Гость
Статьи
Мама давит на меня

Мама давит на меня

Здравствуйте. Моя ситуация вкратце такова. Моя мама пытается очень сильно давить на меня. У меня у самой уже взрослый сын, 15 лет, сейчас у меня такая ситуация, что его нужно устроить в другую школу. Мы только что приехали из другого города, я ещё даже не отоспалась, не пришла в себя после приезда, а мама уже вчера - когда прошёл всего 1 день после того, как мы приехали - стала угрожать, что, если я его срочно не устрою в школу, что я и сама собираюсь сделать, пойдёт в опеку. Говорит, пусть его отберут.. Несколько лет назад она уже ходила в опеку, писала на меня заявление, что я наркоманка - думаю, излишне пояснять, что это не так - когда хотела, чтобы я её слушалась. Тогда я всего лишь не хотела, чтобы она купила моему сыну велосипед, потому что я хотела заработать денег и купить его сама. А первым поводом было то, что я встречалась не с тем парнем. Сейчас она опять подговорила моего отца и они хотят пойти в опеку. Не надо мне советовать переехать, я как раз недавно переехала и только вчера вернулась. Так мне надо было. Надо будет - перееду, но сейчас я пока отдыхаю от переезда, мне хочется побыть дома. То, что надо жить отдельно, знаю сама, но сейчас мне хорошо и хочется побыть дома. Я их не трогаю, просто пока наслаждаюсь домашним покоем. А тут такое. Что делать?

Эля
19 ответов
Последний — Перейти
Эля
#1

Я сама знаю, как решить свою проблему, советовать ничего не надо. Попрошу модераторов удалить её. Тема закрыта.

Гость
#2

Автор, ну и семейка у Вас! Но в школу действительно надо записывать ребенка, чем быстрее, тем лучше для него. Это не младшие классы, где с ребенком пропущенное легко наверстывается дома с родителями. Учебный процесс нельзя прерывать надолго. Отсыпаться будете в выходные. Можно было бы попросить родителей это сделать, но при таком отношении к вам - лучше, если вы это сделаете сами. А домашним покоем вам не дадут наслаждаться, пока вы не определитесь со школой для сына.
Про то, что "пусть его отберут", это выше моего понимания. Она считает что ребенку будет лучше среди чужих людей, где он никому не нужен, он там будет счастливее? Даже, когда мать действительно наркоманка, нормальные бабушки и дедушки внука из рук не выпускают , стараясь заменить непутевую мать. Вы, вероятно, в очень сильно зависите от родителей. Если бы со мной такое проделывали, я бы заявление на них написала за клевету и объявила войну по полной. Но, похоже, что вы этого не сможете сделать, потому что вам тогда не только не будет где жить, но и нечего есть.

Гость
#3

Ребенка и действительно стоит побыстрее записать в школу, тут каждый день может быть на счету, пока вы неделю отсыпаетесь - ребенок отстанет и как будет нагонять программу ускоренными темпами с повышенными нагрузками? А с мамой ничего не поделать, терпите, пока живете под одной крышей, все равно для нее хорошей не будете, а как только появится возможность съехать хоть на съемное жилье - сразу же съезжайте.

Гость
#5

Пятнадцатилетной лоб уже и сам мог бы в школу сходить и насчет себя договориться.

Эля
#8
Гость

Пятнадцатилетной лоб уже и сам мог бы в школу сходить и насчет себя договориться.

Слышишь, ты? Мой сын - не пятнадцатилетний лоб, а пятнадцатилетний мальчик, выбирай слова. В школу ходят с мамой, и в любом случае тема была не про это и нечего умничать!!!

Эля
#9
Гость

Автор, ну и семейка у Вас! Но в школу действительно надо записывать ребенка, чем быстрее, тем лучше для него. Это не младшие классы, где с ребенком пропущенное легко наверстывается дома с родителями. Учебный процесс нельзя прерывать надолго. Отсыпаться будете в выходные. Можно было бы попросить родителей это сделать, но при таком отношении к вам - лучше, если вы это сделаете сами. А домашним покоем вам не дадут наслаждаться, пока вы не определитесь со школой для сына.
Про то, что "пусть его отберут", это выше моего понимания. Она считает что ребенку будет лучше среди чужих людей, где он никому не нужен, он там будет счастливее? Даже, когда мать действительно наркоманка, нормальные бабушки и дедушки внука из рук не выпускают , стараясь заменить непутевую мать. Вы, вероятно, в очень сильно зависите от родителей. Если бы со мной такое проделывали, я бы заявление на них написала за клевету и объявила войну по полной. Но, похоже, что вы этого не сможете сделать, потому что вам тогда не только не будет где жить, но и нечего есть.

Сколько мне отсыпаться, я знаю сама; про школу я сама всё прекрасно знаю, не надо было этих советов. В школу я его в начале следующей четверти оформила, там подходили каникулы и 1 день ничего не решал. Я взрослый дееспособный человек, сама всё это понимаю и сама все свои проблемы решить в состоянии. Речь шла не об этом, а о манипуляции со стороны матери.
А насчёт "где жить" и "что есть", это ваши домыслы и вас это не касается.

Эля
#10
Гость

Ребенка и действительно стоит побыстрее записать в школу, тут каждый день может быть на счету, пока вы неделю отсыпаетесь - ребенок отстанет и как будет нагонять программу ускоренными темпами с повышенными нагрузками? А с мамой ничего не поделать, терпите, пока живете под одной крышей, все равно для нее хорошей не будете, а как только появится возможность съехать хоть на съемное жилье - сразу же съезжайте.

То же самое. Про школу я знаю сама, я не про школу спрашивала.
Бесят такие комментарии, которые берутся в целом жизни учить, когда речь шла про конкретную вещь - про манипуляции со стороны матери.

Эля
#11

Сообщаю всем!
Всем, кто любит совать нос в чужие дела и воссоздавать картину всей жизни человека, не видя его, по одному комментарию! Со школой всё понятно, я в состоянии это решить и я это сделала!
Речь шла о манипуляциях со стороны матери! Не надо ничего домысливать, обвинять, осуждать и ничего придумывать!

Эля
#12
Гость

Автор, ну и семейка у Вас! Но в школу действительно надо записывать ребенка, чем быстрее, тем лучше для него. Это не младшие классы, где с ребенком пропущенное легко наверстывается дома с родителями. Учебный процесс нельзя прерывать надолго. Отсыпаться будете в выходные. Можно было бы попросить родителей это сделать, но при таком отношении к вам - лучше, если вы это сделаете сами. А домашним покоем вам не дадут наслаждаться, пока вы не определитесь со школой для сына.
Про то, что "пусть его отберут", это выше моего понимания. Она считает что ребенку будет лучше среди чужих людей, где он никому не нужен, он там будет счастливее? Даже, когда мать действительно наркоманка, нормальные бабушки и дедушки внука из рук не выпускают , стараясь заменить непутевую мать. Вы, вероятно, в очень сильно зависите от родителей. Если бы со мной такое проделывали, я бы заявление на них написала за клевету и объявила войну по полной. Но, похоже, что вы этого не сможете сделать, потому что вам тогда не только не будет где жить, но и нечего есть.

А насчёт войны - вы меня не знаете; поверьте, ещё как могу; я её объявила, и так, что им мало не показалось! Не говорите то, чего не знаете!

Гость
#13
Гость

Автор, ну и семейка у Вас! Но в школу действительно надо записывать ребенка, чем быстрее, тем лучше для него. А домашним покоем вам не дадут наслаждаться, пока вы не определитесь со школой для сына.

Не надо говорить "Ну и семейка у вас!" Это некрасиво.
Дело вообще не в школе; это лишь один пример на миллион; вы наивная, если думали, что они мне дадут наслаждаться домашним покоем, когда я устрою ребёнка в школу. Вот вам пример: ребёнка в школу я давно устроила - 5 месяцев прошло - а поводы к скандалам как были, так и остались. Уже на следующий день после того, как я его туда устроила, она нашла новый повод. И, кстати, и до этой ситуации со школой 15 лет подряд были другие поводы. Так что не надо цепляться именно к школе. Школа - это только повод.

Гость
#14

Как мне жить дальше и что надо переехать, я знаю сама. Скоро я это сделаю. Не надо мне больше ничего советовать. Тема закрыта.

Эля
#15

Предыдущие 2 сообщения - мои.
Как мне жить дальше и что надо переехать, я знаю сама. Скоро я это сделаю. Не надо мне больше ничего советовать. Тема закрыта.

Эля
#16
Гость

Ребенка и действительно стоит побыстрее записать в школу, тут каждый день может быть на счету, пока вы неделю отсыпаетесь - ребенок отстанет и как будет нагонять программу ускоренными темпами с повышенными нагрузками? А с мамой ничего не поделать, терпите, пока живете под одной крышей, все равно для нее хорошей не будете, а как только появится возможность съехать хоть на съемное жилье - сразу же съезжайте.

Вам за вашу доброту спасибо.
Тема закрыта.

Эля
#17

[quot] А домашним покоем вам не дадут наслаждаться, пока вы не определитесь со школой для сына. [/quote]
И вообще, дело не в школе!!!

Эля
#19

[quote]Домашним покоем вам не дадут наслаждаться, пока вы не определитесь со школой для сына.[/quote]
Дело не в школе!!!

Эля
#20

[quote]Ребенка и действительно стоит побыстрее записать в школу[/quote]
Дело не в школе!!!

Эля
#21

Тема закрыта. Дело не в школе!!!

Эля
#22

Тема закрыта.

Эля
#24

Тема закрыта.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: