Гость
Статьи
Не могу учиться!

Не могу учиться!

Здравствуйте..Помогите, пожалуйста! Я поступила в технический ВУЗ, на бюджет, на специальность энергетика. Поступила только потому, что проходила на бюджет, больше вариантов не было. Имея по физике и …

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гормон роста
#51

Вы пошли на энергетика - значит математика и физика здесь - профилирующие предметы. Если вы их уже сейчас не понимаете - дальше лучше не будет. И да, есть люди, которые их не понимают - какого фига вы на них поперлись? Я понимаю, когда юристы списывают математику - она им только теоретически нужна, или например, когда технари с шпорами сдают психологию - им тоже чисто формально это надо. Но когда ты изначально не рубишь в будущей профессии, зачем учиться? Уходи. И не обольщайся - в технических вузах не прокатит постоянное списывание, потому что кроме теории есть практика, решение задач, всякие виды работ, без понимания которых тебя просто к экзаменам не допустят. Матан на первом курсе, кстати, не такой сложный - дальше будет только хуже.

Гость
#52

как я вас понимаю. практически моя история. У меня тоже не было выбора идти куда-то платно учиться, поэтому пошла также в инженерию, так же я не знала и ненавидела никакой математики и физики, но курсы при школе были и я как-то поступила на бюджет. И мыслей не было идти куда-то еще, а мне там заранее не нравилось,надо было что-то закончить. Шесть лет прошли в аду, я рада что все наконец закончилось, а вам даже не знаю что посоветовать т.к. вы сказали что на платное переходить нет возможности, только если снова учиться, ходить на курсы туда куда душа лежит и есть способности и поступать на бюджет, т.к.. если захотите второе высшее по любимой профессии - только платно получится уже. Я вот сижу, понимаю что нужная другая профессия, не хватает знаний туда куда хочу, а денег уже жаба душит платить, тем более сама себя уже обеспечиваешь, все на учебу пойдет, а сил уже нет. Первое высшее все выжмало из меня, интереса к учебе никакого:(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: