Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить родителям, что у меня должна быть своя личная жизнь

Добрый день! Хочу увидеть объективные советы. Мне 25 лет, у меня достойная работа, на которой провожу большую часть времени. На вывыходных мне хочется побыть со своим молодым человеком, о котором я не хочу, чтобы знали родители, поскольку они будут против нашего воссоединения. Дело в том, что я жила с ним 3 года, ушла с плохим разрывом, который сложно переживала, и меня поддержали родители. Но спустя пол года мы решили попробовать вновь. В омут с головой я не бросаюсь, но пару дней в неделю хочу быть с ним. Родителям постоянно приходится врать, что я у подруг, в кафе, в другом городе. И они постоянно меня пытаются в чем-то заподозрить. Вечные допросы, где, куда, с кем. А меня уже тошнит от моего врвранья. Пыталась поговорить с ними, ответ один - будут свои дети, будешь тоже переживать. Врать, что у меня новый молодой человек - тоже не хочу, поскольку для них будет шок больше о моем воссоединении с бывшим. О бывшем они вообще слышать не хотят. Понимаю, что мы сами виноваты, но с родителями не хочу через ругань решать проблемы.

davadi
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А может родители правы? Похоже, что Вы сама чувствуете, что не стоит с ним быть.

Гость
#2

Жить отдельно от родителей и не посвящать их в вашу личную жизнь.

#3

25 лет, какие, наххер, родители? Поменьше отчитывайтесь, Вы не обязаны.

Снежка
#4

Во-первых, живите отдельно. Тем более что сами себя обеспечиваете. Во-вторых, скорее всего родители правы. Вы жили с ним 3 года и разрыв плохой. Конечно, они за вас переживают и желают вам счастья. А с тем парнем, я думаю вы все равно не будете

#5

Никак.
Мне 27.

Гость
#6

А может не стоит продолжать после плохого разрыва? Вполне вероятно, что и сейчас все так же закончится.

Гостья
#7
Гость

А может не стоит продолжать после плохого разрыва? Вполне вероятно, что и сейчас все так же закончится.

200% так оно и будет

Гость
#8

Отдельно нужно жить в таком возрасте. И не зависеть от них материально. Слабо?

Гость
#9
Бухие бухи

25 лет, какие, наххер, родители? Поменьше отчитывайтесь, Вы не обязаны.

Не ищите популярности у инфантилов, бухи, глупостям не учите.
Вот пусть живёт отдельно, тогда и не будет обязана.
А то ночь не ночует дома, а родители не спи, жди дочурку?
Личная жизнь подразумевает полную самостоятельность, по-моему так.
Я тоже была токсичной родительницей, пока сын не отделился.
А то тоже: не обязан отчитываться! Теперь живёт отдельно, я и не прислушиваюсь по ночам до утра, когда ушёл, когда пришёл, закрыл ли входную дверь...отчётов не требую. Хоть высыпаться стала.
Созваниваемся, привет, всё хорошо, и ладно.

Гость
#10

Да, надо отделяться. Родители будут волноваться всегда, на то они и родители, поэтому имеет смысл жить отдельно.

Гость
#11

Какая-такая ЛИЧНАЯ, т.*****. отдельная от родителей, жизнь, если вы живете вместе с ними и рассказываете им все о своих отношениях с мужчинами? Да, про "счастливое" воссоединение бывшим вы молчите, но обо всем остальном трепите.

davadi
#12
Гость

Отдельно нужно жить в таком возрасте. И не зависеть от них материально. Слабо?

я не завишу материально, т.к. с 16 лет работаю..купила себе авто, сейчас собираю деньги на первый взнос ипотеки..через год планирую жить отдельно.

davadi
#13
Гость

Не ищите популярности у инфантилов, бухи, глупостям не учите.
Вот пусть живёт отдельно, тогда и не будет обязана.
А то ночь не ночует дома, а родители не спи, жди дочурку?
Личная жизнь подразумевает полную самостоятельность, по-моему так.
Я тоже была токсичной родительницей, пока сын не отделился.
А то тоже: не обязан отчитываться! Теперь живёт отдельно, я и не прислушиваюсь по ночам до утра, когда ушёл, когда пришёл, закрыл ли входную дверь...отчётов не требую. Хоть высыпаться стала.
Созваниваемся, привет, всё хорошо, и ладно.

я жила отдельно три года, и все равно каждый день отчет - как доехали на работу, как приехала, что буду делать. Если начинаю сопротивляться - ты не любишь, не уважаешь, что мы тебе плохого сделали...

davadi
#14
Гость

Какая-такая ЛИЧНАЯ, т.*****. отдельная от родителей, жизнь, если вы живете вместе с ними и рассказываете им все о своих отношениях с мужчинами? Да, про "счастливое" воссоединение бывшим вы молчите, но обо всем остальном трепите.

А вы не отвечаете родителям как дела?что нового?...я не посвещаю их в работу, дела, и не описываю вечеринки. Говорю что уехала с подругами, звоню что все хорошо...просто надоело врать

Гормон роста
#15

а как бы вы реагировали, если бы, например, ваша мама - раз и пропала на день. И ничего не сказала - куда пошла, где ночует, когда вернется. Вам бы нормально елось и спалось? Что за эгоизм такой - вы живете в семье, так элементарные правила приличия соблюдайте. От вас же не спрашивают, в каких позах вы со своим мч ахаетесь. И врать - это чисто ваш выбор был, так что с собой и разбирайтесь. И, конечно, если вы после разрыва приползли к родителям как побитая собака, то они всегда буду вашему мч это помнить, даже если вы и помиритесь совсем. Также как вы всегда будете помнить тех, кто обидел ваших родителей, а потом детей. Это - нормально. Поэтому с собой насчет вранья договаривайтесь и претензии к родителям оставьте, они у вас адекватны

davadi
#16
Снежка

Во-первых, живите отдельно. Тем более что сами себя обеспечиваете. Во-вторых, скорее всего родители правы. Вы жили с ним 3 года и разрыв плохой. Конечно, они за вас переживают и желают вам счастья. А с тем парнем, я думаю вы все равно не будете

я не уверена, что мы будем вместе, так как много сделано...обиды и боль не уходят бесследно, поэтому я не хочу жить с ним вместе, и говорить родителям о воссоединении. Но пока мне нравится проводить с ним время...

davadi
#17
Гормон роста

а как бы вы реагировали, если бы, например, ваша мама - раз и пропала на день. И ничего не сказала - куда пошла, где ночует, когда вернется. Вам бы нормально елось и спалось? Что за эгоизм такой - вы живете в семье, так элементарные правила приличия соблюдайте. От вас же не спрашивают, в каких позах вы со своим мч ахаетесь. И врать - это чисто ваш выбор был, так что с собой и разбирайтесь. И, конечно, если вы после разрыва приползли к родителям как побитая собака, то они всегда буду вашему мч это помнить, даже если вы и помиритесь совсем. Также как вы всегда будете помнить тех, кто обидел ваших родителей, а потом детей. Это - нормально. Поэтому с собой насчет вранья договаривайтесь и претензии к родителям оставьте, они у вас адекватны

Дело в вопросе, почему нельзя договориться так...что я звоню, говорю меня сегодня не будет.все хорошо у меня...А не придумывать истории куда и с кем на этот раз. Понятно, что оот переживают и любят меня, но все же мне не 17 лет, и если я не хочу говорить о мч, до них как-то нужно донести, что у меня может появится личная жизнь и тд

#18
Гость

Не ищите популярности у инфантилов, бухи, глупостям не учите.
Вот пусть живёт отдельно, тогда и не будет обязана.
А то ночь не ночует дома, а родители не спи, жди дочурку?
Личная жизнь подразумевает полную самостоятельность, по-моему так.
Я тоже была токсичной родительницей, пока сын не отделился.
А то тоже: не обязан отчитываться! Теперь живёт отдельно, я и не прислушиваюсь по ночам до утра, когда ушёл, когда пришёл, закрыл ли входную дверь...отчётов не требую. Хоть высыпаться стала.
Созваниваемся, привет, всё хорошо, и ладно.

Родительница имеет право не кормить после 18 лет. Даже может попробовать выписать с жилплощади. Но требовать отчет у нее никаких прав нет. Вообще никаких.

Гость
#19

А кто вас, родители, заставляет ночь не спать? 26 лет человеку - он что не имеет права уехать на выходные...
Жить надо - да, отдельно. Но давайте честно признаемся - а многие из родителей в 25 снимали или купили свое жилье? Я лично мало таких знаю. Многие вообще получали квартиру от гос-ва либо еще из родители. И растили детей в квартире с бабушкой...
А теперь хотят чтобы дети после института сразу переехали.

Гость
#20
Гость

Жить отдельно от родителей и не посвящать их в вашу личную жизнь.

Конечно, и вспоминать о них, когда эта "личная жизнь" очередной раз даст по зад коленом, и прибежав к родителям, как побитая собака, дать им возможность вытирать сопли и утешать в очередной раз. Родители насмотрелись на ее личную жизнь, и знают, о чем говорят. Вот именно, были б у нее свои дети, поняла бы, каково матери и отцу знать, что какой-то дол боящер издевается над их дочерью, а она потом за ним бегает и скрывается от родителей, которые ее из этого дирма вытаскивали

Гость
#21
davadi

я не уверена, что мы будем вместе, так как много сделано...обиды и боль не уходят бесследно, поэтому я не хочу жить с ним вместе, и говорить родителям о воссоединении. Но пока мне нравится проводить с ним время...

Да родители знают, во что вы вляпались, поэтому пытаются оградить. Это ж ослу ясно, что ваша связь ничем хорошим не кончится. Вы только время тратите вместо того, чтоб нормально устраивать свою жизнь. Родителям смотреть больно, как вы жизнь себе ломаете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: