Гость
Статьи
Что делать с завистью …

Что делать с завистью подруги

У меня есть подруга, которая завидует моей личной жизни. Я вышла замуж за по настоящему любимого мужчину, который из-за меня даже бросил даму,с которой прожил 6 лет. для меня это показатель настоящего чувства. Несмотря на это я полностью ему доверяю и верю, что он никогда меня не предаст, я за ним, как за каменной стеной.Он даже не против, чтобы я не работала. Это прозвучит странно, но меня убеждает, что ради нашего счастья он бросил другую.
А вот подругу не убеждает, она говорит, чтоб я была с ним осторожна, и что он может и по отношению ко мне так поступить. Я не хочу ее терять из-за ее зависти, как ее переубедить?

Маша
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно подруга говорит. Это вам кажется что все вокруг завидуют)

Катя
#2

Может и поступит, но это не её дело совершенно.И ее факт, что она завидует, просто если нет своей личной жизни, то лезет в вашу

Гость
#3

Правильно подруга говорит)))

Гость
#4

На разводку похоже!!! Фу

Мария М.
#5

а при чем тут зависть? это логика. Если он бросил ту, то может и вас бросить. Странная вы автор.
Или я тоже вам завидую?

Гость
#6

Вброс овна на вентилятор. Топорный вброс.

Маша
#7
Мария М.

а при чем тут зависть? это логика. Если он бросил ту, то может и вас бросить. Странная вы автор.
Или я тоже вам завидую?

вы просто не понимаете. за все 2 года наших отношений он показал мне, что любит меня, а та была ошибкой молодости. с кем не бывает? это не значит, что он к..а...б..ель, как она говорит. если бы ему не нравилось, ушел бы давно и ту не бросал из-за меня

Гость
#8

А если бы это не подруга была, а мама ваша или папа? Вы бы тоже про зависть писали?

Маша
#9
Гость

А если бы это не подруга была, а мама ваша или папа? Вы бы тоже про зависть писали?

вот как раз мама тоже считает, что та была ошибкой и привычкой, а меня он выбрал осознано

Гость
#10
Маша

вы просто не понимаете. за все 2 года наших отношений он показал мне, что любит меня, а та была ошибкой молодости. с кем не бывает? это не значит, что он к..а...б..ель, как она говорит. если бы ему не нравилось, ушел бы давно и ту не бросал из-за меня

У подруги есть мозг, это вам стоит ей завидовать. Мозг важнее мужика.

Парасолька
#11

С чего вы взяли,что она завидует? Он ей не нравится просто. Вы, видно, спросили мнения, она и высказала. Вот поэтому и приходится врать подругам, а то придумают про зависть

Гостинья
#12

Вчера та дама была ошибкой молодости, а завтра он может и с вами распрощаться. Хотя, это, конечно не подруги дело, но не значит, что она завидует. Не болтайте с ней о своем мужчине, много других "бабских" тем есть.

Гость
#13
Маша

вот как раз мама тоже считает, что та была ошибкой и привычкой, а меня он выбрал осознано

Мой вопрос не в том что считает ваша мама. Вы читать его пробовали вообще?

Маша
#14
Парасолька

С чего вы взяли,что она завидует? Он ей не нравится просто. Вы, видно, спросили мнения, она и высказала. Вот поэтому и приходится врать подругам, а то придумают про зависть

чего греха таить, не у каждой есть заботливый муж, который пылинки сдувает. и предложение он мне сделал через полгода совместной жизни, а не морочил голову годами.

Гость
#15

Автор, не теряйте подругу. Когда ваш мужик и вас пошлет, хоть на плечике подруги порыдаете, настойки перцовой хряпните вместе. А то и на аборт у нее займете.

Маша
#16
Гость

Мой вопрос не в том что считает ваша мама. Вы читать его пробовали вообще?

вы о чем?

Гость
#17
Маша

и предложение он мне сделал через полгода совместной жизни, а не морочил голову годами.

Как той другой женщине, которая ему верила.

Гость
#18
Маша

вы о чем?

Читать научитесь, дама.

Маша
#19
Гость

Автор, не теряйте подругу. Когда ваш мужик и вас пошлет, хоть на плечике подруги порыдаете, настойки перцовой хряпните вместе. А то и на аборт у нее займете.

не беспокойтесь, у нас есть сын, которого мы создали, когда он еще с той жил. и ничего, любимый нас выбрал. теперь хотим дочку. А подругу правда люблю и терять не хочу. Но с ним она всегда вежлива

Гость
#20

Когда завтра форум опустеет, то знайте, что все дружно повесились от зависти к вам))))

Маша
#21
Гость

Как той другой женщине, которая ему верила.

Мне что с того,что она ему верила, она тоже не ангел. Мне главное, что мы сним муж и жена, а не сожители

Гость
#22
Маша

не беспокойтесь, у нас есть сын, которого мы создали, когда он еще с той жил. и ничего, любимый нас выбрал. теперь хотим дочку. А подругу правда люблю и терять не хочу. Но с ним она всегда вежлива

Ах даже так... Тогда бросайте подругу, она человек хорошей, судя по всему, с вами ей не место.

Гость
#23

Автор это не зависть это правда, действительно если мужчина ушёл от другой через 6 лет(а значит чувства уже превратились в рутину и от этого никуда не уйти) то не факт что с вами через 6 лет не произойдёт того же увидев он новую молодую писську, это конечно не говорит о том что вам теперь нужно как на иголках сидеть, просто в этой ситуации ваша подруга так сказать суёт свой нос в чужие дела, тк по сути любая пара может разойтись по разным причинам но это совсем не значит что нужно каждому тыкать носом что нужно быть осторожным, мы все это знаем но никто об этом друг другу не говорит тк это нельзя предвидеть,это жизнь, ваша подруга не завистливая она просто не тактична вот и все)

Гость
#24
Гость

Когда завтра форум опустеет, то знайте, что все дружно повесились от зависти к вам))))

++++++++
И поддерживаю

Гость
#25
Гость

Автор это не зависть это правда, действительно если мужчина ушёл от другой через 6 лет(а значит чувства уже превратились в рутину и от этого никуда не уйти) то не факт что с вами через 6 лет не произойдёт того же увидев он новую молодую писську, это конечно не говорит о том что вам теперь нужно как на иголках сидеть, просто в этой ситуации ваша подруга так сказать суёт свой нос в чужие дела, тк по сути любая пара может разойтись по разным причинам но это совсем не значит что нужно каждому тыкать носом что нужно быть осторожным, мы все это знаем но никто об этом друг другу не говорит тк это нельзя предвидеть,это жизнь, ваша подруга не завистливая она просто не тактична вот и все)

Вы с ней знакомы? Не приходило в голову, что автор сама её мнением поинтересовалась?

Маша
#26
Гость

Ах даже так... Тогда бросайте подругу, она человек хорошей, судя по всему, с вами ей не место.

В жизни по разному может быть, у нас получилось так...я не считаю,что нас теперь нужно осуждать, нужно жить настоящим

Гость
#27
Маша

не беспокойтесь, у нас есть сын, которого мы создали, когда он еще с той жил. и ничего, любимый нас выбрал. теперь хотим дочку. А подругу правда люблю и терять не хочу. Но с ним она всегда вежлива

Н да... мужик был в отношениях - вы автор влезли туда, забеременели от него, понятно та женщина узнала и выставила, он ушёл к вам.... ну ну... ей изменял с вами и вам будет изменять, но уже с другой... пусть чуть времени пройдёт ... все надоест и вы автор.

Парасолька
#28

Ахха какая разводка с целью стычки между теми,кто живёт в гб и замужними До чего вуман стал предсказуем

Гость
#29

[quote="Маша" message_id="58963835"]не беспокойтесь, у нас есть сын, которого мы создали,uote]

)))))))))))))))))))))

Маша
#30
Гость

Вы с ней знакомы? Не приходило в голову, что автор сама её мнением поинтересовалась?

впервые она так сказала когда мы только обсуждали эту ситуацию, перед тем как он ту бросил подруга сказала,что даже если и бросит, на мне не женится. но женился. и вот на днях она сказала, чтоб я выходила на работу, а то стану неинтересной и он познакомится с кем-то..это очень похоже на зависть

Маша
#31
Гость

Н да... мужик был в отношениях - вы автор влезли туда, забеременели от него, понятно та женщина узнала и выставила, он ушёл к вам.... ну ну... ей изменял с вами и вам будет изменять, но уже с другой... пусть чуть времени пройдёт ... все надоест и вы автор.

я понимаю, как это звучит, но он правда хороший, очень порядочный и верный. я думаю, мы просто нашли друг друга, и не имеем права потерять

Гость
#32
Маша

впервые она так сказала когда мы только обсуждали эту ситуацию, перед тем как он ту бросил подруга сказала,что даже если и бросит, на мне не женится. но женился. и вот на днях она сказала, чтоб я выходила на работу, а то стану неинтересной и он познакомится с кем-то..это очень похоже на зависть

Нет. Это похоже на глупость, вашу глупость. Ни одна нормальная женщина не станет завидовать даме, залетевшей от чужого мужика, и таким образом женившая его на себе. Не слушайте подругу ни в коем случае.

Маша
#33

И он вдействительности доказал свою любовь поступком

Ek
#34

Какая то влюблённая дама, которая думает что ей все завидуют. Подруга просто даёт совет. Правильно делает. Когда нибудь он будет заливать другой, что бросил вас ради неё. Это не достоинство. Умные мужчины вообще такие вещи скрывают. Подруга похоже умная. А автор либо сейчас не хочет думать либо в принципе не утруждается. Ибо как ей мог понравится такой кадр, достоинством которого является тот факт что он гордится тем что бросил женщину....

Маша
#35
Гость

Нет. Это похоже на глупость, вашу глупость. Ни одна нормальная женщина не станет завидовать даме, залетевшей от чужого мужика, и таким образом женившая его на себе. Не слушайте подругу ни в коем случае.

женить насильно невозможно, он сам захотел создать с нами настоящую семью, я дала то, что другая не смогла, так в чем я виновата? это же и подруге объясняю

Гость
#36
Ek

Какая то влюблённая дама, которая думает что ей все завидуют. Подруга просто даёт совет. Правильно делает. Когда нибудь он будет заливать другой, что бросил вас ради неё. Это не достоинство. Умные мужчины вообще такие вещи скрывают. Подруга похоже умная. А автор либо сейчас не хочет думать либо в принципе не утруждается. Ибо как ей мог понравится такой кадр, достоинством которого является тот факт что он гордится тем что бросил женщину....

Он этим не гордится, просто это факт, он на все ради меня готов - пошел против друзей и своей семьи. я это к томк, что он правда любит меня

Гость
#37
Маша

женить насильно невозможно, он сам захотел создать с нами настоящую семью, я дала то, что другая не смогла, так в чем я виновата? это же и подруге объясняю

Вы - святая, ни в чем не виноваты. Подругу не слушайте.

Маша
#38

пост выше мой

Гость
#39
Гость

Он этим не гордится, просто это факт, он на все ради меня готов - пошел против друзей и своей семьи. я это к томк, что он правда любит меня

Вы тут при чем? Он это сделал из-за сына. Не уходил от той женщины пока вы не залетели.

Маша
#40
Гость

Вы тут при чем? Он это сделал из-за сына. Не уходил от той женщины пока вы не залетели.

А его внимание и забота? такое ради сына не делается, тем более мы часто оставляем его родителям, чтобы просто побыть вдвоем, устраиваем романтические вечера

Гость
#41

И если бы та женщина не была важна, он бы себе в заслугу расставание с ней не приписывал. Ушёл к вам только ради сына.

Гость
#42
Маша

впервые она так сказала когда мы только обсуждали эту ситуацию, перед тем как он ту бросил подруга сказала,что даже если и бросит, на мне не женится. но женился. и вот на днях она сказала, чтоб я выходила на работу, а то стану неинтересной и он познакомится с кем-то..это очень похоже на зависть

Если бы она завидовала она бы фигню какую-то советовала тк действительно мужчинам интересна женщина у которой есть жизнь, которая не сидит тупо дома,который интересуются другие мужчины

Гость
#43
Маша

А его внимание и забота? такое ради сына не делается, тем более мы часто оставляем его родителям, чтобы просто побыть вдвоем, устраиваем романтические вечера

Он же ещё дочь хочет, сами писали, вот и заботится об матери будущего ребенка. Это естественно.

Гость
#44

*о матери

гость
#45
Гость

Автор это не зависть это правда, действительно если мужчина ушёл от другой через 6 лет(а значит чувства уже превратились в рутину и от этого никуда не уйти) то не факт что с вами через 6 лет не произойдёт того же увидев он новую молодую писську, это конечно не говорит о том что вам теперь нужно как на иголках сидеть, просто в этой ситуации ваша подруга так сказать суёт свой нос в чужие дела, тк по сути любая пара может разойтись по разным причинам но это совсем не значит что нужно каждому тыкать носом что нужно быть осторожным, мы все это знаем но никто об этом друг другу не говорит тк это нельзя предвидеть,это жизнь, ваша подруга не завистливая она просто не тактична вот и все)

++++++++++++++

Гость
#46

Автор, бросайте работу и подругу. Сидите с детьми на шее у мужа, рожайте как можно больше. Вам ВСЕ завидовать будут.

Гость
#47

Вы сами чувствуете, что что-то не то. Это заметно.

Гость
#48

Это не зависть, *****

Маша
#49
Гость

Он же ещё дочь хочет, сами писали, вот и заботится об матери будущего ребенка. Это естественно.

От нелюбимых детей не хотят, а мы с ним хотим прожить вместе всю жизнь

Маша
#50
Гость

Вы сами чувствуете, что что-то не то. Это заметно.

О чем вы?