Гость
Статьи
Мной манипулируют... …

Мной манипулируют... Что делать?

С бабушкой у меня всегда были замечательные отношения, с тётей всегда плохие.
Недавно тётя вышла замуж и переехала к мужу. В этом городе живу и я. С тех пор тётя настойчиво требует общение, но я окончательно дала ей понять что мне это не надо (причин для этого достаточно, но тема не об этом).
Ну так вот, с того времени моя бабушка очень странно общается со мной.
Бабушке изменили номер домашнего телефона и она не сообщила мне об этом, мне было так обидно, я всегда регулярно ей звонила, как минимум раз в делаю.
Недавно у меня был день рождения и только в 22 часа позвонила моя единственная бабушка и поздравила меня. Я была в шоке.
Когда я ей звоню она говорит только о тёте, вернее причитает какая я плохая, что не хочу общаться с ней, она ведь такая хорошая.
Из за это я прекратила ей звонить и написала объяснительное письмо.
Прошло достаточно времени, ответа никакого не последовала и я позвонила сама на что мне была сказано чего я позвонила и что ей не о чем со мной разговаривать. Мне так обидно, целый день плакала. Как это все понимать ?

Оля
15 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

Ваша Тетя ее дочка? Ну бывает, любимые дети. Причем может быть даже кто-то один из семьи. Отстранитесь от бабушки и семьи, вы на ней зациклены как-то не здорово...я бы сказала, бабуля лады, звонить не буду, нужна помощь, я помогу, пока, с новым годом!

Оля
#2

[quote="Тата"]Ваша Тетя ее дочка? Ну бывает, любимые дети. Причем может быть даже кто-то один из семьи. Отстранитесь от бабушки и семьи, вы на ней зациклены как-то не здорово...я бы сказала, бабуля лады, звонить не буду, нужна помощь, я помогу, пока, с новым годом! [/

Спасибо за совет! Видно вы правы насчёт любимая дочка для бабушки моя тётя. Я не зациклила, у меня своих забот хватает, я просто переживала за бабушку, а тут вот как оказалось...

Гость
#3

бабку любит и звонит ей раз в неделю, ха-ха.

Оля
#4

[quote="Гость"]бабку любит и звонит ей раз в неделю, ха-ха.

А что в этом странного то ? Мы в разных городах живет, около 1000 км друг от друга. Или мне извольте раз в неделю на личном самолете прилетать ?!

Гость
#5
Гость

бабку любит и звонит ей раз в неделю, ха-ха.

Ну так из другого города раз в неделю- это уже очень часто!Достаточно накладно, между прочим.
Да и все бы хоть раз в неделю звонили своим родственникам! Я мужа часто пинаю- позвони бабушке своей хотя бы раз в месяц!!!! Видимся раз в год- живем далеко, 5 часов примерно на самолете лететь. Да он вечно забывает. То дела на работе, то устал, то забыл...

Гость
#6
Оля

Ваша Тетя ее дочка? Ну бывает, любимые дети. Причем может быть даже кто-то один из семьи. Отстранитесь от бабушки и семьи, вы на ней зациклены как-то не здорово...я бы сказала, бабуля лады, звонить не буду, нужна помощь, я помогу, пока, с новым годом! [/
Спасибо за совет! Видно вы правы насчёт любимая дочка для бабушки моя тётя. Я не зациклила, у меня своих забот хватает, я просто переживала за бабушку, а тут вот как оказалось...

Учитесь отстраняться, это не значит не любить. Вы не будете ее любимицей больше, чем ваша тетя. У моей мамы так же, папа любил, просто боготворил ее сестру, а та и пила с 16 лет и по парням таскалась по ресторанам...а вот просто обожал младшую дочечку. А мама была так ...
Ну и ладно, у вашей бабушки уже старость, не исключено, что не дай бог, вы за ней ухаживать и будете или ваша мама...а любимые дочечки, как правило эгоистки

Гость
#7
Гость

Ну так из другого города раз в неделю- это уже очень часто!Достаточно накладно, между прочим.
Да и все бы хоть раз в неделю звонили своим родственникам! Я мужа часто пинаю- позвони бабушке своей хотя бы раз в месяц!!!! Видимся раз в год- живем далеко, 5 часов примерно на самолете лететь. Да он вечно забывает. То дела на работе, то устал, то забыл...

Чего там накладного ? Мтс тариф супер 20 минут звонков по России бесплатно Ничего как бабушка вашего помрёт за наследством он тут же полетит

Гость
#8

Позванивайте бабушке периодически.

Гость
#9

Тетя начала обрабатывать бабку что бы хата отошла ей . Ваша мать в это время чем думает ?

Оля
#11

[quote="Гость"]Тетя начала обрабатывать бабку что бы хата отошла ей . Ваша мать в это время чем думает ?
]

#12

оля, остановитесь и задумайтесь на секундочку, бабка вами манипулирует, причем весьма успешно на ваш взгляд, вы это признаете и ведетесь. вопрос внимание: куда дальше катиться??))) возьмите у нее уроки чтоли))

Оля
#13

Бабушкина квартира давно принадлежит тёте, так как бабушка и дедушка так решили, по причине того что мой отец оставил нам с мамой квартиру. Это совсем другая тема, мы с мамой с этим уже смирились и переболели.

Оля
#14

[quote="Аманда"]оля, остановитесь и задумайтесь на секундочку, бабка вами манипулирует, причем весьма успешно на ваш взгляд, вы это признаете и ведетесь. вопрос внимание: куда дальше катиться??))) возьмите у нее уроки чтоли))[/

Понимаете, для меня бабушка это как моя вторая мама, я её очень любила, поэтому так переживаю. Это в первый раз такое что она так со мной поступает. Также я понимаю что она в возрасте и не дай бог что, я потом буду виновата и корить себя не хочу.. я так запуталась, не знаю как мне быть ..]

катя
#15

Признайтесь наконец себе, что бабушка вас не любит. Когда любят, то так не поступают. Любите бабушку, но это не значит ей названивать. Любить можно просто так, в своих воспоминаниях, в своих мечтах. Молитесь за бабушку, желайте ей здоровья и счастья.

Гость
#16
Оля

оля, остановитесь и задумайтесь на секундочку, бабка вами манипулирует, причем весьма успешно на ваш взгляд, вы это признаете и ведетесь. вопрос внимание: куда дальше катиться??))) возьмите у нее уроки чтоли))[/
Понимаете, для меня бабушка это как моя вторая мама, я её очень любила, поэтому так переживаю. Это в первый раз такое что она так со мной поступает. Также я понимаю что она в возрасте и не дай бог что, я потом буду виновата и корить себя не хочу.. я так запуталась, не знаю как мне быть ..]

А в чем Вы можете быть виноваты?
Ваша бабушка умрёт в любом случае, и Ваше отношение никак не повлияет на время её жизни, поверьте. А если Вы думаете о своей возможной вине, то это значит только то, что хорошо Вам Ваша бабка мозги *** своими манипуляциями.
К примеру, бабка просчитала, что тетка вышла замуж, значит скоро родит, ей будет нужна нянька временами . А самая лучшая бесплатная помощь и нянька - это Вы. А Вы не собираетесь даже общаться. Значит и нагрузить Вас не получится. Вот бабка и бесится. Так что никакой у неё к Вам любви нет, а только трезвый расчет.
А Вы нюни распустили, бабушка... люблю.... жалею.... волнуюсь.
Бабушка за Вас не волнуется, оставлять ничего не собирается, а вот загрузить мечтает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: