Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подскажите, как быть! Родители не понимают меня!

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своей историей. Мне 25 лет, есть работа, молодой человек, с которым мы встречаемся уже 6 лет.Оба из простых среднестатистических семей, парню 30 лет, работает. Его родители приняли меня очень тепло.Сделал мне предложение через год после знакомства, но на тот момент я училась в институте, и он подождал его окончания.
А вот моя сторона (родители в основном) это просто ужас! Мне очень больно и обидно в душЕ что они его не признают совершенно, считают его недостойным для меня, им подавай "олигарха"(утрирую конечно, но суть такова). В итоге за 6 лет наших отношений никакого продвижения, его родители с моими не знакомы (из-за одного инцидента, мои оскорбили его родителей).Родители парня отдали нам квартиру.И вот в этом году уже заходит очередной разговор о свадьбе, мы планировали подать заявление на июль. А родители заявляют что только в сентябре. Я уже окончательно психанула и сказала что ждать до 7ого коления мы не будем и просто распишемся и уедем отдыхать. Все бы ничего, но недавно я узнаю что нахожусь в положении((( я конечно была рада, т.к.по женски вечно вся больная была прошла 7 кругов ада всех врачей больниц и тд. Сегодня пошла в церковь и расплакалась, рассказала батюшке всю ситуацию.. Он сказал нужно тогда расписываться, и ребенок должен родиться в браке, а там и венчаться если настроены серьезно. Я сама против была и есть всех этих сожительств и детей вне брака((( но вот так повернулась ситуация. Маме я сказала она зло ответила спасибо за подарочек. Я просто в шоке от такого..очень больно и обидно это все переживать((( я знаю, что возможно многие напишут что я инфантильная девушка в 25 лет, зависящая от родителей, от их мнения, что нужно самостоятельно жить своей жизнью и своим умом. И это будет правильно. Но я просто в расстройстве((( еще переживаю из-за б-ти, трясусь за все и переживаю.. И вот как мне быть?((( Буду благодарна услышать мнения и отклики, пусть даже и негативные..

Ответы (10) Ответить
  • расписываться и ехать отдыхать)
    Вас с мужем жить, а не вашим родственникам.

• Реклама

• У меня есть подруга, вот один в один похожая ситуация у нее. Встречались 3 года с будущим супругам, расписались, родили в браке сына. А ее мама ну ни в какую не признает зятя. Внука конечно любит, но на беременность также отремонтировала, мол подарочек. Да и на свадьбу также негативно. Всегда ускает ее против мужа. Родители их не общаться между собой. Но она по первости очень переживала, теперь уже не обращает на это внимание. Она еще и мягкая, добрая и сильно не оговаривается с мамой. Молча кивает. Я конечно ее понимаю, но сама я очень властная и никогда не позволяла родителям совать нос в мою семью. Ей советую сказать свое веское " это моя жизнь и точка" . Но в жизни ведь не так все прост! Мои родители одно дело, ее другое.

• Чем больше ты будешь киснуть и переживать, тем чаще мама тебе будет говорить: "Ну что, я права, ты несчастна и это только начало!". Ты выдержала 6-летнее родительское давление. С чего вдруг сейчас расклеилась? Твое светящееся лицо и смех - лучшее доказательство того, что родители могут ошибаться. Так убеди их в этом!

• Видимо мама ревнует... банально ревнует, так бывает. А может характер такой. Чувствуется, что Вам тяжело)) но сейчас нервничать-то вредно... и не нужно никому ничего доказывать. Главное - здоровый малыш. Мне кажется когда Ваша мама переживёт кризисную ситуацию "я стану бабушкой", все наладится само))) удачи...

• Ой, автор! Поверьте мне! Моя мама в начале моей беременности в ступоре была. Я хиханьки да хаханьки, не боись, маманя, прорвемся! Сейчас она уже души во внучке не чает! Будьте легче и проще! Я расплакалась?так это у меня гормоны играют! Беременна? Зато теперь родители будут двумя руками "за". Ищите во всем повод для радости, а не для горя. Родителям муж не нравится? Очень плохо, конечно! Зато я его родителям нравлюсь! Все отлично не бывает, у кого родители понимающие, свекровь пьет кровь. У кого и свекровь, и родители отличные, ребенок больной или родить не могут. А у Вас и здоровье (ногами же ходите?), и муж, и свекровь, и беременна - полная чаша! Отношение родителей - Ваша ложка дегтя, а хотели бы поменяться с той, у которой родители хорошие, но бездетная? Благодарите Бога за то, что есть!!!

• Девушка, не переживайте вы так. Жить-то вам, а не вашим родителям с вами. Устраивайте свою жизнь и не слушайте их. Вы сейчас в положении, поэтому стали сильнее реагировать на эту ситуацию, но я бы советовала сказать маме достаточно резко о том, чтобы она не лезла в вашу жизнь. А так, даже не заморачивайтесь, расписывайтесь с женихом, рожайте малыша, воспитывайте и радуйтесь жизни, тем более, что есть поддержка в виде свекрови. Это же так замечательно, когда со свекровью прекрасные отношения!

• У нас ситуация и того хуже была:) родственники с обеих сторон были против. Но нам как-то было фиолетово. Чтобы избежать неудобных вопросов, решили просто расписаться и уехать в медовый месяц.
    В конце концов, какое вам дело до чужих ожиданий? Мои вообще перестали со мной общаться, а я, да только рада. Со свекровью только муж общается, но в основном по праздникам.
    Если одумаются, мы всегда рады, ну а нет - не наши проблемы.

• Девушка, родители свое пожили, так сказать, вырастили вас, теперь ваша очередь жить! Родители на то и родители, что все поймут и примут, как бы не ворчали по началу ) ещё все вместе будете со смехом вспоминать все это, вот увидите !

• Девушка, родители свое пожили, так сказать, вырастили вас, теперь ваша очередь жить! Родители на то и родители, что все поймут и примут, как бы не ворчали по началу ) ещё все вместе будете со смехом вспоминать все это, вот увидите !

• Кошмар... Какие то они у вас как минимум странные люди... Конечно быстрее ра списываться вам надо. И правда ехать лучше отдыхать . Ну хоть в какой нить санаторий недалеко хоть на недельку. Мы все конечно ждем поддержки от родителей и понимания и ужасно когда их нет. Но тут чтото более серьезное. Чтоли... Не совсем они адекватные если честно. Но в этом нет вашей вины надо просто принять как факт и жить спокойно . Грустно конечно но вот так бывает . Не ссорьтесь не ругайтесь и не пере срывайте совсем общаться просто держите нейтралитет. Почитайте токсичные родители. Может вам поможет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь