Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Выбор - сорваться и вернуться?

Доброго времени суток всем.
Моя проблема заключается в том, что я живу за границей. Именно во Франции.
Живу три года, переехала с родителями. За три года никак не появилось друзей. Только одна подруга,тоже из России, и то. не совсем близкая по духу. В прошлом году был выбор- остаться тут или поступать в России. Выбрала остаться во Франции, о чем ныне жутко жалею. Просидела прошлый год дома, уча язык . Занималась всякой ерундой и была в тяжелой депрессии. Даже сидела на таблетках,чтобы почувствовать себя лучше. Поступила- теперь учусь. Летом была в России, нашла там компанию друзей, которые по сути вытащили меня из этой тоски. И любовь. Теперь вместе на расстоянии. На новогодних каникулах снова была дома. Вернулась со слезами на глазах- настолько все тут для меня неприятно. И вот опять- депрессия. Мысли о побеге домой. Хотя прекрасно понимаю, что там меня не ждет такой хороший университет. Да и егэ не сдавала на ту специальность, на которую учусь.Родители здесь помогают, хотя жить мне с ними трудно- одни ссоры. Очень разные. И вопрос в таком. Как пережить все время до диплома , когда ничего не радует тут. А сорваться и вернуться домой к любимому и близким и родному папе страшно. Хотя тут совсем несчастлива. Понимаю, что вопрос скорее всего покажется глупым и детским, но все же.

Ответы (3) Ответить
  • а во франции у вас не папа, а отчим? ваша мама вышла замуж за френча и уехала?
    если в россии у вас родной папа, то все не так плохо. это не то же самое, что переезжать в рф на пустое место. тем более вы совершеннолетняя и никакой суд не может обязать вас жить с мамой, а не папой
    что касается будущего, то вам надо определиться с тем, где вы будете работать. если вы планируете устраиваться во франции, то местный универ, разумеется, лучше российского вуза
    если работать предполагаете или допускаете в россии, то французский универ не имеет никаких преимуществ
    если о перспективах, то плохо будет везде, но россия войдет в катастрофу раньше. с другой стороны наличие поддержки со стороны семьи (папа, ваш парень, предположим, что он станет мужем) в кризис лучше, чем одиночество и брошенность в чужой стране

• Реклама

• Гость

а во франции у вас не папа, а отчим? ваша мама вышла замуж за френча и уехала?
    если в россии у вас родной папа, то все не так плохо. это не то же самое, что переезжать в рф на пустое место. тем более вы совершеннолетняя и никакой суд не может обязать вас жить с мамой, а не папой
    что касается будущего, то вам надо определиться с тем, где вы будете работать. если вы планируете устраиваться во франции, то местный универ, разумеется, лучше российского вуза
    если работать предполагаете или допускаете в россии, то французский универ не имеет никаких преимуществ
    если о перспективах, то плохо будет везде, но россия войдет в катастрофу раньше. с другой стороны наличие поддержки со стороны семьи (папа, ваш парень, предположим, что он станет мужем) в кризис лучше, чем одиночество и брошенность в чужой стране

Работать хотела в РФ. не хотелось бы оставаться тут. вот все говорят, что европейский диплом дает преимущества ..не знаю

• кто говорит? работодатели? зачем им европейский диплом? разве что речь об иностранной компании
    еще имеет значение статус вуза. понятно, что заборостроительный институт проигрывает сравнение с сорбонной. если уровень знаний одинаков, то для работы это не важно. важнее практические навыки. в принципе, европейский диплом - звучит красивее, но это все понты, хотя ведь и на понты работодатели ведутся
    можете провернуть такой финт ушами (некрасивый): составьте 2 резюме под вымышленными именами. в одном укажите отечественный вуз, в другом заграничный. разошлите по одним и тем же компаниям. потом оцените сколько будет приглашений на собеседование и как быстро они будут получены. это чисто для арифметики, для оценки рефлексов у отделов кадров предприятий. но ни в коем случае не светите настоящее имя
    жизнь в россии в целом труднее, но факт реальной поддержки со стороны ближнего круга часто важнее трудностей

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь