Гость
Статьи
Проблема с ногами

Проблема с ногами

Добрый день! У меня такая проблема, болезнь ног, искривление стопы попросту говоря. Очень трудно найти обувь. Вот уже года 2-3 ношу кроссовки найк аир,они удобные,конечно очень быстро стирается подошва,но с этим я сделать ничего не могу. Размер маленький (34-35),очень геморройно искать обувь. Я пока учусь в универе,ношу чёрные джинсы и кроссы. Никто этого не запрещает, хотя по дрескоду естественно лучше юбки всякие,туфли или балетки. Но я не имею возможности носить их. Мой вопрос такой - как быть,когда я буду устраиваться на работу, ведь во всех фирмах введён дрескод. Мне кажется что из-за этой проблемы я не смогу работать во многих фирмах...

Маша
18 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Автор! А что вам ортопедии говорит? Это можно как то исправить? Спокойно берете справку от врача и приносит руководству. Любой поймёт вашу проблему и пойдёт навстречу. Здоровья вам и счастья!

Гость
#2

А лечиться вы пробовали?

Гость
#3
Алиса

Спокойно берете справку от врача и приносит руководству. Любой поймёт вашу проблему и пойдёт навстречу. Здоровья вам и счастья!

Ваш совет скорее вредный, чем полезный. Потенциальному работодателю всякие заморочки соискателей на фиг не нужны, и уж тем более не нужны его проблемы. Поэтому на собеседовании ни в коем случае нельзя говорить о своих проблемах, работодатели хотят видеть успешных, перспективы, позитивных, беспрооблемных работников. И после трудоустройства тоже не вариант с этой справкой, может, где-то ее поймут и разрешат ходить как ей удобно, но большинство работодателей без особого удовольствия к этому отнесутся. Была бы автор мега спецом, может и закрыли бы глаза работодатели, а она пока что будущий соискатель без опыта работы.
Так что автор, лечите свои ступни и ищите пути решения вашей ситуации.

#4

много мест без дресс-кода, я вот принипиально искала работу со свободным дресс-кодом, не перевариваю деловые строгие шмотки.
А вам все равно лучше обследоваться у врачей и попробовать лечить или исправить проблему.

Гость
#5

а у хорошего врача были, исследования делали? ортопедические стельки, специальная обувь вам в помощь, массажи, лфк и тд. В первую очередь думайте о здоровье - от стоп дальше на позвоночник побежит неправильное распределение нагрузки((

Маша
#6

[quote="Гость"]
А лечиться вы пробовали?
Это не лечится, только операция на которую, к сожалению, нет денег

Маша
#7

[quote="Гость"]
А лечиться вы пробовали?
Это не лечится, только операция на которую, к сожалению, нет денег

Гость
#8

У вас косолапость?

Гость
#9

Это не проблема, у нас в крупной строительной организации можно в кроссовках

Гость
#10

Вообще-то на бесплатные операции квота есть, как раз начало года - есть шанс получить, погуглите. Я делала операцию у Ондара А.В. клиника ФБМСЭ. Сходите к нему на конс, это бесплатно, он вам расскажет, что дальше делать.

Гость
#11

*****, я б таких родителей убивала. Ребёнок мучается, неужели сложно было этим вопросом в детстве заняться? Маша, милая, сходите к ортопеду в районную поликлинику, скажите, что хотите проконсультироваться с хирургом по поводу вашей проблемы. Он вам даст такую бумажку - направление называется. С ней вы поедете в ту больницу, в которой делают операции по вашему вопросу. Только сначала позвоните туда и запишетесь не консультацию. Скажите, у вас направление. С собой паспорт, полис, направление, снимки (если есть). Вам скажут. Приедете, вас там осмотрят и скажут, какая у вас проблема и как именно у вас это можно решить. Вы только не бойтесь, под нож вас никто не положит!)) Наверняка сначала снимки будут делать. Стельки и обувь - это если искривление небольшое, а если большое, они не решат проблему, а просто облегчат. Вы не бойтесь, соберитесь, может, стоит решиться. Отмучаетесь, потом сами рады будете. Пока молодая, быстрее заживёт. Плюс, если детей хотите -во время беременности большие нагрузки на ноги, проблема только усугубиться может. И знайте, в нашей стране есть квоты на бесплатные операции. Это вы спросите уже непосредственно в больнице, когда на консультации будете. Удачи вам!

Гость
#12
Гость

*****, я б таких родителей убивала. Ребёнок мучается, неужели сложно было этим вопросом в детстве заняться? Маша, милая, сходите к ортопеду в районную поликлинику, скажите, что хотите проконсультироваться с хирургом по поводу вашей проблемы. Он вам даст такую бумажку - направление называется. С ней вы поедете в ту больницу, в которой делают операции по вашему вопросу. Только сначала позвоните туда и запишетесь не консультацию. Скажите, у вас направление. С собой паспорт, полис, направление, снимки (если есть). Вам скажут. Приедете, вас там осмотрят и скажут, какая у вас проблема и как именно у вас это можно решить. Вы только не бойтесь, под нож вас никто не положит!)) Наверняка сначала снимки будут делать. Стельки и обувь - это если искривление небольшое, а если большое, они не решат проблему, а просто облегчат. Вы не бойтесь, соберитесь, может, стоит решиться. Отмучаетесь, потом сами рады будете. Пока молодая, быстрее заживёт. Плюс, если детей хотите -во время беременности большие нагрузки на ноги, проблема только усугубиться может. И знайте, в нашей стране есть квоты на бесплатные операции. Это вы спросите уже непосредственно в больнице, когда на консультации будете. Удачи вам!

Хороший совет. Автор, прислушайтесь. Лучше этим заняться в юном возрасте, чем потом жалеть. У меня тоже были родители, которым дела ни до чего не было и я долгое время считала, что так и надо. А теперь очень жалею, что упустила время и вовремя не решила проблему, хотя можно было. Не оставляйте все на произвол судьбы, найдите врачей и узнайте все, что можно сделать. Уверена, что варианты есть.

Гость
#13
Гость

Хороший совет. Автор, прислушайтесь. Лучше этим заняться в юном возрасте, чем потом жалеть. У меня тоже были родители, которым дела ни до чего не было и я долгое время считала, что так и надо. А теперь очень жалею, что упустила время и вовремя не решила проблему, хотя можно было. Не оставляйте все на произвол судьбы, найдите врачей и узнайте все, что можно сделать. Уверена, что варианты есть.

Спасибо. Вот меня это и бесит - у меня такая же мамашка была. В советское время вообще считалось, что к врачам лучше не ходить. Приложи подорожник и пройдёт. Б.л.и.н.(( Запустила мне позвоночник((( У меня сын с проблемами, так я с детства его вожу по врачам: массажи, упражнения, ЛФК. А что делать? Кто, кроме нас, родителей? Ему сейчас 10 и уже есть результат. Я хочу своему ребёнку полноценного будущего. Да, это время. Да, иногда некогда или просто уже нет сил. Но раз родила -впрягись, ёкаламэнэ! Это просто лень, лень и пофигизм родителей!

Гость
#14
Гость

Спасибо. Вот меня это и бесит - у меня такая же мамашка была. В советское время вообще считалось, что к врачам лучше не ходить. Приложи подорожник и пройдёт. Б.л.и.н.(( Запустила мне позвоночник((( У меня сын с проблемами, так я с детства его вожу по врачам: массажи, упражнения, ЛФК. А что делать? Кто, кроме нас, родителей? Ему сейчас 10 и уже есть результат. Я хочу своему ребёнку полноценного будущего. Да, это время. Да, иногда некогда или просто уже нет сил. Но раз родила -впрягись, ёкаламэнэ! Это просто лень, лень и пофигизм родителей!

Молодец вы, что заботитесь о ребенке! Кому как не родителям дать ему любовь, защиту и заботу. Дети, у которых любящие и заботливые родители, и по жизни счастливее, и справляться с трудностями умеют. Удачи Вам и сыну Вашему - и здоровья!

Гость
#15
Гость

Молодец вы, что заботитесь о ребенке! Кому как не родителям дать ему любовь, защиту и заботу. Дети, у которых любящие и заботливые родители, и по жизни счастливее, и справляться с трудностями умеют. Удачи Вам и сыну Вашему - и здоровья!

Спасибо вам за тёплые слова. А то на этом сайте матерей только обзывают. Вы тоже будете хорошей мамой, несомненно!

Гость
#16
Гость

*****, я б таких родителей убивала. Ребёнок мучается, неужели сложно было этим вопросом в детстве заняться? Маша, милая, сходите к ортопеду в районную поликлинику, скажите, что хотите проконсультироваться с хирургом по поводу вашей проблемы. Он вам даст такую бумажку - направление называется. С ней вы поедете в ту больницу, в которой делают операции по вашему вопросу. Только сначала позвоните туда и запишетесь не консультацию. Скажите, у вас направление. С собой паспорт, полис, направление, снимки (если есть). Вам скажут. Приедете, вас там осмотрят и скажут, какая у вас проблема и как именно у вас это можно решить. Вы только не бойтесь, под нож вас никто не положит!)) Наверняка сначала снимки будут делать. Стельки и обувь - это если искривление небольшое, а если большое, они не решат проблему, а просто облегчат. Вы не бойтесь, соберитесь, может, стоит решиться. Отмучаетесь, потом сами рады будете. Пока молодая, быстрее заживёт. Плюс, если детей хотите -во время беременности большие нагрузки на ноги, проблема только усугубиться может. И знайте, в нашей стране есть квоты на бесплатные операции. Это вы спросите уже непосредственно в больнице, когда на консультации будете. Удачи вам!

Операция дорогая, денег на неё нет. А свой диагноз я и так знаю

Маша
#17

Я всё детство провела у врачей, но операцию до 16 лет проводить было нельзя. Таблетки,курсы лечения,лфк не помогают,лучше не становится. Операция которая нужна, стоит больших денег,моя семья не потянет её. По сути жить с этим можно, ну а проблема для меня сейчас - найти работу, где не станут придераться к этому. Но к сожалению практически везде дресскод введён

Гость
#18

Вам нужно к ортопеду и обязательно носите ортопедическую обувь Посмотрите в магазине ортопедической обуви http://www.ortomag.com.ua/ .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: