Гость
Статьи
А Вы любите гостей ?

А Вы любите гостей ?

Я такой человек ,что долго в доме не люблю гостей,на день -два ещё нормально и сама вне дома не люблю ночевать ,если только это не путешествия всякие ,когда приходится жить в гостиницах . Но вот подруга ,из другого города часто напрашивается в гости ,и именно не на 2-3 дня ,а хотя бы на неделю . Ко мне другая подруга приезжала на 3 дня ,но тогда мой молодой человек уезжал по учебе и в однушке всем было уютно и комфортно .
Уже смерилась ,думаю может уже и эту подругу пригласить ,что на неделю хотела ? А то мне как -то не удобно перед ней ,отказываю каждый раз .
А Вы как к гостям относитесь ?

Сабрина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В однушку я бы точно не стала гостей приглашать с ночевками.

Гость
#2

Мне гости в тягость) И сама не навязываюсь. Лучше сниму номер, чем на раскладушке под боком у хозяев)

Гость
#3

тоже не люблю

Гость
#4

Не люблю гостей. Их надо кормить, убирать за ними. Порой свинячат , наглеют. Родственники умудряются приезжать к нам в однокомнатную квартиру и жить. Понимаете ли к другим родственникам им неудобно, а к нам едут.

Гость
#5

Ненавижу просто..Причем на нейтральной территории например в кафе,общаюсь с этими людьми с удовольсвтвием..Ну вот натура такая,иногда себя ругаю за это.В основном за то что бесят приехавшие в гости родственники..

Гость
#6

тоже не люблю гостей. Ну есть несколько родственников, с которым можно посидеть (но лучше без ночевки). Но не более.
А всеми знакомыми-друзьями лучше встречаться в кафе.

Аня
#7

Не люблю гостей, и вообще посторонних дома. Жутко бесят... а сейчас с жильем проблемы, пришлось к родителям вернуться. Так это кошмар просто. То соседи придут, то родственники заеду в гости, то близкие на недельку приедут, да еще репетиторы к брату ходят.... хочу в свою квартирку вернуться:(

Гость
#8

Гостей люблю. Но таких, которые пришли в 17 часов, а в 22часа уже отправились домой. Ни о каких ночевках и речи быть не может.

Гость
#9

Для меня на 2-3 дня то много.. Максимум одну ночь переночевать и утром проводить- оптимальный вариант. Да и спать на кухне, или в другой комнате гостю. Сама тоже за исключением отелей- в гостях не остаюсь. Сама в любое время на такси домой спать поеду. Друзьям предлагаю остаться переночевать. Но они как правило уматывают утром и за собой все убирают. Хороший гость должен не только прийти кода ему рады, но и уйти вовремя.

Гость
#10
Сабрина

Я такой человек ,что долго в доме не люблю гостей,на день -два ещё нормально и сама вне дома не люблю ночевать ,если только это не путешествия всякие ,когда приходится жить в гостиницах . Но вот подруга ,из другого города часто напрашивается в гости ,и именно не на 2-3 дня ,а хотя бы на неделю . Ко мне другая подруга приезжала на 3 дня ,но тогда мой молодой человек уезжал по учебе и в однушке всем было уютно и комфортно .
Уже смерилась ,думаю может уже и эту подругу пригласить ,что на неделю хотела ? А то мне как -то не удобно перед ней ,отказываю каждый раз .
А Вы как к гостям относитесь ?

Не приглашайте ни в коем случае, если ощущаете хотя бы малейший дискомфорт. Стоит зацепиться ей хотя бы раз, и она превратит это в традицию. Лучше быть построже и больше себя любить.

Гость
#11

Я не люблю!!! И никогда так не жила! Максимум от праздника к празднику приходили. А как замуж вышла и переехала к мужу и свекрови так жить не хочется(( тут родственноков километр! И все таскаются! И жрут как кашалоты! Готовь на них на всех, гребаные нахлебники! И никогда даже куска хлеба не принесут или конфеты ребенку! Фу бесят( автор, спасибо за тему, хоть тут порычать можно на них

Гость
#12
Гость

Я не люблю!!! И никогда так не жила! Максимум от праздника к празднику приходили. А как замуж вышла и переехала к мужу и свекрови так жить не хочется(( тут родственноков километр! И все таскаются! И жрут как кашалоты! Готовь на них на всех, гребаные нахлебники! И никогда даже куска хлеба не принесут или конфеты ребенку! Фу бесят( автор, спасибо за тему, хоть тут порычать можно на них

Извините, но вы в доме свекрови та же загостившаяся гостья..

Гость
#13

Не люблю, не приглашаю и к другим не хожу :) Ночевка только в экстренных случаях.

света
#14

нет

Гость
#15

нет, не люблю, хотя на нейтральной территории-могу встретиться с удовольствием. (с теми же людьми) однажды ко мне пришла в гости родственница, причем не предупредила заранее что придет. с трудом удержалась чтобы не выгнать ее...ощущала острый дискомфорт.

Жду трамвая
#16

Не люблю . В детстве жила с мамой и бабушкой в стремной однушке - какие там гости, стремно было в квартиру кого то пускать. Сейчас живу с парнем, переехали со съемной квартиры в его, с ужасом жду, когда зайдет разговор о новоселье ( у него кучи родни, которые жаждут посмотреть квартиру). Не привыкла, когда чужие в доме

Гость
#17
Сабрина

Я такой человек ,что долго в доме не люблю гостей,на день -два ещё нормально и сама вне дома не люблю ночевать ,если только это не путешествия всякие ,когда приходится жить в гостиницах . Но вот подруга ,из другого города часто напрашивается в гости ,и именно не на 2-3 дня ,а хотя бы на неделю . Ко мне другая подруга приезжала на 3 дня ,но тогда мой молодой человек уезжал по учебе и в однушке всем было уютно и комфортно .
Уже смерилась ,думаю может уже и эту подругу пригласить ,что на неделю хотела ? А то мне как -то не удобно перед ней ,отказываю каждый раз .
А Вы как к гостям относитесь ?

какие день-два,Я даже на часок часок никого не приглашаю

Гость
#18

Не, не люблю гостей. Никогда никого не зову в гости

Гость
#20

В однушка никаких гостей бы не пустила. У нас большой дом, для гостей есть не только комнаты, но и ванная и туалет. Поэтому люблю близких людей принимать у себя. Иногда неделями живут, нравиться нам всем

Маша
#21

Принять пару близких подруг на ужин- с удовольствием. Толпу родственников на шумное застолье- ни в коем случае. С ночевкой- только родителей или брата с женой и малышкой ( мы живем в разных странах, очень любим друг друга и скучаем). Но у нас 4 комнаты, есть где гостей расселить с комфортом. А как в маленькие квартирки наезжает родня на голову хозяевам- ума не приложу. По-моему, никакого удовольствия нет от такого симбиоза. А вообще, на мой взгляд, лучше большими компаниями встречаться на нейтральной территории- кафе, парк, пикник в лесу.

Гость
#22

Не люблю гостей, потому чтоот них один напряг: наготовить, устроить на ночлег, терпеть их, а к тому же нарушается весь жизненный цикл семьи. И в деньги попадаешь и устаешь до чертиков.

Гость
#23

Смотря каких и когда. С ночевкой не люблю. В 20 лет балаган и общежитие было в кайф, теперь ценю свой комфорт.

Гость
#24

Автор, научитесь писать слово "смИрилась". А то прям сразу уровень интеллекта видно.

скорп
#26

Да самое неприятное, что при гостях в 12 спать не упадешь , нужно их развлекать
А в гостях - можно, ушел в комнату, закрылся окна открыл, спишь как младенец

скорп
#27

А потом еще вечером приглашают еду доедать, особенно удобно если ты работаешь
И еще более удобно если спишь в комнате начальника, уже на так строго спрашивают и на работу модно с обеда ехать☺️

Гость
#28

Чудовищная традиция припираться к людям и там жить..

Гость
#29

Вообще не люблю. Мой дом - моя крепость. Я хочу отдыхать в тишине.

Гость
#30

Без ночевки,изредка можно.Нам просто самим не скучно дома.

дана
#31
Гость

Извините, но вы в доме свекрови та же загостившаяся гостья..

Гость
#32

всегда удивляло, как людям самим приятно лезть в маленькую квартиру к другим людям, ***** в единственном туалете, толкаться на кухне, спать в коридоре, зато блин "недельку погостим". гостиницы для этого есть!
гостей принимаю только на ужин. сама не ночую ни у кого, на такси уезжаю всегда, хоть в 10 вечера, хоть в 5 утра в новый год, не остаюсь спать

Гость
#33

Если речь идёт о нашей квартире в которой живём - то никаких гостей с ночёвками! На даче, где большой дом, пристройка, баня и тд, где есть возможность расселить гостей по комнатам - пожалуйста. А в квартире никаких гостей! Максимум по делу зайти, и потом в кафе на обед пойти. Дома гостям делать нечего.

Гость
#34

Нет. Старая и деревенская привычка, чтоб все были дома, без обид. Мне, как жителю города, от этого тошно.
Ночую только дома, никогда в гостях.

Гость
#35

Какие ночёвки? Это из тех времён, когда были проблемы с такси и ОТ. А сейчас-то зачем в гостях на полу спать?

Гость
#36
Гость

Не приглашайте ни в коем случае, если ощущаете хотя бы малейший дискомфорт. Стоит зацепиться ей хотя бы раз, и она превратит это в традицию. Лучше быть построже и больше себя любить.

Я пару раз оттягивала ,потом она это уже спросила ,когда приезжала в наш город со своим мч и другом ,я даже не знала как отмазаться ,придумала сразу находу ,что родственница моего молодого человека должна приехать ,а ее и это не смутило ,долго упрашивала меня заехать в гости ,даже с учетом ,что ее попозже (ночью ) мч заберёт на машине ,но я все -таки не пустила .

Гость
#37
Гость

Чудовищная традиция припираться к людям и там жить..

Эта традиция пестуется и поощряется хитроватыми индивидуумами со слабым мозгом.

гость
#38

С ночевкой не люблю ни к себе ни сама, но если придут, то встречу гостеприимно. Просто в гости у нас ходят без предупреждения, принято навещать родственников. Особенно если в доме старшее поколение, то тут уж никуда не деться. Снохам достается по полной.

Гость
#39

С чем ты,. смЕрилась,. ???Письками мерялись ,что ли ?Безграмотная чучка.

Гость
#40
Гость

Извините, но вы в доме свекрови та же загостившаяся гостья..

Как бы то ни было, я же там живу, ложусь спать, просыпаюсь, имею свою комнату, там готовлю убираю и так далее... Живу я там одним словом вообще то... Так что имею право не любить приперание людей, практически ежедневно! Устаю понимаете?

Гость
#41

Сегодня вечером пришли знакомая пара, а я так измотана была, сообщила что хочу спать, лежала на кровати в халате, они торчали у нас 2,5 часа гогоча от пива! Подразумевалось что зайдут мин на 30. Если нг то я не обязана перед кем то скакать если валюсь с ног, еле дождалась когда уйдут после 3 намеков в лоб, что пора бы им уже, нахалы

Светлана
#42

Я терпеть не могу таких гостей, которые сидят и сидят и никак не доходит до них, что пора уходить, а уж с ночёвкой кого-то оставлять, это для меня как пытка. Даже когда брат мужа иногда ночует, я кое как это выдерживаю. Я когда маленькая была, родители постоянно устраивали дома всякие пьянки и гостей была полная квартира, все перепьются и начинают ко мне приставать, ой какая девочка хорошая, станцуй нам, да стишок расскажи. Насвинячат везде, натопчат, ещё и разобьют что-нибудь. С тех пор я видимо возненавидела все эти посиделки с кучей гостей и стараюсь сейчас никого к себе не звать.

Гость
#43
Сабрина

Я такой человек ,что долго в доме не люблю гостей,на день -два ещё нормально и сама вне дома не люблю ночевать ,если только это не путешествия всякие ,когда приходится жить в гостиницах . Но вот подруга ,из другого города часто напрашивается в гости ,и именно не на 2-3 дня ,а хотя бы на неделю . Ко мне другая подруга приезжала на 3 дня ,но тогда мой молодой человек уезжал по учебе и в однушке всем было уютно и комфортно .
Уже смерилась ,думаю может уже и эту подругу пригласить ,что на неделю хотела ? А то мне как -то не удобно перед ней ,отказываю каждый раз .
А Вы как к гостям относитесь ?

Вы с мужчиной/парнем живете?
Какие подруги?:)))

Гость
#44

Как в песне.

Гость
#45

Гости в моем понимании- это по моему приглашению пришли в удобное для меня время на тот формат который я предложила. Ночевки- только если на дачу позвала.Но там и дом огромный- хоть десяток гостей расположить можно. А в городской небольшой квартире( у нас скромная трешка с открытой планировкой, то есть по сути всего два более-менее изолированных помещения- санузел и спальня) никаких ночевок.
А 2-3 дня или не дай бог неделю- никогда! У меня не гостиница.

@@@@
#46

ненавижу, когда гости напрашиваются на ночлег. Мы тоже в однушке живем. Есть у нас одна пара, которые припрутся и остаются на ночь. Они молодые, детей нет, а у меня сыну 12 лет. Приходится ему с нами спать, а они на его диван ложаться. Мало этого, подруга очень привередлива в еде - это я не ем, то я не люблю и т.д!, приходится изголятся, чтоб её накормить! муж ее храпит, как слон, спать не возможно!! бесят, жуть!! я сама не имею привычки оставаться на ночь, уж лучше дома ,одним, на любимом диванчике!!

Ленок
#47

а у нас много родственников и друзей.. и живут в других городах и странах. Поэтому когда была возможность купить большой дом..и есть возможность всех принимать. На всех места хватает. Всегда всем рады. Ну и гости часто сами на всех готорят или помогают ,если приезжают на подольше))) Общение это очень радует.

*ВеТкА *нОвОгОдНяЯ******
#48

гостей люблю и стараюсь принять так что бы им было хорошо)
дом большой и комнат хватает)
но одно но ( в доме 2 года большая собака(
приходится ее закрывать ( просто есть те кто с ней познакомится и она ходит спокойная а есть те кто бояться и мне тогда сложновато с ней( пропускной режим))
но к сожалению гостей все меньше и меньше( многие так далеко а дорога по деньгам кусается(
сама редко где бываю долго)

Гость
#49

46 и 48, жму руку)) А то даже страшно стало от комментариев таких.
Надо же, как некоторые мучаются:
----------------------------------------------------------
подруга очень привередлива в еде - это я не ем, то я не люблю и т.д!, приходится изголятся, чтоб её накормить! муж ее храпит, как слон, спать не возможно!! бесят, жуть!!
-----------------------------------------------------------
Что за дружба-то такая? Как можно дружить с теми, кто тебя бесит?

Гость
#50

исправление ошибки - руку жму 47 и 48)) а 46 -фи!