Гость
Статьи
Вечная диллема: …

Вечная диллема: отношения со свекровью.

Доброго времени суток! Не знаю верно ли выбрала тему, но надеюсь услышать алекватное мнение и советы. Не так давно я стала женой любимого мужчины (1,5 года назад). До брака со свекровью проблем не …

Елена
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ccleo
#51

[quote="Гость"]
Дай Вам Бог любви и счастья, дабы Вы не сидели в интернете в поисках постов, где можно поязвить!
Хаха, деточка. Иметь тебя, нищую, будет и муж, и свекровь. Счастья тебе))))

Ну и злые нынче люди, видать сама та ещё штучка , вот и пишет всякую гадость !!!!

Гость
#52
ВЕРА

Гостьну и пусть злится! ваша задача не злиться самой, а её злость вас не должна волновать. Позлится и уйдёт. пусть швыряет что хочет, это не ваши проблемы а проблемы вашего мужа. Пусть он возмутится пусть он ругается с ней если хочет. Самый лучший вариант это прикинуться этакой безмолвной и тихой мусульманской женой, которая только мужа слушается и только на него смотрит и к тому же страдает слабоумием - от вас свекровка быстро отстанет когда поймет что на вас "где сядешь там и слезешь".
На меня свекровь жаловалась сыну потом, дескать она у тебя тёртый калач))) я это восприняла как комплимент))) при внешней вежливости нужно полностью игнорировать все её выходки и выпады пропускать мимо ушей
Вы лучше свою мать игнорируйте! Свекровь-это самый родной человек на земле для Вашего мужа. И плохой тот сын,который не пускает в дом мать. Эточеловек без корней и традиций. Жен может быть много,одиноким мужчина остается не надолго. Матери важно и нужно помогать,ибо ты показаваешь моральные ценности своим детям и прививаешь уважение к самым родным на свете людям-к родителям. Низкий им всем поклон. А ВАм,автор,советую любви,терпения и понимания.

Бла-бла! угомонись тошнотик.

Гость
#53

Автор мужу расскажите все. это его мама, он должен разруливать ситуацию.

Гость
#54
Гость

Все таки отсутствие невестки -это благо!

А отсутствие адекватных свекров это благо вдвойне!!!!!

М
#55

Елена, а как часто и почему к вам приходит свекровь? На чьей территории вы живёте? Сообщите ей, что в этом доме вы хозяйка, и вы её не приглашали и не ждали. Если это её территория и она имеет право приходить домой к вам или если муж вас не поддерживает в отстаивании ваших границ, то я бы на вашем месте уходила бы в спальню и там отдыхала или шла к подружке или по магазинам каждый раз, когда появляется свекровь. Мужу бы обьяснила, что не можете выдерживать вечные придирки и критику. Свекрови радостно скажите "как хорошо, что вы приехали, теперь вы можете позаботиться о Саше, приготовить ему ужин, в я вам мешать не буду, пойду по делам /отдохну ".

Гость
#56

Я просто в шоке сижу,на форум пришла не так давно,но волосы дыбом с первого дня.Я замуж вышла в 20 лет,мужу 25 было.Свекровь с первого дня ко мне лезла.Поучала,Советы давала,мужу звонила раз 100 на дню.Я дома не готовила ,потому что училась.Папа мне квартиру подарил 3-ку,убираться женщина приходила.Кушали мы в кафе на деньги мужа.Один раз поругались, маманя его услышала по телефону,что я ору и за 10 минут прилетела.Начала на меня наезжать,обзывать лентяйкой, недоженщиной(потому что не готовила) и сына своего давай домой тянуть.Говорит разводись с этой дрянью.Муж Ее мягко останавливал,но Ее как прорвало.Я терпела долго,через 30 минут от Ее визжания голова разболелась.Я как гаркну "пошла на *****.й отсюда!чтобы я тебя в своей квартире больше не видела и на адвербиал ей указала" она не ожидала такого,ведь я никогда ей слова поперёк не говорила,но тут накипело.Она ушла,муж меня успокаивать начал.Мы с тех пор только здороваемся,5 лет прошло уже.нафиг мнеинпдо,чтобы со мной так разговаривали?На меня мама никогда не кричала,а тут тётка,пусть хоть и мать мужа.

