Гость
Статьи
Патологические …

Патологические хвастуны

Меня интересует природа возникновения хвастливости у людей. От чего это возникает? У меня коллега, ну постоянно хвалится. Мы раньше дружили, теперь я ее избегаю, общаюсь только по работе, но она мне …

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

она со мной соперничает и это явно!

Да это вы с ней соперничаете и завидуете. Человек просто общается с вами, рассказывает, делится впечатлениями, что нормально. А вы всё воспринимаете с негативом, потому что завидуете.
Есть таки всё выспрашивают сами, а потом за спиной говорят, что ты хвалишься, завистницы глупые.

Гость
#52
Автор

моя тоже так говорит)) что могла бы сделать карьеру. но не хочет.) и что не изменилась, и что красавица.)) на деле шопокляк обвисшая, без груди. а чего ожидать. если никогда не ухаживала за собой. косметикой не пользовалась. моду презирает. у нее типа "свой стиль" (наверно ретро)) т.к. одевается исключительно на блошиных рынках). короче мужик мужиком.

Фу таких подруг как вы иметь. Надеюсь она увидит ваше истинное лицо и перестанет общаться.

Гость
#53
Автор

Это автор. Подруга была права, у меня замершая беременность, лежу после аборта, так что пишу с телефона. Всем большое спасибо! Что касается подруги - Ей и правда кроме себя ни до кого дела нет. Когда я ей сообщила о своей ЗБ она написала "жаль. Ну я побежала в магазин, пока..."

держитесь, автор.

Гость
#54
Автор

Это автор. Подруга была права, у меня замершая беременность, лежу после аборта, так что пишу с телефона. Всем большое спасибо! Что касается подруги - Ей и правда кроме себя ни до кого дела нет. Когда я ей сообщила о своей ЗБ она написала "жаль. Ну я побежала в магазин, пока..."

Автор, это действительно вы?
Сочувствую. Держитесь.
и вы еще можете называть этого человека "подругой"??? Да тьфу на нее! И держаться от нее подальше. Автор, вы не Водолей?

Хася 49
#55

Девушка, ну что Вы удивляетесь! Таких как Ваша приятельница видимо-невидимо. Странно, что у вас она только одна такая. В моей жизни это на каждом шагу: и среди родственников и среди соседей и среди знакомых. Ну и что? Слушаю, киваю и про себя посмеиваюсь. И еще. Заметила одну особенность: если человек много хвастается, то очень часто происходит что-нибудь нехорошее в его жизни, а то и беда. Только хвастуны об этом не догадываются. Мне часто хочется сказать: "Прекрати, это может для тебя выйти боком". Только бесполезно!

Гость
#56
Гость

Автор, читать Вас очень неприятно. Зависть и одновременно злорадство по отношению к знакомой(она Вам не подруга, точно) сквозит через слово. Только очень мерзкий человек будет копаться а грязном белье подруги- обсуждать недостатки ее внешности,измены ее мужа. переписки, еще гаже что ее ребенок болен с таким злорадством.
Задумайтесь о своем душевном состоянии. Вокруг может быть море грязи, но светлый человек со здоровой психикой сохранит мир в душе хотя бы ради семьи и ребенка.
Там где Вы увидели хвастовство я лично увидела только попытку подруги поделиться тем чем она в том момент больше всего была захвачена.И она молодец- нужно быть всегда на позитиве. Жизнь прекрасна, муж- золотой, ребенок самый лучший и любимый, поездка летом в Жмеринку была захватывающей, шикарно отдохнули, пуховик с Садовода- великолепен и очень классно сидит и т.д .Жизнь такая как мы к ней относимся. Кто то будет радоваться новому пуховику, а кто то страдать что не норковое манто. Кто то безумно рад беременности. кто то от такой новости вешается и т.д. Вы с таким негативным отношением к окружающим счастливой быть не можете, задумайтесь над этим.

Вы Здесь вообще-то тема другая.

Гость
#57
Автор

поймите правильно, я не жалуюсь и не страдаю от нее(уже). я страдала когда не могла забеременеть, а она мне 6 месяцев мозг выносила рассказами о своем "малыше в животике". теперь я уже просто улыбаюсь и изучаю ее. хочу понять где ее жизнь (или воспитание) пошло не так, что она стала таким неадекватом.

Часто жизнь сводит нас с людьми, которые нам мозг выносят или жизнь портят, что бы преподать нам урок. Самое сложное понять этот урок.
У меня та же ситуация:
Меня будто преследует одна знакомая. Звонит, хвастается постоянно. Вначале я за нее радовалась, потом заметила, что меня это стало раздражать притом больше всего то, что звонит она только что бы похвастать чем то. Как-то были с ней в ссоре, я даже лучше себя чувствовать стала. Будто очистилась. Потом она давай названивать. Я даже с мужем ссориться начала и на дочь кричать. Просто напасть какая-то.
Вот сижу и думаю как бы деликатно избавиться от нее и ее негативной энергии. Может есть идеи? Заранее благодарю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: