Гость
Статьи
Приходится скрывать …

Приходится скрывать свой возраст

Мне 30 лет,может это и смешно,но при знакомстве с мужчинами и женщинами я скрываю сколько мне лет,уменьшаю на 5-6.Выгляжу вполне объективно на 24-25 лет.Слежу за собой ,ухоженная. И очень жалею,что раньше рассказывала о истинном возрасте своим знакомым.
Порой кажется,что в нашем обществе сложился стереотип,что раз 30 и больше,то пора ползти на кладбище,родить кучу детей и обабиться.А если этого нет.то ты не полноценная.Хотелось бы услышать ваше мнение? Как обстоит дело в вашем окружении? В моем,уже в 26 считают,что у них такой возраст ах-ах!)))

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

На работе у примеру все знают правду, друзья и родные тоже, а случайным людям пофик. Зачем врать?

Гость
#4

Правда все равно раскроется, будете глупо выглядеть. У нас, кстати, в группе в универе одногруппница врала на этот счет.

Гость
#5

А лет через 5-6 что будете говорить?

даздраперма
#6

Если для вашего возраста у вас все есть, что должно быть по мнению социума, то смысла скрывать его нет, нападать на вас никто не будет)

Гость
#7
даздраперма

Если для вашего возраста у вас все есть, что должно быть по мнению социума, то смысла скрывать его нет, нападать на вас никто не будет)

У меня нет этого,что должно быть по мнению социума,но я не считаю,что раз нет сейчас,то и не будет никогда.Смешно,когда говорят,что раз 30,то можно крест ставить)).

Автор
#8
Гость

У меня нет этого,что должно быть по мнению социума,но я не считаю,что раз нет сейчас,то и не будет никогда.Смешно,когда говорят,что раз 30,то можно крест ставить)).

ТОПТЫЖКА
#9

Если мужчин не устраивает ваш возраст, то пусть идут лесом. Я бы не стала скрывать, а если мужчина мне стал бы мозг выносить по поводу возраста, я бы ему высказала. Считаю, что главное не паспортный возраст, а тот возраст, на который ты выглядешь. Некоторые в 18 выглядят на 30.

Гость
#10
Автор

Боже мой, где Вы живете? Хотя догадываюсь и сочувствую.....я такого не слышала про крест ставить в 30 лет. Мне 42)

Гость
#11
Автор

Порой кажется,что в нашем обществе сложился стереотип,что раз 30 и больше,то пора ползти на кладбище,родить кучу детей и обабиться.А если этого нет.то ты не полноценная.Хотелось бы услышать ваше мнение? Как обстоит дело в вашем окружении? В моем,уже в 26 считают,что у них такой возраст ах-ах!)))

Вы знаете, чем ниже интеллект, чем больше судят о человеке по его возрасту) Лично в моём окружении людям интересны культурные качества других)

даздраперма
#12
Гость


Порой кажется,что в нашем обществе сложился стереотип,что раз 30 и больше,то пора ползти на кладбище,родить кучу детей и обабиться.А если этого нет.то ты не полноценная.Хотелось бы услышать ваше мнение? Как обстоит дело в вашем окружении? В моем,уже в 26 считают,что у них такой возраст ах-ах!)))

Вы знаете, чем ниже интеллект, чем больше судят о человеке по его возрасту) Лично в моём окружении людям интересны культурные качества других)
Не только по возрасту, еще стилю одежды, ходит ли к косметологу, сколько подруг )))))

Гость
#13

возраст не имеет абсолютно никакого значения.
мне 28, у меня есть друзья начиная от 22 до 40, с которыми мы общаемся на равных. возраст - это условности.

Оля
#16

А мне 38, но выгляжу шикарно и имею все, что хотела, хорошо зарабатываю. Когда спрашивают про возраст, сразу и с гордостью говорю, сколько мне и ржу, когда у них глаза округляются )

Гость
#17
Оля

А мне 38, но выгляжу шикарно и имею все, что хотела, хорошо зарабатываю. Когда спрашивают про возраст, сразу и с гордостью говорю, сколько мне и ржу, когда у них глаза округляются )

Ржешь???

Гость
#18
Гость

Ржешь???

И копытом бьет. Тех, кто про возраст спрашивает.

Ek
#19

Автор. Это ваш личный комплекс. Видимо пунктик у вас такой париться на этом. Окружающиеся к этому отношения не имеют

маня
#20

как в анекдоте : вижу фотки своих одноклассниц, только почему-то им 28, хотя мне уже 35!

Гость
#21

Насчет пора отползать после 30. вопрос неоднозначный и "философский"- несмотря на все оптимистичные вопли в официозных СМИ, реальный срок жизни в РФ, увы, невелик. Лет 70, у мужиков еще меньше. Летом делали новые оградки на могилах у родственников- так прошелся я потом по кладбищу, его новой части (это для моего города, здесь четко видны зоны старых и новых захоронений, отделено заборами). Так вот- реально видно по датам- народ мрет все же рановато... К сожалению. Причем судя по могилам и оформлению- люди не из низших слоев, но и не бандиты. Средний класс общества. Возраст смерти- 60, 55, 68, 70 -как максимум... Да и статистика неподконтрольная- о том же говорит, рано, рано уходим. При таком раскладе 30-35 это почти середина жизни уже

Баба Ира
#22

Не скрываю, кому это нужно? начальник, мама, муж и так знают. Маникюрше или соседке-приятельнице что ли докладывать? Или по работе мне привезут документы и сразу в лоб "сколько?"

Гость
#23

У вас просто окружение малолеток.. Общайтесь с людьми своего возраста.

Я долго ждала, когда мне стукнет 30, потому что сложно быть молодым руководителем. Сейчас все по-другому. Намного лучше и комфортнее.

Гость
#24

Мне 34, летом 35, замуж я вышла в 29 лет и приуменьшать возраст у меня и в голове мыслей не возникало ни разу

Гость
#25

Если женщина интересна как личность, с харизмой, да еще и моложаво выглядит--плюс-минус десять лет вообще не имеют значения. А вы в 30 лет лет заметались. Вот так женщины и превращаются в закомплексованные мешки для силикона и ботокса.

piorova ru
#26

А я всегда прибавляла, пару-тройку лет. И сейчас округляю, до 40.

Акуна
#27

Я когда незнакомым говорю что мне 28 ,все делают круглые глаза ,и приговаривают ,а я думала ты девочка студентка ...хотя обьективно я не выгляжу на 18 ,ну на лет 25-26 ,но как бы 2-3 года это вообще не разница .Но в понимании совка 30 лет это уже женщина в закате ) взрослая ,мудрая ,замужняя ,детная и тд.Хотя сейчас и в 30 многие не замужем и инфантильные как в душе так и внешне

Гость
#28

У нас на работе большинству 30-35 лет, ведут себя как подростки. что мужчины что женщины. Я недавно устроилась, мне 26, честно говоря по-началу думала я там самая старшая, пока не узнала кому сколько лет...

Гость
#32
Гость

Это что за страшная морда? Лет 50 -ти

да это ж зеркало ваше

Гость
#33

А я мужчинам говорю,а женщинам-нет.)Последние кинутся или ерунду говорить,либо мужчину искать,хотя им никто никогда не говорил,что его нет.)
Приличные люди,если не по работе,вообще таких вопросов не задают.

Гость
#35
Гость

хорошо выглядите. Я с мужем когда знакомилась, мне было 29, он думал что мне лет 20- 26, считал меня ребенком)). Хотя может это во взгляде проявлялось, не знаю.

Кто хорошо выглядит? Мужик по ссылке красномордый?

Гость
#36

Что изменится от того, что какие-то люди будут думать что вам меньше лет, чем в паспорте? Ничего кроме самообмана, ну если от этого получать удовольствие, то почему и нет? Вообще такие игры "я объективно выгляжу моложе" от глубинных внутренних проблем. Никогда над этим не задумывалась. По состоянию здоровья похудела, лицо естественно осунулось, пришлось делать мезотерапию, пока вес гулял, пользовалась гардеробом дочери, и тут столкнулась с бузумием. "Выглядишь как девочка", ну тебе никогда твой возраст не дашь. Вам то что, люди. Выгляжу на свои 45, может быть хорошо выгляжу, но на 45!

Гость
#37
Гость

Кто хорошо выглядит? Мужик по ссылке красномордый?

Мда.. Автор, больше никогда не показывайте фото здесь.

Элла
#38

ахахахахаха, да на вумане каждая объективно выглядит моложе своего возраста. ахахахахахахах

Элла
#39
ТОПТЫЖКА

Если мужчин не устраивает ваш возраст, то пусть идут лесом. Я бы не стала скрывать, а если мужчина мне стал бы мозг выносить по поводу возраста, я бы ему высказала. Считаю, что главное не паспортный возраст, а тот возраст, на который ты выглядешь. Некоторые в 18 выглядят на 30.

ну если мужика не устраивает ваш возраст то лесом ВЫ пойдете, а не он

Элла
#40
Гость

Боже мой, где Вы живете? Хотя догадываюсь и сочувствую.....я такого не слышала про крест ставить в 30 лет. Мне 42)

дане надо про где вы живете, намекать на деревню. Я в Питере живу. И что для вас новость, что в 20-25 выглядят лучше чем в за 30? Культ молодости.
Поэтому что бы вы не хотели, на брачном рынке женщина за 30 и женщина 24-25 лет это разные категории. Не говоря уже о женском здоровье. природу не обманешь. И женщина 24-25 лет с большей вероятностью выносит и родит здорового ребенка.

Гость
#41
Элла

ахахахахаха, да на вумане каждая объективно выглядит моложе своего возраста. ахахахахахахах

точнее, субъективно

Элла
#42
Гость

Автор
Порой кажется,что в нашем обществе сложился стереотип,что раз 30 и больше,то пора ползти на кладбище,родить кучу детей и обабиться.А если этого нет.то ты не полноценная.Хотелось бы услышать ваше мнение? Как обстоит дело в вашем окружении? В моем,уже в 26 считают,что у них такой возраст ах-ах!)))
Вы знаете, чем ниже интеллект, чем больше судят о человеке по его возрасту) Лично в моём окружении людям интересны культурные качества других)

у вас явно комплексы на счет возраста.
смех.... чем ниже интеллект...
знакомым и друзьям может и все равно на возраст. А вот на брачном рынке утверждать, что возраст не важен вообще смешно.

Гость
#43
Элла

ГостьАвтор
Порой кажется,что в нашем обществе сложился стереотип,что раз 30 и больше,то пора ползти на кладбище,родить кучу детей и обабиться.А если этого нет.то ты не полноценная.Хотелось бы услышать ваше мнение? Как обстоит дело в вашем окружении? В моем,уже в 26 считают,что у них такой возраст ах-ах!)))
Вы знаете, чем ниже интеллект, чем больше судят о человеке по его возрасту) Лично в моём окружении людям интересны культурные качества других)
у вас явно комплексы на счет возраста.
смех.... чем ниже интеллект...
знакомым и друзьям может и все равно на возраст. А вот на брачном рынке утверждать, что возраст не важен вообще смешно.

Если себя оценивать как товар на рынке, то да, сермяга в этом есть, но будьте готовы к тому, что через несколько лет Вас поменяют на более свежий экземпляр, любой рынок имеет свойство обновлять ассортимент.

Элла
#44
Оля

А мне 38, но выгляжу шикарно и имею все, что хотела, хорошо зарабатываю. Когда спрашивают про возраст, сразу и с гордостью говорю, сколько мне и ржу, когда у них глаза округляются )

мЯчты.... мЯчты.....

Элла
#45
Гость

ЭллаГостьАвтор
Порой кажется,что в нашем обществе сложился стереотип,что раз 30 и больше,то пора ползти на кладбище,родить кучу детей и обабиться.А если этого нет.то ты не полноценная.Хотелось бы услышать ваше мнение? Как обстоит дело в вашем окружении? В моем,уже в 26 считают,что у них такой возраст ах-ах!)))
Вы знаете, чем ниже интеллект, чем больше судят о человеке по его возрасту) Лично в моём окружении людям интересны культурные качества других)
у вас явно комплексы на счет возраста.
смех.... чем ниже интеллект...
знакомым и друзьям может и все равно на возраст. А вот на брачном рынке утверждать, что возраст не важен вообще смешно.
Если себя оценивать как товар на рынке, то да, сермяга в этом есть, но будьте готовы к тому, что через несколько лет Вас поменяют на более свежий экземпляр, любой рынок имеет свойство обновлять ассортимент.

да хватит откровенный бред нести. Спросите у любого обеспеченного мужика кого он выберет молодую или старую и услышите ответ. И не надо нести бредятину "как товар"

Гость
#46
даздраперма

Гость
Вы знаете, чем ниже интеллект, чем больше судят о человеке по его возрасту) Лично в моём окружении людям интересны культурные качества других)
Не только по возрасту, еще стилю одежды, ходит ли к косметологу, сколько подруг )))))

Какие интересные критерии для высокоинтеллектуальной публики. Стиль одежды, косметолог и сколько подруг. Прям как в старших классах средней школы.

Гость
#47
Элла

ГостьЭллаГостьАвтор
Порой кажется,что в нашем обществе сложился стереотип,что раз 30 и больше,то пора ползти на кладбище,родить кучу детей и обабиться.А если этого нет.то ты не полноценная.Хотелось бы услышать ваше мнение? Как обстоит дело в вашем окружении? В моем,уже в 26 считают,что у них такой возраст ах-ах!)))
Вы знаете, чем ниже интеллект, чем больше судят о человеке по его возрасту) Лично в моём окружении людям интересны культурные качества других)
у вас явно комплексы на счет возраста.
смех.... чем ниже интеллект...
знакомым и друзьям может и все равно на возраст. А вот на брачном рынке утверждать, что возраст не важен вообще смешно.
Если себя оценивать как товар на рынке, то да, сермяга в этом есть, но будьте готовы к тому, что через несколько лет Вас поменяют на более свежий экземпляр, любой рынок имеет свойство обновлять ассортимент.
да хватит откровенный бред нести. Спросите у любого обеспеченного мужика кого он выберет молодую или старую и услышите ответ. И не надо нести бредятину "как товар"

А тот мужик, у которого надо спрашивать, он до того , как стал обеспеченным в девственниках ходил? И если ему и приспичило выбирать, то как раз по причине смены ассортимента.

Элла
#48
Гость

ЭллаГостьЭллаГостьАвтор
Порой кажется,что в нашем обществе сложился стереотип,что раз 30 и больше,то пора ползти на кладбище,родить кучу детей и обабиться.А если этого нет.то ты не полноценная.Хотелось бы услышать ваше мнение? Как обстоит дело в вашем окружении? В моем,уже в 26 считают,что у них такой возраст ах-ах!)))
Вы знаете, чем ниже интеллект, чем больше судят о человеке по его возрасту) Лично в моём окружении людям интересны культурные качества других)
у вас явно комплексы на счет возраста.
смех.... чем ниже интеллект...
знакомым и друзьям может и все равно на возраст. А вот на брачном рынке утверждать, что возраст не важен вообще смешно.
Если себя оценивать как товар на рынке, то да, сермяга в этом есть, но будьте готовы к тому, что через несколько лет Вас поменяют на более свежий экземпляр, любой рынок имеет свойство обновлять ассортимент.
да хватит откровенный бред нести. Спросите у любого обеспеченного мужика кого он выберет молодую или старую и услышите ответ. И не надо нести бредятину "как товар"
А тот мужик, у которого надо спрашивать, он до того , как стал обеспеченным в девственниках ходил? И если ему и приспичило выбирать, то как раз по причине смены ассортимента.

да хватит нести бред откровеннейший. При прочих равных мужик 100% выберет более молодую.

,

Элла
#49
Акуна

Я когда незнакомым говорю что мне 28 ,все делают круглые глаза ,и приговаривают ,а я думала ты девочка студентка ...хотя обьективно я не выгляжу на 18 ,ну на лет 25-26 ,но как бы 2-3 года это вообще не разница .Но в понимании совка 30 лет это уже женщина в закате ) взрослая ,мудрая ,замужняя ,детная и тд.Хотя сейчас и в 30 многие не замужем и инфантильные как в душе так и внешне

верим-верим про круглые глаза и студентку

Гость
#50

Автор, вы абсолютно правы. В нашем менталитете средневековые понятия, что женщина живёт только 10 лет - с 20 до 30, а потом на свалку! Как бы женщина не выглядела, на 18 или на 25, но если она даже на сайте знакомств укажет свой реальный возраст, что ей 30 или за 30, то она никогда не познакомится в ровесником, и все её женихи будут 50-60. Мне за 30, но всем говорю 26. Как я выгляжу? Теперь это зависит от периодов, как в анекдоте: эх, почему мы не познакомились позавчера? Позавчера я хорошо выглядела. Бывает на 25, бывает даже старше, чем на самом деле. На всех свиданиях парни мне верили. Своему теперешнему, который на два года младше, открыла свой реальный возраст, и он был неподдельно удивлён. Вывод один - у наших мужчин пунктик, что все особи женского пола, кроме их матери, должны быть до 30 лет, поэтому только обман спасёт положение