Гость
Статьи
Успешная и женственная …

Успешная и женственная женщина - несовместимые понятия?

Имею ввиду не успешную благодаря удачному замужеству, а которая сама всего добилась. Ведь говорят, что для этого должен быть характер как у мужика и с женственностью успех малосовместим. А вы знаeте обратные примеры?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
даздраперма
#1

Знаю много, они шикарны ...мягкие снаружи, стальные внутри

Гость
#2

Знаю. И это действительно умные и ухоженные женщины, не такие как жена Лужкова. Хотя и таких знаю. Не обязательно при мужском характере женщина матерится и плюется сквозь зубы. Женская хватка и хитрость штука очень сильная.

Гость
#3

Шакира успешная и женственная

Гость
#4
даздраперма

Знаю много, они шикарны ...мягкие снаружи, стальные внутри

это вообще свойственно всем женщинам. неуспешные сталь всю в семью направляют

Гость
#5
Автор

Имею ввиду не успешную благодаря удачному замужеству, а которая сама всего добилась. Ведь говорят, что для этого должен быть характер как у мужика и с женственностью успех малосовместим. А вы знаeте обратные примеры?

Это несовместимые вещи. Или то, или другое. Если женщина добилась успеха в бизнесе, то она это сделала благодаря развитию у себя мужских качеств (иначе в бизнесе не выжить). В процессе этого она стала мужиком в юбке. Поэтому бизнес-леди отпугивают мужиков. Женственность - это мягкость, отчасти беззащитность, нежность - эти качества в бизнесе ведут к гибели.

Гость
#6
Гость

Знаю. И это действительно умные и ухоженные женщины, не такие как жена Лужкова. Хотя и таких знаю. Не обязательно при мужском характере женщина матерится и плюется сквозь зубы. Женская хватка и хитрость штука очень сильная.

Жена Лужка всего лишь хорошая пара своему мужу, он тоже не Аполлон. Нам с вами все равно до них не дорасти, поэтому не парьтесь).

Гость
#7
Гость

Жена Лужка всего лишь хорошая пара своему мужу, он тоже не Аполлон. Нам с вами все равно до них не дорасти, поэтому не парьтесь).

Ой, не надо нам с вами до них расти! Двое из ларца одинаковых с лица))

#8

Ну почему же несовместимы? Всё совместимо. Моя крёстная такая. Кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой иностранных языков. Знает несколько иностранных языков. Всего и не упомнишь) И, к тому же, очень красивая, ухоженная женщина. Я тоже хотела пойти по её стопам - не хватило сил.

#9

Ну почему же несовместимы? Всё совместимо. Моя крёстная такая. Кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой иностранных языков. Знает несколько иностранных языков. Всего и не упомнишь) И, к тому же, очень красивая, ухоженная женщина. Я тоже хотела пойти по её стопам - не хватило сил.

Гость
#10

Женственная от природы женщина свою женственность не растеряет если начнёт развивать в себе мужеские качества, она просто будет пользоваться в бизнесе женственностью там где ей надо и когда необходимо проявлять жестокость. выстраивая на планерке подчиненых сегодня и выслушивая отчёты, ни одному из них в голову не пришло наверное как я вчера зареванная плакала на плече своего любимого мужчины, который меня успокаивал и обнимал как маленькую девочку. Просто четко надо граничишь с кем себя как можно вести и кому можн о доверять и не бояться показываться свои слабости и свою женственность .

Гость
#11
Гость

Это несовместимые вещи. Или то, или другое. Если женщина добилась успеха в бизнесе, то она это сделала благодаря развитию у себя мужских качеств (иначе в бизнесе не выжить). В процессе этого она стала мужиком в юбке. Поэтому бизнес-леди отпугивают мужиков. Женственность - это мягкость, отчасти беззащитность, нежность - эти качества в бизнесе ведут к гибели.

"Поэтому бизнес-леди отпугивают мужиков" чушь несусветная. вы всех бизнесвуманов знаете чтобы писать такую *****?

Гость
#12
Гость

Женственная от природы женщина свою женственность не растеряет если начнёт развивать в себе мужеские качества, она просто будет пользоваться в бизнесе женственностью там где ей надо и когда необходимо проявлять жестокость. выстраивая на планерке подчиненых сегодня и выслушивая отчёты, ни одному из них в голову не пришло наверное как я вчера зареванная плакала на плече своего любимого мужчины, который меня успокаивал и обнимал как маленькую девочку. Просто четко надо граничишь с кем себя как можно вести и кому можн о доверять и не бояться показываться свои слабости и свою женственность .

вы еще кому доверяете, жесткая бизнес-леди?) не такая уж вы и жесткая тогда.

Гость
#13

девы которые по Батуриной проходятся - хорошо бы вам хоть сотую часть ее мозга. внешность это дело вкуса, все таки у нас половину женщин умой - там такие квазимоды окажутся. и каждой мама с папой с детсва внушают какая она королева красоты.

Гость
#14
Гость

Ой, не надо нам с вами до них расти! Двое из ларца одинаковых с лица))

вам не надо так и продолжайте работать кассиршей в пятерочке, никто ж не против) у всех свое счастье. только в 50 лучше быть с деньгами чем без них, хоть трижды ты писаная красавица в пятьдесят то))

Гость
#15
Гость

Это несовместимые вещи. Или то, или другое. Если женщина добилась успеха в бизнесе, то она это сделала благодаря развитию у себя мужских качеств (иначе в бизнесе не выжить). В процессе этого она стала мужиком в юбке. Поэтому бизнес-леди отпугивают мужиков. Женственность - это мягкость, отчасти беззащитность, нежность - эти качества в бизнесе ведут к гибели.

согласна полностью. Для творческих профссий нужна мягкость, а на гос службе и бизнесс. тут надо четко знать что хочешь и проявить силу воли, когда надо. Жопой вертеть тут не получится.. Мозг надо шевелить. еще такие женщины не любят, когда их унижают или предают. То есть глупые компромисы себе в ущеорб тут не пройдут. Она и сама может заработать, чем терпеть ***** изменника..

Гость
#16

Я думаю, что это не то что несовместимые - а как раз неразрывно связанные понятия. Успех в карьере - это ум, такт, элегантность - которые дополняют женственность. Ну, конечно, если под женственностью понимать коровью тупость в больших глазах, слепое подчинение Мужу, поддакивание и домохоз - тогда да, несовместимо....

Гость
#17
Гость

Жена Лужка всего лишь хорошая пара своему мужу, он тоже не Аполлон. Нам с вами все равно до них не дорасти, поэтому не парьтесь).

Вообще-то Лужков мог выбрать себе абсолютно любую жену

Гость
#18
Гость

Жена Лужка всего лишь хорошая пара своему мужу, он тоже не Аполлон. Нам с вами все равно до них не дорасти, поэтому не парьтесь).

воровать что ли расти и откаты давать? Спасибо, но мне еще умирать. Печку из украденных долларов под своей попой я не хочу топить на том свете.

Гость
#19
Гость

согласна полностью. Для творческих профссий нужна мягкость, а на гос службе и бизнесс. тут надо четко знать что хочешь и проявить силу воли, когда надо. Жопой вертеть тут не получится.. Мозг надо шевелить. еще такие женщины не любят, когда их унижают или предают. То есть глупые компромисы себе в ущеорб тут не пройдут. Она и сама может заработать, чем терпеть ***** изменника..

То-то у нас в думе полно актерок и спортсменок, не иначе как государственный ум оттачивают)

Гость
#21
Гость

воровать что ли расти и откаты давать? Спасибо, но мне еще умирать. Печку из украденных долларов под своей попой я не хочу топить на том свете.

А вы считает, что в крупном бизнесе можно как-то по-другому?

Алиса
#21
Шах-И-Хубан

Ну почему же несовместимы? Всё совместимо. Моя крёстная такая. Кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой иностранных языков. Знает несколько иностранных языков. Всего и не упомнишь) И, к тому же, очень красивая, ухоженная женщина. Я тоже хотела пойти по её стопам - не хватило сил.

Как обычно люди не понимают что красота и ухоженность это нечто иное чем женственность.

Гость
#22
Гость

А вы считает, что в крупном бизнесе можно как-то по-другому?

В крупном бизнесе можно только по другому. Павел Дуров, Касперский, Ресторатор Новиков.. Думаете они пилят бюджет как воры у власти?
можно. я 5 лет живу по другому.. откройте свой бизнесс.. Только в нашей стране из воров делают героев, в Европе сразу снимают с должности.

Гость
#22
Гость

воровать что ли расти и откаты давать? Спасибо, но мне еще умирать. Печку из украденных долларов под своей попой я не хочу топить на том свете.

вы гаишникам мимо кассы не давали ни разу?

Гость
#23
Автор

Имею ввиду не успешную благодаря удачному замужеству, а которая сама всего добилась. Ведь говорят, что для этого должен быть характер как у мужика и с женственностью успех малосовместим. А вы знаeте обратные примеры?

конечно! причем как раз именно в сочетании. Если мозг на месте, то она и одета с иголочки, и манеры кошки, и улыбка обворожительная, и бизнес в порядке

#24

Совместимые.

Сильная \умная для всех, хрупкая \ в меру умная - для меня.

Гость
#25

или сантехнику/элктрику наликом в карман никто не давал? честные все такие. на работодателей которые зарплату в конвертах платят все жалуются? все чтут законы? смешные такие. а потом про откаты пишут.

Гость
#26
Гость

В крупном бизнесе можно только по другому. Павел Дуров, Касперский, Ресторатор Новиков.. Думаете они пилят бюджет как воры у власти?
можно. я 5 лет живу по другому.. откройте свой бизнесс.. Только в нашей стране из воров делают героев, в Европе сразу снимают с должности.

Дмитрий Анатольич, перелогиньтесь)
Для вас заведения г-на новикова это крупный бизнес?)

Гость
#27
Гость

То-то у нас в думе полно актерок и спортсменок, не иначе как государственный ум оттачивают)

спортсменки тоже, кстати, имеют характер.. но тут еще мозг надо иметь.. для гос службы.. Только не надо про наш Парламент ок? Все знают, что если отстегнуть губернатору, он тебя назначит и т.д. Мы говорим сейчас не о продажной системе власти России или Америки.. Мы говорим о тех, кто сам, без массонского лобби стал Президентом, бизнесвоман и без помощи мужа.. Ну ученым на худой конец.. Кто чисто мозгами работает. Спорт близко, но не то..

Гость
#28
Гость

ГостьВ крупном бизнесе можно только по другому. Павел Дуров, Касперский, Ресторатор Новиков.. Думаете они пилят бюджет как воры у власти?
можно. я 5 лет живу по другому.. откройте свой бизнесс.. Только в нашей стране из воров делают героев, в Европе сразу снимают с должности.
Дмитрий Анатольич, перелогиньтесь)
Для вас заведения г-на новикова это крупный бизнес?)

ну если он на этом зарабатывает миллионы, значит это бизнесс. а у вас что своя шкала оценки.. тогда вам в дурку.

Гость
#29
Гость

спортсменки тоже, кстати, имеют характер.. но тут еще мозг надо иметь.. для гос службы.. Только не надо про наш Парламент ок? Все знают, что если отстегнуть губернатору, он тебя назначит и т.д. Мы говорим сейчас не о продажной системе власти России или Америки.. Мы говорим о тех, кто сам, без массонского лобби стал Президентом, бизнесвоман и без помощи мужа.. Ну ученым на худой конец.. Кто чисто мозгами работает. Спорт близко, но не то..

Ну и кто у нас из женщин без помощи мужчин или "масонского лобби" добился успехов в крупном бизнесе?
А чего это на худой конец ученым? Как раз там, как нигде требуются мозги

Гость
#30
Гость

вы гаишникам мимо кассы не давали ни разу?

я не езжу на авто... вымогали 1 раз в Вузе.. был скандал.. так же были терки , когда кто то дружно пытались подмазаить одному преподу.. он молодец, не брал воообще взяток.. смотря с кем... если хочешь изменить мир, начни с себя.. Если гаишник хочет бабла, пусть шлет квитанцию и адьес. На крайний снять на камеру и вещ док в суд.. Надо припугнуть, а не блеять как овца.

Гость
#31
Гость

Вообще-то Лужков мог выбрать себе абсолютно любую жену

Но больше всего ему подходит именно Батурина.

Гость
#32
Гость

Ну и кто у нас из женщин без помощи мужчин или "масонского лобби" добился успехов в крупном бизнесе?
А чего это на худой конец ученым? Как раз там, как нигде требуются мозги

ученым лауреатом Нобелевки или конструкторы и тд.. или писать учебники

Гость
#33
Гость

Ну и кто у нас из женщин без помощи мужчин или "масонского лобби" добился успехов в крупном бизнесе?
А чего это на худой конец ученым? Как раз там, как нигде требуются мозги

что Вы меня спрашиваете наберите 10 женщин ученых, список форбс, погуглите кто был у власти не за откат.. Фурцева..

Гость
#34
Гость

или сантехнику/элктрику наликом в карман никто не давал? честные все такие. на работодателей которые зарплату в конвертах платят все жалуются? все чтут законы? смешные такие. а потом про откаты пишут.

сантехники работают или на фирму или сами.. если сами, то даем..

Гость
#35
Гость

воровать что ли расти и откаты давать? Спасибо, но мне еще умирать. Печку из украденных долларов под своей попой я не хочу топить на том свете.

А может-лучше выбрать жизнь все таки?)

Гость
#36

и вообще резюме.. по течению плывет только *****.. про сильных и слабых женщин.. и взяточников.

Гость
#37
Гость

А может-лучше выбрать жизнь все таки?)

ну если у вас есть бессмертие, то выбирайте, а я обхожуусь без ворованного.. с Божьей помощью. А у вас 1 нет характера 2 вы сбиваете людей с истины.. 3 мозгов у вас тоже нет. нет дальновидности.

Гость
#38
Гость

вам не надо так и продолжайте работать кассиршей в пятерочке, никто ж не против) у всех свое счастье. только в 50 лучше быть с деньгами чем без них, хоть трижды ты писаная красавица в пятьдесят то))

Кассирша? банально. Ну ладно)))

Гость
#38
Гость

ГостьГостьВ крупном бизнесе можно только по другому. Павел Дуров, Касперский, Ресторатор Новиков.. Думаете они пилят бюджет как воры у власти?
можно. я 5 лет живу по другому.. откройте свой бизнесс.. Только в нашей стране из воров делают героев, в Европе сразу снимают с должности.
Дмитрий Анатольич, перелогиньтесь)
Для вас заведения г-на новикова это крупный бизнес?)
ну если он на этом зарабатывает миллионы, значит это бизнесс. а у вас что своя шкала оценки.. тогда вам в дурку.

Речь шла о крупном бизнесе, это первое. Второе. В россии без административного ресурса бизнесом заниматься бессмысленно.

Гость
#39
Гость

ГостьНу и кто у нас из женщин без помощи мужчин или "масонского лобби" добился успехов в крупном бизнесе?
А чего это на худой конец ученым? Как раз там, как нигде требуются мозги
что Вы меня спрашиваете наберите 10 женщин ученых, список форбс, погуглите кто был у власти не за откат.. Фурцева..

Вы в уме? Фурцева жила при совке, когда хоть как-то работали социальные лифты

Гость
#40

Моя профессия-это бизнес. Искусство откатов и взяток я освоила в совершенстве. На финансовых факультетах именно этому и учат, почему вдруг это стало таким плохим? Мамо и Папо- вы же сами меня учили этому. А теперь вдруг решили слукавить? Не выйдет!)

Гость
#41
Автор

Имею ввиду не успешную благодаря удачному замужеству, а которая сама всего добилась. Ведь говорят, что для этого должен быть характер как у мужика и с женственностью успех малосовместим. А вы знаeте обратные примеры?

Женственная, и собираюсь стать успешной в бузнесе))) Характер закалила благодаря мужчинам))

Гость
#42
Гость

Но больше всего ему подходит именно Батурина.

Согласна. Но в любом случае выбор был за ним)

Гость
#43
Гость

я не езжу на авто... вымогали 1 раз в Вузе.. был скандал.. так же были терки , когда кто то дружно пытались подмазаить одному преподу.. он молодец, не брал воообще взяток.. смотря с кем... если хочешь изменить мир, начни с себя.. Если гаишник хочет бабла, пусть шлет квитанцию и адьес. На крайний снять на камеру и вещ док в суд.. Надо припугнуть, а не блеять как овца.

попробуй подать в суд на гаишника (он же юрист). а мне- пиво и чипсы, я буду наблюдать, какое действо у вас после этого развернется).

Гость
#44
Гость

ГостьНу и кто у нас из женщин без помощи мужчин или "масонского лобби" добился успехов в крупном бизнесе?
А чего это на худой конец ученым? Как раз там, как нигде требуются мозги
ученым лауреатом Нобелевки или конструкторы и тд.. или писать учебники

Думаю, что лауреатом нобелевки стать еще сложнее чем пробиться во власть)

Гость
#45
Гость

Согласна. Но в любом случае выбор был за ним)

то есть вы считаете все же, что лужков больше мужик чем батурина? само собой, она более симпатична, чем он. вроде бы....)

Гость
#46
Гость

ГостьГостьНу и кто у нас из женщин без помощи мужчин или "масонского лобби" добился успехов в крупном бизнесе?
А чего это на худой конец ученым? Как раз там, как нигде требуются мозги
ученым лауреатом Нобелевки или конструкторы и тд.. или писать учебники
Думаю, что лауреатом нобелевки стать еще сложнее чем пробиться во власть)

это еще и позорнее- например, мужику забеременеть и родить- вот тебе и Нобелевская. С властью все в принципе- аналогично.

Гость
#47
Гость

то есть вы считаете все же, что лужков больше мужик чем батурина? само собой, она более симпатична, чем он. вроде бы....)

Я имела в виду, что лужков мог выбрать себе в жены любую красотку. Но у него хватило ума жениться на батуриной)
А вообще, если бы не лужков, навряд ли бы мы сейчас вспоминали фамилию батуриной)

Гость
#48
Гость

ГостьГостьГостьНу и кто у нас из женщин без помощи мужчин или "масонского лобби" добился успехов в крупном бизнесе?
А чего это на худой конец ученым? Как раз там, как нигде требуются мозги
ученым лауреатом Нобелевки или конструкторы и тд.. или писать учебники
Думаю, что лауреатом нобелевки стать еще сложнее чем пробиться во власть)

это еще и позорнее- например, мужику забеременеть и родить- вот тебе и Нобелевская. С властью все в принципе- аналогично.

Ну да, судя по тому, какие законы она рожает)