ВЕРА
#57

В стране слишком много одиноких и разведенных женщин с детьми. Значит не так просто сохранить семью на многие годы. Они,видимо так же не уживались со свекровями. Не боритесь за мужчину как за собственность. Свекровь-это мать,данная свыше. А невестка,если этого не понимает ее проще оставить, а не сокращать жизнь,в очереди при желании на мужчину встанут другие.

Гость
#58
ВЕРА

В стране слишком много одиноких и разведенных женщин с детьми. Значит не так просто сохранить семью на многие годы. Они,видимо так же не уживались со свекровями. Не боритесь за мужчину как за собственность. Свекровь-это мать,данная свыше. А невестка,если этого не понимает ее проще оставить, а не сокращать жизнь,в очереди при желании на мужчину встанут другие.

А может дана из преисподней?
Это вопрос...
А по сути чем дальше от свекрови, тем лучше и дольше жизнь невестки.
А свекровь свою жизнь сама строила, сама прожила, и на жизнь невестки прав никаких не имеет, увы.

Гость
#59

Свекровь свою жизнь еще не прожила. Наверное так же как и теща. До жизни невестки ей нет никакого дела-это чужой человек. Таких может быть много. А сын один, родной и любимый, и навсегда .

Гость
#60
Гость

Кстати когда она приходит, бывает удобно настроить себя так что пришли не к вам а к мужу. Много нервов сэкономите. Я например когда поначалу она к нам являлась никогда не поддерживала разговор, если ко мне обращается отвечала да-нет-не знаю"спросите у Васи" или типа того, наедине с ней в комнате не оставалась. Вроде как занимаюсь своими неотложными делами, у меня много дел дома)) а вы тут посидите пообщайтесь. Уходите от разговоров с ней, пусть муж её развлекает. На все вопросы адресуйте её к мужу. Если что-то её не устраивает всё валите на него. Занавески ей не нравятся - это Вася выбирал. Абстрагируйтесь от её претензий, не реагируйте ни на что и ведите себя как будто вы тут тоже в гостях как и она. На некоторые дурацкие вопросы и претензии вообще просто молчите! и делайте вид что это она не вам говорит а мужу вашему.

очень хороший совет. А как же быть, если живешь с ней в одной квартире???

Наталья
#61
Елена

Доброго времени суток! Не знаю верно ли выбрала тему, но надеюсь услышать алекватное мнение и советы. Не так давно я стала женой любимого мужчины (1,5 года назад). До брака со свекровью проблем не возникало. Но сейчас, это тихий крадущийся ужас. Мало того, что её в принципе не интересуют наши дела, да что там наши, дела её сына, так она постоянно у него просит денег (а он не отказывает, а это порядочная сумма в месяц набегает), так каждый её приезд (хоть и редкий), вызывает шквал моих эмоций и негодования. Она начинает учить меня, что готовить на ужин из того что ест её сын, что где как убрать, как его воспитывать (хотя это была её обязанность-воспитать его). Могу сказать, что и она, и он-знают, что момент его воспитания ею - упущен. Но когда муж, что то делает не так - виновата я. И начинаются нравоучения в мою сторону. Как на это реагировать? Мне 23 года, мужу 25, свекрови 53.

Здравствуйте, у вас ситуация я думаю не фатальная, я думаю что все поправимо. Разговаривайте с мужем на тему что вам не нравиться относительно его мамы. Но , конечно же, вы понимаете что тема очень деликатная и нужно как можно более мягко донести до него сию информацию. Тема "свекровь" в моей семье тоже очень, как бы это помягче сказать, непростая. мне помагают различное видео на Ютюб, статьи. Кстати есть презамечательнейшее видео на эту тему, автор Ирина Кассатенко "Как улучшить отношения со свекровью"
Удачи Вам!

Гость
#62

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: