Всю жизнь должна Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Всю жизнь должна

Добрый день. Я родилась в семье нерадивых родителей. Мать с отцом разошлись когда я на свет не родилась, когда родилась отец даже в роддом не пришел и за мои 27 лет даже ни разу меня не видел! Мать, если честно, ни блещет ни умом, ни красотой. После расставания с отцом вернулась жить к родителям. Ей 52 года сейчас, она ни дня в жизни не работала потому что не умеет ничего делать , да и не хочет. Отправлено второго брака у нее маленький ребенок. Второй муж бросил ее тоже. Я росла в интернате, она меня заберала раз в полгода, институт окончиа сама. Теперь же когда мне почти 30 я уже долгие годы содержу ее( она живет в другой стране), ее ребенка, работать она не хочет и постоянно твердит мне, что я ОБЯЗАНА ее содержать, потому что она моя мать. Но я ведь не миллионер, у меня квартира в ипотеке, я одна, я на трех работах пашу. Ну неужели я действительно обязана оплачивать все ее запросы всю жизнь? Я просто устала ОТ этого должна-должна-должна.
P.S. извините, просто друзьям и знакомым такого не расскажешь, а сил молчать нет

Ответы (15) Ответить
  • нет,не обязаны.

• Реклама

• Автор! Ваша мать живёт паразитируя на тех, кто рядом. Вы выросли сами, считай. Так и подумайте, что для вас в приоритете? Если не напряг, помогайте, не оскудеет рука дающего, как говорится....если не в состоянии, просто не делайте этого и все. Кто вас заставит? В угол же никтотне поставит! С новым годом ВПС, автор! Все хорошо будет!

• Да, обязаны. Когда осознаете, что не обязаны, то прекратите содержать.

• Вы в интернете воспитывались, а не мамой. И мама денег особо на вас не тратила, значит ничего не давайте ей.

• Ну по закону обязана. Если на ту страну распростаняются законы нашей. Хотя я думаю суд принял бы во внимание что хотя она и не лишена родительмких прав вы воспитывались в интернате. Так что может и не очень обязаны. Не хотите не содержите пусть подаёт в официальные органы иск

• Не хотите например поставить ультиматум? Поставить перед фактом что помогаете последние 2 месяца и за этот период она должна найти работу. Стойте на своём. Вы молодая девушка,которая пашет как бык,чтоб оплатить ипотеку,отправить маме и себе на жизнь вместо того чтоб устраивать свою личную жизнь. Было бы не плохо если у вас сохранились квитанции по переводам на всякий случай. И если вдруг случится так что она подаст в суд,будьте благоразумны явится на него,чтоб отстоять свои интересы! Ваша мама не пенсионер,жила в свое удовольствие за счёт других,привыкла. Надо прекращать. Сил вам и терпения! Берегите себя!

• Мария

Ну неужели я действительно обязана оплачивать все ее запросы всю жизнь?

Сходите к юристу и проясните этот вопрос. В некоторых странах родители имеют права подать на алименты. Правда, для этого они должны достигнуть пенсионного возраста или быть инвалидами.

• Если матери 52 года и нет никакой официальной инвалидности, то никто не обяжет автора что-либо ей оплачивать. Мать- женщина трудоспособного возраста и должна сама себя содержать. Вы сделали ей плохую услугу, взяв ее на содержание: она давным давно могла бы стать самостоятельной, и в 42 это было бы сделать куда проще, чем теперь в 52.

• ты такая же ***** как твоя мать.и да ты обязана если бы не была обязана не содержала бы

• Она в России живет? По семейному кодексу РФ вы обязаны содержать "нетрудоспособных престарелых родителей" кем она не является как я поняла. Я бы на вашем месте это ей объяснила но только вам обязательно надо при этом быть в стабильном эмоциональном состоянии,спокойно с расстановкой и холодной головой ей это сказать. Сказать вот когда пойдешь на пенсию, буду помогать тебе немного так как у самой денег нет. А сейчас сорри, да и еще я бы на вашем месте наварала ей что у вас все плохо и вам самой нужна помощь))) она сразу отвалится я думаю.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь