Гость
Статьи
Всю жизнь должна

Всю жизнь должна

Добрый день. Я родилась в семье нерадивых родителей. Мать с отцом разошлись когда я на свет не родилась, когда родилась отец даже в роддом не пришел и за мои 27 лет даже ни разу меня не видел! Мать, если честно, ни блещет ни умом, ни красотой. После расставания с отцом вернулась жить к родителям. Ей 52 года сейчас, она ни дня в жизни не работала потому что не умеет ничего делать , да и не хочет. Отправлено второго брака у нее маленький ребенок. Второй муж бросил ее тоже. Я росла в интернате, она меня заберала раз в полгода, институт окончиа сама. Теперь же когда мне почти 30 я уже долгие годы содержу ее( она живет в другой стране), ее ребенка, работать она не хочет и постоянно твердит мне, что я ОБЯЗАНА ее содержать, потому что она моя мать. Но я ведь не миллионер, у меня квартира в ипотеке, я одна, я на трех работах пашу. Ну неужели я действительно обязана оплачивать все ее запросы всю жизнь? Я просто устала ОТ этого должна-должна-должна.
P.S. извините, просто друзьям и знакомым такого не расскажешь, а сил молчать нет

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

нет,не обязаны.

Гость
#2

Сами приучили

Гость
#4

сильно пахнет разводкой

Снег
#5

Автор! Ваша мать живёт паразитируя на тех, кто рядом. Вы выросли сами, считай. Так и подумайте, что для вас в приоритете? Если не напряг, помогайте, не оскудеет рука дающего, как говорится....если не в состоянии, просто не делайте этого и все. Кто вас заставит? В угол же никтотне поставит! С новым годом ВПС, автор! Все хорошо будет!

Гость
#6

Да, обязаны. Когда осознаете, что не обязаны, то прекратите содержать.

Оля
#7

Вы в интернете воспитывались, а не мамой. И мама денег особо на вас не тратила, значит ничего не давайте ей.

Оля
#8

Интернате

Ek
#9

Ну по закону обязана. Если на ту страну распростаняются законы нашей. Хотя я думаю суд принял бы во внимание что хотя она и не лишена родительмких прав вы воспитывались в интернате. Так что может и не очень обязаны. Не хотите не содержите пусть подаёт в официальные органы иск

ГостьАнастасия
#10

Не хотите например поставить ультиматум? Поставить перед фактом что помогаете последние 2 месяца и за этот период она должна найти работу. Стойте на своём. Вы молодая девушка,которая пашет как бык,чтоб оплатить ипотеку,отправить маме и себе на жизнь вместо того чтоб устраивать свою личную жизнь. Было бы не плохо если у вас сохранились квитанции по переводам на всякий случай. И если вдруг случится так что она подаст в суд,будьте благоразумны явится на него,чтоб отстоять свои интересы! Ваша мама не пенсионер,жила в свое удовольствие за счёт других,привыкла. Надо прекращать. Сил вам и терпения! Берегите себя!

Гость
#11
Мария

Ну неужели я действительно обязана оплачивать все ее запросы всю жизнь?

Сходите к юристу и проясните этот вопрос. В некоторых странах родители имеют права подать на алименты. Правда, для этого они должны достигнуть пенсионного возраста или быть инвалидами.

Гость
#12

Если матери 52 года и нет никакой официальной инвалидности, то никто не обяжет автора что-либо ей оплачивать. Мать- женщина трудоспособного возраста и должна сама себя содержать. Вы сделали ей плохую услугу, взяв ее на содержание: она давным давно могла бы стать самостоятельной, и в 42 это было бы сделать куда проще, чем теперь в 52.

Гость
#14

ты такая же ***** как твоя мать.и да ты обязана если бы не была обязана не содержала бы

Гость
#15

Она в России живет? По семейному кодексу РФ вы обязаны содержать "нетрудоспособных престарелых родителей" кем она не является как я поняла. Я бы на вашем месте это ей объяснила но только вам обязательно надо при этом быть в стабильном эмоциональном состоянии,спокойно с расстановкой и холодной головой ей это сказать. Сказать вот когда пойдешь на пенсию, буду помогать тебе немного так как у самой денег нет. А сейчас сорри, да и еще я бы на вашем месте наварала ей что у вас все плохо и вам самой нужна помощь))) она сразу отвалится я думаю.