Гость
Статьи
Что бы вы изменили, …

Что бы вы изменили, вернись на лет пять назад?

Вопрос в теме

176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взяла бы себя в руки и ушла от мужа

Гость
#2

Пять лет назад я бы не дала согласие на переезд в Москву. Это значительно облегчило бы мне жизнь.Полная ерунда, когда некоторые люди считают, что у провинциалов Москва это какая-то цель жизни.

Гость
#3

Родила бы ребенка. И сейчас был бы уже второй. А так похоже будет только один.

Гость
#4

А вообще, зачем вам, автор, или вы хотя бы привязку к возрасту давайте. В 15 лет или в 30 лет или в 59 лет - разница огромна

Гость
#5

Относилась бы лучше и бережней к человеку,с которым жила и который меня искренне любил.
Сейчас пожинаю плоды.Хочется искренности,а таких нет..

Гость
#6

Не спала бы с одним му д а ком.До сих пор пожинаю плоды.

Мадам Выхухоль
#7

Иначе бы строила отношения с противоположным полом. Я старалась, а КПД никакущий был, бывало, сама чего-то боялась и морозилась.
Не стеснялась бы себя и не сомневалась ни капли в себе

Гость
#8

Не вышла бы замуж.

Гость
#9

Девчонки, скажите, девушка (рост 164 см) - это не коротышка?

мышь+
#10
Гость

Пять лет назад я бы не дала согласие на переезд в Москву.

А я бы, напротив, уехала. (если прям гарантированно знала бы, что вскоре встанет вопрос о рождении ребенка, о чем мы не договаривались). Тогда еще и зарплаты были совсем хорошие в сравнении с нынешними

Наталья
#11
Гость

Родила бы ребенка. И сейчас был бы уже второй. А так похоже будет только один.

+++ то же самое!

Гость
#12

Оо. У меня так жизнь с ног на голову перевернулась за пять лет
Закончила бы образование не откладывая.
Не увольнялась бы с работы
Не позволила бы своему мужчине начинать бизнес и увольняться
Не заводила бы собаку
Не переезжала бы к родителям с мужчиной
Не приглашала бы старых друзей на свадьбу, сократила бы список гостей до 10-15 человек.
Не дала бы ему брать кредит
Пфф . Столько событий за год был. И все это привело к полной заднице. Только выбираемся.

ю-Юпитер
#13

не вышла бы замуж!
не пошла бы в аспирантуру.

Гость
#14

размазала бы одного му дака морально.

мышь+
#15
Наталья

+++ то же самое!

Да ладна. Все мы умные с нынешними мозгами, телом, здоровьем, здесь и сейчас. А попади в теперишние обстоятельства несколько лет назад - неизвестно, что делали бы, и как бы оно было. Всему свое время и место, так считаю

Гость
#16

Выбрала бы другую профессию. Не допустила бы аборта.

Гость
#17

Была бы более уверена в себе с мужиками.Перестала бы притворяться и строить из себя не пойми чтою

Гость
#18

Перестала бы стелиться перед мужиками,вестись на деньги,радовалась бы тому,что и так красотка была.

Диана
#19

Автор, не нужно жить такие глупыми мечтами, вернуться в прошлое нереально Поймите это

Гость
#20

Жаль, что время не вернуть. И исправить хотя бы одну ошибку.

Гость
#21

а вообще пять лет точно не изменишь, а я сегодня так себе накосячила, что не знаю как расхлебывать буду.

мышь+
#22
Гость

а вообще пять лет точно не изменишь, а я сегодня так себе накосячила, что не знаю как расхлебывать буду.

Ну не накриминалили же и не пошли во всем признаваться. Наверняка основная часть вопроса - эмоциональная. Расскажите :)

Гость
#23

вытрясла бы из мужика больше денег в 10 раз пока он в меня влюблён. сама бы не любила так сильно. не терпела бы хамство и скупость. а сразу пресекала все потуги на абьюзерство в зародыше.не растеряла бы своих знакомых мужчин-поклонников. вот сейчас сижу одна на 5 лет старее и никому не нужная. а моя верность и понимание не оценены, а восприняты как само собой разумеющееся.

Гость
#24
Мадам Выхухоль

Иначе бы строила отношения с противоположным полом. Я старалась, а КПД никакущий был, бывало, сама чего-то боялась и морозилась.
Не стеснялась бы себя и не сомневалась ни капли в себе

++++
Воот... Не стеснялась бы и не морозилась...Сказала бы в лицо: "Люблю тебя", "Хочу тебя". Думала, догадается...
У меня же все было в первый раз, всего боялась, ожидала хоть какой-то романтики. Розу подарить, например. Ну, или шоколадку.
Нужно было просто принять человека, какой он есть, и прекратить ожидать яблок от сосны. Не романтичный просто, никого не любит. А так очень хороший.
...не догадался, женился на другой, которая не стеснялась и не сомневалась ни капли в себе.

Гость
#25
мышь+

Гость
а вообще пять лет точно не изменишь, а я сегодня так себе накосячила, что не знаю как расхлебывать буду.
Ну не накриминалили же и не пошли во всем признаваться. Наверняка основная часть вопроса - эмоциональная. Расскажите :)

Рассказываю) Сын в школе учится, я в родительском комитете. Сегодня поругалась с учителем, сама, не из-за ребенка. Уже 6 часов не могу понять что делать и как быть)Всю неделю с утра до ночи клеила, рисовала, конструировала для сына в классе, дома жрать нечего, все в канцелярии и тд. Не спасибо, ничего и рассказ что мама нашего класса для своей другой дочери сделала лучше. А то. что она сделала сделала еще два класса. но в этом виновата я, потому что я им рассказала) А я даже не знала что они все делают вообще). Что предлагаю - нет, через час тоже предлагают другие - да. Сегодня сдала проект класса, сама делала, ни слова понравилось или нет, вообще ничего. А я его часов 8 собирала по частям. Обидно и зря я отвечала, надо было молчать, а с другой стороны сколько уже молчать. Оправдывалась.

Гость
#26

Купила бы много евро

мышь+
#27
Гость

. не терпела бы

Гость

Думала, догадается...

Ну и почему и зачем нужно было себя ограничивать в своих желаниях (и, в конечном счете, в себе) и тем самым лишать себя удовольствия?
Чего ради?

Людмила
#28

У меня, за последние годы, жизнь только улучшается. Если бы вернулась на 5 -7 лет назад и что-то изменила - считала бы себя глупой. (не замужем, может кто-то и осудит...)

Гость
#29

Не тратилась бы на родственников-дармоедов.

мышь+
#30
Гость

. Что предлагаю - нет, через час тоже предлагают другие - да.

Тут два варианта.
Первый - вы не в любимчиках или вообще в нелюбимчиках. (вариант решения: не воспринимать настолько всерьез слова этой училки и не вкладывать душу в дело. Сложно понять и принять, но придется. Вам еще повезло - вы на ребенке с этим столкнулись, а кто-то на себе - в школе или в вузе. Ну бывают психички, зацикленные на любимчиках. Не слышат и не видят ничего кроме).
Второй вариант - "найти общий язык". Вы излагаете недоступно для нее. Это не значит, что проблема в вас или вашей идее (повторюсь, психички бывают). Если не понимает ваш ход мышления - проанализируйте, что понимает (темп речи, длину предложений, обращения, их частоту, прочие формулировки, повторы, мимику, обращения к третьим лицам в ходе речи, и т.д).

Малина
#31

Очень хороший вопрос, автор! Но знаете, что? Именно в 2011 году, я, по самонадеянной глупости, влезла в один проект. Который заставил нашу семью полностью поменять все в нашей жизни. Мы даже вынуждены были уехать, все продать, только бы добить его до конца. Естественно куча крови и пота вложено, выхлоп был так себе и я кормила и пугала себя, даже муж уже начинал покрикивать на меня, обвиняя в потере больших денег. Да что греха таить? Вложено, все что было, а выхлоп не такой, как рассчитывали. Но, вовремя и в хорошем районе куплена квартира, перевезена вся семья. И, представьте, там, откуда мы уехали, началась война. Страшная, долгая и неопределенная. А мы живём всей семьей в мире. Мы как бы выкупили, что ли, наши жизни. Вы можете это представить? Муж и дети тоже поразились. А я наконец поняла, что я тут делаю. Мы свои жизни выкупили. А если б в 2013, или 12, спросили и дали возможность изменить все, то не известно, что с нами бы было вообще? Так что, все идёт, как идёт и за все - спасибо!

Гость
#32

-Перевелась бы на заочный в вузе
- Поставила бы брекеты
-Переехала в другой город по возможности.

мышь+
#33

Гость, а почему вы вообще там что-то делаете по школьным делам? У нас в отделе никого нет с детьми-школьниками, в других есть, но я к ним не близка. Знаю только, что активно участвует в подготовке домашних заданий. Еще сегодня вычитала тут на форуме, что какие-то задания есть, в которые должны быть вовлечены и дети и родители, а учителя после типа оценят обстановку в семье. Это сейчас нормально считается, что с детьми нужно сидеть домашки делать? Я всего лишь 21-11 лет назад училась - но тогда считалось позорищем делать уроки совместно, это был удел троечников. Неужели настолько все скатилось в школьной программе? (за стеной многодетные соседи - тоже вместе сидят, по крикам слышу)

Гость
#34

Занялась бы своей внешностью,начала бы позитивно мыслить,пошла бы к психологу и выяснила,что на самом деле хочу шла бы к своим целям.Стремилась бы к отношениям,семье.Стралась наладить родственные связи,поменьше бы сидела в инет,развивалась.Искала бы дополнительные источники дохода

Гость
#35

1. родила бы ребенка 2 следила бы за весом

Гость
#36

на 15 лет назад. вышла бы замуж за бывшего парня, а не за мужа. защитила бы диссер (на полке пылится), остальное - то же оставила. Та же работа, те же дети (мы же мечтаем? я могу мужа сменить, а детей оставить? ))) старшую дочь с рождения бы к порядку приучала))))

Гость
#37
Гость

Рассказываю) Сын в школе учится, я в родительском комитете. Сегодня поругалась с учителем, сама, не из-за ребенка. Уже 6 часов не могу понять что делать и как быть)Всю неделю с утра до ночи клеила, рисовала, конструировала для сына в классе, дома жрать нечего, все в канцелярии и тд. Не спасибо, ничего и рассказ что мама нашего класса для своей другой дочери сделала лучше. А то. что она сделала сделала еще два класса. но в этом виновата я, потому что я им рассказала) А я даже не знала что они все делают вообще). Что предлагаю - нет, через час тоже предлагают другие - да. Сегодня сдала проект класса, сама делала, ни слова понравилось или нет, вообще ничего. А я его часов 8 собирала по частям. Обидно и зря я отвечала, надо было молчать, а с другой стороны сколько уже молчать. Оправдывалась.

вы так путанно написали, что я сразу поняла, почему Ваши идеи в пролете: Вы не умеете ясно и кратко излагать свои мысли

Мария М.
#38

Ушла бы сама от мужа. Родила бы детей чуть раньше, может быть снова вышла замуж.

Гость
#40

я б все так же оставила. наверное ленилась бы разве что поменьше и больше работала-училась... хотя это я и так каждый раз "с понедельника" себе обещаю

Гость
#41

Ничего, ровно пять лет назад в это время начались вторые роды, родила утром.

Гость
#42
мышь+

Гость, а почему вы вообще там что-то делаете по школьным делам? У нас в отделе никого нет с детьми-школьниками, в других есть, но я к ним не близка. Знаю только, что активно участвует в подготовке домашних заданий. Еще сегодня вычитала тут на форуме, что какие-то задания есть, в которые должны быть вовлечены и дети и родители, а учителя после типа оценят обстановку в семье. Это сейчас нормально считается, что с детьми нужно сидеть домашки делать? Я всего лишь 21-11 лет назад училась - но тогда считалось позорищем делать уроки совместно, это был удел троечников. Неужели настолько все скатилось в школьной программе? (за стеной многодетные соседи - тоже вместе сидят, по крикам слышу)

Малина

Очень хороший вопрос, автор! Но знаете, что? Именно в 2011 году, я, по самонадеянной глупости, влезла в один проект. Который заставил нашу семью полностью поменять все в нашей жизни. Мы даже вынуждены были уехать, все продать, только бы добить его до конца. Естественно куча крови и пота вложено, выхлоп был так себе и я кормила и пугала себя, даже муж уже начинал покрикивать на меня, обвиняя в потере больших денег. Да что греха таить? Вложено, все что было, а выхлоп не такой, как рассчитывали. Но, вовремя и в хорошем районе куплена квартира, перевезена вся семья. И, представьте, там, откуда мы уехали, началась война. Страшная, долгая и неопределенная. А мы живём всей семьей в мире. Мы как бы выкупили, что ли, наши жизни. Вы можете это представить? Муж и дети тоже поразились. А я наконец поняла, что я тут делаю. Мы свои жизни выкупили. А если б в 2013, или 12, спросили и дали возможность изменить все, то не известно, что с нами бы было вообще? Так что, все идёт, как идёт и за все - спасибо!

Даже если не сидят, то проверяют и помогают- точно, сейчас дети вообще не желают делать уроки, бегут к кому и телефону

Вы из Украины, гринку выиграли?) если так , то это не проект, а большая удача.

Нелли
#43
Dancer

Вопрос в теме

Организовала бы переезд по-другому.

Кейс
#44

Я бы то же ребенка родила, в юности легче бессонные ночи, роды и эти все заботы переносятся. Сейчас бы уже хоть один был бы ребенок.

Гость
#45

ушла бы от мужа и уехала за границу замуж

Гость
#46

Пошла бы в стюардессы)

Гость
#47
Гость

Пошла бы в стюардессы)

сюардесс ***** пилоты на чехлах для кресел между всеми маневрами самолета

Гость
#48

Я бы ничего не меняла.

Khuilo
#49

Не вышла бы замуж за богатого и взрослого, продолжала бы сношаться с молодым красивым и нищим, была бы сама нищей, но без геморроя в виде семейных обязанностей типа уборки, готовки, обстирыванми всей семьи, и т.п. Женщины, реально вам говорю - не выходите замуж, это такой гемор, вы себе просто не представляете.

Гость
#50
Khuilo

Не вышла бы замуж за богатого и взрослого, продолжала бы сношаться с молодым красивым и нищим, была бы сама нищей, но без геморроя в виде семейных обязанностей типа уборки, готовки, обстирыванми всей семьи, и т.п. Женщины, реально вам говорю - не выходите замуж, это такой гемор, вы себе просто не представляете.

Открыли Америку))))) домработница Вам в помощь.