами, то выплачивать кредит будут ваши поручители, т.*****. ваша подруга, а не ваши родители..

булка
#43

Опять? Была же подобная тема недавно.
Верю.верю. Можно назвать это как угодно,но если человек кидает кого- то (на бабки например),то рань или поздно кинут его тк создает вокруг себя круг недоброжелателей.
В общем,у плохишей шансы получить по мордям выше.

Гость
#44
Гость

Просто Глаша, извините, но значит вы глупый человек, раз не видели, что это за "подруга" (( Очень жаль, что у вас так вышло.
Еще раз - кредит выплачивали бы не только муж, но и мои родители. Щас вы придумаете, что разом что-нибудь со всеми нами случилось.

Не надо говорить про "выплачивали бы". Если бы они вдруг отказались, а такие примеры отнюдь не редкость, то коллеге оставалось бы только плача, рассказывать коллекторам про ваши обещания, отдавая последние копейки.

Гость
#45
Гость

ГостьНу и правильно она вам отказала. Вы, извините, д...у..р..а? Я серьезно спрашиваю. Это же надо просить у коллеги стать ПОРУЧИТЕЛЕМ на жилищный кредит и еще приплетать бумеранг к ее отказу.
Да богатые родственники не подпишутся на такое за здорово живешь, а вы от просто коллеги требуете. Поэтому и отказала, что сама в комнате с семьей ютиться. А по вашему, она должна была согласиться, и в случае вашего кидалова или неспособности выплачивать этот кредит, должна была бомжами сделать свою семью и родственников, которые в квартире живут?!
Ну и люди, *****, еще и бумеранг придумала.
аха-ах-ах! А другая знакомая согласилась, а еще мой папа и его друг - вот дypaки-то , да?
я от коллеги НЕ ТРЕБОВАЛА, а попросила. Она отказала - ее право. А могла бы помочь, а потом бы я стала ее поручителем, и она бы решила свой жилвопрос.
Еще раз - почему я должна ее была кинуть или быть неспособной выплачивать кредит?

Не обязательно кинуть, может вас бы с работы уволили и вы бы выплачивать не смогли. Как вы можете предъявлять претензии и орать про какой то бумеранг, если человек тщится с двумя детьми в халупе ? Вы вообще соображаете, чем она рискует??? Это ж не две тыщи до получки, это поручительство по кредит на огромную сумму. Отец ваш согласился - так он на то и отец. А у коллеги семья, дети и вам она человек посторонний. Вы вообще больная по моему.

Гость
#46
Просто Глаша

ГостьПросто Глаша, извините, но значит вы глупый человек, раз не видели, что это за "подруга" (( Очень жаль, что у вас так вышло.
Еще раз - кредит выплачивали бы не только муж, но и мои родители. Щас вы придумаете, что разом что-нибудь со всеми нами случилось.
простите, но вы явно глупее, чем я думала...
основные созаемщики - вы и ваш муж.. случись что с вами, то выплачивать кредит будут ваши поручители, т.*****. ваша подруга, а не ваши родители..

Просто Глаша, банку по фиг, КТО будет платить - лишь бы платил. И если бы кредит выплачивали мои родители-муж, банк бы не встал в позу "не хАтим брать от вас погашение кредитам, хотим от поручителей!!!!!". ТАк что я понимаю, почему ваша "подруга" обвела вас вокруг пальца. Ума у вас явно мало (

Просто Глаша
#47
Гость

Просто ГлашаГостьПросто Глаша, извините, но значит вы глупый человек, раз не видели, что это за "подруга" (( Очень жаль, что у вас так вышло.
Еще раз - кредит выплачивали бы не только муж, но и мои родители. Щас вы придумаете, что разом что-нибудь со всеми нами случилось.
простите, но вы явно глупее, чем я думала...
основные созаемщики - вы и ваш муж.. случись что с вами, то выплачивать кредит будут ваши поручители, т.*****. ваша подруга, а не ваши родители..
Просто Глаша, банку по фиг, КТО будет платить - лишь бы платил. И если бы кредит выплачивали мои родители-муж, банк бы не встал в позу "не хАтим брать от вас погашение кредитам, хотим от поручителей!!!!!". ТАк что я понимаю, почему ваша "подруга" обвела вас вокруг пальца. Ума у вас явно мало (

так а чего сразу к родителям не пошли, чтобы они стали поручителями? зп маловата для поручителя? тогда с каких денег они бы выплачивали в случае чего?
по поводу моего ума - мне не повезло с подругой.. но я бы никогда не стала поручителем даже у подруги.. ума слава богу хватает..
а мне вас жаль...вы живете в своей квартире, но каждый день мысленно злорадствуете насчет бывшей коллеги..хорошо, что вы отписались в этой теме, потому что бумеранг рано или поздно к вам прилетит

Гость
#48
Гость

Не обязательно кинуть, может вас бы с работы уволили и вы бы выплачивать не смогли. Как вы можете предъявлять претензии и орать про какой то бумеранг, если человек тщится с двумя детьми в халупе ? Вы вообще соображаете, чем она рискует??? Это ж не две тыщи до получки, это поручительство по кредит на огромную сумму. Отец ваш согласился - так он на то и отец. А у коллеги семья, дети и вам она человек посторонний. Вы вообще больная по моему.

еще раз - пишу капсом - может хоть так прочтете. КОГДА Я ПРОСИЛА ЕЕ О ПОРУЧИТЕЛЬСТВЕ, У НЕЕ НЕ БЫЛО ДЕТЕЙ. А КРЕДИТ МЫ С МУЖЕМ ВЫПЛАТИЛИ ЗА ГОД. Я ХОРОШИЙ РАБОТНИК - МЕНЯ ПОВЫСИЛИ, ПЛЮС У МЕНЯ БЫЛИ ПОДРАБОТКИ.

Гость
#49
Гость

еще раз - пишу капсом - может хоть так прочтете. КОГДА Я ПРОСИЛА ЕЕ О ПОРУЧИТЕЛЬСТВЕ, У НЕЕ НЕ БЫЛО ДЕТЕЙ. А КРЕДИТ МЫ С МУЖЕМ ВЫПЛАТИЛИ ЗА ГОД. Я ХОРОШИЙ РАБОТНИК - МЕНЯ ПОВЫСИЛИ, ПЛЮС У МЕНЯ БЫЛИ ПОДРАБОТКИ.

И что? Почему она должна была брать на себя лишние обязательства?

Гость
#50
Просто Глаша

так а чего сразу к родителям не пошли, чтобы они стали поручителями? зп маловата для поручителя? тогда с каких денег они бы выплачивали в случае чего?

папа и стал моим поручителем и его друг. Зарплаты мамы не хватало. Банк выдвигал требования: заемщики и поручители должны быть с хорошими белыми зарплатами.
а вот погашать кредит можно и не только белой зарплатой, а и подработками,если вы не в курсе. Потому мы так быстро кредит и покрыли.