Гость
Статьи
Инсектофобия. Боюсь …

Инсектофобия. Боюсь даже мух и комаров

У меня инсектофобия. Жуткая боязнь насекомых
Боюсь даже мух и комаров
Что делать? Это же не нормально
У кого такое же? Как вы с этим боретесь?

Елизавета
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая-же фигня! Боюсь! Муж вот сейчас бегает по квартире - убивает мух. Комаров пылесосом засасывает. Спасибо ему!

Сириус
#2

у меня также. смиритесь.

Гость
#3
Гость

Комаров пылесосом засасывает. Спасибо ему!

комары зимой?? и зачем в пылесос, они вылетят, выползут

гость
#4

Видела фильм про девушку с жуткой инсекто и арахнофобией,мешающей жить ей и ее мужу.Так вот,психиатр,который лечил эту девушку,выяснил,что ее насиловал отец с 5 летнего возраста.

Гость
#5

Автор, как я вас понимаю(, но у меня не все так ужасно, мух я не боюсь), а вот бабочек, саранчу и даже стрекоз аж до визга((

Гость
#6

вот ведь совсем у людей проблем нет,так сами себе выдумают

Гость
#7

мух и комаров не боюсь; но червей и гусениц до тошноты. пробовала бороться с собой; но все равно боюсь.

Гость
#8

А почему вы их боитесь. Они вас Съедят?

Гость
#9

Автор, я не боюсь ни омаров, ни мух. Бабочки - прелесть, гусеницы, саранча, цикады, омерзительны. Но я боюсь шершней. Огромных, черно-желтых бомбовозов, которые могут так укусить...
А вообще погуглите " самые страшные насекомые" и ваша боязнь мух и комаров будет улыбочкой.

Гость
#10
Гость

Но я боюсь шершней. Огромных, черно-желтых бомбовозов, которые могут так укусить...

Ну этих все опасаются, ведь и правда в укусе мало приятного, а боязнь безобидных насекомых это несколько иное

Гость
#11

Я тоже инсектов боюсь, кроме мух, комаров, пчел, стрекоз и цветных бабочек. Эти обычные и привычные. Вот совершенно не выношу всех прыгающих, типа кузнечиков и сверчков, с длинными лапками, толстых мохнатых ночных бабочек и капустниц не люблю, тараканов. Борюсь с ними тапком.

#12

А зачем бороться? Бороться стоит, если вы боитесь чего-то хорошего. Например секса или жареного кролика. А мух бойтесь себе на здоровье, думаю они переживут.

A.D.
#13

Поживите с пол-годика в деревне. Быстро дойдете до состояния "паука из чашки за лапку вытащить, чай выпить и им закусить"))

Гость
#14

Купите ультразвуковой отпугиватель против насекомых, грызунов https://otzverey.ru/. очень эффективное средство, ни один комарик не залетит)))

Гость
#15

А я насекомых не боюсь, зато пауков панически. Больше про них читайте, пытайтесь убедить что они не опасны. Вы намного больше и сильнее их!

Гость
#16
Гость

вот ведь совсем у людей проблем нет,так сами себе выдумают

Некоторые страхи помогают человеку выжить, а некоторые мешают. К любым страхам нужно относиться с пониманием. Я раньше над мамой смеялась, теперь у меня тоже страхи панические появились. Поддерживайте и помогайте людям преодалеть иррациональные страхи.