Гость
Статьи
Как прошла ваша первая …

Как прошла ваша первая сессия?

Как прошла ваша первая сессия, а то моя только началась, а у меня уже две тройки,хотя в школе довольно хорошо училась, обидно даже. Все новогодние праздники готовилась, а некоторые ребята вообще не учили и четвёрки,пятёрки получили,сами не ожидали-довольные....

11 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

первый трояк в универе получила только на 1 курсе второй вышки. не парьтесь. вообще забейте. никто не смотрит на это

ри ри
#2

это потому что вы думаете,что в универе такая же система как в школе. в универе все иначе,здесь учить не главное для сдачи сессии,надо быть ловким,уметь договариваться и спокойно предлагать бабло.

Гость
#3

Да забейте, в дипломе на ваши тройки никто и не посмотрит, на трудоустройство не влияет, если не в дофига навороченную организацию собрались. Тут обидно разве что за стипендию, если без троек ее платят, а с тройками - нет. Но куда деваться, в следующий раз все будет лучше!
Насколько я помню, у меня стипендия обычно бывала, сдавала на пятерки-четверки. Но бывали и тройки, и ничего. Честно говоря, материально родители помогали.

Марина
#4

первая сессия прошла легко, четверки и пятерки. А вот зачёт по физре дооолго сдавала, так сама и не сдала, за шоколадку поставили

Лето 👀
#5

Отлично прошла моя первая сессия, впрочем как и все последующие)) Зачеты перед первой сессией я самая первая получила в группе)

Наталья
#6

А я в своей первой сессии завалила первый же экзамен, потом его пересдала на 4. Для меня это был важный опыт!!! В итоге закончила универ с красным дипломом, больше таких промахов не было))) удачи вам в учебе!

Гость
#7

Я универ закончила. Но хочу вспомнить. как это было и поделиться с Вами секретами сдачи.
Мои подруги тоже ночами сидели и готовились, а я просто 1 раз читала перед экзаменом и получала свою 5. Секрет в том, что нужно ПОНИМАТЬ о чем читаешь, не зубрить. Главное, сидя на лекциях и практиках, вникать в суть. Тогда будет очень легко все сдать.

Наталья Андреевна
#8

Расслабьтесь) На диплом Вашей шараги, где можно не готовясь получить "отл" ,никто и смотреть не будет.

Екатерина
#9

Хорошо прошла первая сессия, сдала все на "хорошо", без нервов и напрягов. Зачастую преподаватели смотрят на то, как работал в течение семестра, меня это очень часто спасало. Вот ко всем докапываются, придираются, а мне: "Ну, вы отлично работали в течение семестра, так что, заслужили оценку "отлично"/"хорошо""
В первом семестре сидела, зубрила. Во втором забила и сдала все на "отлично", просто, как вам уже сказали, надо понимать, а не зубрить. И вообще, в универн хорошо работает способ заговаривания зубов.

а
#10

Эх, очень успешно , зимняя сессия , лёгкая сессия, ПТУ

Гость
#11

Первая сессия была в колледже, сдала все хорошо. Самая легкая из всех)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: