Гость
Статьи
Как со всеми …

Как со всеми чувствовать себя комфортно?

Как чувствовать себя комфортно в любой компании/ коллективе?
Уже много лет пытаюсь понять, что со мной происходит, когда я вдруг оказываюсь в незнакомой/малознакомой компании. Хочется чувствовать себя более расслабленно, не зажиматься - а получать удовольствие от общения. Сразу скажу - комплексов по поводу внешности и тд нет. Стесняюсь того, что стесняюсь. Что только не перепробовала уже. Такое дело. Прошу советов)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я чувствую себя великим. Этот мир создан для меня( раз я тут родился ). Почему я должен кого-то стесняться? Это моя страна, мой город, здесь моя территория - что хочу, то и делаю. Как-то так рассуждаю... Никого не боюсь и не стесняюсь.

Гость
#2

У меня похожая фигня. Если начинаю в компании болтать без умолку, мне нормально, не стесняюсь. Как только появляется пауза, а я осталась с кем-то наедине и не знаю, что сказать - сразу смущаюсь и не знаю, куда себя деть. А человек я уже взрослый. И вот эти постоянные выдумывания, что бы сказать, меня выматывают. Хотелось бы тоже стать свободнее в общении. А то я выгляжу то чрезмерной болтушкой, то угрюмой молчуньей.

Автор
#3
Гость

Я чувствую себя великим. Этот мир создан для меня( раз я тут родился ). Почему я должен кого-то стесняться? Это моя страна, мой город, здесь моя территория - что хочу, то и делаю. Как-то так рассуждаю... Никого не боюсь и не стесняюсь.

Я так же рассуждаю. В теории у меня все по полочкам - даже блокнот веду - со своими правилами жизни, так скажем)))
Но на практике - слишком много думаю(( и начинаю нервничать

Гость
#4

А как надо? Это нормально, стесняться в незнакомой компании. Вас тоже там никто не знает и было бы странно, если бы вы начали вести себя там как у себя дома. Время нужно, чтобы познакомиться со всеми и влиться в компанию.

Людовик 14
#7
Гость

Я чувствую себя великим. Этот мир создан для меня( раз я тут родился ). Почему я должен кого-то стесняться? Это моя страна, мой город, здесь моя территория - что хочу, то и делаю. Как-то так рассуждаю... Никого не боюсь и не стесняюсь.

++++ Только когда дорогу переходишь, не стоит забывать, что ты мягкий, а машины твердые). А в целом - нормальная точка зрения.

Людовик 14
#8

Злобный Владимир тут как тут.

Людовик 14
#9

А если я наглая, че мне делать?

Гость
#10
zlovlad ru

Начните признаваться людям в своём стеснении.
"Вы знаете, я очень стеснительная ничего не могу с собой поделать"

Обычно, если так говорят, то возникает мысль что человек врет, хочет привлечь внимание

Гость
#11
zlovlad ru

Начните признаваться людям в своём стеснении.
"Вы знаете, я очень стеснительная ничего не могу с собой поделать"

Обычно, если так говорят, то возникает мысль что человек врет, хочет привлечь внимание

Алексей
#12

Тоже самое и я не знаю что с этим поделать уже много лет, сам же страдаю. И друзей даже нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: