Гость
Статьи
Со мной не хотят …

Со мной не хотят общаться, потому что я зануда

В младшие школьные годы я была самым активным ребёнком. Никакая шкода не обходилась без меня, гуляла я с ребятами до 11 лет. лазила по гаражам, деревьям, что не свойственно девчёнкам. После 15 лет я попала в не очень хорошую компанию, где пила, курила, гуляла каждый вечер, за что очень стыдно сейчас (с парнями не спала). А в 18 всё изменилось, стала какой-то очень сдержанной, холодной, но при этом я оставалась общительной. Друзья мои по клубам ходили, могли напиться. А мне почему-то стало это стыдно. Я предпочла тихие вечера с парнем дома, или просто путешествия. Если же хотела погулять, то ездила на фестивалм мирового уровня, типо Сенсейшен, или Альфа. За что себя просто ненавижу, что сама стала ограничивать себя в простых удовольствиях, а сама усложнила себе жизнь. Почти все от меня отвернулись, что я с ними не гуляю, и стала через чур серьёзной. Как вернуть себе эту беспечность, беззаботность и начать насладжаться жизнью? Не в смысле пить и курить, а быть такой же весёлой и простой? Устала от самой себя

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто напейся )))пока молодая )))

Гость
#2

разводка?))) если нет: Вы повзрослели и из тупоо подростка превратились в адекватную девушку. Не хотят общаться друзья из плохой компании? так это отлично! скоро появятся друзья Вашего уровня. Увлекающиеся путешествиями, сноубордом, фотографией, квестами. А не куревом и выпивкой. Мне бы с такой компанией было скучно.

мышь+
#3

По-моему, беспечность - это не то, чего стоит себе желать в возрасте 18+. Сейчас вы полностью дееспособны, а значит, именно вы ответственны за свою жизнь, и за свои действия или бездействие отвечать будете тоже вы (я не про уголовку, там с шестнадцати).
В том, что от вас отвернулись знакомые, которым вы не можете составить компанию на прогулках, тоже ничего страшного не вижу. У вас, во-первых, есть молодой человек, с которым вы гуляете. Во-вторых, наверняка эти прогулки происходят в выходные, которых всего два: вас просто физически не хватит на всех.
Ну а в целом - непонятно, почему и как вы себя ограничили в удовольствиях, если они простые (легкодоступные?). Иди да бери, и наслаждайся

Гость
#4

разводка
пила, курила, гуляла каждый вечер....но с парнями не спала ))))
да, просто еблась как бешеная, но не спала )

Гость
#5

Вы правы - вы зануда. Пока дочитала до конца, чуть не уснула.

#6

Автор, а кто вы по гороскопу ?

мяу
#7

наверно вы козерожка

Гость
#8

Автор, сколько тебе лет, чем сейчас занимаешься и знаешь ли ты, кто такой зануда?

Гость
#9

Что такое Альфа и Сенсейшн?

Автор
#10

Я водолей. мне 22, работаю.

Автор
#11
Гость

Автор, сколько тебе лет, чем сейчас занимаешься и знаешь ли ты, кто такой зануда?

зануда - в моём понимании , тот, с кем никому не интересно, он как сам в себе

Автор
#12
Гость

Что такое Альфа и Сенсейшн?

музыкальные фестивали

Гость
#13
Автор

Я водолей. мне 22, работаю.

Я так надеялась, что вы не водолей. Какие ж личности в наших рядах попадаются...... OMG.....

#14

ровесница 🙋 напиши полную дату рождения и город

#15

зануда - это тот, кто всю дорогу "зу, зу, зу" 😂 ходит и зззудит , все ему ни так . ложка криво лежит , кружка не там стоит , и так во всем .

Гость
#16

Автор, вы так ненавязчиво хотите получить комплименты от публики,какая вы хорошая, а друзья нет? Я много знаю,тех,кто не пьёт,но занудами их не считают .А есть знакомая, она интересный человек, путешествует, но зануда. Состроишь глазки кому,она тебе замечание, постоянно делает замечания в пафосно высокомерной манере, любимая фраза: В нашем возрасте это нельзя( далее список ходить в рок клубы и т.д). Надоело общаться

ТОПТЫЖКА
#17

Поздравляю, вы просто повзрослели. У меня обратная ситуация - мои подруги повзрослел, у них появились другие интересы, а я так и осталась на уровне беспечного подростка. В итоге наши разминулись и мои подруги от меня отвернулись.

Гость
#18

Ты хотя бы зануда. Мне хуже, я ***

Автор
#19
Ass22

ровесница 🙋 напиши полную дату рождения и город

05.02.1994 Сочи. у тебя не проскакивает, тоже самое, что и у меня?)

Автор
#20
Гость

Автор, вы так ненавязчиво хотите получить комплименты от публики,какая вы хорошая, а друзья нет? Я много знаю,тех,кто не пьёт,но занудами их не считают .А есть знакомая, она интересный человек, путешествует, но зануда. Состроишь глазки кому,она тебе замечание, постоянно делает замечания в пафосно высокомерной манере, любимая фраза: В нашем возрасте это нельзя( далее список ходить в рок клубы и т.д). Надоело общаться

если бы я хотела получить комплимент, я описала бы друзей - как минимум. вопрос состоял в том, как измениться, где здесь комплимент получить, то можно?

Автор
#21
Ass22

зануда - это тот, кто всю дорогу "зу, зу, зу" 😂 ходит и зззудит , все ему ни так . ложка криво лежит , кружка не там стоит , и так во всем .

нет, я не хожу и не ворчу)) но друзьям скучно со мной, из-за того, что им интересно по обсуждать кого-то, обсудить клуб. мне тоже это было раньше интересно, а сейчас как-то закрылась в себе и стараюсь не болтать лишнего. не понимаю, что произошло, в жизни серьёзных перемен не было. все как за один день изменилось. понимаю, что за спиной уже за это меня осуждают

Гость
#22

Автор, со мной было нечто подобное, и я поняла тогда,что переросла "друзей". Просто меняйте круг общения, и не зацикливайтесь на прошлом! Новые интересы-новые люди-это нормально. То, о чем Вы тут пишите вовсе не занудство, а моральный рост и взросление. Вот только я не жалела,как Вы об ограничениях в простых удовольствиях... Вовремя остановиться-важно!

Автор
#23
ТОПТЫЖКА

Поздравляю, вы просто повзрослели. У меня обратная ситуация - мои подруги повзрослел, у них появились другие интересы, а я так и осталась на уровне беспечного подростка. В итоге наши разминулись и мои подруги от меня отвернулись.

а вам, сколько лет? если не секрет?

Автор
#24
Гость

Автор, со мной было нечто подобное, и я поняла тогда,что переросла "друзей". Просто меняйте круг общения, и не зацикливайтесь на прошлом! Новые интересы-новые люди-это нормально. То, о чем Вы тут пишите вовсе не занудство, а моральный рост и взросление. Вот только я не жалела,как Вы об ограничениях в простых удовольствиях... Вовремя остановиться-важно!

мне хотя бы так, потому что, за свои ограничения, сама себя съедаю)

Гость
#25

Занудная тема какая-то(

Гость
#26
Автор

если бы я хотела получить комплимент, я описала бы друзей - как минимум. вопрос состоял в том, как измениться, где здесь комплимент получить, то можно?

Как где? .Я такая вся крутая только на фестивали мирового уровня.А что имеем про друзей,они ходили по клубам и пили)) Автор, вы ещё и не искренняя Выставили друзей алкашами, а себя такой правильной дамой)) Кстати иногда правильных начинает нести куда-то не туда лет так в 40. Уж лучше пусть по молодости. И кстати электронная музыка занудство, пойду выпью шампанского))))

Гость
#27

***** такие друзья. Ничего там в клубах хорошего нет. И желать особенно не о чем. А друзья на то они и друзья, не на гулянках познания а в беде.

Гость
#28
Автор

мне хотя бы так, потому что, за свои ограничения, сама себя съедаю)

Тогда может не догуляли? Не понимаю причину самоедства -саморазрушения? Вернитесь к прежнему образу жизни...чего хотите от жизни? Не понимаю на что жалуетесь.

Автор
#29
Гость

если бы я хотела получить комплимент, я описала бы друзей - как минимум. вопрос состоял в том, как измениться, где здесь комплимент получить, то можно?

Как где? .Я такая вся крутая только на фестивали мирового уровня.А что имеем про друзей,они ходили по клубам и пили)) Автор, вы ещё и не искренняя Выставили друзей алкашами, а себя такой правильной дамой)) Кстати иногда правильных начинает нести куда-то не туда лет так в 40. Уж лучше пусть по молодости. И кстати электронная музыка занудство, пойду выпью шампанского))))

возможно я и вправду, не так выразилась, и получилось так, что я выставила их не в лучшем свете. но и сама себя я описала не лучше. то, что писала за фестивали, так я указала, это как проблему, потому что своими требованиями я загнала себя в тупик. и дело не в том, что они выпивают, или ходят в клубы. я люблю и принимаю их такими, какие они есть. и хочу с ними продолжать общаться, просто без выпивки с моей стороны

Автор
#30
Гость


мне хотя бы так, потому что, за свои ограничения, сама себя съедаю)

Тогда может не догуляли? Не понимаю причину самоедства -саморазрушения? Вернитесь к прежнему образу жизни...чего хотите от жизни? Не понимаю на что жалуетесь.
меня тянет не на выпивки, а хочется, общаться с ними как раньше. но я чувствую себя отвергнутой из-за того, что не такая как они. друзья были только в этой компании, и я не хотела бы их потерять. где искать новых, я не знаю)

Гость
#31

Быть занудой и иметь веселых легких друзей сложная задача - усидеть на двух стульях не получится. Ваша проблема в том, что вам самой неинтересно с людьми похожими на вас, вы тянетесь именно к тем лёгким людям, но при этом сами стали как старая бабка (по стилю сообщения это заметно). Я понимаю тех друзей, которые не хотят с вами общаться.

Гость
#32
Автор

Тогда может не догуляли? Не понимаю причину самоедства -саморазрушения? Вернитесь к прежнему образу жизни...чего хотите от жизни? Не понимаю на что жалуетесь.
меня тянет не на выпивки, а хочется, общаться с ними как раньше. но я чувствую себя отвергнутой из-за того, что не такая как они. друзья были только в этой компании, и я не хотела бы их потерять. где искать новых, я не знаю)

Любая перемена безболезненно не проходит. Дайте себе время расставить приоритеты, обрести новых друзей или привыкнуть нынешним к Вам. И не занудствуйте! ИМХО, тем кто отвернулись сегодня, не место в Вашем завтра.

Гость
#34
Гость

сами стали как старая бабка (по стилю сообщения это заметно). Я понимаю тех друзей, которые не хотят с вами общаться.

Я тоже).

123
#35

Детка не ври хоть самой себе.
Пила , курила и не т.р.а.*****.алась? )))
Смешно.

Автор
#36
Гость

Быть занудой и иметь веселых легких друзей сложная задача - усидеть на двух стульях не получится. Ваша проблема в том, что вам самой неинтересно с людьми похожими на вас, вы тянетесь именно к тем лёгким людям, но при этом сами стали как старая бабка (по стилю сообщения это заметно). Я понимаю тех друзей, которые не хотят с вами общаться.

это я понимаю и сама. но как измениться?

Автор
#37
123

Детка не ври хоть самой себе.
Пила , курила и не т.р.а.*****.алась? )))
Смешно.

думайте, что хотите) я на анонимном форуме, смысла врать не вижу)

Гость
#38
Автор

Друзья мои по клубам ходили, могли напиться. ...Почти все от меня отвернулись, что я с ними не гуляю, и стала через чур серьёзной...Как вернуть себе эту беспечность, беззаботность и начать насладжаться жизнью? Не в смысле пить и курить, а быть такой же весёлой и простой? Устала от самой себя

Вот и что же вы все-таки хотите? Если с друзьями надираться в стельку по клубам - это одно, дурное дело - нехитрое, а если веселой быть - это другое, это вам совсем-совсем другие друзья нужны. Вы уж определитесь.

Гормон роста
#39

человек меняется и меняется его круг общения и интересы - это нормальный процесс. И то, что вас не тянет по клубам и тусить - это нормальный расклад. И то, что вам стыдно жизнь на это прожигать - тоже нормально. Стыд и чувство юмора - те два качества, которые, по Лоренцу, отличают нас от животных. А для бывших друзей - да, вы будете выглядеть занудой. И вы с этим ничего не сделаете до тех пор, пока они не повзрослеют. По большому счету вам просто не нравится быть белой вороной - а зря))) на самом деле это одно из приятных состояний - полюбите его - быть против всех) - это отдельный кайф. У вас просто понятие "крутости" изменилось в голове. И это хорошо. А радость жизни потихоньку вернется.

#40
Автор



нет, я не хожу и не ворчу)) но друзьям скучно со мной, из-за того, что им интересно по обсуждать кого-то, обсудить клуб. мне тоже это было раньше интересно, а сейчас как-то закрылась в себе и стараюсь не болтать лишнего. не понимаю, что произошло, в жизни серьёзных перемен не было. все как за один день изменилось. понимаю, что за спиной уже за это меня осуждают

Тут плюсы свои есть 😉 у меня например язык без костей 😂 и это напрягает "ля ля ля " мои , к тому же громко все это 😂 "молчание- золото" ☝ и тебе это дано , а мне пока не очень 😂 так что гордись собой ) другой момент , что антисоциальностью тут попахивает ☝ так нельзя ☝ социум - наше все и нужно быть внутри него . конечно , всем нам порой хочется укрыться и побыть наедине со своими мыслями и от этого кайфы. у меня так бывает , допустим ) но , не до фанатизма ☝ опять же , люди все разные. и самое главное, чтобы тебе было комфортно с самой собой . а остальное приложится и люди , которые поймут и примут твой мир ) и им совсем не будет казаться , что ты зануда , молчаливая и прочее. а о том, что думают окружающие о твоей "кухне" так это дело 10-***** и тебя парить вообще не должно ☝ будешь задумываться кто что сказал за твоей спиной каждый раз : с ума сойдешь . так что не надо так 😉 тащись от себя и нос выше )

Гость
#41
Автор

сейчас как-то закрылась в себе и стараюсь не болтать лишнего.

Милочка, да вы просто идеальный шпион!

Гость
#42
Гость

Ты хотя бы зануда. Мне хуже, я ***

О, интересная веточка намечается в скучной теме.
Ж, а чувствуете себя как М? Или наоборот?

Гость
#43

Найдите себе компанию по интересам (на форумах, в путешествиях, в клубах/ сообществах). Вам это счастье приносит. Зачем пытаться подстроится по друзей у которых другие приоритеты, хотят гулять - пусть гуляют. Все люди теряют знакомых в течении жизни и обзаводятся новыми. Хотеть научится иметь характеры как у них в принципе невозможно.

Гость
#44
Автор

Не в смысле пить и курить, а быть такой же весёлой и простой?

А что мешает, не поняла? Вы чего-то боитесь?

Екатерина
#45

Просто они тупенькие, а вы переросли их уровень. Найдите себе таких же "зануд" и дружите счастливо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: