Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мама приехала ко мне домой и начала пилить. Как выдержать целый месяц?

Дорогие Форумчане,
Мне просто необходимо узнать общественное ВАШЕ мнение на сложившуюся в моей жизни не совсем простую ситуацию:
Постараюсь изложить коротко, (на сколько это получится), дабы Вам не наскучить. Почему-то так получается, что моя собственная мама выводит меня из эмоционального равновесия практически ежечасно. Мне за тридцать, у меня своя семья, я – взрослый самостоятельный человек, моей маме скоро исполнится 60. Мы живем очень далеко друг от друга, в разных странах. Вот, вчера мама приехала ко мне домой и началось… Проблема в том, что она постоянно пытается держать всех и все под своим контролем, а если у нее это не получается, то вход начинают идти колкости и оскорбления, она легко переходит на личности. Вот, парочка примеров:
- у моего сына аллергия и диатез, есть подозрение на легкую астму, но при этом, он очень энергичный и активный мальчуган, физически хорошо развит, и я занимаюсь его здоровьем постоянно, даже разработала для него систему питания. Реакция моей мамы: “Ой, он совсем не вырос с того дня, когда я его в последний раз видела, какой он худенький, волоски совсем потемнели, он, наверное, больной ребенок, его же кормить нужно вечером, бедненький ты мой, ой! Ой! Ай! Ай-Я-Й!….. Ты водила его по врачам??? ты обязана узнать, когда у него все это пройдет, почему его не лечишь…” и так далее.
Блин, что моя мама хочет этим сказать, что я хреновая мать и передала сыну плохие гены или что ей нужно????

Нравится0
Не нравится0
Ответы (203) Ответить
  • Считайте дни до маминого отъезда и дышите глубже.
    Моя мама говорила моему сыну прямым текстом, что я ему плохая мать...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Marisha

Реакция моей мамы: “Ой, он совсем не вырос с того дня, когда я его в последний раз видела, какой он худенький, волоски совсем потемнели, он, наверное, больной ребенок, его же кормить нужно вечером, бедненький ты мой, ой! Ой! Ай! Ай-Я-Й!….. Ты водила его по врачам??? ты обязана узнать, когда у него все это пройдет, почему его не лечишь…” и так далее.
    Блин, что моя мама хочет этим сказать, что я хреновая мать и передала сыну плохие гены или что ей нужно????

А откуда вы придумали про передачу плохих генов? Мама рот не умеет закрыть а вы болезненно мнительная. Если бы я так на мать реагировала давно бы психикой поехала, для моей мамы например отдать ребенка в садик значит "ты хочешь его в мусорку выбросить"!!! А с первого класса она достала предложениями отдать его на продленку. Свои слова про мусорку она давно забыла и уверяет что никогда ничего подобного не говорила, что детям полезен коллектив и тд.
    Забейте на маму, работайте над своей мнительностью и делайте как считаете нужным.

Нравится0
    Не нравится0
  • Продолжение:
    - Привезла с собой всякой китайской дешевки – игрушек моему сыну, ходит за мной и приговаривает «Вот как он моими игрушечками играет, если бы не мои игрушечки, как же бы малыш скучал!». У моего сына тонна этих игрушек, он просто любит все новое, типа поиграть один день.
    - мы вчера с мужем еле уложили сына спать, было очень поздно, он не хотел, а нам завтра на работу. Реакция моей мамы: “Бедный малыш, отвернулся на бочек в кроватке и так тихо захныкал, как мне его жалко-о-о-о-о”.
    - «Почему, когда Сашенька играет с детьми, он не спрашивает их имени? Это же так невежливо. Он вообще плохо говорит, веди его к логопеду»
    - Я одеваюсь сегодня на работу, мама мне «ты не тем дезодорантом помазала подмышки, платье испачкаешь»; «папа умер, а ты о нем вообще не вспоминаешь». (Не правда, я о папе думаю постоянно, и мне его очень жаль).
    - Она сама растолстела, а меня все учит: «Вот бананчики не нужно кушать, лучше съесть кусок мяса, можно и сала, все лучше, чем твои пирожные»
    - «А почему у твоей подруге есть деньги, чтобы отдать ребенка в частную школу, а вы своего сыночка в бесплатную поведете, бедный Сашенька».
    - и последнее, меня это просто вырубило «Дональд Трамп блестящая личность, теперь Россия и Запад подружаться»…
    Моя мама всегда была интеллигентной женщиной, но я ее часто не понимаю, то есть я не могу проследить логику того, о чем она говорит. Она внушаема, смотрит этот телевизор, потом, начинает все пересказывать мне безапелляционным тоном, ожидая, что я буду соглашаться. И ходит за мной по пятам, может и около туалета постоять, пока я дела там свои сделаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сами виноваты, дали понять, что ваша квартира может быть использована в качестве гостиницы. Впускайте в гости на чаепитие и разговор о жизни как максимум. Неоднократно замечала, что у людей в чужом доме от безделья сносит крышу и те пытаются хозяйничать (в плохом смысле. Теряют ощущение границы между своим и чужим)

Нравится0
    Не нравится0
  • ваша мать - переживает как бабушка. Относитесь к этому спокойно.
    а вообще - ставить сразу на место - ибо родители иногда начинают заходить за линии личного пространства.

Нравится0
    Не нравится0
  • Продолжение1:
    Я люблю свою маму, но к 35 годам, я так и не научилась правильно маневрировать в наших отношениях. Скрывать не стану, это давнишняя проблема в наших отношениях. Не обращать внимания я не могу, она буквально «залезает мне под кожу». Ну, почему так? Как научиться не реагировать? Как сделать так, чтобы она перестала нести всякую чушь, во все вмешиваться и переходить на личности? Посоветуйте, пожалуйста, а то я не знаю, как я выдержу целый месяц.

Нравится0
    Не нравится0
  • Уважаемая автор! Я бабушка троих внуков. И у меня уже 15 лет нет мамы. Я, наверное, была не очень хорошей дочерью. И сейчас об этом жалею. Но тогда мне казалось, что моя мама не дает мне спокойно жить. Постоянно дает советы, контролирует, иногда дает нелицеприятную оценку мне и мои действиям. И лишь после того как ее не стало, я ощутила что все это она говорила исходя из желания сделать мою жизнь лучше. Предостеречь меня от ошибок, иногда неумело успокоить. Да, она не всегда могла оценить свои советы со стороны (к стати не так много людей, которые могут посмотреть на себя со стороны). Но все это было - из благих помыслов. Уж добра то она мне желала точно. И оказывается не так много на свете людей, которым небезразлична наша жизнь и которые бескорыстно к нам относятся. И самый главный из этих людей ,это - МАМА.

Нравится0
    Не нравится0
  • Про мнительность вы правы, это качество во мне присутствует. И про дет сад у нас история была, моя мама утверждала, что жестоко ребёнка отдавать в дет учреждения.

Нравится0
    Не нравится0
  • А ваша мама стройная???

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо вам за совет, думаю, что вы правы. Но я делаю для своего сына все, что я могу. Я знаю, что он сильный аллергик, и я ща него волнуюсь каждый день. Но зачем моя мама навешивает ещё больше эмоционально багажа на мои плечи. Вот, в чем вопрос. Хотя, совет она может дать хороший.

Гость

Уважаемая автор! Я бабушка троих внуков. И у меня уже 15 лет нет мамы. Я, наверное, была не очень хорошей дочерью. И сейчас об этом жалею. Но тогда мне казалось, что моя мама не дает мне спокойно жить. Постоянно дает советы, контролирует, иногда дает нелицеприятную оценку мне и мои действиям. И лишь после того как ее не стало, я ощутила что все это она говорила исходя из желания сделать мою жизнь лучше. Предостеречь меня от ошибок, иногда неумело успокоить. Да, она не всегда могла оценить свои советы со стороны (к стати не так много людей, которые могут посмотреть на себя со стороны). Но все это было - из благих помыслов. Уж добра то она мне желала точно. И оказывается не так много на свете людей, которым небезразлична наша жизнь и которые бескорыстно к нам относятся. И самый главный из этих людей ,это - МАМА.

Нравится0
    Не нравится0
  • Соглашаться: "Да, я тоже думаю, что я - плохая мать. Как хорошо, что ты приехала!" Под этим флагом вручаете внука бабуле и уноситесь по своим делам. Пусть покажет мастер-класс: вылечит астму, уложит спать вовремя, научит разговаривать... Домашние дела тоже можно маме делегировать. 😉

Нравится0
    Не нравится0
  • Теперь Не очень
    А ваша мама стройная???

Нравится0
    Не нравится0
  • А может, к вашей маме стоит прислушаться в чем-то?
    К примеру, что ващ ребенок плохо говорит и ему требуется помощь логопеда.
    Не сказала же это она с бухты-барахты - значит он шепелявит, грассирует или не выговаривает какие-то буквы. Ага.
    Я считаю это ужасным недостатком, а вы, видимо, изюминкой вашего сына.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Уважаемая автор! Я бабушка троих внуков. И у меня уже 15 лет нет мамы. Я, наверное, была не очень хорошей дочерью. И сейчас об этом жалею. Но тогда мне казалось, что моя мама не дает мне спокойно жить. Постоянно дает советы, контролирует, иногда дает нелицеприятную оценку мне и мои действиям. И лишь после того как ее не стало, я ощутила что все это она говорила исходя из желания сделать мою жизнь лучше. Предостеречь меня от ошибок, иногда неумело успокоить. Да, она не всегда могла оценить свои советы со стороны (к стати не так много людей, которые могут посмотреть на себя со стороны). Но все это было - из благих помыслов. Уж добра то она мне желала точно. И оказывается не так много на свете людей, которым небезразлична наша жизнь и которые бескорыстно к нам относятся. И самый главный из этих людей ,это - МАМА.

Много пафоса с мамоидеализацией, но в реальности бывают очень плохие вампирящие мамы, и я встречала дочерей которые буквально расцветали когда прекратили общаться с мамой

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно попробовать, конечно, но мама ещё причин придраться найдёт. Спасибо!

Древность на метле

Соглашаться: "Да, я тоже думаю, что я - плохая мать. Как хорошо, что ты приехала!" Под этим флагом вручаете внука бабуле и уноситесь по своим делам. Пусть покажет мастер-класс: вылечит астму, уложит спать вовремя, научит разговаривать... Домашние дела тоже можно маме делегировать. 😉

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Много пафоса с мамоидеализацией, но в реальности бывают очень плохие вампирящие мамы, и я встречала дочерей которые буквально расцветали когда прекратили общаться с мамой

+++ к сожалению(

Нравится0
    Не нравится0
  • Была в вашей ситуации, автор! Проблема не в маме, а в вас. Вы злитесь от того, что мать вами командует, а вы ведь уже взрослая! Вы хотите ее переделать? Вы хотите ей что-то доказать? Для вас есть новость, автор: люди не меняются! Что сделала я, чтобы мою жизнь перестали мониторить. Свела контакты с матерью к минимуму, потому что общаться я с ней могу спокойно только час, потом начинаются нотации, то не так, это не эдак, а фразу "если бы ты больше слушала что тебе говорят", я вообще ненавижу! Звонки по телефону тоже самое: минут 10 спокойно говорит, а потом начинает цепляться. Или вообще звонит, когда у нее плохое настроение чтобы на мне оторваться! Раньше я пререкалась с ней, пыталась что-то доказать, а теперь я сохраняю железобетонное спокойствие. Она кричит, а я думаю о своем и говорю "угу". Потом она закончит на какой-нибудь очень умной и убийственной фразе и бросает трубку не дожидаясь ответа. Раньше я чтобы не заканчивать разговор на такой ноте, всегда перезванивала и пыталась ее переубедить. Неделю назад, она как всегда позвонила и начала настаивать чтобы все было по ее, а я убеждала, что не могу поступить как просит она, потому что у меня другое планы (вопрос был вообще пустяковый), в итоге она как всегда назвала меня неблагодарной и бросила трубку. Наверное она была уверена, что я перезвоню как всегда! А фиг! Я не звонила ей 3 дня. На 4 день она позвонила мне сама и общалась как будто ничего не произошло. Я тоже самое. Я решила, что в свои 35 лет вправе решать как мне поступить и вправе требовать, чтобы с моим мнением и планами считались, даже если дело касается родителей. Она как-то сказала между прочим, что терпеть не может женский род. Ну что ж поделать, пусть тогда родит меня обратно)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Да,и логопед нужен,и кормить ребёнка нужно получше,бабушке виднее,вырос он или нет. С детства меры принимать,а то будет мелким заморенным мужичонкой, вы его ,видимо,как зайчика кормите,а он мужчина растёт вообще-то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не получается поставить на место, маму это только раззадоривает, начинается словесная перепалка и обмен колкостями.

minskaya.djulia

ваша мать - переживает как бабушка. Относитесь к этому спокойно.
    а вообще - ставить сразу на место - ибо родители иногда начинают заходить за линии личного пространства.

Нравится0
    Не нравится0
  • Marisha

Дорогие Форумчане,
    Мне просто необходимо узнать общественное ВАШЕ мнение на сложившуюся в моей жизни не совсем простую ситуацию:
    Постараюсь изложить коротко, (на сколько это получится), дабы Вам не наскучить. Почему-то так получается, что моя собственная мама выводит меня из эмоционального равновесия практически ежечасно. Мне за тридцать, у меня своя семья, я – взрослый самостоятельный человек, моей маме скоро исполнится 60. Мы живем очень далеко друг от друга, в разных странах. Вот, вчера мама приехала ко мне домой и началось… Проблема в том, что она постоянно пытается держать всех и все под своим контролем, а если у нее это не получается, то вход начинают идти колкости и оскорбления, она легко переходит на личности. Вот, парочка примеров:
    - у моего сына аллергия и диатез, есть подозрение на легкую астму, но при этом, он очень энергичный и активный мальчуган, физически хорошо развит, и я занимаюсь его здоровьем постоянно, даже разработала для него систему питания. Реакция моей мамы: “Ой, он совсем не вырос с того дня, когда я его в последний раз видела, какой он худенький, волоски совсем потемнели, он, наверное, больной ребенок, его же кормить нужно вечером, бедненький ты мой, ой! Ой! Ай! Ай-Я-Й!….. Ты водила его по врачам??? ты обязана узнать, когда у него все это пройдет, почему его не лечишь…” и так далее.

У меня свекровь такая. Сил нет уже ее терпеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже весело с мамой. Она приехала к нам на месяц, но в силу обстоятельств застряла на пол года! Уже вешаюсь. Надеюсь она на этой неделе наконец переедет. Но мама есть Мама!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я тоже слегка мнительная и часто завишу от мнения своей мамы. Я на 10 лет вас старше и также живу с мамой в разных странах. Моя мама не пьет спиртные напитки и не понимает, как это выпить бокал вина. Иногда доходит до абсурда, когда я у нее в гостях и позволяю себе бокал шампанского. Также уже четыре года слышу, что дочь надо было в школу не 6.8 отдавать , а в 7.8, хотя ребенок учится хорошо и адаптация прошла легко.
    Вам советую набраться терпения и просто жить как вам нравится, где-то промолчать, где-то мягко ответить. Не обижайте ее, она желает вам добра.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мудро сказано! Да, я все время пытаюсь маме что-то доказать, мне как бы нужна Ее похвала, отпущение грехов, поддержка. Боже, но зачем? Почему я так болезненно к ней привязана?

Надежда

Была в вашей ситуации, автор! Проблема не в маме, а в вас. Вы злитесь от того, что мать вами командует, а вы ведь уже взрослая! Вы хотите ее переделать? Вы хотите ей что-то доказать? Для вас есть новость, автор: люди не меняются! Что сделала я, чтобы мою жизнь перестали мониторить. Свела контакты с матерью к минимуму, потому что общаться я с ней могу спокойно только час, потом начинаются нотации, то не так, это не эдак, а фразу "если бы ты больше слушала что тебе говорят", я вообще ненавижу! Звонки по телефону тоже самое: минут 10 спокойно говорит, а потом начинает цепляться. Или вообще звонит, когда у нее плохое настроение чтобы на мне оторваться! Раньше я пререкалась с ней, пыталась что-то доказать, а теперь я сохраняю железобетонное спокойствие. Она кричит, а я думаю о своем и говорю "угу". Потом она закончит на какой-нибудь очень умной и убийственной фразе и бросает трубку не дожидаясь ответа. Раньше я чтобы не заканчивать разговор на такой ноте, всегда перезванивала и пыталась ее переубедить. Неделю назад, она как всегда позвонила и начала настаивать чтобы все было по ее, а я убеждала, что не могу поступить как просит она, потому что у меня другое планы (вопрос был вообще пустяковый), в итоге она как всегда назвала меня неблагодарной и бросила трубку. Наверное она была уверена, что я перезвоню как всегда! А фиг! Я не звонила ей 3 дня. На 4 день она позвонила мне сама и общалась как будто ничего не произошло. Я тоже самое. Я решила, что в свои 35 лет вправе решать как мне поступить и вправе требовать, чтобы с моим мнением и планами считались, даже если дело касается родителей. Она как-то сказала между прочим, что терпеть не может женский род. Ну что ж поделать, пусть тогда родит меня обратно)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо Вам! Боже, дай мне терпения!

Гость

Автор, я тоже слегка мнительная и часто завишу от мнения своей мамы. Я на 10 лет вас старше и также живу с мамой в разных странах. Моя мама не пьет спиртные напитки и не понимает, как это выпить бокал вина. Иногда доходит до абсурда, когда я у нее в гостях и позволяю себе бокал шампанского. Также уже четыре года слышу, что дочь надо было в школу не 6.8 отдавать , а в 7.8, хотя ребенок учится хорошо и адаптация прошла легко.
    Вам советую набраться терпения и просто жить как вам нравится, где-то промолчать, где-то мягко ответить. Не обижайте ее, она желает вам добра.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я стараюсь. зачем только мама неприятные вещи говорит, я и без неё все знаю

Гость

Да,и логопед нужен,и кормить ребёнка нужно получше,бабушке виднее,вырос он или нет. С детства меры принимать,а то будет мелким заморенным мужичонкой, вы его ,видимо,как зайчика кормите,а он мужчина растёт вообще-то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да вы лицемерка, Автор. Да еще и какая.
    Умильно радуетесь постам, которые советуют вам и дальше сссрать на мать и не слушать ее советов.
    Позиция понятная, но гибельная для вашего ребенка.
    Если спокойно проанализировать советы вашей мамы, то окажется, что она во многом права.
    Гн считайте себя хорошей матерью.
    И дочерью, кстати.

Нравится0
    Не нравится0
  • Marisha

Спасибо Вам! Боже, дай мне терпения!

Ну вот он вам и дает, что просите. А просили бы разрешения ситуации успешно для вас - небось давно бы уже ничего неприятного не выслушивали

Нравится0
    Не нравится0
  • Света

Да вы лицемерка, Автор. Да еще и какая.
    Умильно радуетесь постам, которые советуют вам и дальше сссрать на мать и не слушать ее советов.
    Если спокойно проанализировать советы вашей мамы, то окажется, что она во многом права.
    И дочерью, кстати.

Гн - НЕ считайте...

Нравится0
    Не нравится0
  • Света

А может, к вашей маме стоит прислушаться в чем-то?
    К примеру, что ващ ребенок плохо говорит и ему требуется помощь логопеда.
    Не сказала же это она с бухты-барахты - значит он шепелявит, грассирует или не выговаривает какие-то буквы. Ага.
    Я считаю это ужасным недостатком, а вы, видимо, изюминкой вашего сына.

Совершенно не обязательно, что мама права. К нам на дачу приезжали друзья с сыном 5 лет, и свекровь совершенно безапелляционно заявила, что мальчик плохо говорит, ему нужно к логопеду, он не сможет учиться в школе и пр. На самом деле мальчик говорит совершенно нормально, хорошо развит для своего возраста, умеет читать и никаких проблем специалисты не наблюдают. А свекровь просто уже лет 10 не общалась с маленькими детьми, забыла как они говорят и как у них быстро все меняется. Так и мама автора может выносить мнение, не понимая сколько лет ребенку и что он в его в возрасте должен уметь, а что еще рано.

Нравится0
    Не нравится0
  • Уважаемая Света, я не лецимерка, и как вы выразились, я не с-у на свою мать, вы слишком быстры в своих суждениях.... я готова прислушаться, но мня тяжело, когда меня ежечасно пилят и пытаются морально задавить. Я просто спросила совета.

Света

Да вы лицемерка, Автор. Да еще и какая.
    И дочерью, кстати.

Нравится0
    Не нравится0
  • К нам вчера свекровь приехала на месяц, а может до весны. Дети мои хоть не маленькие, но смех в доме, беготня, музыка у сына в комнате играет, а она хочет, чтобы было тихо ибо она приехала отдохнуть от своего мужа. Успела мне уже замечаний кучу сделать и ценных нравоучений. Муж в командировке до 31 декабря. На Новый год мы планировали в ресторан, а свекровь уже пригласила к нам своего младшего сына с девушкой. Значит буду готовить и развлекать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

+++++++
    Я из таких дочерей. Моя мама любить не умеет в принципе. Сама недолюбленный ребенок из сложной семьи.Рожала потому что "надо". Раньше все в 22-30 должны были обязательно родить, желательно двоих. Мне открыто пару раз сказала, что вообще не хотела. Представьте мое детство. Тюкала, гнобила, и некрасивая, и руки не оттуда. Хорошее вообще не замечала, за плохое весь мозг вытра*ивала. Как же стало легче жить, когда я научилась отражать ее нападки и затыкать ей рот, а потом съехала. У меня даже спина выпрямилась без постоянного гнета.
    Вампирш много среди мамаш. Вижу и по друзьям. Только у нас какой-то культ родителей. О них слова плохого сказать нельзя, даже если они жизни нормальной ребенку не давали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Marisha

Продолжение1:
    Я люблю свою маму, но к 35 годам, я так и не научилась правильно маневрировать в наших отношениях. Скрывать не стану, это давнишняя проблема в наших отношениях. Не обращать внимания я не могу, она буквально «залезает мне под кожу». Ну, почему так? Как научиться не реагировать? Как сделать так, чтобы она перестала нести всякую чушь, во все вмешиваться и переходить на личности? Посоветуйте, пожалуйста, а то я не знаю, как я выдержу целый месяц.

Гость

К нам вчера свекровь приехала на месяц, а может до весны. Дети мои хоть не маленькие, но смех в доме, беготня, музыка у сына в комнате играет, а она хочет, чтобы было тихо ибо она приехала отдохнуть от своего мужа. Успела мне уже замечаний кучу сделать и ценных нравоучений. Муж в командировке до 31 декабря. На Новый год мы планировали в ресторан, а свекровь уже пригласила к нам своего младшего сына с девушкой. Значит буду готовить и развлекать.

Капец...

Нравится0
    Не нравится0
  • что моя мама хочет этим сказать, что я хреновая мать и передала сыну плохие гены
    твоя мама хочет сказать то, что видит и о что считает нужным и важным. это ее внук. выглядит он плохо. как больной. она беспокоится. ведь она ничего сделать не может, родители вы, но невооруженным глазом видно, что не видите очевидного, что людям в глаза бросается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

что моя мама хочет этим сказать, что я хреновая мать и передала сыну плохие гены
    твоя мама хочет сказать то, что видит и о что считает нужным и важным. это ее внук. выглядит он плохо. как больной. она беспокоится. ведь она ничего сделать не может, родители вы, но невооруженным глазом видно, что не видите очевидного, что людям в глаза бросается.

Да не порите вы чушь! Любая бабушка закармливает внука как свинью, лишь бы он был пухленьким и жирненьким, а то, что здоровье страдает от постоянной жратвы, нарушается обмен веществ у ребенка из-за недобабушек с совковыми мозгами, это наплевать! Родителей конечно нужно уважать, но они тоже обычные люди, и тоже могут ошибаться! Вот мой муж из семьи, где родителям поперек слова нельзя сказать, ему сороковник на горизонте, а он до сих пор по стойке смирно встает, когда отец звонит! Это нормально? Идиотское слепое послушание и поклонение, изломанная психика сначала у ребенка, а теперь и у взрослого человека! Я боюсь к его родителям дочь отдавать, потому что его мамаша считает, что нормальный ребенок это толстый ребенок и кормит дочь до рвоты, силой пихает! А папаша его пятилетней дочке показывает картинки ада, где люди горят в огне и говорит, что если будешь плохо себя вести, с тобой так же будет! И это родители, не алкаши, при высоких должностях и кучей ученых родственников! Возразите мне, что их нужно слушаться ибо они родители! Ну!

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня мама тоже живет в другом городе, любит давать советы, проверять чистоту и контролировать. Стараюсь не реагировать, видимся редко, чаще по скайпу перезваниваемся, если начинает уж сильно нападать, то заканчиваю разговор. Брат так вообще не выдерживает, они общаются смс-ками и очень редко перезваниваются иначе он сразу вскипает и грубит..
    У нас отношения хорошие, но т.к. у нее вся жизнь в нас, то любопытство зашкаливает, куча предрассудков. Например цены нельзя говорить вообще

Нравится0
    Не нравится0
  • Заметила что такие мамы, у которых "всё правильно только когда всё делается как они хотят", обычно не развитые женщины, не читающие, редко занимающиеся собой - спортом, смотрящие зомбоящик, никак не развиваются - становятся как бы "не гибкими в мышлении", что может быть иначе, что у кого-то своё мнение по поводу воспитания в отличие от их. Терпения вам, у меня самой такая мама, ничего не могу с ней поделать, это как разговаривать, простите за выражение, с дубом... что об стенку горох.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость
    +++++++
    Я из таких дочерей. Моя мама любить не умеет в принципе. Сама недолюбленный ребенок из сложной семьи.Рожала потому что "надо". Раньше все в 22-30 должны были обязательно родить, желательно двоих. Мне открыто пару раз сказала, что вообще не хотела. Представьте мое детство. Тюкала, гнобила, и некрасивая, и руки не оттуда. Хорошее вообще не замечала, за плохое весь мозг вытра*ивала. Как же стало легче жить, когда я научилась отражать ее нападки и затыкать ей рот, а потом съехала. У меня даже спина выпрямилась без постоянного гнета.
    Вампирш много среди мамаш. Вижу и по друзьям. Только у нас какой-то культ родителей. О них слова плохого сказать нельзя, даже если они жизни нормальной ребенку не давали.

А у меня папаня такой же, всё его воспитание сводилось к тому чтобы наорать, вместо того чтобы нормально что-то объяснить, затюканная тоже была и уверенность в себе была ниже плинтуса.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На Новый год мы планировали в ресторан, а свекровь уже пригласила к нам своего младшего сына с девушкой. Значит буду готовить и развлекать.

не готовьте, а идите в ресторан. но это своей матери должен объяснять муж

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, моей мамы очень сложный характер, просто не выносимый. Я убежала из дома сразу после окончания ВУЗА. Уехала в другой город. Периодически, мама приезжала ко мне, на пару недель, не больше. Но этого хватало мне очень на долго. Постоянный прессинг, диктатура, замечания, указывания как жить и что делать, что есть и что носить... Когда в Украине началось то, что началось.... я ее забрала к себе, и жила она у меня 1,5 года. Это был кошмар, я превратилась в комок нервов. Уходила из дома в 7,30, приходила ближе к полуночи (специально задерживалась на работе, да и на той работе был просто кошмар, завал, и беспредел. За полтора года, думала свихнусь. Потом, мама уехала домой. Я в себя приходила несколько месяцев. Сменила и работу (не удачно как оказалось) и сейчас, после нового года, увольняюсь снова. Уже два года не была в отпуске. Но дело не в этом, мама хочет приехать на НГ. На МЕСЯЦ!! Я ей говорю- Мама, у меня опять с работой беда, увольняюсь, деньги сейчас нужно будет придержать, сколько я буду искать новую работу. Тебе на билет туда и обратно... лучше, на эти деньги ты там 2 месяца будешь безбедно и спокойно жить. Мама меня троллит со страшной силой. Чувствую себя последней с в о... Но как представлю, что месяц будем сидеть с мамой дома, и никуда не пойти и не поехать, т.к денег нет... ВОТ КАК мне соскочить? Как еще уговорить ее не приезжать сейчас? Я уже что только не выслушала в свой адрес...
    .
    Не поняла, что за ***** влезла в текст?. Пардоньте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Товарищ по несчастью)))

Автор, моей мамы очень сложный характер, просто не выносимый. Я убежала из дома сразу после окончания ВУЗА. Уехала в другой город. Периодически, мама приезжала ко мне, на пару недель, не больше. Но этого хватало мне очень на долго. Постоянный прессинг, диктатура, замечания, указывания как жить и что делать, что есть и что носить... Когда в Украине началось то, что началось.... я ее забрала к себе, и жила она у меня 1,5 года. Это был кошмар, я превратилась в комок нервов. Уходила из дома в 7,30, приходила ближе к полуночи (специально задерживалась на работе, да и на той работе был просто кошмар, завал, и беспредел. За полтора года, думала свихнусь. Потом, мама уехала домой. Я в себя приходила несколько месяцев. Сменила и работу (не удачно как оказалось) и сейчас, после нового года, увольняюсь снова. Уже два года не была в отпуске. Но дело не в этом, мама хочет приехать на НГ. На МЕСЯЦ!! Я ей говорю- Мама, у меня опять с работой беда, увольняюсь, деньги сейчас нужно будет придержать, сколько я буду искать новую работу. Тебе на билет туда и обратно... лучше, на эти деньги ты там 2 месяца будешь безбедно и спокойно жить. Мама меня троллит со страшной силой. Чувствую себя последней с в о... Но как представлю, что месяц будем сидеть с мамой дома, и никуда не пойти и не поехать, т.к денег нет... ВОТ КАК мне соскочить? Как еще уговорить ее не приезжать сейчас? Я уже что только не выслушала в свой адрес...
    .

Только резко отрезать. Не приезжай, я тебя не жду и всё. По-другому никак. На положительный исход не надейтесь. Она в любом случае будет зла и недовольна. Поступайте, как считаете нужным, и будьте готовы к нападкам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Товарищ по несчастью)))
    Автор, моей мамы очень сложный характер, просто не выносимый. Я убежала из дома сразу после окончания ВУЗА. Уехала в другой город. Периодически, мама приезжала ко мне, на пару недель, не больше. Но этого хватало мне очень на долго. Постоянный прессинг, диктатура, замечания, указывания как жить и что делать, что есть и что носить... Когда в Украине началось то, что началось.... я ее забрала к себе, и жила она у меня 1,5 года. Это был кошмар, я превратилась в комок нервов. Уходила из дома в 7,30, приходила ближе к полуночи (специально задерживалась на работе, да и на той работе был просто кошмар, завал, и беспредел. За полтора года, думала свихнусь. Потом, мама уехала домой. Я в себя приходила несколько месяцев. Сменила и работу (не удачно как оказалось) и сейчас, после нового года, увольняюсь снова. Уже два года не была в отпуске. Но дело не в этом, мама хочет приехать на НГ. На МЕСЯЦ!! Я ей говорю- Мама, у меня опять с работой беда, увольняюсь, деньги сейчас нужно будет придержать, сколько я буду искать новую работу. Тебе на билет туда и обратно... лучше, на эти деньги ты там 2 месяца будешь безбедно и спокойно жить. Мама меня троллит со страшной силой. Чувствую себя последней с в о... Но как представлю, что месяц будем сидеть с мамой дома, и никуда не пойти и не поехать, т.к денег нет... ВОТ КАК мне соскочить? Как еще уговорить ее не приезжать сейчас? Я уже что только не выслушала в свой адрес...
    .
    Только резко отрезать. Не приезжай, я тебя не жду и всё. По-другому никак. На положительный исход не надейтесь. Она в любом случае будет зла и недовольна. Поступайте, как считаете нужным, и будьте готовы к нападкам.

Спасибо. Собраться бы вот еще с духом, т.к это будет точно конец отношениям...

Нравится0
    Не нравится0
  • Товарищ по несчастью)))

Спасибо. Собраться бы вот еще с духом, т.к это будет точно конец отношениям...

Не отношениям, а манипуляциям. Просто будьте готовы защищаться. Тяжело, за то потом))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Тут несколько вариантов: Просто отказать маме в приглашении, но она будет продолжать надавливать на ваше чувство вины. Следовательно, вы почувствуете себя «полной с в о» и будете страдать морально. Если вам стыдно перед Вашей мамой, то приглашайте, она приедет и устроит тоталитарный режим в вашем собственном доме. А вы можете сказать маме, что у вас пока нет денег купить ей билеты, тк вы потеряли работу?
    ГостьТоварищ по несчастью)))
    Автор, моей мамы очень сложный характер, просто не выносимый. Я убежала из дома сразу после окончания ВУЗА. Уехала в другой город. Периодически, мама приезжала ко мне, на пару недель, не больше. Но этого хватало мне очень на долго. Постоянный прессинг, диктатура, замечания, указывания как жить и что делать, что есть и что носить... Когда в Украине началось то, что началось.... я ее забрала к себе, и жила она у меня 1,5 года. Это был кошмар, я превратилась в комок нервов. Уходила из дома в 7,30, приходила ближе к полуночи (специально задерживалась на работе, да и на той работе был просто кошмар, завал, и беспредел. За полтора года, думала свихнусь. Потом, мама уехала домой. Я в себя приходила несколько месяцев. Сменила и работу (не удачно как оказалось) и сейчас, после нового года, увольняюсь снова. Уже два года не была в отпуске. Но дело не в этом, мама хочет приехать на НГ. На МЕСЯЦ!! Я ей говорю- Мама, у меня опять с работой беда, увольняюсь, деньги сейчас нужно будет придержать, сколько я буду искать новую работу. Тебе на билет туда и обратно... лучше, на эти деньги ты там 2 месяца будешь безбедно и спокойно жить. Мама меня троллит со страшной силой. Чувствую себя последней с в о... Но как представлю, что месяц будем сидеть с мамой дома, и никуда не пойти и не поехать, т.к денег нет... ВОТ КАК мне соскочить? Как еще уговорить ее не приезжать сейчас? Я уже что только не выслушала в свой

Нравится0
    Не нравится0
  • Он не выглядит больным. Мне кажется, что моя мама просто манипулирует. Мой сын терпеть не может ее стряпню – вареное мясо с морковкой. И Сашенька сразу же становится плохим избалованным мальчиком. У мамы семь пятниц на неделе. Она любит психологически разоружить, а потом берет контроль. Я не могу выбраться из этого круга!!!

Гость

что моя мама хочет этим сказать, что я хреновая мать и передала сыну плохие гены

Нравится0
    Не нравится0
  • Тут несколько вариантов: Просто отказать маме в приглашении, но она будет продолжать надавливать на ваше чувство вины. Следовательно, вы почувствуете себя «полной с в о» и будете страдать морально. Если вам стыдно перед Вашей мамой, то приглашайте, она приедет и устроит тоталитарный режим в вашем собственном доме. А вы можете сказать маме, что у вас пока нет денег купить ей билеты, тк вы потеряли работу?
    .
    .
    Я ей сказала- Что с деньгами сейчас будет туго, не известно сколько буду искать работу, на что-то нужно будет жить.
    А те деньги на которые она поедет ( это 20,000р туда и обратно) она могла бы там жить 2 месяца безбедно совершенно.
    + мне еще с собой ей придется же дать (на жизнь)
    Она не понимает- Я что много съем у тебя!!!
    Ну вот КАК ей объяснить??
    Да даже не в деньгах дело. Поужалась бы я, но морально!! МЕСЯЦ!!! Искать работу и терпеть мамин вынос мозга, ладно бы я работала, ушла на работу, и сиди ты мама дома. А нам ВМЕСТЕ дома сидеть, до ее отъезда. Я в психа превращусь точно....

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну, что тут скажешь - вы правы. Это называется регидностью мышления! Но не в 59 лет же, блин. Она же еще считает, что умнее меня, и я должна ее бред про Трампа и инопланетян выслуживать, а если не соглашаюсь, то вход идет сарказм и агрессивный переход на личности. Ее вчерашняя фраза «А тетя Поля, которая живет в Америке, сказала, что при Обаме чернокожее население совсем распустилось». Как можно судить о ситуации в стране по мнению какой-то тети Поли. Возразить, конечно же, запрещается.

Гость

Заметила что такие мамы, у которых "всё правильно только когда всё делается как они хотят", обычно не развитые женщины, не читающие, редко занимающиеся собой - спортом, смотрящие зомбоящик, никак не развиваются - становятся как бы "не гибкими в мышлении", что может быть иначе, что у кого-то своё мнение по поводу воспитания в отличие от их. Терпения вам, у меня самой такая мама, ничего не могу с ней поделать, это как разговаривать, простите за выражение, с дубом... что об стенку горох.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология