Гость
Статьи
Рассеянный склероз и …

Рассеянный склероз и нервы

Мне 22 года. Месяц назад поставили диагноз рс. До сих пор не могу смириться с этим... Так вот реакция у моего мч была спокойная мама его врач все ему растолковала. А я не могу , не могу принять эту болячку. Что мне всю жизнь сидеть на "игле"
Говорят нельзя нервничать и все такое. Я стала спокойнее , стараюсь не думать об этой болячке. Со временем я конечно свыкнусь , но сейчас мне тяжело. А парень мой трепет мне нервы. Я не давлю что у меня эта болезнь береги меня, я полноценный человек.просто бывает обострение и у меня немеет рука или нога или левая сторона полностью или правая... Самоу ужасное мне было так плохо 2013 года и мне ставили анемию... Никуда не отправляли... Я не врач и что делать не знала... Только мама моего мч отправила меня к неврологу, та сразу после осмотра поставила диагноз, но отправила на мрт... Но это все так , я пишу к тому что мне кажется , он мог бы быть бережливее. Он орет на меня, я не ору в ответ, мне же потом ходить страдать не ему. Но я могу расплакаться дабы выплеснуть негатив и не держать в себе. Я сижу поплачу и успокоюсь
Просто , что это его безразличие или что? Как относится к этому ? Уйти может и не трепать нервы?

Вероника
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое рс?

Гость
#2

На вумане есть ветка по РС, наиболее эффективны уксус и дача, как альтернатива игле.
РС как диагноз через свекруху - скорее для группы инв., и чтоб дома сидела.
как варианты - немеет и при дефиците В12, и при дефиците В3, и при энцефалитах, и при анемической энцефалодистрофии и т.д.
Если парень орёт - сыпани ему таблов от боррелиоза, может выздоровеет.

Гость
#3
Гость

На вумане есть ветка по РС, наиболее эффективны уксус и дача, как альтернатива игле.
РС как диагноз через свекруху - скорее для группы инв., и чтоб дома сидела.
как варианты - немеет и при дефиците В12, и при дефиците В3, и при энцефалитах, и при анемической энцефалодистрофии и т.д.
Если парень орёт - сыпани ему таблов от боррелиоза, может выздоровеет.

Мрт делали и платно и в больнице есть очаги ... Мне группа не нужна. Зачем? Мне когда сказали, что диагноз есть можно идти за группой. Я слышит даже не хочу об этом. У меня была истерика.. Даже представить не могла...
Да и кому нужна женщина которая будет сидеть на шее , я к этому не стремилась никогда

Гость
#4

Придурка своего бросайте, он вас не любит. Либо ищите того, кто заботится и оберегать будет, либо никакого не надо.

Гость
#5

4 прав

Гость
#6

[quote="Гость" ]

Мрт делали и платно и в больнице есть очаги ... Мне группа не нужна. Зачем? Мне когда сказали, что диагноз есть можно идти за группой. Я слышит даже не хочу об этом. У меня была истерика.. Даже представить не могла...
Да и кому нужна женщина которая будет сидеть на шее, я к этому не стремилась никогда[/quote]
На шее ли - группа, значит самообеспечена; лекарства по ДЛО - мечта; ну ещё там всякие жилищные субсдии.
Что на уме у свекрухи, и есть ли диагноз у её сына, опять же ...
Группу можно взять, а с обоснованием диагноза желательно разобраться.

Гость
#7

автор, держись! сейчас еще идет стадия осознания и принятия диагноза, это нормально, что пока не укладывается в голове. Парень тебе не только не помогает, но и вредит! Нервничать сейчас тебе строго запрещено, любые стрессы и перегрузки организма могут спровоцировать очередное обострение.
Постарайся найти группу взаимопомощи, не стесняйся себя и своего диагноза, это не смертельно!

Елена
#8

Ну то, что РС не смертельный диагноз, никак не уменьшает его сложности. К сожалению..... Я болею почти 18 лет - знаю, о чем говорю.
Милая девушка!. Информации про РС - море разливанное. Знайте- не все относится или будет относится именно к Вам. На первых порах (месяцы - годы) прислушивайтесь к себе, наблюдайте за симптомами. Никто не знает, как в Вашем случае болезнь себя поведет.
Диагноз я бы не афишировала. У меня мало кто знает из знакомых.
По поводу мамы парня - тут не знаю.... Она как врач ПРЕКРАСНО знает, что это за болезнь! Надейтесь только на ее порядочность к хорошее к Вам отношение.
И найдите себе ВАШЕГО ЛИЧНОГО хорошего врача!

Гость
#9

Нервничает супруга, вродебы и делаю все что в моих силах,и сдержиааю себя чтобы не ответить, но увы.

Diamyre
#10

Согласна с Еленой! Найдите себе ВАШЕГО ЛИЧНОГО хорошего врача!
Рассеянный склероз обязательно надо лечить. Но главное с ним надо научиться жить. Лучшие врачи-неврологи конечно в Москве. И лучший из лучших профессор Бойко Алексей Николаевич. Он принимает в Юсуповской больнице. Правда записываться к нему надо где-то за месяц. Но лучше сразу к нему, чем терять время у других врачей. Если начать лечение вовремя и принимать лекарства постоянно, можно дожить с этим заболеванием без осложнений до самого преклонного возраста. Здоровья и сил!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема