Гость
Статьи
Не могу учиться!

Не могу учиться!

Здравствуйте..Помогите, пожалуйста! Я поступила в технический ВУЗ, на бюджет, на специальность энергетика. Поступила только потому, что проходила на бюджет, больше вариантов не было. Имея по физике и математике 3..У нас высшая математика, меня даже просто не допускают! Потому что я АБСОЛЮТНО ничего не шарю..Мне стыдно и обидно, что я такая глупая..Преподаватель зверь, сдают всё лишь единицы, поменять преподавателя не могу, да и сдавать в общем-то..Я не понимаю ни единой темы.. Учёба превратилась в каторгу, постоянные стрессы и напряжение. В слезах прихожу в общагу. Вариант "взять себя в руки и выучить/вызубрить" никак не подходит, потому что я не могу вникнуть вообще никак! Совсем! Инженерная графика и математика для меня полные дебри, преподаватель недолюбливает и я никак не могу и не смогу сдать. Я даже учить не хочу, потому что я не понимаю ни единой записи в тетради или пособии.. Экзамен не покупается.. И по этой специальности я учиться не могу и не хочу! Прошу, не нужно нравоучений, помогите.. На платку возможности идти нет..А на заочку цены заоблачные, еще и жить нужно где-то.. Я не могу больше :((

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, значит, ты вылетаешь)(((
о том, что ты не понимаешь вышку, ты знала в сентябре. Если бы это был пост в октябре, тебе можно было бы дать много умных советов. А в январе - попробуй взять академ, думай, какой вуз ты осилишь.

Гость
#2

Уходите,не мучайте себя. У меня тоже с матаном плохо,благо,я на менеджменте. Идите в колледж какой нибудь. Отучитесь там. Потом работать и оплачивать обучение в вузе. А может,замуж выйдешь и муж помогать будет,кто знает,как сложится) в общем,мой совет-колледж

Гость
#3

как-то глупо с вышки в колледж, а потом опять на вышку..

Ольга
#4

Заочка+работа( возможно не постоянная, но это опыт+деньги+интерес). На крайний случай Академ, но мне кажется врядли ситуация изменится за след. год, я учусь, как выше написала, сколько тебе лет?

Гость
#5
Ольга

Заочка+работа( возможно не постоянная, но это опыт+деньги+интерес). На крайний случай Академ, но мне кажется врядли ситуация изменится за след. год, я учусь, как выше написала, сколько тебе лет?

Мне 18 лет, на заочке учиться, значит без общаги, нужно где-то жить, да еще и платить за учёбу..говорю же цены заоблачные..(

Гость
#6

Автор,у меня было так же!тоже самое точь в точь.вы можете попытаться перевестись на другую спец или факультет.ввм дадут отсрочку для сдачи предметов т к тока что перевелись.я ушла с технаря на гуманит.поробуйте!поездите по вузам.честно вам говорю!удачи!!!'!!

Гость
#7
Гость

Автор,у меня было так же!тоже самое точь в точь.вы можете попытаться перевестись на другую спец или факультет.ввм дадут отсрочку для сдачи предметов т к тока что перевелись.я ушла с технаря на гуманит.поробуйте!поездите по вузам.честно вам говорю!удачи!!!'!!

бюджетные места все забиты до последнего..только платка..( тем более 2 долга в сессии будет(

Гость
#8
Гость

Мне 18 лет, на заочке учиться, значит без общаги, нужно где-то жить, да еще и платить за учёбу..говорю же цены заоблачные..(

А вы думаете на заочке учиться не надо, или лучше матем. понимать станете?

Гость
#9

Ну значит тогда забирать документы только раз нет возможности переводиться.либо вас сами они отчислят

Гость
#10
Гость

А вы думаете на заочке учиться не надо, или лучше матем. понимать станете?

На гуманитарную специальность можно..тем более на заочке, говорят, проще..

Гость
#11

Где хотите учиться, знаете? Выбирайте вуз и готовьтесь к экзаменам, пока есть время.

Гость
#12

Забирайте документы и езжайте домой. Вам никак не поможешь. Работать по специальности вы всё равно не сможете. Вы думаете слишком медленно для этой специальности.

Гость
#13

Уходите из этого вуза и идите в колледж. Получите реальную специальность. Выбор огромный!

Гость
#14

Раз вариант выучить не подходит, остаются два варианта - перевод на другую специальность (тяжело, практически не реально с учетом задолженностей) или отчисление.

Света
#15

Пусть кто-то из ребят поумнее за тебя сдаст. Или спиши на экзамене. Домашку списывай. Математика только первые два курса, потом легче будет или переведешься.

Света
#16

У нас в МГУ(!) на математическом факультете несколько ребят ВСЕ время списывали, вообще ничего не понимали, ничего, получили дипломы с одними тройками, зато сейчас миллионеры.

Гость
#17
Гость

Уходите из этого вуза и идите в колледж. Получите реальную специальность. Выбор огромный!

Ога, выбор огромный хошь поваром, хошь слесарем, хошь швеей - это тебе не позорный инженер-энергетик.

Гость
#18

Договорись с кем то чтобы тебе хоть немного объяснили, возможно за деньги и тд. Либо списывай на экзамене, как то ловчи, раз не варит голова в эту сторону, заставь ее думать в сторону как решить эту проблему. Не думаю что вы единственная в группе с такой проблемой, объединяйтесь с другими такими же, ищите выходы, бросать не надо - пожалеете

Гость
#19

Кстати списать сейчас масса вариантов, те же микронаушники и тд

Гость
#20

уходите от туда.

Гость
#21

получать не свою специальность это тратить напрасно своё время.
найдите то, что вам нравиться и что подходит.

Гость
#22

Вы пишете заочка-вылет из общаги, в плюсах бюджетное образование. Значит для вас это не мотивация, ищете стимул новый для чего вам учиться. В противном случае находите студента старшекурсника и грызёте предмет. Я закончила экономический, с вышкой всегда было сложно. Но грызла до последнего экзамена: репетиторы, одногруппники. Зубрила прям. Захотите выучите. И я не совсем понимаю как вы прошли на бюджет с отсутсвием способностей к точным наукам

Она
#23
Гость

Вы пишете заочка-вылет из общаги, в плюсах бюджетное образование. Значит для вас это не мотивация, ищете стимул новый для чего вам учиться. В противном случае находите студента старшекурсника и грызёте предмет. Я закончила экономический, с вышкой всегда было сложно. Но грызла до последнего экзамена: репетиторы, одногруппники. Зубрила прям. Захотите выучите. И я не совсем понимаю как вы прошли на бюджет с отсутсвием способностей к точным наукам

Зубрить можно гуманитарные науки. Высшую математику и все, что с ней связано не вызубришь. Это нужно брать учебники от сотворения мира и вникать. Либо репетитор. Но лучше самой вникнуть. Я так сдавала выпускные экзамены в школе. По алгебре и геометрии вплоть до 11 класса перебивалась с 2 на 3. А во второй половине последнего года что-то перещелкнуло, и я решила доказать всем и себе, что смогу разобраться, если захочу. Перелопатила всё, начиная с элементарных тем средней школы, без помощи, без репетиторов. А мне тогда 16 было... В итоге алгебру и геометрию сдала на 5, учительница обалдела. Жаль, за физику не успела взяться, так трояк и остался. А в университете высшая математика уже настолько легко шла, что и интерес огромный появился. Вот так, было бы желание. На мне все тоже крест ставили.

Антонина
#24

Вы рассуждаете как ребёнок, вы только закончили школу, а тут кажется все сложным и трудным, на самом деле все не так, когда будете на 5 курсе поймёте что все просто и даже интересно. В школе не учили списывать и делать шпаргалки и выкручиваться перед преподавателями. А здесь 70% сдают сессии со шпор. Главное понять как у кого правильно списывать.я поступила так же из за отсутствия денег на бюджет в химический универ там сплошная химия в которой я ничего не понимала. А закончила институт с двумя дипломами на отлично . И не покупала ни чего, все сама. Просто я человек который легко нахожу общий язык со всеми. Вот были например преподаватели у которых по 5 раз пересдавала предметы по тому что не понимала и писала со шпор и каждый раз ловили, а я шла и снова списывала, они это понимают, просто мозги студентам парят. А была такая ситуация по сопромату курсовую купила, и у меня спрашивают в глаза купила." А я отвечаю конечно!!! Как тут вообще что то можно понять!!! Кто не покупает по сопромату курсовые!! "И препод говорит " ну да тоже верно, за честность 4 " а девочка рядом стоит она Ее спрашивает тоже самое та говорит нет сама мол , хотя тоже покупала, препод молодец тебе 3 за то что деньги потратила. А были преподы с корысти я просто на лентах разговаривала , Весело им было со мной общаться, а как дело до сессии дойдёт то говори Иван Иванович ну вы же понимаете что я дуб дубом в вашем предмете что вы мне 4 ку не подарите))) и ставили. Этому нужно научиться !!! Не спешите парить горячку привыкните к новой жизни.

Антонина
#25

И это трудно будет первые два года, когда у вас 70% школьной программы но в более сложном варианте. Потом пойдут проф предметы они будут как Новый чистый лист.

Гость
#26

у меня была похожая ситуация, не выдержала, ушла, получила другую специальность-здесь хотя бы разбираюсь что и как...) хотя тоже было нелегко.

Гость
#27

Потом мы удивляемся что ракеты и самолеты падают

Антонина
#28

27. Ну а как вы хочете? Мы же не про врачей говорим. Мы про то что нет финансовой возможности пойти туда где все понимаешь, вот я например хороший Юрист, люблю и понимаю это дело.но поступила только на контракт в юридический. мест нет , а те что есть куплены , уже за ранее были.Это время у нас такое. что учиться дорого и реально не под силу большинству платить. Хотя учеба должна быть доступна всем людям , или хотя бы молодёжи. Что это за учеба та такая в год по 80 тыс грн за один курс, при зарплате 5 тыс. Ракеты падают по тому что что б их строить научиться кучу денег заплатить сначала надо.

Гость
#29

я бы посоветоала пересилить себя, сейчас можно взять академ, чтобы разобраться и подготовиться к экзаменам? Все решаемо. Вам трудно, потому что у вас нет подготовки к этой информации, но посмотрите на это как на новую жизнь. Вы только поступили, начали жить в общаге, другие предметы(дисциплины). Все новое, вот и адаптируйтесь к этому новому, на 5 курсе другим человеком будете и будете собой гордиться, если все вытяните. Удачи!

Гость
#30
Антонина

27. Ну а как вы хочете? Мы же не про врачей говорим. Мы про то что нет финансовой возможности пойти туда где все понимаешь, вот я например хороший Юрист, люблю и понимаю это дело.но поступила только на контракт в юридический. мест нет , а те что есть куплены , уже за ранее были.Это время у нас такое. что учиться дорого и реально не под силу большинству платить. Хотя учеба должна быть доступна всем людям , или хотя бы молодёжи. Что это за учеба та такая в год по 80 тыс грн за один курс, при зарплате 5 тыс. Ракеты падают по тому что что б их строить научиться кучу денег заплатить сначала надо.

идите учиться в техникум, если не можете поступить на бюджет в вуз или не в состоянии оплатить платное. Нарожают в нищите детей, а дети потом страдают: ни образования нормального, ни вещей, ни питания

Антонина
#31

qуоте] идите учиться в техникум, если не можете поступить на бюджет в вуз или не в состоянии оплатить платное. Нарожают в нищите детей, а дети потом страдают: ни образования нормального, ни вещей, ни питания[/qуоте]
30. Вы знаете мне ,уже не нужно я уже отучилась, а по вашему что людям с низкими доходами так вообще нужно наверное не рожать..?? В вузы не поступать, на дискотеки не ходить по тому что одежда у них не Минала с недели моды, а простая с рынка.Рожать только миллионеры имеют права что ли. ?А ситуации у все разные в жизни ... нельзя так говорить как вы.

Гость
#32
Антонина

27. Ну а как вы хочете? Мы же не про врачей говорим. Мы про то что нет финансовой возможности пойти туда где все понимаешь, вот я например хороший Юрист, люблю и понимаю это дело.но поступила только на контракт в юридический. мест нет , а те что есть куплены , уже за ранее были.Это время у нас такое. что учиться дорого и реально не под силу большинству платить. Хотя учеба должна быть доступна всем людям , или хотя бы молодёжи. Что это за учеба та такая в год по 80 тыс грн за один курс, при зарплате 5 тыс. Ракеты падают по тому что что б их строить научиться кучу денег заплатить сначала надо.

Наверное, у вас юридическое образование, университет. А вы даже слово хочете пишете - такого слова нет в русском языке. Я не понимаю таких, и автора тоже. Что плохого в том, чтобы быть хорошей медсестрой, парикмахером, швеей? Я вот ремонт не могу сделать, приглашаю "мастера", а он запинаться начинает, когда я спрашиваю, какой пол лучше делать. Хорошо еще, честно сознался, что не делал ни наливной пол, ни шумоизоляцию. Зато мы впереди планеты всей по количеству лиц с ВО.

Антонина
#33

32. Про образование я написала чуть выше. Не спорю допускаю ошибки и в орфографии и пунктуации, но только по тому что пишу с телефона, потому что я мама в декрете и сижу на форуме от скуки и одиночества. И не всегда ребёночек даёт возможность попасть по нужным кнопкам, если вы мама то это поймёте.

Антонина
#34

32. Быть хорошей медсестрой или врачем или просто мастером своего дела это прекрасно !!! Но там же написали " что сначала понарожают нищеты , а потом учиться нет денег детям" я об этом что нет у всех есть возможность финансовая воплотить свою мечту в реальность.

Антонина
#35

Мне там ответили что идите учиться в техникум если не можете поступит в вуз, я и поступила туда куда хотела, и попала на бюджет, но страна у нас такая что оказываться ща бюджетное место нужно заплатить!!!! ( Взятку дать) А то нас таких много , а мест мало, я об этом говорю, и вот иногда даже умные и одаренные не всегда попадают куда хотят

Гость
#36

"Я поступила в технический ВУЗ, на бюджет, на специальность энергетика. Поступила только потому, что проходила на бюджет, больше вариантов не было. Имея по физике и математике 3."

У автора полная ******
Имея 3 по математике и физике поступить на энергетику )))
Уходить автору надо с этой специальности, не потянет она.
Я сама закончила техвуз, имея в школе твердые 4 по этим предметам и то, первые 3 сессии сдавала с большим трудом

Наталья Андреевна
#37

Ну иди тогда на филфак.... потом в Макдоналдс, картоху жарить.

Гость
#38
Гость

Здравствуйте..Помогите, пожалуйста! Я поступила в технический ВУЗ, на бюджет, на специальность энергетика. Поступила только потому, что проходила на бюджет, больше вариантов не было. Имея по физике и математике 3..У нас высшая математика, меня даже просто не допускают! Потому что я АБСОЛЮТНО ничего не шарю..Мне стыдно и обидно, что я такая глупая..

Гость

Преподаватель зверь, сдают всё лишь единицы, поменять преподавателя не могу, да и сдавать в общем-то..

Гость

Инженерная графика и математика для меня полные дебри, преподаватель недолюбливает и я никак не могу и не смогу сдать.

Гость

Я даже учить не хочу, потому что я не понимаю ни единой записи в тетради или пособии.. Экзамен не покупается.. И по этой специальности я учиться не могу и не хочу!

Там не надо шарить. Там надо всё просто выучить, прорешать все задачи по темам, и тогда придёт понимание предмета. Не случайно некто Михайло Ломоносов сказал когда-то: "Математику уже затем учить нужно, что она ум в порядок приводит". Хотя, если Вам нечего приводить в порядок - правильнее всего будет отчислиться: зачем Вам высшее образование?

По моему опыту, "преподаватель зверь" означает, что он не стесняется ставить двойки тем, кто не учится. Я хорошо помню, как из всей группы только у меня было сделанное домашнее задание (причём это было не однократно и по разным предметам), причём оно не было сложным, как на контрольные работы и коллоквиумы бОльшая часть группы просто не приходила, ибо не подготовилась. Поэтому эпитеты вроде "преподаватель зверь" я воспринимаю лишь как отговорку глупого и/или ленивого человека.

Купите себе ПТУшный учебник начертательной геометрии и проработайте. Начните с малого. Да и для тройки Вам его хватит.

Значит, отчисляйтесь и идите зарабатывать.

Наталья Андреевна
#39

Ну переводись на филфак....после в Макдоналдс пойдешь, картоху жарить.

Гость
#40
Наталья Андреевна

Ну переводись на филфак....после в Макдоналдс пойдешь, картоху жарить.

А разве картоху жарить без филфака нельзя? Да и потом на филфаке тоже учиться нужно.

Гость
#41

Антонина, не хвастайтесь своими дипломами, которые получены после шпаргалок. Не позорьтесь. Раз вы живете в Украине, но пишете на рос.форуме, постарайтесь уважать язык. У меня, например, тоже юридическое образование, красный диплом без единой "4". Сижу в отпуске по уходу за ребенком, но я не страдаю от скуки, как вы. Когда?

Гость
#42
Гость

Раз вы живете в Украине, но пишете на рос.форуме, постарайтесь уважать язык.

Начинать следует с себя. По-русски правильно пишется "НА Украине".

Антонина
#43

41. Даммммм, ну вы простите что я, украинка!, сижу на вашем российском форуме. Больше не буду!!! Ужас прям какой-то , я то думала что форумы созданы для виртуального общения, а не для того что проверять словарный запас и грамматику друг друга. И уж тем более пытаться кого-то обидеть!!!Ужас прям какие сейчас люди злые. Автор вам удачи в учебе!!! Грызите гранит науки!!!!

Леночка
#44

Советы сильно давать не буду, просто напишу свою историю. Я выучилась на теплоэнергетика. Правда математику и физику знаю хорошо. Ну вот я отношусь к числу "ботаников". И так точные науки даны, еще когда училась, зубрила по полночи, т.*****. усидчивость и упертость в обучении была тоже. Но характер у меня упертого барана, не умею находить подход к людям. И была со мной в группе девочка, которой не был дан не один предмет. Я тогда была достаточно высокомерная и осуждала много, думала:"ну как так,пришла учиться, ну хоть в чем-нибудь разбиралась бы, а то вообще никакая" И она умела находить подход к людям и знала с кем сесть, чтобы контрольные ей помогли сделать, и знала у кого списать, и учителю знала как в глазки заглянуть, чтобы ей поставили хорошую оценку. К чему я это веду? Я, которая училась с утра до вечера, часами просиживала в библиотеке, иногда оценки получала ниже, чем она, которая придет и за 15 минут спишет по всем предметам домашнее задание. Тогда мне это было так обидно. А сейчас я ее не осуждаю и негатива никакого нет. Даже жалею, что так презрительно к ней относилась. Так-то она девочка хорошая по характеру, просто кому-то бог дает способности, а кому-то нет. И мы не должны плохо относиться к тем, кого меньше одарили, чем нас.

Леночка
#45

А есть что-то, что вы любите делать или это у вас отлично получается? Зачем так мучаете себя? Я не знаю, как у вас, а у нас именно 4 курс был проверкой на прочность, столько курсовых по ночам. Но те, кто был гибким, умел ладить со всеми, те и без усилий учились, даже не понимая предметов. У меня есть еще одноклассница, она обучалась на дому из-за диабета. Так что то, что нам в школе объясняли 45 минут, ей дома объясняли 15 минут, поэтому все домашние задания делала ей я. Само собой умом она не блистала, в универ поступила, тоже нашла на кого повесить, чтобы ей делали домашние задания. Поэтому либо учитесь ко всем находить подход и просить о помощи, и не стыдиться этого, вы ничего плохого не сделали. Или, если не умеете, то пробуйте переводиться на другую специальность, на которой вам будет легче и приятнее.

Гость
#46

Раз вы живете в Украине, но пишете на рос.форуме, постарайтесь уважать язык.

Начинать следует с себя. По-русски правильно пишется "НА Украине".
Я все правильно написала. Проверьте по словарю.

Гость
#47

автор ищите на ютубе лекции по вашему предмету, они мне очень помогли сдать, шаг за шагом я их просматривала и все становилось в голове.

МудраяСова
#48

Автор, нууу зааачем?? Замем такое издевательство над собой?? Математика не всем дана! Я в школе с ней так мучилась с репитирорами, мне моя учительница говорила:"Закончишь школу, забудешь как страшный сон" ! И слава Богу забыла. Поступила на гуманитарный факультет. А по поводу макдака и проч. сейчас везде трудно с работой и не только гуманитариям. Просто если вам это не дано лучше заняться чем-то полезным, сейчас сотни профессий и специальностей, не слушайте глупые стереотипы, идите вперед!

Жемчужина
#49

А я вообще диплом не получила. Причем в гуманитарном вузе. Все курсы всё шло гладко, потом переписывала диплом по 100 раз в итоге недопустили до защиты. Остался осадок.

Катя
#50
Гость

Потом мы удивляемся что ракеты и самолеты падают

При чем здесь самолеты и ракеты. Матан никто не понимает (почти никто). Этот предмет списывает 95% студентов. Это не критичная дисциплина. Вот если ты сопромат не понимаешь или детмаш....это да, трудно будет в дальнейшем инженером на предприятии работать.

А ракеты и самолеты падают, потому что ресурс выработали и конструкция устарела. И делают их почти на коленке, оборудование старое, инструмента не хватает и тд. Списывание матана здесь не при чем.