Гость
Статьи
Не хочу ребенка: …

Не хочу ребенка: правда или самовнушение?

Всем привет! Хочу поделиться своей историей, узнать ваше мнение и может быть найти утешение и единомышленников. Так вот: мне 33, замужем 6 лет. 4 года у нас не получалось забеременеть, больницы, анализы. Пр анализам все было хорошо, но единственное - нашли кисту на правом яичнике, далее лапароскопия, месяц восстановление. Далее опять планируем, у мужа плохая спермограмма, всего 15% подвижных. лечимся - спермограмма уже лучше, но опять ничего... а тем временем нас уже все достали с бестактными вопросами про детей. Через какое-то время делаем искусственную инсеминацию и долгожданные 2 полоски, я плачу от радости и не могу поверить. Далее наступает самое страшное время для меня: боли, замершая на 5й неделе в правой трубе, чистка, лапара, столько слез и нервов. Так вот о чем я: уже прошло 7 месяцев, а я ловлю себя на мысли, что не хочу я никаких детей, будто умерло во мне что-то после этой беременности. Муж за меня испугался и не настаивает на беременности, говорит если что, усыновим. да и не особо охотно он возится с детьми друзей. Сейчас просто наслаждаюсь жизнью и к врачам больше не могу заставить себя пойти. Девочки, скажите, что это: самовнушение, травма? но вывод мой пока таков: зачем рисковать своим здоровьем ради рождения детей когда можно просто жить и наслаждаться? Есть ли такие как я? P.S. и еще одна побочка: я стала шопоголиком, все выходные с подругами в торговых центрах пропадает. наверное это какое-то замещение...

Анна
86 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Всем пофиг хочешь ты там чего то или нет Это только твои проблемы. Да и поздно тебе уже детей то рожать в таком возрасте.. Всему свое время.

AiveLiver
#2

Ты просто слишком забила этим голову. Забей на все это. Расслабься. Занимайтесь с мужем сексом без презервативов и делаете это для удовольствия, а не с мыслями "лишь бы ребеночек получился". Если Бог наградит, то повезет, если нет, почему бы не усыновить?

Гость
#3

7 месяцев, на мой взгляд, - небольшой срок, чтобы делать окончательные выводы по этому вопросу. Расслабьтесь пока, пусть идет как идет. Решение, скорее всего придет само. На "неудобные" вопросы попробуйте отвечать так, чтобы люди поняли, что это не их дело: негрубо, но четко и доходчиво.

Гость
#4
Рита

Да и поздно тебе уже детей то рожать в таком возрасте.. Всему свое время.

Не в средневековье живем. У автора - вагон времени.

Гость
#5

Мне 37, замужем 15 лет, детей нет. Уже все отстали с этими вопросами. Иногда хочу все изменить, потом успокоюсь. Но я от этого не страдаю.

Гость
#6

А какие риски вашему здоровью несет одна беременность? Вас вынуждают вынашивать и рожать в пещере без доступа к медицине? Какие-такие риски я не поняла и чем ребенок мешает просто жить и наслаждаться?
Неохота рожать - не рожайте, но надуманных причин не надо, преимущества бездетных вот это точно самовнушение.

Гость
#7

Живите в своё удовольствие. Значит такая у вас судьба . И это совсем не значит, что у вас все плохо. Живите с мужем , наслаждайтесь каждой минутой, ходите в гости, гуляйте, приглашайте к себе гостей, путешествуйте, общайтесь. Поверьте, у многих с рождением детей рождается и много проблем, это и стрессы постоянные, и боязнь за ребёнка , особенно когда тот болеет, интимные отношения у оочень многих уходят на второй план после рождения ребёнка, даже из-за того , что первые три года у женщины как правило повышен гормон пролактин, который подавляет сексуальное желание , на этой почве супруги часто ссорятся...оно вам надо ? Не можете забеременеть- не насилуйте себя, ещё не известно, какой там ребёнок родится после искусственного оплодотворения, у меня у подруги после ЭКО родился ребёнок с больным сердцем, пожизненная инвалидность теперь, она с ним уже несколько лет по врачам носится , всё без толку. Не зацикливайтесь на этом ! И ни кого не слушайте ! А если будут доставать расспросами, скажите, что был выкидыш, и теперь вы не можете забеременеть, ну или что-нибудь в этом духе. Лично у меня один ребёнок, больше с мужем не хотим рожать, нам и одного хватает - постоянные болезни, сопли, бронхиты , нескончаемые больничные , и тому подобное, то один раз подавился яблоком - чуть не умер у меня на руках , слава богу вытрясла я из него это яблоко ., а недавно в садике сотрясение мозга получил. Мы безумно любим своё дитя, но ещё одного я морально просто не вынесу, я за пять лет после рождения ребёнка вся седая стала из-за страхов за него. Отношения с мужем на этой почве охладели, но мы держимся, внушая себе, что всё это временно, что ребёнок подрастёт и жизнь вернётся в своё русло.( У меня поздний ребёнок, я старше вас на пару лет. )

Гость
#9
Рита

Всем пофиг хочешь ты там чего то или нет Это только твои проблемы. Да и поздно тебе уже детей то рожать в таком возрасте.. Всему свое время.

Ты кто такая чтобы решать- поздно или рано, не надо людям тыкать возрастом, это личное дело каждого когда рожать.

Ма
#10

Автор! Иногда, я так загоняюсь с детьми, что когда их нет дома, просто лежу и смотрю в одну точку. Нет никаких сил, желаний, пустота. Я всю жизнь замужем, всю жизнь мама. И че? Я - опустошена, высушена, эмоционально просто выжата. Школы, готовки, стирки, болезни, уборки, воспитание, собрания, горести, радости...иногда спрашиваю себя, а где тут я? И нет меня. Вообще. Нигде. Все подчинено комфорту и развитию детей. Я не думаю о том, что будет потом? Будет ли отдача? Сейчас задача дать им старт и научить по максимуму. Я не знаю, какова жизнь без детей? Не могу сказать, что она плохая, или хорошая. Она- другая. Я к чему это все? Возможно, именно ваше счастье в отсутствии детей? Если их нет, не получается и все такое - ищите гармонию и радость в саморазвитии, построении счастья с мужем. В общем, не заморачивайтесь, автор! Здоровья вам и равновесия в душе!

Гость
#11

Конечно это самовнушение, ну извините рисковать здоровьем, когда есть проблемы например как киста хочет ты беременеть или не хочешь всеравно лечиться надо,попробуйте абстрагироваться от этого всего занимайтесь сексом в своё удовольствие даст Бог забеременеете и без всяких усилий врачей

Гость
#12

Я считаю что дети должны приносить радость. В противном случае они нафиг не нужны. Ради чего ж_опу рвать?

Гость
#13
Ма

Автор! Иногда, я так загоняюсь с детьми, что когда их нет дома, просто лежу и смотрю в одну точку. Нет никаких сил, желаний, пустота. Я всю жизнь замужем, всю жизнь мама. И че? Я - опустошена, высушена, эмоционально просто выжата. Школы, готовки, стирки, болезни, уборки, воспитание, собрания, горести, радости...иногда спрашиваю себя, а где тут я? И нет меня. Вообще. Нигде. Все подчинено комфорту и развитию детей. Я не думаю о том, что будет потом? Будет ли отдача? Сейчас задача дать им старт и научить по максимуму. Я не знаю, какова жизнь без детей? Не могу сказать, что она плохая, или хорошая. Она- другая. Я к чему это все? Возможно, именно ваше счастье в отсутствии детей? Если их нет, не получается и все такое - ищите гармонию и радость в саморазвитии, построении счастья с мужем. В общем, не заморачивайтесь, автор! Здоровья вам и равновесия в душе!

Вот и об этом говорю ( мы с вами очень похожи в этом плане), моя жизнь разделилась до и после. До - это беззаботная жизнь в своё удовольствие, каждый день приносил радость и новые ощущения, частые поездки погулять по другим городам, походы на концерты, и просто душевное спокойствие!! Я тоже не хочу сказать, что дети -это плохо, нет..))- дети это огромное счастье, но ради этого счастья мы теряем себя, с рождением ребёнка я перестала сама себе принадлежать, я вся в ребёнке, в каких-то заботах., муж у меня хороший, много помогает, но..я не знаю, как это передать и как лучше выразиться:((,просто у меня такое ощущение, что самое лучшее в моей жизни уже позади:(( моя ответственность и мои страхи за ребёнка не дают мне нормально жить ..

Гость
#14

У моих знакомых 10 лет детей не было, в итоге муж нашел другую, она родила ребенка и он к ней ушел. Хорошо, когда муж согласен на приемного ребенка, но когда хочет своего, как бы ни было, он рано или поздно уйдет.

Гость
#15

А я считаю, что походы по больницам только нервы изматывают, и всё равно толку ноль. У меня коллега трижды была замужем, но с одним из мужей не получались дети, диагнозов куча неутешительных. И вот, ещё будучи в третьем браке, она заводит роман с МЧ младше её на 15 лет. уходит от мужа и жахается с этим челом в своё удовольствие. Как я понимаю. без предохранения. Результат - в 39 лет неожиданная беременность и рождение здорового малыша. В браке они уже 3 года. Другой пример. Мужик после свинки в детстве считал себя неспособным к отцовству. Два брака - ноль детей. Случайная связь в 43 года с ровесницей (уже имеющей 2 взрослых детей) - и беременность. Так что, всё решают на небесах. Я считаю, вообще не надо никаких проверок, просто открытый секс в своё удовольствие, не получится - жить дальше. получится - слава Богу, и нервы в порядке, и кошелёк цел.

Гость
#16
Рита

Всем пофиг хочешь ты там чего то или нет Это только твои проблемы. Да и поздно тебе уже детей то рожать в таком возрасте.. Всему свое время.

Злобные ***** вылезли .... Сгинь ущербная.

Гость
#17
Гость

У моих знакомых 10 лет детей не было, в итоге муж нашел другую, она родила ребенка и он к ней ушел. Хорошо, когда муж согласен на приемного ребенка, но когда хочет своего, как бы ни было, он рано или поздно уйдет.

Муж может уйти и при наличии детей - такие случаи сплошь и рядом. Мужики часто детей хотят только на словах, а когда они появляются - кладут на них болт.

Гость
#18
Гость

У моих знакомых 10 лет детей не было, в итоге муж нашел другую, она родила ребенка и он к ней ушел. Хорошо, когда муж согласен на приемного ребенка, но когда хочет своего, как бы ни было, он рано или поздно уйдет.

А мой муж говорил что хочет ребенка. Он бросил меня беременную вторым(не платит алики), бросил любовницу беременную(не признал, не платит алики) и женился на бездетной чф.

Гость
#19

У меня нет проблем со здоровьем тьфу-тьфу, поэтому в этом контексте не знаю, но я совершенно осознанно не хотела детей и первого родила в 34 года после многих лет размышлений на кой черт мне это надо я ведь не люблю детей (корни всего этого идут от моего младшего братца который испоганил мне все детство и юношество, я всего на два года старше, но всю жизнь была его нянькой ибо для моей мамы он же маленький и он же мальчик, и ему надо было шнурки завязывать до 7го класса и посуду за него мать до окончания института). Даже рожая думала, блин, зачем? А потом появилось наше чудо и все сразу поменялось - ребенок это море счастья и не так уж напряжно если организовать быт под себя, я работаю из дома и мы много путешествуем, он с рождения самостоятельный, играет сам по себе, очень миленький, смешливый, гыгыкает так задорно, да он громко визжит если надо мое внимание (пока не разговаривает), но только по уважительй причине - (1) голодный, (2) нужен чистый памперс, (3) устал и хочет спать, (4) время идти на прогулку. Муж тоже детей не особо хотел, но сына обожает. Я бы посоветовала не рефлексировать на эту тему и просто слушать инстинкты - если вы таки пытались зачать, то значит хотите вы ребенка несмотря на все игры разума и доводы в пользу бездетного комфорта, доверьтесь природе и все будет супер.

Гость
#20
Гость

А мой муж говорил что хочет ребенка. Он бросил меня беременную вторым(не платит алики), бросил любовницу беременную(не признал, не платит алики) и женился на бездетной чф.

Я просто привела пример, что если мужчина хочет своего ребенка, а его нет, то стоит задуматься, а так у всех разные семьи и мужья разные.

Гость
#21
Гость

Вот и об этом говорю ( мы с вами очень похожи в этом плане), моя жизнь разделилась до и после. До - это беззаботная жизнь в своё удовольствие, каждый день приносил радость и новые ощущения, частые поездки погулять по другим городам, походы на концерты, и просто душевное спокойствие!! Я тоже не хочу сказать, что дети -это плохо, нет..))- дети это огромное счастье, но ради этого счастья мы теряем себя, с рождением ребёнка я перестала сама себе принадлежать, я вся в ребёнке, в каких-то заботах., муж у меня хороший, много помогает, но..я не знаю, как это передать и как лучше выразиться:((,просто у меня такое ощущение, что самое лучшее в моей жизни уже позади:(( моя ответственность и мои страхи за ребёнка не дают мне нормально жить ..

А почему вы сейчас не можете пойти на концерт? И путешествовать? Дети это не причина отказывать себе в удовольствии!

Гость
#22

У вас травма.Если хотите вернуть желание иметь ребенка-тогда к психологу.Конечно ,вас беготня по больницам и эти манипуляции достали.У меня подруга лечилась лет 10.Но в итоге-малыш,и она счастлива.Но она точно знала,что хочет ребенка

Гость
#23

Думаю подсознательно боитесь что что-то пойдет не так. Боитесь снова поверить. Расслабьтесь, не предохраняйтесь и пусть идет как идет. Пока не придет время, когда желание будет сильнее страха.

Гость
#24

Учитывая то, что вы прошли, скорее всего самовнушение и травма. Потому как если бы дети вам были не нужны, вы бы даже не пытались забеременеть изначально.

Гость
#25
Гость

Не в средневековье живем. У автора - вагон времени.

В селе 23 года уже неликвид. Муж-алкаш половину зубов выбьет, а с рождением четвертого последние остатки высыпятся. Бедная селянка Рита.

Гость
#26
Гость

У моих знакомых 10 лет детей не было, в итоге муж нашел другую, она родила ребенка и он к ней ушел. Хорошо, когда муж согласен на приемного ребенка, но когда хочет своего, как бы ни было, он рано или поздно уйдет.

А дети -это гарантия, что не уйдёт, а у меня, вообще, все знакомые развелись и все с детьми. А один, вообще, удивил, встретил женщину с ребёнком , женился, сделал ребёнка, хотел развестись, ещё одного сделал, живёт в отдельной квартире, детям помогает, при этом баба в Москве, ездит к ней каждые выходные. А жена с 3 детьми,конечно ,ей мама помогает,но ,блин мне её жалко

гость
#27
Гость

В селе 23 года уже неликвид. Муж-алкаш половину зубов выбьет, а с рождением четвертого последние остатки высыпятся. Бедная селянка Рита.

Только в России тыкают возрастом, все определено- во сколько замуж выходить, когда детей рожать, кто отклоняется от этих норм- все, можно крест на них ставить. В Америке попробуйте указать кому-нибудь на возраст и сказать, ой, а тебе бы уже и детей пора, по судам затаскают.

Гостья
#28
Гость

А дети -это гарантия, что не уйдёт, а у меня, вообще, все знакомые развелись и все с детьми. А один, вообще, удивил, встретил женщину с ребёнком , женился, сделал ребёнка, хотел развестись, ещё одного сделал, живёт в отдельной квартире, детям помогает, при этом баба в Москве, ездит к ней каждые выходные. А жена с 3 детьми,конечно ,ей мама помогает,но ,блин мне её жалко

В нашей жизни вообще нет никаких гарантий, на мужиков рассчитывать глупо, стоит надеяться только на себя.

Гость
#29
Гость

Гость
Вот и об этом говорю ( мы с вами очень похожи в этом плане), моя жизнь разделилась до и после. До - это беззаботная жизнь в своё удовольствие, каждый день приносил радость и новые ощущения, частые поездки погулять по другим городам, походы на концерты, и просто душевное спокойствие!! Я тоже не хочу сказать, что дети -это плохо, нет..))- дети это огромное счастье, но ради этого счастья мы теряем себя, с рождением ребёнка я перестала сама себе принадлежать, я вся в ребёнке, в каких-то заботах., муж у меня хороший, много помогает, но..я не знаю, как это передать и как лучше выразиться:((,просто у меня такое ощущение, что самое лучшее в моей жизни уже позади:(( моя ответственность и мои страхи за ребёнка не дают мне нормально жить ..
А почему вы сейчас не можете пойти на концерт? И путешествовать? Дети это не причина отказывать себе в удовольствии!

Да, все банально просто. Ребёнка оставить не с кем, а с собой не берём по причине того, что ребёнок не усидчивый. Недавно пошли в кино, в детское кино , пошли все вместе.., в итоге высидели мы там пол часа, то писать, то пить, то потом просто не захотел смотреть фильм и стал плакать, что хочет домой. Есть дети спокойные и самостоятельные, но это не наш случай..., максимум, что можем себе позволить - это сходить в гости. Надеюсь, через пару лет ребёнок станет более самостоятельным и спокойным. Одного тоже ребёнка дома не оставишь, да често говоря, если и удаётся оставить с какой подругой, то потом всеравно дергаюсь, как он там...

Гость
#30

Не знаю ещё ни одну женщину жизнь которой особо изменил ребёнок! Если до рождения вела активный образ жизнь, то и после ничего не поменяется, даже без помощников будет везде носится и жить полной жизнью! А кто и раньше с горем попалась выбирался куда то, то с рождением ребёнка найдёт кучу оправданий, лишь бы сидеть дома!

Гость
#31

Не всем же надо плодиться. Не надо идти на поводу общественного мнения. Цепляться за какие-то установки, что обязательно надо родить, ребенок - смысл жизни и бла бла... Не идите против себя.

Гость
#32
Гость

Не знаю ещё ни одну женщину жизнь которой особо изменил ребёнок! Если до рождения вела активный образ жизнь, то и после ничего не поменяется, даже без помощников будет везде носится и жить полной жизнью! А кто и раньше с горем попалась выбирался куда то, то с рождением ребёнка найдёт кучу оправданий, лишь бы сидеть дома!

Вы тут сильно не умничайте , и ярлыки свои на чужих,не знакомых вам людей не вешайте! Все люди разные и дети тоже разные. Кто-то и с грудными детьми по курортам таскается , а кто-то и из дома выйти не может, по причине того, то ребёнок постоянно болеет , максимум в поликлинику на машине съездить, ну или возле дома с коляской пройтись. Вот моя дочка, например, до двух лет боялась чужих людей, причём с самого рождения, если к нам кто-то приходил в гости, она впадала в истерику и потом очень долго приходилось успокаивать, в итоге- бессонная ночь, так как ребёнок засыпал в тревожном состоянии. Хотя мы очень любим компании, у нас несколько сеймей , мы уже много лет дружим. Пытались мы ребёнка приучать к чужим и так и эдак , по магазинам разным с ней ходила , всегда испуг , плач , истерика. Ходили и в гости с ней , так это вообще ужас, в гостях , как правило, МНОГО чужих людей, в итоге снова плач . Ни какого отдыха , одним словом, одно мучение. С гостями на этом мы закончили. Пошли мы с этим вопросом к врачу, думали, что наш ребёнок аутист, там сказали , не волнуйтесь , мол нормальный у вас ребёнок, подождите, перерастёт, пойдёт в сад и Т.д. Сейчас ей четыре года , в сад ходим, она у нас не общительная особо, но уже получше . Но до сих пор, если к нам приходят гости, она прячется , и в гостях то же самое . И вот только сейчас в 4 года мы потихоньку начинаем куда-нибудь выбираться, так как ещё молодые и погулять очень хочется, отдохнуть и развеяться. Поэтому , ещё раз говорю, не умничайте. Ни все сразу после родов возвращаются к прежней жизни.

Гость
#33
Гость

Не знаю ещё ни одну женщину жизнь которой особо изменил ребёнок! Если до рождения вела активный образ жизнь, то и после ничего не поменяется, даже без помощников будет везде носится и жить полной жизнью! А кто и раньше с горем попалась выбирался куда то, то с рождением ребёнка найдёт кучу оправданий, лишь бы сидеть дома!

Вы знаете, а я знаю только двоих, которых ребёнок не изменил )). другие изменились до неузнаваемости, и некоторые даже в прямом смысле . У этих двоих няньки были, а у одной из них ещё и прислуга была, которая кушать готовила и дом вела. Да, вот они то и не изменились. Красавицы, ухожены, всегда при параде, ездили отдыхать с мужьями и детьми, брали с собой этих нянек и те смотрели их малышей, пока мамочки их в бассейнах плескались и сидели в барах. А простые женщины очень меняются, у них даже взгляд другой, какой-то замученный 😩, так как забот с рождением ребёнка выше крыши. Да и я такая же, если честно. Мне помочь не кому, муж до ночи на работе, я всё одна с ребёнком, лично мне тяжело, морально и физически роды меня конечно подкосили. Нет уже того задора и беззаботности.

Элина
#34

Я согласна с вами,Автор. Но есть настолько зацикленные на материнстве,что готовы даже умереть,но чтобы кто-то остался после них. Все мы разные и не нужно сравнивать себя с остальными.
Не вижу ничего плохого,чтобы взять ребенка из детдома,наверное,потом так сама и сделаю.

Кактус
#35
Гость

Живите в своё удовольствие. Значит такая у вас судьба . И это совсем не значит, что у вас все плохо. Живите с мужем , наслаждайтесь каждой минутой, ходите в гости, гуляйте, приглашайте к себе гостей, путешествуйте, общайтесь. Поверьте, у многих с рождением детей рождается и много проблем, это и стрессы постоянные, и боязнь за ребёнка , особенно когда тот болеет, интимные отношения у оочень многих уходят на второй план после рождения ребёнка, даже из-за того , что первые три года у женщины как правило повышен гормон пролактин, который подавляет сексуальное желание , на этой почве супруги часто ссорятся...оно вам надо ? Не можете забеременеть- не насилуйте себя, ещё не известно, какой там ребёнок родится после искусственного оплодотворения, у меня у подруги после ЭКО родился ребёнок с больным сердцем, пожизненная инвалидность теперь, она с ним уже несколько лет по врачам носится , всё без толку. Не зацикливайтесь на этом ! И ни кого не слушайте ! А если будут доставать расспросами, скажите, что был выкидыш, и теперь вы не можете забеременеть, ну или что-нибудь в этом духе. Лично у меня один ребёнок, больше с мужем не хотим рожать, нам и одного хватает - постоянные болезни, сопли, бронхиты , нескончаемые больничные , и тому подобное, то один раз подавился яблоком - чуть не умер у меня на руках , слава богу вытрясла я из него это яблоко ., а недавно в садике сотрясение мозга получил. Мы безумно любим своё дитя, но ещё одного я морально просто не вынесу, я за пять лет после рождения ребёнка вся седая стала из-за страхов за него. Отношения с мужем на этой почве охладели, но мы держимся, внушая себе, что всё это временно, что ребёнок подрастёт и жизнь вернётся в своё русло.( У меня поздний ребёнок, я старше вас на пару лет. )

Вот именно!Автор поверьте этому - и научитесь так отвечать назойливым доброжелателям.чтоб они навсегда от вас отлипли!

Гость
#36

Автор, мне 30 лет и я всю жизнь сознательно не хочу детей. С 13 лет по больницам- какие-то нарушения, то, сё. В итоге так ничего толком и не вылечили, посадили на таблетки, которые пью уже 10 лет и прекращать не собираюсь. Большинство врачей склоняется к тому, что я бесплодна. Но я даже и не пробовала беременеть, мне и так прекрасно. Я замужем, но мы даже не думаем о детях, в самом крайнем случае если вдруг припрёт то не вижу проблемы в усыновлении. Но я думаю и не захочется, у меня к детям физическая неприязнь.

Гость
#37

Вообще-то 33 года это не старость, ещё как минимум несколько лет есть для зачатия. Отсидитесь годик, отдохните и вперёд.
Не в первый раз замечаю, что Россия это прям деревня, в 20 лет не замужем значит старая дева, в 30 рожать поздно. Люди, вы в курсе что сейчас 2016 год?)))

Другое дело что хочешь скорее пережить период пеленок и чем раньше это случится тем лучше

Гость
#38

ар

Клюква
#39

Ой, автор. Я тоже думала, что не хочу детей. Думала так, и будучи беременной. Беременность наступила достаточно легко, но я думала что с этим будут проблемы. Когда забеременела мне было 26. Работа, начали капитальный ремонт в квартире, машину бы обновить и всё такое. С мужем хоть и встречались долго до брака, но не жили вместе. Как поженились, решили с этим вопросом не откладывать. И сижу я себе такая с пузом и думаю, а хочу ли я этого? Или это все сделано под давлением общества, родителей
? Вот, могли б ремонт доделать, по заграницам помотаться, на работе повышения дождаться и т.д и т.п. Какой то эйфории во время беременности не испытывала. Да чего уж там, я вообще ничего не испытывала. С мужем притирались, были ссоры. Он вёл себя порой инфантильно. Переживала, как все будет, переживала что может и разведемся. Тут, на 9 месяце узнаю что проблемы у меня с гормонами и может родиться типа дурачок. Критинизм есть такой зверь. В тот момент я 100% была уверена, что в этом случае оставлю ребенка в интернате и чисто буду навещать. Даже к животу не притрагивалась. Потом оказалось, что все в норме с анализами. На роды пошли с мужем вместе. Было "весело". И вот, скоро 4 месяца ЕЙ. Она изменила весь мой мир, нас, все вокруг. Я просто рыдала, рыдала от безграничного счастья, которое наполняет каждую клеточку моего тела. Вы знаете, у меня такое чувство, словно у меня ничего и никогда не было, а теперь есть ВСЕ. Мне стыдно думать, стыдно вспоминать, что я так наплевательски относилась к ней, моей маленькой Вселенной, моей доченьке когда была беременна. И плакала я часто и сейчас от чувства стыда за себя ту, прежднюю. Совместные роды сблизили нас с мужем. И я думаю его и доченьку. Я безумно счастлива. И кричу вам ДЕЛАЙТЕ ВСЁ! ПОКА НЕ ПОЗДНО! Оно будет того стоить. Поверьте. Просто сейчас вам лучше немножко отдохнуть, сменить обстановку, расслабиться. Все прийдет. Удачи. В любом случае, счастья вам.

Клюква
#40

Еще у меня как раз у дяди ребенку было месяца 3, когда я забеременнела. Я смотрела на них и думала, Господи. На что я меняю свою спокойную размеренную жизнь. Эти детные несчастные люди! Они специально все меня под этот ужас подвели, чтобы я погрязла во всем этом. Ребенок плачет, его надо каждые 3 часа кормить, стирать, гладить, жить им. Фу, как они это делают. Как это буду делать я? Я даже и подходить к своему братишке не хотела, к этому карапузу, какой то ужас сковывал. Так вот, никогда не приравнивайте своих чувств к чужому ребенку. Ибо чужое это чужое, а свое, это свое. Мне все в кайф! Даже, извините, в туалет с ней ходить в период коликов мне было не в напряг. На все я готова, на всё. И все легко. Легко и просто. Так что рикогда не проецируйте свои чувства к чужим детям на своих потенциальных детей, это н и ч ***** г о не значит, ничего. Не знаю, зачем я это пишу все. Просто я так безумно счастлива. Я хочу обнять весь мир и чтобы все вокруг были счастливы. Эх, гормоны. Эх, овулизм. Да наплевать что и кто подумает! Когда, дай вам Бог автор, вы прижмете к себе свою крошку вы поймете как я права. Вы поймете.

Клюква
#41

*забеременела.

Гость
#42
гость

Только в России тыкают возрастом, все определено- во сколько замуж выходить, когда детей рожать, кто отклоняется от этих норм- все, можно крест на них ставить. В Америке попробуйте указать кому-нибудь на возраст и сказать, ой, а тебе бы уже и детей пора, по судам затаскают.

----
Так вот.. Прилетаю я на таити.. А вы не были на таити?
ТаитЕ, ТаитЕ.. Не были мы ни на каких Таитях, нас и здесь неплохо кормят..

Гость
#43

автор, вы просто хлебнули проблем и стали больше ценить то, что имеете- здоровье, покой, стабильность, свободу. никому из адекватных людей не охота платить большую цену за рождение ребенка. всем хотелось бы поменьше хлопот в жизни. так что забейте, нафик вам снова эти проблемы,а это было только начало...

Гость
#44
Гость

Учитывая то, что вы прошли, скорее всего самовнушение и травма. Потому как если бы дети вам были не нужны, вы бы даже не пытались забеременеть изначально.

.

неа- просто некоторые даже боятся подумать о том, что можно остаться без детей)))

Гость
#45
Гость

А какие риски вашему здоровью несет одна беременность? Вас вынуждают вынашивать и рожать в пещере без доступа к медицине? Какие-такие риски я не поняла и чем ребенок мешает просто жить и наслаждаться?

.
а вы читали автора или сразу коммент начеркали?? она ясно написала что перенесла операцию, лечение. снова это повторять ради какого ххерра?((
.
Неохота рожать - не рожайте, но надуманных причин не надо, преимущества бездетных вот это точно самовнушение.

.
ахах) не смешите, они очевидны)))))

Гость
#46

Мне 32, у меня трубный фактор, обширный спаечный процесс, беременность естественным путём невозможна. Но сколько я себя помню - я НИКОГДА не хотела детей. Первый брак закончился разводом, но не по этой причине, недопонимание и охлаждение банальное. Сейчас второй брак, мужу 44, детей у него нет, вроде и хочет, а вроде и нет. Деньги есть и на эко и на сурмаму и усыновить не против. В мне просто не надо ни в каком виде, мне итак хорошо) вот иногда и думаю как автор: я действительно не хочу или психика защищается?)) 99% что первое, но ведь есть ещё и 1%))

Гость
#47
Клюква

Ой, автор. Я тоже думала, что не хочу детей. Думала так, и будучи беременной. Беременность наступила достаточно легко, но я думала что с этим будут проблемы. Когда забеременела мне было 26. Работа, начали капитальный ремонт в квартире, машину бы обновить и всё такое. С мужем хоть и встречались долго до брака, но не жили вместе. Как поженились, решили с этим вопросом не откладывать. И сижу я себе такая с пузом и думаю, а хочу ли я этого? Или это все сделано под давлением общества, родителей
? Вот, могли б ремонт доделать, по заграницам помотаться, на работе повышения дождаться и т.д и т.п. Какой то эйфории во время беременности не испытывала. Да чего уж там, я вообще ничего не испытывала. С мужем притирались, были ссоры. Он вёл себя порой инфантильно. Переживала, как все будет, переживала что может и разведемся. Тут, на 9 месяце узнаю что проблемы у меня с гормонами и может родиться типа дурачок. Критинизм есть такой зверь. В тот момент я 100% была уверена, что в этом случае оставлю ребенка в интернате и чисто буду навещать. Даже к животу не притрагивалась. Потом оказалось, что все в норме с анализами. На роды пошли с мужем вместе. Было "весело". И вот, скоро 4 месяца ЕЙ. Она изменила весь мой мир, нас, все вокруг. Я просто рыдала, рыдала от безграничного счастья, которое наполняет каждую клеточку моего тела. Вы знаете, у меня такое чувство, словно у меня ничего и никогда не было, а теперь есть ВСЕ. Мне стыдно думать, стыдно вспоминать, что я так наплевательски относилась к ней, моей маленькой Вселенной, моей доченьке когда была беременна. И плакала я часто и сейчас от чувства стыда за себя ту, прежднюю. Совместные роды сблизили нас с мужем. И я думаю его и доченьку. Я безумно счастлива. И кричу вам ДЕЛАЙТЕ ВСЁ! ПОКА НЕ ПОЗДНО! Оно будет того стоить.

А вот и один из примеров, когда появление ребенка изменило вроде бы изначально адекватного человека до неузнаваемости.

Гостья
#48
Гость

А вот и один из примеров, когда появление ребенка изменило вроде бы изначально адекватного человека до неузнаваемости.

Согласна с вами, печальный пример.

Сказочница
#49

Ма, вы молодец, что написали тут правду, как оно есть, а не уговориваете родить других, как некоторые детные. мне 27, рожать не хочу, т.к. боюсь, что вот так все и будет, как вы написали: МОЯ жизнь как личности закончится. Автор, не загоняйтесь. будь что будет, и без детей жизнь прекрасна

Гость
#50
Клюква

Еще у меня как раз у дяди ребенку было месяца 3, когда я забеременнела. Я смотрела на них и думала, Господи. На что я меняю свою спокойную размеренную жизнь. Эти детные несчастные люди! Они специально все меня под этот ужас подвели, чтобы я погрязла во всем этом. Ребенок плачет, его надо каждые 3 часа кормить, стирать, гладить, жить им. Фу, как они это делают. Как это буду делать я? Я даже и подходить к своему братишке не хотела, к этому карапузу, какой то ужас сковывал. Так вот, никогда не приравнивайте своих чувств к чужому ребенку. Ибо чужое это чужое, а свое, это свое. Мне все в кайф! Даже, извините, в туалет с ней ходить в период коликов мне было не в напряг. На все я готова, на всё. И все легко. Легко и просто. Так что рикогда не проецируйте свои чувства к чужим детям на своих потенциальных детей, это н и ч ***** г о не значит, ничего. Не знаю, зачем я это пишу все. Просто я так безумно счастлива. Я хочу обнять весь мир и чтобы все вокруг были счастливы. Эх, гормоны. Эх, овулизм. Да наплевать что и кто подумает! Когда, дай вам Бог автор, вы прижмете к себе свою крошку вы поймете как я права. Вы поймете.

Читаю вас и слезы наворачиваются. Тоже себя вспомнила, мы с вами очень похожи, я думала точно так же , как и Вы.