Гость
Статьи
Во снах все время …

Во снах все время пытаются застрелить

Здравствуйте, уважаемые участницы форума! Сколько себя помню, одним из самых частых сюжетов в моих кошмарных снах, является тот, где меня пытаются застрелить. Сами сны очень разнообразны: на меня могут охотиться, или (как сегодня) две девушки ходят по городу и отстреливают людей, или в городе орудует маньяк с ружьем. В общем, если во сне моей жизни угрожает опасность, то обязательно от огнестрельного оружия. Причём в меня ещё ни разу попадали - но ужасный, липкий страх, панику, что нахожусь "на мушке" я ощущаю в кошмаре абсолютно натурально. В жизни я о своей смерти - вернее, о том, какая она будет и из-за чего - никогда не задумываюсь, а находясь в потенциально опасных местах с большим скоплением народа, больше опасаюсь взрывов, нежели "внезапно появившегося маньяка с обрезом". Как можно интерпретировать эту постоянную гонку и почему во снах фигурирует именно огнестрельное оружие? Заранее благодарю за ответы

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого. Вы в комп игры стрелялки бродилки не играете? Других версий у меня нет(.
У меня одно время были кошмары, вызванные мед. препаратами, как перестала принимать-все прошло. Теперь мечтаю убить врачей, которые мне их прописали.

Гость
#2

Как вариант - приобретите пневматтческий пистолет или просто сходите в тир пострелять (что дешевле выйдет) - может, пройдет.

Гость
#3

Как вариант - приобретите пневматтческий пистолет или просто сходите в тир пострелять (что дешевле выйдет) - может, пройдет.

Гость
#4

ружье это фаллический символ, а вы подсознательно желаете быть изнасилованной

Сегодня Я Психолог
#5
Гость

ружье это фаллический символ, а вы подсознательно желаете быть изнасилованной

Не согласна с этим выводом.

Гость
#6

Автор, настораживает, что вы зачастую вообще видите кошмары. Сочувствую вам.

Автор
#7

Ох, перечитала - прошу прощения за пунктуацию в некоторых местах и опечатку - "ни разу НЕ попадали". Сколько анализировала - не могла понять, что провоцирует появление снов с таким сюжетом. Я могу провести спокойный вечер дома, за чтением книги или прослушиванием музыки - а ночью увидеть вот такой, извините, трэш

Гость
#8

Вы очень нервная сама по себе? Работа стрессовая?

Гость
#9

Вы состоятельны и у вас много врагов?

Автор
#10
Гость

Вы состоятельны и у вас много врагов?

Работа трудная в том плане, что предполагает общение с людьми (а люди бывают разными) - я журналист. В детстве я была очень нервная - кошмары снились практически каждую ночь, боялась засыпать. Сейчас снятся реже, да и я сама стала спокойнее, хотя, признаюсь честно, нередко переживаю по пустякам.
Зарабатываю достаточно, но не шикую - это точно. Нормально ем, хорошо одеваюсь, могу позволить себе побаловать себя и близких. Если враги есть, то я о них не знаю

Гость
#11
Автор

Ох, перечитала - прошу прощения за пунктуацию в некоторых местах и опечатку - "ни разу НЕ попадали". Сколько анализировала - не могла понять, что провоцирует появление снов с таким сюжетом. Я могу провести спокойный вечер дома, за чтением книги или прослушиванием музыки - а ночью увидеть вот такой, извините, трэш

Присмотритесь к своему окружению, среди близких людей есть тот, кто желает вам зла, очень много негатива на Вас. Возможно черная зависть. У Вас есть враги? Может Вы о них не знаете. Советую умываться святой водой.

Гость
#12

Журналистов часто не любят. Профессия считается достаточно стервозной, требует напора и наглости, с тонкой душевной организацией в ней трудно. Раз вы сама по себе нервная с детства - может дело в этом, попробуйте не пить кофе и пустырник как чай раз в день.

Автор
#13
Гость

Журналистов часто не любят. Профессия считается достаточно стервозной, требует напора и наглости, с тонкой душевной организацией в ней трудно. Раз вы сама по себе нервная с детства - может дело в этом, попробуйте не пить кофе и пустырник как чай раз в день.

Согласна, бытует о нас такое мнение, периодически приходится сталкиваться. Но я все-таки не связываю свои кошмары с работой - в должности корреспонденте нахожусь пока только 1,5 года, параллельно заканчиваю университет. А "расстрельные" сны снятся на протяжении многих лет

Автор
#14

У меня было такое предположение, что попытка застелить меня во сне - это мой бессознательный страх перед неизбежным, тем, что я могу выпустить какую-либо ситуацию из-под контроля. Мне кажется, что избежать пулевого ранения гораздо сложнее, нежели ножевого - вот я и думаю, вдруг мой мозг так метафорически интерпретировал переживания на подсознательном уровне

Гость
#15

Автор, мы с вами похожи, я тоже занимаюсь журналистикой около 1,5 лет, поэтому и говорю про необходимую долю нахальства. Вы слишком загоняетесь, слишком лезете в метафизические бредни-вот и сдает нервная система. У высоколобых всегда так. Плюс копание в проблемах, которых нет. Повторю-у самой сходные проблемы, свои косяки прекрасно знаю).
Ударить ножом не труднее, чем выстрелить-было бы желание. Это лирическое отступление.

Гость
#16

Это кто-то прибьётся к вам. Если стреляет мужчина и застрелит, влюбитесь. Не застрелит, не подойдёт не понравится мужик.

Гость
#17
Гость

Это кто-то прибьётся к вам. Если стреляет мужчина и застрелит, влюбитесь. Не застрелит, не подойдёт не понравится мужик.

Очень позитивная точка зрения!

Иллидан верхом на Смертокрыле
#18

А я каждый раз во сне в наводнении тону, и мне это даже нравится (во сне). Потому что дома сухо очень.
Проверьте ночные шумы. Что-то стучит, может, что во сне кажется выстрелом.

Хорошее Настроение
#19
Иллидан верхом на Смертокрыле

А я каждый раз во сне в наводнении тону, и мне это даже нравится (во сне). Потому что дома сухо очень.
Проверьте ночные шумы. Что-то стучит, может, что во сне кажется выстрелом.

Очень рациональная точка зрения!

автору темы
#20

что то вас мучает,какие то мысли,тревоги,отсюда такие сны.
У меня деду такие сны часто снились по молодости,много тревог у него было,всё по ночам кричал от испуга)))
Сейчас ему уже 8ой десяток,сны снятся нормальне)))

Белочка
#21

Автор читала об одном племени они учат управлять снами и относятся к ним очень серьезно.Техника такова вы должны сами стать активным участником вашего сна и выхватить ружье у обидчика. То есть вы должны сами устранить угрозу.

Автор
#22
Гость

Автор, мы с вами похожи, я тоже занимаюсь журналистикой около 1,5 лет, поэтому и говорю про необходимую долю нахальства. Вы слишком загоняетесь, слишком лезете в метафизические бредни-вот и сдает нервная система. У высоколобых всегда так. Плюс копание в проблемах, которых нет. Повторю-у самой сходные проблемы, свои косяки прекрасно знаю).
Ударить ножом не труднее, чем выстрелить-было бы желание. Это лирическое отступление.

Коллега, спасибо за ваши ответы!

Гость
#23

В прошлой жизни Вас грохнули. (Мч видит)

Гость
#24

Автор, лучший способ успокоить хоть немного нервы - работа руками, помогает не сразу, но хоть как-то. Если конечно допустить, что вас в прошлой жизни грохнули, как пишет мифический мч, тут ничего не поделаешь, наверное. Только я вот от этих экстрасексов держусь подальше, ибо они в наше время обитают в качестве персонала и пациентов дурки, а это не самое приятное место на земле).

Гость
#25
Гость

Очень позитивная точка зрения!

Так толкуются такие сны, а сны я хорошо разгадываю. Автор описала очень кратко все, не понятно что как когда как часто. Может действительно что другое. А вообще во сне убийцы с ружьем, ножом, маньяки с топорами, бандиты, когда вас бьют или пытаются убить-это к знакомству, кто-то прибьётся, прирежется. Поклонники. НО Если с кровью, то бьется кто-то кровный. Если спаслась от маньяка во сне то пустое, а если он во сне убивает, не отпускает, то и в жизни не отпустит, влюбитесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: