Гость
Статьи
Употребление "ты" …

Употребление "ты" вместо "я"

Часто человек употребляет местоимение "ты" там где по смыслу должно быть "я". Например, описывая ситуацию. Например: "ты чувствуешь в Италии полное погружение в итальянскую жизнь, традиции...". Хотя был в Италии рассказчик. Но это ладно. Меня бесит, когда в общении со мной рассказывают о чем то плохом и ОЧЕНЬ часто, почти всегда люди употребляют "ты". Ну например: "ты летишь в самолете и вдруг он начинает гореть" или "просматривая посты о больных людях в Инстаграме, я их пролистываю. Это страх, что ты или твой близкий человек может заболеть". И сотни таких примеров. Что это? Люди пытаются скинуть этот негатив с себя на других? Пытаются не подпускать к себе горе, им страшно говорить "я" или "мои близкие" в этих случаях? Мне кажется, что они скидывают этот негатив на других, на тех кому это говорят.

Dolik
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к психологу! Серьезно, не стеб!

Гость
#2

У Вас там лезгинку тараканы в голове танцуют уже? Это все, что Вас волнует?

мышь+
#4

По-моему, это шиза какая-то. Это ж надо на ровном месте заметить муху, раздуть из нее слона и начать испытывать из-за него кучу негативных эмоций.
Встречала несколько человек, которые тоже не понимали этого "ты". Всегда недоумевала, из какой таежной глуши эти люди? Они не прочли ни единой книги, не просмотрели ни единого фильма или телепередачи? Это обычный "художественный ход", норма для человека с развитой речью

Гость
#5

вы слишком мнительная

Гость
#6

Ох ёёёё мне бы ваши проблемы автор

Гость
#7
мышь+

По-моему, это шиза какая-то. Это ж надо на ровном месте заметить муху, раздуть из нее слона и начать испытывать из-за него кучу негативных эмоций.
Встречала несколько человек, которые тоже не понимали этого "ты". Всегда недоумевала, из какой таежной глуши эти люди? Они не прочли ни единой книги, не просмотрели ни единого фильма или телепередачи? Это обычный "художественный ход", норма для человека с развитой речью

+100500
к доктору срочно!

Гость
#8

Это калька с английского.

Гость
#9

Когда ТЫ читаешь такие посты, ТЫ понимаешь, что человек заморачивается на ерунде. И считаешь, что автору надо последовать совету гостя 1 и мышки+.

Гость
#10

Какой позор, когда ТЫ создаешь такие малоинформативные, надуманные и неактуальные для людей темы!

Гость
#11

Вы что себе напридумывали? Просто оборот речи. Да, в русском языке не всегда грамматическая форма слова совпадает с фактическими событиями. Например !ну я пошел" - хотя человек еще только собирается идти, а тут прошедшее время. Или "значит, иду я вчера, вижу - Мариванна навстречу", хотя это не сейчас он идет, а вчера шел. Так же и у вашего знакомого "вот летишь ты в самолете" итп. Да, тема интересная. Однако не вижу причин подозревать вашего знакомого в странностях.

Гость
#12

Ты на всю голову:)))

Лена
#13

Автор, говоря в таких случаях "ты" вместо "я", человек просто пытается показать, что смотрит на ситуацию со стороны, будто он не участник, а наблюдатель. Что тут странного?

Гость
#14
Лена

Автор, говоря в таких случаях "ты" вместо "я", человек просто пытается показать, что смотрит на ситуацию со стороны, будто он не участник, а наблюдатель. Что тут странного?

Самый лучший ответ!

Гость
#15

Глазит - 100%. Чтоб на себя не притянуть, на вас примеряет негатив и программирует вас.

Гость
#16

Автор, меня тоже это давно выбешивает. Инфантильное недоразвитое молодое поколение так сейчас разговаривает.признак неграмотности

Гость
#17

Вообще-то это нормальный литературный русский язык. Автор, развивайтесь, читайте классику!!!

Гость
#18
Dolik

Часто человек употребляет местоимение "ты" там где по смыслу должно быть "я". Например, описывая ситуацию. Например: "ты чувствуешь в Италии полное погружение в итальянскую жизнь, традиции...". Хотя был в Италии рассказчик. Но это ладно. Меня бесит, когда в общении со мной рассказывают о чем то плохом и ОЧЕНЬ часто, почти всегда люди употребляют "ты". Ну например: "ты летишь в самолете и вдруг он начинает гореть" или "просматривая посты о больных людях в Инстаграме, я их пролистываю. Это страх, что ты или твой близкий человек может заболеть". И сотни таких примеров. Что это? Люди пытаются скинуть этот негатив с себя на других? Пытаются не подпускать к себе горе, им страшно говорить "я" или "мои близкие" в этих случаях? Мне кажется, что они скидывают этот негатив на других, на тех кому это говорят.

Попробуйте разговаривать с человеком в той же манере. По ответной реакции поймете, фраза речи или человек вас программировать пытается на негатив.
Всем остальным критиканам - ознакомьтесь с приемами нлп прежде чем кого-то называть больной головой.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: