Гость
Статьи
Кто живет один, во …

Кто живет один, во сколько вам обходится питание?

Сколько денег тратите на продукты в месяц? Составьте примерно меню на завтрак, обед и ужин. Обедаете на работе в столовой/кафе или приносите с собой?
Пытаюсь понять, как выгоднее

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

8 тыс в месяц

Гость
#2

завтрак- каша- овсянка, зенелая гречка или кукурузная.
1-перекус на работе- сухофрукты с орехами или хлебцы
обед- бурый рис, киноа, паста, кусочки индейки или рыба,салат греческий или из пекинки, авокадо
в течении дня йогурт или кефир органический, яблоки, бананы
ужин- рыба, салат, ближе к вечеру - творог, яблоко

Дрон
#3

около 30000

Гость
#4

7-9 тыс. руб. Москва.

Автор
#5
Дрон

около 30000

На одно?? Вы черную икру ложками и устриц едите?

Дрон
#6
Автор

На одно?? Вы черную икру ложками и устриц едите?

нет, просто здоровую и полезную пищу
я чёрной игры много съесть не могу, в зубах вязнет

11111
#7

Прожить можно, покупая хлеб, мясо, яйца, каши, овощи, фрукты, чай. Всё остальное — от лукавого, пустая трата денег + вред организму.

Гость
#8

я наверное тысячи 2-3 трачу. не москва. на работу иногда хожу в столовую, но в основном с собой беру. утром чай с вареньем, овсянка. или яичница. ланч на работе- кофе без сахара и яблоко. на обед еда самая обыная. картошка, макароны, гречка с котлетой, тефтелькой или сосиской. иногда с салатиком. полдник - йогурт. вечером салат из овощей со шпинатом. как то так. но мне иногда родители продуктами помогают. картошку выращивают сами и мне привозят, раз в месяц примерно мама кучу еды наготовит привезет. там правда и беляши и чебуреки жирненькие и пельмешки и варенички)) кушаю по-маленьку. не расстраивать же маму

Дрон
#9
Гость

я наверное тысячи 2-3 трачу. не москва. на работу иногда хожу в столовую, но в основном с собой беру. утром чай с вареньем, овсянка. или яичница. ланч на работе- кофе без сахара и яблоко. на обед еда самая обыная. картошка, макароны, гречка с котлетой, тефтелькой или сосиской. иногда с салатиком. полдник - йогурт. вечером салат из овощей со шпинатом. как то так. но мне иногда родители продуктами помогают. картошку выращивают сами и мне привозят, раз в месяц примерно мама кучу еды наготовит привезет. там правда и беляши и чебуреки жирненькие и пельмешки и варенички)) кушаю по-маленьку. не расстраивать же маму

Нет, что-то Вы лукавите.
Из того, что перечислили, только котлета одна 150 рублей стоит, как минимум. А за 30 дней только на котлеты уйдёт 4500 рублей.
Так что, не надо песен.

Гость
#10
Дрон

Нет, что-то Вы лукавите.
Из того, что перечислили, только котлета одна 150 рублей стоит, как минимум. А за 30 дней только на котлеты уйдёт 4500 рублей.
Так что, не надо песен.

не лукавлю) иногда фарш домашний родители привозят, говядина со свининой. из них делаю котлетки. в основном конечно покупаю, нигде не видела таких дорогих котлет. покупаю не самые дешевые, но и не самые дорогие. котлеты 6шт. 160 руб. упаковка. пачка морковных котлеток стоит 80 руб. где у вас цены такие?))

Гость
#11
Дрон

Нет, что-то Вы лукавите.
Из того, что перечислили, только котлета одна 150 рублей стоит, как минимум. А за 30 дней только на котлеты уйдёт 4500 рублей.
Так что, не надо песен.

Если самой делать котлеты, то из 1 куриной грудки получается минимум 6 штук. Но все равно про 2 тысячи не верю

Гость
#12

ха-ха вот и сравнили - девочка есть 8тыс а мужик жрет на 30тыс в мес. есть еще вопросы - выходить ли замуж?

Гость
#13

800 в день

Дрон
#14
Гость

ДронНет, что-то Вы лукавите.
Из того, что перечислили, только котлета одна 150 рублей стоит, как минимум. А за 30 дней только на котлеты уйдёт 4500 рублей.
Так что, не надо песен.
не лукавлю) иногда фарш домашний родители привозят, говядина со свининой. из них делаю котлетки. в основном конечно покупаю, нигде не видела таких дорогих котлет. покупаю не самые дешевые, но и не самые дорогие. котлеты 6шт. 160 руб. упаковка. пачка морковных котлеток стоит 80 руб. где у вас цены такие?))

Я говорю про КОТЛЕТЫ, а не про суррогаты, всякую поддельную отраву.
Живу в СПб.

Гость
#15

Тысяч 5-6, но работаю удаленно. Не покупаю вредные продукты, так как на диете.

Гость
#16
Автор

На одно?? Вы черную икру ложками и устриц едите?

Вы шутите, какая икра на 30 тыс??! Я трачу около 70-80 на одну себя (только питание), но не скажу что покупаю самое дорогое и лучшее! Просто хорошие продукты неплохого качества.

Гость
#17
Дрон

ГостьДронНет, что-то Вы лукавите.
Из того, что перечислили, только котлета одна 150 рублей стоит, как минимум. А за 30 дней только на котлеты уйдёт 4500 рублей.
Так что, не надо песен.
не лукавлю) иногда фарш домашний родители привозят, говядина со свининой. из них делаю котлетки. в основном конечно покупаю, нигде не видела таких дорогих котлет. покупаю не самые дешевые, но и не самые дорогие. котлеты 6шт. 160 руб. упаковка. пачка морковных котлеток стоит 80 руб. где у вас цены такие?))
Я говорю про КОТЛЕТЫ, а не про суррогаты, всякую поддельную отраву.
Живу в СПб.

ну хорошо, тогда я трачу 2-3 тысячи в месяц суррогатами и поддельной отравой, хорошо? вопрос закрыт?)

Автор
#18
Дрон

нет, просто здоровую и полезную пищу
я чёрной игры много съесть не могу, в зубах вязнет

Что, например?

Дрон
#19
Гость

800 в день

вот это реально

Дрон
#20
Гость

ДронГостьДронНет, что-то Вы лукавите.
Из того, что перечислили, только котлета одна 150 рублей стоит, как минимум. А за 30 дней только на котлеты уйдёт 4500 рублей.
Так что, не надо песен.
не лукавлю) иногда фарш домашний родители привозят, говядина со свининой. из них делаю котлетки. в основном конечно покупаю, нигде не видела таких дорогих котлет. покупаю не самые дешевые, но и не самые дорогие. котлеты 6шт. 160 руб. упаковка. пачка морковных котлеток стоит 80 руб. где у вас цены такие?))
Я говорю про КОТЛЕТЫ, а не про суррогаты, всякую поддельную отраву.
Живу в СПб.
ну хорошо, тогда я трачу 2-3 тысячи в месяц суррогатами и поддельной отравой, хорошо? вопрос закрыт?)

ЗАКРЫТ

Гость
#21

Тысяч семь. Завтракаю и обедаю в столовой на работе, но в основном яйцами и гречкой с салатом, все остальное желудок неважно воспринимает. Иногда посреди дня пью хороший кофе с каким-нибудь пирожным, в общем-то дорогое удовольствие, ценой в полноценный обед. Ужинаю когда дома, когда в кафе/ресторане. Не экономлю, но недавно делала статистику за месяц, из чистого интереса. Естественно, выгоднее все готовить дома и носить с собой: крупы, недорогую рыбу или курицу, пить свой чай/кофе на работе, не есть сладости. И уж конечно не тратиться на рестораны и кафе.. Особенно на кафе, потому что цены там не соответствуют количеству съеденного и выпитого.

Дрон
#22
Автор

Дроннет, просто здоровую и полезную пищу
я чёрной игры много съесть не могу, в зубах вязнет
Что, например?

натуральную океанскую рыбу, натуральное мясо, без добавок
свежие овощи и фрукты

Автор
#23
Гость

Вы шутите, какая икра на 30 тыс??! Я трачу около 70-80 на одну себя (только питание), но не скажу что покупаю самое дорогое и лучшее! Просто хорошие продукты неплохого качества.

Стесняюсь спросить, что же такое вы едите. А это какой процент от вашего дохода? Правда, с трудом представляю. Даже если завтракать, обедать и ужинать в ресторане, что, конечно же, маловероятно

Гость
#24

У меня 5-8 тыс. Покупаю говядину, куриццу, яйца, творог, сметану, молоко, кефир, крупы, овощи наши, кофе. Фрукты еще, изредка шоколад или конфеты. Все готово сама, ношу на работу с собой.
Рыбу не ем, чай не пью.

Автор
#25
Дрон

АвторДроннет, просто здоровую и полезную пищу
я чёрной игры много съесть не могу, в зубах вязнет
Что, например?
натуральную океанскую рыбу, натуральное мясо, без добавок
свежие овощи и фрукты

Где же вы все это натуральное берете, живя в России? Все, что дорогое, должно быть натуральное, а на деле те же продукты, что и в 3 раза дешевле, просто с накруткой

Гость
#26
Автор

Стесняюсь спросить, что же такое вы едите. А это какой процент от вашего дохода? Правда, с трудом представляю. Даже если завтракать, обедать и ужинать в ресторане, что, конечно же, маловероятно

В ресторанах я не ем. Вообще. Слишком хорошо знаком этот бизнес.
Что я ем..да как и ввсе наверное..мясо, рыбу, овощи..Не ем крупы, не люблю их.
Сейчас буду ужинать спаржу на пару и муксуна горячего копчения ( заказывала из Уренгоя, человек на заказ возит, великолепная рыба, свежайшая, непередаваемый вкус). Часто заказываю дорадо (тоже на заказ, магазинам не верю - вкус свежей рыбы отличу даже в полусне). очень люблю икру кижуча. Она недорогая, но люблю ее с детства..да собственно особенного ничего, чтобы прям рассказывать..

По поводу дохода - примерно 1/6 часть доходов уходит на питание. Пыталась тратить меньше - не получается никак.

Гость
#27

А хз сколько. Не считаю я. Немного. Надо будет посчитать как-нибудь, да все лень. А кижуч - это кто?

Гость
#28
Автор

ДронАвторДроннет, просто здоровую и полезную пищу
я чёрной игры много съесть не могу, в зубах вязнет
Что, например?
натуральную океанскую рыбу, натуральное мясо, без добавок
свежие овощи и фрукты
Где же вы все это натуральное берете, живя в России? Все, что дорогое, должно быть натуральное, а на деле те же продукты, что и в 3 раза дешевле, просто с накруткой

около 20000 когда работаю из-за обедов в столовке так много получается, если не работаю то 10000. москва

забудьте про "натуральность", это все голый маркетинг и не более. офигенный бизнес - лепишь на обычную еду этикетку bio organic eco или еще лучше открываешь магазин "здорового питания"(пример вкуссвиль в москве) и взвинчиваешь цену раза 3-4 и куча помешанных на "здоровой пище" скупают это все еще приговаривают "такое натуральное, сразу видна разница" = легкие деньги

Гость
#29

Живу вдвоем с сыном(11 лет), сейчас из супермакета приехали с продуктами на 5 дней: лимоны, яблоки, сыр, сырки плавленные, яйца, кефир, молоко, творог, сметана, макароны, картошка, морковь, лук репчатый, горбуша консерв, чай зеленый, рулет, вафли, шоколадка, хлебцы, хлеб, батон, кетчуп, фарш свино-говяжий, лук зеленый. Итого 1600 руб. На завтрак обычно яичница и хлебцы с сырками, чай со сладостями. Обед ребенку(мой ужин - обедаю на работе кофе с кашами быстрозаварными) - пюре картофельное или макарошки с котлетами, суп рыбный с зеленью, ужин - яблоки, творог с хлебцами. Каждую неделю меню меняю - то борщ, то солянку, то оладья с яблоками, рыбку запекаю. Среди недели еще груши-хурму-мандарины на вечер покупаю. Итого - 2000 в неделю, 8000+ в месяц на питание на двоих. Город-миллионник.

Дрон
#30

Сейчас на самом деле стало сложнее с качественным питанием. После того, как Кремль наложил санкции против собственного народа, чтобы ничего качественного иностранного не ели.

Гость
#31
Гость

А хз сколько. Не считаю я. Немного. Надо будет посчитать как-нибудь, да все лень. А кижуч - это кто?

это рыба. У нее очень вкусная икра. С детства привыкла именно к ней, люблю очень..Нравится вкус именно кижуча.

Дрон
#32
Гость

Живу вдвоем с сыном(11 лет), сейчас из супермакета приехали с продуктами на 5 дней: лимоны, яблоки, сыр, сырки плавленные, яйца, кефир, молоко, творог, сметана, макароны, картошка, морковь, лук репчатый, горбуша консерв, чай зеленый, рулет, вафли, шоколадка, хлебцы, хлеб, батон, кетчуп, фарш свино-говяжий, лук зеленый. Итого 1600 руб. .

что-то слишком дёшево получается....

Chugged
#33

2000 в месяц. Живу нормально, даже похудела.

Гость
#34
Chugged

2000 в месяц. Живу нормально, даже похудела.

это как? одну гречку что ли едите?

Дрон
#35
Chugged

2000 в месяц. Живу нормально, даже похудела.

60 рублей в день??? это ненаучная фантастика

Виктория
#35

Тыс 7-8, на диете( фрукты, овощи, кашки, молочные продукты), живу в Спб

Гость
#36

как-то задала вопрос про здоровую еду на месяц на одном форуме - так там такой ***** развелся..... огородники против "мажоров", домохозы против работающих... ух! как-то подсчитала стоимость 1 пиррожка - 3рубля. ребята! не 30, не 59, а три рубля! но отнимает время примерно 4-5часов... есть у вас охота с этим возится? да если есть задача экономить то можно сэкономить на рабочих обедах и не обедть даже в столовке а давиться собственноручно приготовленной гречкой.... у меня так подруга с гордостью заявила - я так экономлю 5тыс в мес (питер). ну и чо? зато я намного счастливее!

Chugged
#37

Живу одна на 15 штук + за квартиру 3500+ коплю. Если интересно, распишу. Сразу говорю - пытаюсь не здоровой пищей. Меня всё устраивает

Гость
#38

Премьер - министр Черчилль в день тратил на еду около 5-6 фунтов стерлингов, а тов. Сталин - от 15 до 30 рублей!

Ирина
#39

6-8 тысяч улетает, Новосиб. это без учета походов по кафешкам и ресторанам с девчонками, ем помаленьку и маленькими порциями, в основном, овощи, фрукты, кисломолочку, орехи, сухофрукты, каши, мясо-рыбу раза 2-3 в неделю, иногда и реже. сегодня весь день жру салат метелка, немного съела мяска куриное филе половинку, отбитое и запеченное.

гость
#40

Тут есть вообще люди,которые пельмени едят? Или все лухари,как обычно? Дорадо черной икрой заедают) зато в заметке про богатую девочку,разбившуюся - все лимита злорадствующая сразу

Гость
#41
Гость

как-то задала вопрос про здоровую еду на месяц на одном форуме - так там такой ***** развелся..... огородники против "мажоров", домохозы против работающих... ух! как-то подсчитала стоимость 1 пиррожка - 3рубля. ребята! не 30, не 59, а три рубля! но отнимает время примерно 4-5часов... есть у вас охота с этим возится? да если есть задача экономить то можно сэкономить на рабочих обедах и не обедть даже в столовке а давиться собственноручно приготовленной гречкой.... у меня так подруга с гордостью заявила - я так экономлю 5тыс в мес (питер). ну и чо? зато я намного счастливее!

Пирожки действительно могут стоить 3 рубля, если в них начинка из капусты/моркови (кг капусты- 10 руб, морковки -20 руб, ну и тесто - полкило муки- 20 руб, + пара яиц+ дрожжи 20 руб)) Готовятся, кстати - минут 15 пошинковать и потушить овощи, тесто замесить - 15 минут, слепить - 15 минут, и на 30 минут в духовку) Зато запах на весь дом, и свои - с пылу с жару, ну и хватате на несколько дней перекуса)))

Гость
#42

Например мое меню на сегодня: утром творог+ ложка сметаны 45 руб примерно, обед суп куриный, не знаю сколько порция, рублей 20-30. Ужин гречка с маслом( люблю), кефир, чай с куском шоколадки.В день ушло не более 150 руб. Завтра утром будет бутер с сыром и кофе, суп, гречка с гуляшом. Мандарины купила кило еще, на 2-3 дня, еще бананы.

Гость
#43
гость

Тут есть вообще люди,которые пельмени едят? Или все лухари,как обычно? Дорадо черной икрой заедают) зато в заметке про богатую девочку,разбившуюся - все лимита злорадствующая сразу

Пельмени люблю, и манты, но лепить лень. Покупные не то, хоть за 500, хоть за 800. Леплю по праздникам, например на НГ и в морозилку. Гости придут сразу есть, чем угостить, все рады.

Гость
#44
гость

Тут есть вообще люди,которые пельмени едят? Или все лухари,как обычно? Дорадо черной икрой заедают) зато в заметке про богатую девочку,разбившуюся - все лимита злорадствующая сразу

Есть! И покупаем, когда времени на готовку нет, и сами лепим иногда на выходных замой))

Ида
#45

15 тыс в месяц. Ем только фрукты и овощи. В основном фрукты - бананы, ананасы, помело, мандарины, виноград, яблоки.

Дрон
#46
Ида

15 тыс в месяц. Ем только фрукты и овощи. В основном фрукты - бананы, ананасы, помело, мандарины, виноград, яблоки.

Нет, не айс есть одни фрукты и овощи.
Вас так надолго не хватит.

Гость
#47
Ида

15 тыс в месяц. Ем только фрукты и овощи. В основном фрукты - бананы, ананасы, помело, мандарины, виноград, яблоки.

А белок ваш организм откуда берёт? Из воздуха?

Алиса
#47
Дрон

около 30000

И кто то же скидывается с мужчинами "писятнаписят" на еду и остальное. Ну мозги где у теток? Я питаюсь ТОЛЬКО овощами и фруктами. Это как вы понимаете не дешево. Но больше 6 тыс на еду все равно не трачу. А тут 30ка. Ну писнец..

Дрон
#48
Гость

А белок ваш организм откуда берёт? Из воздуха?

Может она сою есть без ограничений?