Гость
Статьи
А у вас было …

А у вас было такое?человек вроде хороший но жуткая неприязнь,к свекрови.

Незнаю сама почему свекровь мне таак неприятна,вроде ничего плохого не было,не ссорились ни разу,видимся не часто...но внутри постоянно борьба,через не хочу с ней общаюсь,натягивая улыбку.Знаю что так нельзя но ничего не могу с собой поделать.Муж знает я с ним говорила на эту тему.В прошлом были такие случаи с коллегами но не до такой степени.
Может чутье такое? что на самом деле она не ангел.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы рассчитываете, что свекровь обязана быть ангелом? А может перестать себя Мадонной считать?

Микка
#2

Может недовольна она браком своего сына с Вами? Тогда стоит поменьше с ней общаться, а , может, стоит даже поехать в другой населённый пункт подалее...

гостья
#3

Это инстинкт самосохранения работает у вас, автор. Нужно беречь свои отношения, свекрови они никогда не будут дороги. Это такая скрытая опасность, которая до поры до времени не проявляется.

Гость
#4

Вообще-то, это нормально. Выходили вы замуж за мужа, свекровь - бесплатное приложение к мужу, любить ее не обязательно. Сохраняйте вежливые, нейтральные отношения, если и свекровь будет к этому стремится, и хватит.
(Кстати, я сама будущая свекровь, и прекрасно понимаю, что не обязана любить будущую невестку. А зачем? Как правило у женщин есть родители, есть родня, есть муж, дети, зачем им еще любовь свекрови? Чтоб не гнобила? Так, для этого хватит вежливости и сохранения определенной дистанции.)

гостья
#5
Гость

Вообще-то, это нормально. Выходили вы замуж за мужа, свекровь - бесплатное приложение к мужу, любить ее не обязательно. Сохраняйте вежливые, нейтральные отношения, если и свекровь будет к этому стремится, и хватит.
(Кстати, я сама будущая свекровь, и прекрасно понимаю, что не обязана любить будущую невестку. А зачем? Как правило у женщин есть родители, есть родня, есть муж, дети, зачем им еще любовь свекрови? Чтоб не гнобила? Так, для этого хватит вежливости и сохранения определенной дистанции.)

Вот согласна абсолютно , очень правильно сказали! Никто не обязан любить свекровь. А уж тем более обидно будет когд все эти старания бестолку и на каком-то моменте придётся поругаться ради более высокой цели))

Гость
#6

Свекрови любит только своих мужей и сынков,до невесток до ***** им, это так и есть

Гость
#7

Любой свекрови настрать на невестку

Гость
#8

Просто есть свекрови,которые всегда доброжелательны,часто помогают,не лезут в отношения,я таких знаю,и у их детей тоже как правило все хорошо.А есть свекрови высокомерные,видят в невестке чуть ли не соперницу,либо требуют повышенного внимания,капризничают,в отношения встревают,вот такие противные до ужаса,особенно капризные,которые не могут понять,что сын отлепился от нее и прилепился к жене своей. С такой ни встречаться,ни общаться не хочется.

Гость
#9
Гость

Любой свекрови настрать на невестку

"настрать" - это другая крайность, и как любая крайность, не лучший враиант для отношений невестка свекровь. Невестка, как правило, это не только жена сына, но еще и мать внуков, и хозяйка в семье, от которой зависит благополучие сына свекрови. Так что "настрать" - это глупость.

Авторррр
#10
Гость

Любой свекрови настрать на невестку

"настрать" - это другая крайность, и как любая крайность, не лучший враиант для отношений невестка свекровь. Невестка, как правило, это не только жена сына, но еще и мать внуков, и хозяйка в семье, от которой зависит благополучие сына свекрови. Так что "настрать" - это глупость.
согласна ...

Гость
#11

Автор, я такие чувства испытываю уже 20 лет. И ничего не могу с собой поделать. Антипатия с первых дней. А сейчас ещё и муж стал на неё похож сильно как-то, раньше не замечала, некоторые жесты, мимика. Прямо бесит. Слава богу дети на меня похожи

Гость
#12
Madonna

Незнаю сама почему свекровь мне таак неприятна,вроде ничего плохого не было,не ссорились ни разу,видимся не часто...но внутри постоянно борьба,через не хочу с ней общаюсь,натягивая улыбку.Знаю что так нельзя но ничего не могу с собой поделать.Муж знает я с ним говорила на эту тему.В прошлом были такие случаи с коллегами но не до такой степени.
Может чутье такое? что на самом деле она не ангел.

какая разница, чутье, не чутье. позвольте себе любые чувства и будет вам счастье. спокойно только с ней общайтесь и не афишируйте никому. или вас мучает совесть?

Гость
#13
Гость

Автор, я такие чувства испытываю уже 20 лет. И ничего не могу с собой поделать. Антипатия с первых дней. А сейчас ещё и муж стал на неё похож сильно как-то, раньше не замечала, некоторые жесты, мимика. Прямо бесит. Слава богу дети на меня похожи

а твоих детей будут ненавидеть их мужья-жены, из-за того, что на тебя, мерзавку, похожи.ВСЕ возвращается.

