Гость
Статьи
А Вы любите гостей ?

А Вы любите гостей ?

Я такой человек ,что долго в доме не люблю гостей,на день -два ещё нормально и сама вне дома не люблю ночевать ,если только это не путешествия всякие ,когда приходится жить в гостиницах . Но вот …

Сабрина
50 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Не люблю гостей больше 1 человека и дольше, чем на 1 день. Я работаю дома, мне тишина нужна. У меня свой график, завишу от компа - иногда целый день незапланированно приходится работать. Готовить для меня вообще страшный напряг. Себе практически не готовлю.
Вообще, я одиночка по жизни, мне хорошо наедине с собой))).
Гости утомляют уже через пару часов. Только свою сестренку люблю принимать, но она в Питере, приезжает раз в год на 2 дня. Но даже от нее устаю....

Гость
#52

Эх,а боюсь обидеть отказом,хотя гости всегда в тягость.Есть у меня знакомая,бывшая коллега ,с которой сдружились за время работы.Отдых от трудовых будней проводили вместе:выбирались за город,ходили в тренажерный зал .Но,после моего увольнения общение сошло нет.Подруга была в обиде на меня (после увольнения у меня было какое-то депрессивное состояние,ни с кем не хотелось общаться) Спустя три года у меня обнаружили онкологическое заболевание.Через общих знакомых,моя приятельница узнала о моей болезни,мы списались в соц.сетях.Она навестила меня в отделении химиотерапии,разговор особо не удался,чувствовалась обида с ее стороны.И после этого посещения она чуть ли не ежедневно стала напрашиваться ко мне домой.Я очень тяжело переносила химию,конечно же дома мне было не до гостей.Меня постоянно тошнило,были боли,не было сил даже на разговоры с родными.И помимо всего,я не могу принять человека не сделав уборку, не приготовив что-нибудь к столу.Ссылаясь на плохое самочувствие я отказывала ей.Но,она стояла на своем.Было очень сложно отказывать.Я предложила ей,на время лечения общаться через соц сети.После этого она исчезла.За год,человек ни разу не поинтересовался о том,как продвигается лечение.К моему удивлению,через год,она написала мне что жаждет встречи со мной и хочет ко мне напроситься.Я наврала ей,что дома постоянно все снуют туда-сюда,хорошо не посидишь и предложила кафе.Разговор не шел,я сидела и не понимала зачем нужна эта встреча.Она рассказывала мне как насыщенно она провела год:в отпуск ездила отдыхать на море,делала ремонт в квартире,где в каждой комнате все стилизованно под определенную тематику (я,кстати,была бы не прочь посмотреть,но о приглашении,с ее стороны,конечно же и речи не было).Она вновь исчезла,следующей встречи,когда бы то ни было,вообще не хочется.А отказывать буду с тяжелым сердцем,боясь обидеть.Может, я в чем-то не права?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: