Гость
Статьи
Достала соседка

Достала соседка

Соседка по общему коридору портит жизнь , как только я переехала на новое место. Орет на меня матом ни за что, угрожает, жалуется всем остальным соседям на меня, но самое ужасное-так это звонки в дверь! Раз по 5-8 в день. Не открываю, но её это не унимает. Так вот, подскажите, что делать с такой надоедливой женщиной? Как её угомонить?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

А, да, ещё , к слову...она выпивает порой и , извините, на днях пришла пьяная, всем звонила в двери , случайно выключила свет в коридоре и ...обгадила весь общий коридор и мой коврик. Звучит странно и даже загадочно КАК ОНА МОГЛА ЭТО СДЕЛАТЬ? -не знаю

Гость
#2

а что она требует, когда звонит, Вы же не написали! может Вы у нее мужа увели или кота придушили. Давайте уж подробности)))

Автор
#3
Гость

а что она требует, когда звонит, Вы же не написали! может Вы у нее мужа увели или кота придушили. Давайте уж подробности)))

Ааа, нет, ей лет 65 или больше) Звонит либо просто так либо по поводу того, что "кто-то топчет полы, несёт грязь с улицы". я сначала мыла , но после этого случая , что я описала выше-больше даже здороваться с этой умалишенной не стану. В коридоре до сих пор дикая вонь

Гость
#4

Какова суть ее претензий к вам?

Автор
#5

и да, названивает как утром , так и днём , зная , при этом , что я не дома в это время обычно.

Гость
#6

Облейте её кипятком например

Автор
#7
Гость

Облейте её кипятком например

Я уже подумываю об этом .Ибо банальные посылки на три буквы помогают лишь дня на 2

ХХХ
#8

Поговорите с другими соседями, она ко всем неровно дышит или только к вам?
Если ее привязанность носит выборочный характер, привлекайте участкового, запишите ее вопли, соберите свидетельства соседей. Сделать ей ничего не смогут, но профилактическую беседу проведут.

Автор
#9
ХХХ

Поговорите с другими соседями, она ко всем неровно дышит или только к вам?
Если ее привязанность носит выборочный характер, привлекайте участкового, запишите ее вопли, соберите свидетельства соседей. Сделать ей ничего не смогут, но профилактическую беседу проведут.

К другим у неё разовые претензии , ко мне же-постоянного характера. Участковым ей грозили-ей похерам вообще на это . Ну, а собственно, даже если она и прибьет кого-то-ничего не будет , она ж шизик

Гость
#10

Ой, *****-мое! Тут только ждать когда эта па да ль подохнет, вся надежда на НГ. Старая из ума выжившая агрессивная алкоголичка - это страшно, как бы она вас не прибила.

Гость
#11

В теме выше девушка разбила ртутный градусник. Попросите у нее несколько шариков и закиньте соседке, а сама умотай в отпуск. Ну если не хотите возиться, то просто подождите, пока соседка напьется и выкиньте ее из окна.

Автор
#13
Гость

Ой, *****-мое! Тут только ждать когда эта па да ль подохнет, вся надежда на НГ. Старая из ума выжившая агрессивная алкоголичка - это страшно, как бы она вас не прибила.

Ну, ей не 90, а на вид 65-67 , вряд ли помрет

Автор
#14
Гость

В теме выше девушка разбила ртутный градусник. Попросите у нее несколько шариков и закиньте соседке, а сама умотай в отпуск. Ну если не хотите возиться, то просто подождите, пока соседка напьется и выкиньте ее из окна.

Спасибо за совет, может , её хату ещё себе захапать?) А то она говорит , что у неё никого нет( слабо вертится , наверняка есть некто , но не будет жить с этой шизоебиной

Гость
#16
Автор



Так не заблевано, там Н.АСРАНО!!! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ МАСШТАБЫ ТРАГЕДИИ?

Не смейте больше мыть полы, пусть сама вылизывает ,наказание такое . Я бы ей с ноги вдарила на вашем месте

Гость
#17
Автор

Соседка по общему коридору портит жизнь , как только я переехала на новое место. Орет на меня матом ни за что, угрожает, жалуется всем остальным соседям на меня, но самое ужасное-так это звонки в дверь! Раз по 5-8 в день. Не открываю, но её это не унимает. Так вот, подскажите, что делать с такой надоедливой женщиной? Как её угомонить?

Никак. У нас такая снизу. Жду, когда эта сссука старая *****. Сама бухает. Внук брошенный у ней живет. Дочка-алкашка нашла такого же. Он уже сдох. Дочка где-то себе шляется. Скоро внук подрастет, будет пппиздец полный. Не думаю, что он пойдет другим путем. Он уже огрызается с бабкой.

Гость
#18

Автор, Вы не мою соседку описываете? Моя тоже лет 65, сутками сидит на балконе, курит, что-то пьет и кричит на прохожих. Все знают, что она психически нездорова, пару раз вызывали полицию, она периодически лежит в больнице. Муж и взрослые дети съехали от нее. Достала всех.

Автор
#19
Гость

Автор, Вы не мою соседку описываете? Моя тоже лет 65, сутками сидит на балконе, курит, что-то пьет и кричит на прохожих. Все знают, что она психически нездорова, пару раз вызывали полицию, она периодически лежит в больнице. Муж и взрослые дети съехали от нее. Достала всех.

Аахха, неее, моя с бомжами бухает порой, воняет адово к тому же. На всех гонит , чтобы дверь закрывали общую, а то БОМЖИ ВХОДЯТ !!) А сама тот ещё бомж( правда с жильём). Так что в коридоре ещё и вонь стоит как от толчка на вокзале( она говорит , что, мол, туалет сломался), мдаа)

Гость
#20

Автор, у нас был такой сосед, на него все писали участковому, писали постоянно, потому что адово допекал всех, бил ногою в дверь, тоже гадил на лестничной площадке, звонил в звонок ночью.
Так вот, участковый сначала не реагировал, тогда на него накатали жалобу, ему влетело, он начал реагировать, но потом ему надоело и он сам вызвал бригаду во время очереденого бзыка. Соседа сначала увезли в наркологию, а оттуда в психушку, я не знаю, что дальше, потому что его больше никто не видел.

Автор
#21
Гость

Автор, у нас был такой сосед, на него все писали участковому, писали постоянно, потому что адово допекал всех, бил ногою в дверь, тоже гадил на лестничной площадке, звонил в звонок ночью.
Так вот, участковый сначала не реагировал, тогда на него накатали жалобу, ему влетело, он начал реагировать, но потом ему надоело и он сам вызвал бригаду во время очереденого бзыка. Соседа сначала увезли в наркологию, а оттуда в психушку, я не знаю, что дальше, потому что его больше никто не видел.

Ну так он сам по своей воле дурку вызвал и его забрали. А так они даже дверь выломать не имеют права , не то , что забрать без воли шизофренов. А эта бабка явно не согласится

Гость
#22

А еще в другом доме когда жили, то там сосед орал из раскрытого окна матом на всех прохожих и кидался бутылками, но не в людей, а просто так, видно не совсем мозг пропил, понимал, что могут упечь в тюрьму. Поорал так пару лет, а потом тоже исчез. Тоже вроде соседи поучаствовали. Просто нужно быть настойчивым и долбить, долбить, долбить тех, кто за порядок отвечает. Сами вы не решите, если только черным риелторам стукнете, но это и для вас не безопасно, с криминалом связываться и грех на душу брать. зачем?

Гость
#23
Автор

ГостьАвтор, у нас был такой сосед, на него все писали участковому, писали постоянно, потому что адово допекал всех, бил ногою в дверь, тоже гадил на лестничной площадке, звонил в звонок ночью.
Так вот, участковый сначала не реагировал, тогда на него накатали жалобу, ему влетело, он начал реагировать, но потом ему надоело и он сам вызвал бригаду во время очереденого бзыка. Соседа сначала увезли в наркологию, а оттуда в психушку, я не знаю, что дальше, потому что его больше никто не видел.

Ну так он сам по своей воле дурку вызвал и его забрали. А так они даже дверь выломать не имеют права , не то , что забрать без воли шизофренов. А эта бабка явно не согласится

Полицейский вызвал дурку.

Гость
#24

Автор, Вы не понимаете, что плывет к Вам в руки? А плывет , при грамотном подходе т- квартирка. Тетка шизанутая, понятно, с дефицитом внимания. Манипулируйте этим, и придурь обратите в свою пользу. А ***** из общего коридора - хлоркой, чтоб глаза жгло. Моя знакомая так в Москве неслабую квартирку поимела, а всего-то снимала рядом несколько месяцев.

Гость
#25
Автор

Я уже подумываю об этом .Ибо банальные посылки на три буквы помогают лишь дня на 2

не нужны посылки на три буквы. на "ура" всегда со всеми и во всех состояних работает другой метод. позвонит-откройте. скажите :"еще раз позвонишь мне в дверь; обращусь в прокуратуру с просьбой отправить вас на принудительное обследование на психическое здоровье"

Гость
#26

Самое простое, что я сделала бы - отключила бы звонок или сделала бы его максимально тихим. Всех близких предупредила бы, что звонок не работает.

Гость
#27
Автор

Ну, ей не 90, а на вид 65-67 , вряд ли помрет

А 65 это разве не старая? типа пожилая девушка?)))) Если что 80% людей в наше время как раз умирают в 65, причем не пьющие и не курящие люди, а у вашей скоро печень взорвется)

Автор
#28
Гость

Автор, Вы не понимаете, что плывет к Вам в руки? А плывет , при грамотном подходе т- квартирка. Тетка шизанутая, понятно, с дефицитом внимания. Манипулируйте этим, и придурь обратите в свою пользу. А ***** из общего коридора - хлоркой, чтоб глаза жгло. Моя знакомая так в Москве неслабую квартирку поимела, а всего-то снимала рядом несколько месяцев.

Да её уже пытались так оприходовать съехавшие соседи , тоже кормили , обхаживали её, а в итоге она обозвала их ворами , даже милицию вызвала по поводу кражи бутылки водки, рыбы и шапки. К тому же она только говорит , что никого не имеет .У неё то ли сын, то ли племянник 100% есть

Автор
#29
Гость

Ну, ей не 90, а на вид 65-67 , вряд ли помрет

А 65 это разве не старая? типа пожилая девушка?)))) Если что 80% людей в наше время как раз умирают в 65, причем не пьющие и не курящие люди, а у вашей скоро печень взорвется)

Ничего, бухает , потом отходит и идёт полы мыть ( а чем ещё заняться,) так что не помрет

Гость
#30

Автор, ответьте мне, почему вы игнорите вызвать во время её буйства полицейского? Ну запишите на видео эти сцены и идите сами в опорный пункт. Какого совета вы ждете, автор?

Автор
#31
Гость

Я уже подумываю об этом .Ибо банальные посылки на три буквы помогают лишь дня на 2

не нужны посылки на три буквы. на "ура" всегда со всеми и во всех состояних работает другой метод. позвонит-откройте. скажите :"еще раз позвонишь мне в дверь; обращусь в прокуратуру с просьбой отправить вас на принудительное обследование на психическое здоровье"

Не катит такое тоже. Угомонится на пару дней, потом набухается и опять ходит - проклинает , какая я т.варина и прочее )

Автор
#32
Гость

Автор, ответьте мне, почему вы игнорите вызвать во время её буйства полицейского? Ну запишите на видео эти сцены и идите сами в опорный пункт. Какого совета вы ждете, автор?

Лично я полицию на неё не вызывала. Но другие соседи так делали .э, когда она к ним долбилась в дверь часами. К тому же , она сама часто вызывает полицию по поводу её мнимых краж... они тупо приезжают и кроют её матом , мол, задрала их уже вызывать , *****. Вот, в общем-то и все

Гость
#33

В наше время доступности записывающих гаджетов, так вообще плевое дело. Дверь открыла и пишешь из своей квартиры даже. Имеешь право записывать на своей территории по закону. А учитывая, что бабка с приветом, то если она провоцируется этим действием, то еще лучше - пыталась ворваться в квартиру. пыталась драться. отобрала телефон - готовое уголовное дело.
Автор, я думаю, что вы любите поговорить и не человек действия.

Гость
#34
Автор

Лично я полицию на неё не вызывала. Но другие соседи так делали .э, когда она к ним долбилась в дверь часами. К тому же , она сама часто вызывает полицию по поводу её мнимых краж... они тупо приезжают и кроют её матом , мол, задрала их уже вызывать , *****. Вот, в общем-то и все

Да не все, есть еще прокуратура. Ну просто если реально достала, то что вы ждете от форума? Чтобы приехали к вам и навешали старухе? Нет, правда, каких советов? ДОбро на то, чтобы подсыпать ей в бутылку цианид?))))))

Автор
#35
Гость

В наше время доступности записывающих гаджетов, так вообще плевое дело. Дверь открыла и пишешь из своей квартиры даже. Имеешь право записывать на своей территории по закону. А учитывая, что бабка с приветом, то если она провоцируется этим действием, то еще лучше - пыталась ворваться в квартиру. пыталась драться. отобрала телефон - готовое уголовное дело.
Автор, я думаю, что вы любите поговорить и не человек действия.

Эта шизофрениха ту.по названивает в дверь постоянно по 10-ку раз на дню и покрывает матом в пьяном состоянии, ну и этот случай с де.рьмом. Никаких б....ть драк и нападений , попыток проникнуть в квартиру у неё нет. Провоцировать это животное я не собираюсь

гость
#36

Да что вы со своей полицией лезете? Вам сказали уже- вызывали ни один раз-бестолку. Им же плевать , что они сделают , просто бабка шизоид, это же не притон нариков, за который ментам в карман пойдёт , к примеру. а так они , считай зря приезжали
В дурку её сдать фиг получится тоже , они действиьельно не могут вырваться в дверь и насильно отразить "пациента" в психушку

Гость
#37
Автор

ГостьВ наше время доступности записывающих гаджетов, так вообще плевое дело. Дверь открыла и пишешь из своей квартиры даже. Имеешь право записывать на своей территории по закону. А учитывая, что бабка с приветом, то если она провоцируется этим действием, то еще лучше - пыталась ворваться в квартиру. пыталась драться. отобрала телефон - готовое уголовное дело.
Автор, я думаю, что вы любите поговорить и не человек действия.
Эта шизофрениха ту.по названивает в дверь постоянно по 10-ку раз на дню и покрывает матом в пьяном состоянии, ну и этот случай с де.рьмом. Никаких б....ть драк и нападений , попыток проникнуть в квартиру у неё нет. Провоцировать это животное я не собираюсь

Ну тогда терпите, купите себе валерьянки или твердите мантру - этот опыт дается мне не случайно, я этого достойна за грехи прошлой жизни, это сделает меня сильнее))))))
А вот еще способ - найти ведьму и навести на бабку смертную порчу)))))) только это будет стоить дороже, чем пузырьки с валерьянкой.

#38

Пожалуйтесь участковому и припугните заявлением на клевету. Звонок лучше отключите)))

Гость
#39
гость

Да что вы со своей полицией лезете? Вам сказали уже- вызывали ни один раз-бестолку. Им же плевать , что они сделают , просто бабка шизоид, это же не притон нариков, за который ментам в карман пойдёт , к примеру. а так они , считай зря приезжали
В дурку её сдать фиг получится тоже , они действиьельно не могут вырваться в дверь и насильно отразить "пациента" в психушку

Я вам два случая привела в пример. Один - квартира напротив. Это практические примеры, а не теория. Просто люди думают запросто решить все - раз и готово, а так не бывает, нужно ходить, писать, жаловаться, просить, стучать, и результат будет. Особенно если голову включить и сделать всё правильно.

ГостЪ
#40

Слушайте, ну придумайте может какую техническую штуку. Например, попросите знакомого электрика подвести к кнопке звонка проводок. Чтобы при нажатии на него был лёгкий разряд тока. Желательно, чтобы можно было отключать и включать из квартиры при желании. Животных слова не пробирают, только плётка)) Пару раз ебнет, отстанет.

Гость
#41

Отец её не бил.. Почаще ей говорите, что она больная на всю голову. И на
***** пошлите. Я вам разрешаю.

Клёвая Клео
#42
ГостЪ

Слушайте, ну придумайте может какую техническую штуку. Например, попросите знакомого электрика подвести к кнопке звонка проводок. Чтобы при нажатии на него был лёгкий разряд тока. Желательно, чтобы можно было отключать и включать из квартиры при желании. Животных слова не пробирают, только плётка)) Пару раз ебнет, отстанет.

Что-то мне подсказывает что так вы отучите её от звонка, но не от двери - будит стучать, возможно даже ногами

Клёвая Клео
#43

Ничего вы с ней не сделаете, нет закона запрещающего звонить в дверь. Ни участковый, ни полиция не будут ей заниматься просто потому что против нее как против лома приема нет, только лишний геммор. Поэтому или не обращайте внимания или переезжайте, варианты с криминалом не советую - наказать могут сурово

Гость
#44

бестолку куда либо обращаться. был сосед *****, и молодой *****, годков 22. так вот такой притон был и пьяни и нариков. сколько там попередыхало, одному богу известно. и в двери колотили ночью, и орали, и чего там варили, что в туалет в свой зайти невозможно было, ацетоном воняло. сколько писали, и вызывали, приедут, поговорят и всё. задолбали жутко. я уже квартиру менять хотела. так вот радость, нажрался этот алкаш и в жарищу пошел куда то , упал и сдох. у меня радости было не передать.

Гость
#45

Алкоголики живут долго. Скольких знала, пережили здоровых не пьющих людей. Свекровь бывшая не работает и пьет уже лет так 17. Не качественный алкоголь, за здоровьем совсем не следит. И ничего-) огурцом) поэтому расчитывать, что проблема решится сама, я бы не стала

Гость
#46

Автор, может вариант с черными риэлторами возможен? Навести на бабку.

Дама с ружьём и автомобилем )
#47
Автор

Аахха, неее, моя с бомжами бухает порой, воняет адово к тому же. На всех гонит , чтобы дверь закрывали общую, а то БОМЖИ ВХОДЯТ !!) А сама тот ещё бомж( правда с жильём). Так что в коридоре ещё и вонь стоит как от толчка на вокзале( она говорит , что, мол, туалет сломался), мдаа)

Бедненькая, как же вы там живёте с бомжами (((

Р.Ильина
#48

Знаете, я раньше жила с 5 до 24 лет в старой пятиэтажке на Нижегородке в Москве. Так вот там на третьем этаже одна в трешке жила женщина очень пьющая, бывшая зечка. Муж ее умер, когда я была маленькая, тоже сидевший был. Сама она рассказывала, что ее изнасиловали маленькой и из-за этого она не могла иметь детей никогда. Она была очень добра к животным, всегда у нее по 2-3 собаки и кошки. Я маленькая была, животных очень любила и ходила к ней тайком, брала выгуливать собак. Мама когда узнала выпорола меня. Потом году в 97мом нас ограбили, дверь взломали, вынесли всю технику: телевизор, телефон, деньги, украшения. Мы бедно жили, не знаю, зачем к нам полезли, но мама говорила, что это она навела своих дружков. И она всегда много пила, безбожно, до безумия. Подъезд пятиэтажки был у с ран 24/7, заблеван, зассат. Из ее квартиры несло отбросами, дерьмом и жизнедеятельностью многочисленных животных. Этот запах я никогда не забуду. До сих пор она жива, сколько ей лет даже примерно не скажу, может 60-70, а может и больше. Всю жизнь ее знаю и помню, даже будет немного обидно, когда она умрет. А "умирает" она регулярно, то у нее рак, то печень. И но жива до сих пор, ночами орет под окнами песни, дерется с кем-то. Поэтому не надейтесь даже, что такие люди быстро умирают. Они всех нас переживу. На небе они не нужны.

Р.Ильина
#49

" Мама когда узнала выпорола меня." О_О это автозамена!!! "выругала меня"!!!

Гость
#50

В этом же подъезде жила пожилая пара, а их дочь с мужем жили в квартире в соседнем доме. Красивая такая была квартира, одна трешка, вторая двушка. Меня мама однажды оставила даже этой девушке, у нее сын чуть младше меня, мы дружили. Хорошие были люди... А потом спились. Вся семья. Бабка свихнулась, из жизнерадостной старушки превратилась в шизофреничку, сбегала в окно. Дед умер, потом младшая дочка подсела на наркотики. Старшая дочь развелась с мужем и он переехал к новой жене в соседний подъезд, вроде бросил пить, у них родилась дочь. Но потом она его турнула и он вернулся в бывшей и снова запил. А их мальчик совсем другим вырос, хоть и учился не блестяще, но не был каким-то маргиналом даже с такими безумными родителями. Пока они спивались он учился. Я работала в школе на практике, вела русский язык и лит-ру, а он был в 11 классе. Хороший парень, при том, что его мамашу все знали обоссавшейся полубомжихой, которую он конечно очень смущался. Потом как-то я приехала к родителям, не было их дома и ключей не было у меня. И ко мне на лавочке у подъезда подсела эта женщина, мама мальчика. И стала рассказывать, что она филолог (как и я) по образованию, что у них в 90-***** было свое бюро переводов, а потом оно разорилось, им пришлось продать квартиру, чтобы раздать долги. Вот такая история одной семьи которая была когда-то нормально, а теперь просто обычные бомжеватые алкаши во дворе на лавках. Вообще кто живет на окраинах Москвы в пятиэтажках может с десяток таких историй вспомнить. Люди ломаются.