Гость
#14
Гость

Гость
Автор, я такие чувства испытываю уже 20 лет. И ничего не могу с собой поделать. Антипатия с первых дней. А сейчас ещё и муж стал на неё похож сильно как-то, раньше не замечала, некоторые жесты, мимика. Прямо бесит. Слава богу дети на меня похожи а твоих детей будут ненавидеть их мужья-жены, из-за того, что на тебя, мерзавку, похожи.ВСЕ возвращается.

Гость

Гость
Автор, я такие чувства испытываю уже 20 лет. И ничего не могу с собой поделать. Антипатия с первых дней. А сейчас ещё и муж стал на неё похож сильно как-то, раньше не замечала, некоторые жесты, мимика. Прямо бесит. Слава богу дети на меня похожи а твоих детей будут ненавидеть их мужья-жены, из-за того, что на тебя, мерзавку, похожи. ВСЕ возвращается.

Больная, кто тут писал о ненависти. Видимо тоже свекровь?
Какие-то люди нам симпатичны, какие-то нет. Насильно любить кого-то невозможно, можно только уважать. А вот мою свекровь родня её мужа очень плохо приняла, развести хотели не раз. Так что не знаю что тут и кому возвращается. К своей свекрови отношусь нормально, просто не сблизились. Да и гнобила она меня по молодости, ревновала к сыну , а мне было-то 19 лет. Сама виновата. Как говорится, не хочешь, чтобы на тебя дышали холодом в старости , относись к свои детям с теплом в юности. Как-то так

Гость
#15
Гость

Больная, кто тут писал о ненависти. Видимо тоже свекровь?
Какие-то люди нам симпатичны, какие-то нет. Насильно любить кого-то невозможно, можно только уважать. А вот мою свекровь родня её мужа очень плохо приняла, развести хотели не раз. Так что не знаю что тут и кому возвращается. К своей свекрови отношусь нормально, просто не сблизились. Да и гнобила она меня по молодости, ревновала к сыну , а мне было-то 19 лет. Сама виновата. Как говорится, не хочешь, чтобы на тебя дышали холодом в старости , относись к свои детям с теплом в юности. Как-то так

ну-ну, оправдываешься, здоровая дурища? Слава Богу!, у меня таких идиотских проблем нет, представь себе не у всех маргинальные отношения. Но таким , как ты, в это не поверить:))

Гость
#16
Гость

Гость
Больная, кто тут писал о ненависти. Видимо тоже свекровь?
Какие-то люди нам симпатичны, какие-то нет. Насильно любить кого-то невозможно, можно только уважать. А вот мою свекровь родня её мужа очень плохо приняла, развести хотели не раз. Так что не знаю что тут и кому возвращается. К своей свекрови отношусь нормально, просто не сблизились. Да и гнобила она меня по молодости, ревновала к сыну , а мне было-то 19 лет. Сама виновата. Как говорится, не хочешь, чтобы на тебя дышали холодом в старости , относись к свои детям с теплом в юности. Как-то так ну-ну, оправдываешься, здоровая дурища? Слава Богу!, у меня таких идиотских проблем нет, представь себе не у всех маргинальные отношения. Но таким , как ты, в это не поверить:))

С чего мне оправдываться? Что человек заслужил то и получил. Совесть у меня чиста .
А ты троль видимо, столько злости . С чего бы это? Не захлебнись смотри. Так и брызжешь ядом, корова старая

Гость
#17
Гость

С чего мне оправдываться? Что человек заслужил то и получил. Совесть у меня чиста .
А ты троль видимо, столько злости . С чего бы это? Не захлебнись смотри. Так и брызжешь ядом, корова старая

утюттю, молодая коза:)) ....а ещё очки одела:)) аргумент дебила

Гость
#18

это интуиция, она плохой черный человек, вы это чувствуете, а факты будут, ждите.

Гость
#19

А у меня классная свекровь, я её люблю. Я сразу старалась с ней очень хорошо и уважительно общаться. Потом были какие-то недопонимания, ей было трудно отпустить сына и видеть на месте главной женщины в его жизни меня. Но мы поговорили и как-то всё изменилось. Она кстати очень довольна, что он на мне женился, и вообще мы с ней как подружки. Вот мне повезло реально с ней. Вам сочувствую.

Гость
#20

Все таки удачливы те женщины, у которых нет невесток!Иметь неженатого сына- это бонус !

Леночка
#21

Примите свои чувства такими, какие они есть. Значит чутье какое-то. Не знаю, как у вас, а у меня было так: познакомилась с его мамой, мне было 20 лет. И вроде хорошая она была на первый взгляд, но меня отталкивала чем-то. Через пол года я забеременела, тогда-то она и показала свое истинное лицо, хотя посчитала, что виновата во всем я. Так случилось, что беременность была ну очень тяжелая, прям несносная, а она только и ходила сплетничала со своими знакомыми, что вот ее не спросили, без ее ведома забеременели, хотя молодые и не готовы еще. Ну знаете, к такой сложной беременности не будешь готов ни в 20, ни в 50. И долго она еще не могла отпустить своего сыночка, прям боролась за его внимание, как ненормальная. И сейчас общаемся нормально, но особых привязанностей к ней не испытываю.

мария
#22
Гость

Свекрови любит только своих мужей и сынков,до невесток до ***** им, это так и есть

а тёщи, конечно-же, любят всех вокруг!!!

Росинка
#23

Вот у меня, Автор, были именно такие чувства в первый год. И потом я поняла что неспроста - это была интуиция. Поначалу вроде все было хорошо, ничего плохого она не делала, и вроде надо радоваться, но было какое то внутреннее чувство недоверия, и неприязни, чем то она мне не нравилась. Главное это первый раз в моей жизни такое - обычно мне все люди нравятся которые мне плохо не делают. И я с уважением к ней относилась за то что она вырастила такого сына, за то что у нее жизнь тяжелая была. Но внутри меня какой то червячок постоянно подтачивал. А потом я узнала что она наговаривает на меня гадости своему сыну, потом она проявила себя во всей красе. Видно я чувствую чужой негатив, даже если в лицо улыбаются, я чувствую что ко мне плохо относятся и у меня тоже появляются негативные мысли об этом человеке.

Росинка
#24

Честно говоря свекрови это бич. я завидую тем у кого нормальные свекрови, но большинство почему то брызжут злобой и ненавистью. Ко мне никто так плохо не относился, с такой злобой и жестокойстью как свекровь, и никто так в глаза не хамил. Я вот думаю - ведь невестки, зятья - это дети, такие же как твои дети, как дети твоих подруг, они глупые еще, неопытные, тем более они члены твоей семьи, какие бы ни были, а самые близкие люди, которые тебе помогут в беде, и надо с ними налаживать отношения, даже если они и неочень нравятся, как можно к ним так жестоко как к врагам относиться? как бы хотелось чтоб мир изменился и невестки со свекровями дружили.

Гость
#25
Росинка

Вот у меня, Автор, были именно такие чувства в первый год. И потом я поняла что неспроста - это была интуиция. Поначалу вроде все было хорошо, ничего плохого она не делала, и вроде надо радоваться, но было какое то внутреннее чувство недоверия, и неприязни, чем то она мне не нравилась. Главное это первый раз в моей жизни такое - обычно мне все люди нравятся которые мне плохо не делают. И я с уважением к ней относилась за то что она вырастила такого сына, за то что у нее жизнь тяжелая была. Но внутри меня какой то червячок постоянно подтачивал. А потом я узнала что она наговаривает на меня гадости своему сыну, потом она проявила себя во всей красе. Видно я чувствую чужой негатив, даже если в лицо улыбаются, я чувствую что ко мне плохо относятся и у меня тоже появляются негативные мысли об этом человеке.

Ой, ну меня свекровь обсирала хорошо раньше, а теперь старая и немощная у меня живет, дочкам не нужна, ну живем как то, любви нет конечно, просто уважение как к матери мужа

#26
Гость

Ой, ну меня свекровь обсирала хорошо раньше, а теперь старая и немощная у меня живет, дочкам не нужна, ну живем как то, любви нет конечно, просто уважение как к матери мужа

Вам пямярнок нужно ставить🙏🏻🙏🏻🙏🏻. Моя тоже никому не нужна стала, но к себе не возьму - ведьму

Гость
#27
Гость

Больная, кто тут писал о ненависти. Видимо тоже свекровь?
Какие-то люди нам симпатичны, какие-то нет. Насильно любить кого-то невозможно, можно только уважать. А вот мою свекровь родня её мужа очень плохо приняла, развести хотели не раз. Так что не знаю что тут и кому возвращается. К своей свекрови отношусь нормально, просто не сблизились. Да и гнобила она меня по молодости, ревновала к сыну , а мне было-то 19 лет. Сама виновата. Как говорится, не хочешь, чтобы на тебя дышали холодом в старости , относись к свои детям с теплом в юности. Как-то так

Да! Мое мнение тоже такое же, как они нас встречают, также мы их "провожаем"

Гость
#28
Гость

Ой, ну меня свекровь обсирала хорошо раньше, а теперь старая и немощная у меня живет, дочкам не нужна, ну живем как то, любви нет конечно, просто уважение как к матери мужа

Вы знаете,моя ситуация отличается от Вашей намного, моя свекровь с молодости бросала своего сына одного в квартире,вопросы воспитания и здоровья ее не касались,сидел голодный и один . По итогу она даже и не знала,что сын у нее с рождения слепой почти ,на один глаз(15%)видит .заикается при волнении. Да и сама она в быту как "свинья" сейчас,воняет от нее мочой . Я исренне не понимаю сейчас ее причитаний,что она его сильно любит и очень скучает по нему всегда...столько бл...ь фальши .А высказать ей все в глаза ей не могу,мужа жалко,больно все это ему ...Да и много там всякого с ее стороны. Муж даже отца своего не знает и не видел никогда...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: