Гость
Статьи
Подскажите, как быть! …

Подскажите, как быть! Родители не понимают меня!

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своей историей. Мне 25 лет, есть работа, молодой человек, с которым мы встречаемся уже 6 лет.Оба из простых среднестатистических семей, парню 30 лет, работает. Его родители приняли меня очень тепло.Сделал мне предложение через год после знакомства, но на тот момент я училась в институте, и он подождал его окончания.
А вот моя сторона (родители в основном) это просто ужас! Мне очень больно и обидно в душЕ что они его не признают совершенно, считают его недостойным для меня, им подавай "олигарха"(утрирую конечно, но суть такова). В итоге за 6 лет наших отношений никакого продвижения, его родители с моими не знакомы (из-за одного инцидента, мои оскорбили его родителей).Родители парня отдали нам квартиру.И вот в этом году уже заходит очередной разговор о свадьбе, мы планировали подать заявление на июль. А родители заявляют что только в сентябре. Я уже окончательно психанула и сказала что ждать до 7ого коления мы не будем и просто распишемся и уедем отдыхать. Все бы ничего, но недавно я узнаю что нахожусь в положении((( я конечно была рада, т.к.по женски вечно вся больная была прошла 7 кругов ада всех врачей больниц и тд. Сегодня пошла в церковь и расплакалась, рассказала батюшке всю ситуацию.. Он сказал нужно тогда расписываться, и ребенок должен родиться в браке, а там и венчаться если настроены серьезно. Я сама против была и есть всех этих сожительств и детей вне брака((( но вот так повернулась ситуация. Маме я сказала она зло ответила спасибо за подарочек. Я просто в шоке от такого..очень больно и обидно это все переживать((( я знаю, что возможно многие напишут что я инфантильная девушка в 25 лет, зависящая от родителей, от их мнения, что нужно самостоятельно жить своей жизнью и своим умом. И это будет правильно. Но я просто в расстройстве((( еще переживаю из-за б-ти, трясусь за все и переживаю.. И вот как мне быть?((( Буду благодарна услышать мнения и отклики, пусть даже и негативные..

Гостья777
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

расписываться и ехать отдыхать)
Вас с мужем жить, а не вашим родственникам.

Жанна
#2

У меня есть подруга, вот один в один похожая ситуация у нее. Встречались 3 года с будущим супругам, расписались, родили в браке сына. А ее мама ну ни в какую не признает зятя. Внука конечно любит, но на беременность также отремонтировала, мол подарочек. Да и на свадьбу также негативно. Всегда ускает ее против мужа. Родители их не общаться между собой. Но она по первости очень переживала, теперь уже не обращает на это внимание. Она еще и мягкая, добрая и сильно не оговаривается с мамой. Молча кивает. Я конечно ее понимаю, но сама я очень властная и никогда не позволяла родителям совать нос в мою семью. Ей советую сказать свое веское " это моя жизнь и точка" . Но в жизни ведь не так все прост! Мои родители одно дело, ее другое.

#3

Чем больше ты будешь киснуть и переживать, тем чаще мама тебе будет говорить: "Ну что, я права, ты несчастна и это только начало!". Ты выдержала 6-летнее родительское давление. С чего вдруг сейчас расклеилась? Твое светящееся лицо и смех - лучшее доказательство того, что родители могут ошибаться. Так убеди их в этом!

Гость
#4

Видимо мама ревнует... банально ревнует, так бывает. А может характер такой. Чувствуется, что Вам тяжело)) но сейчас нервничать-то вредно... и не нужно никому ничего доказывать. Главное - здоровый малыш. Мне кажется когда Ваша мама переживёт кризисную ситуацию "я стану бабушкой", все наладится само))) удачи...

Гость
#5

Ой, автор! Поверьте мне! Моя мама в начале моей беременности в ступоре была. Я хиханьки да хаханьки, не боись, маманя, прорвемся! Сейчас она уже души во внучке не чает! Будьте легче и проще! Я расплакалась?так это у меня гормоны играют! Беременна? Зато теперь родители будут двумя руками "за". Ищите во всем повод для радости, а не для горя. Родителям муж не нравится? Очень плохо, конечно! Зато я его родителям нравлюсь! Все отлично не бывает, у кого родители понимающие, свекровь пьет кровь. У кого и свекровь, и родители отличные, ребенок больной или родить не могут. А у Вас и здоровье (ногами же ходите?), и муж, и свекровь, и беременна - полная чаша! Отношение родителей - Ваша ложка дегтя, а хотели бы поменяться с той, у которой родители хорошие, но бездетная? Благодарите Бога за то, что есть!!!

Гость
#6

Девушка, не переживайте вы так. Жить-то вам, а не вашим родителям с вами. Устраивайте свою жизнь и не слушайте их. Вы сейчас в положении, поэтому стали сильнее реагировать на эту ситуацию, но я бы советовала сказать маме достаточно резко о том, чтобы она не лезла в вашу жизнь. А так, даже не заморачивайтесь, расписывайтесь с женихом, рожайте малыша, воспитывайте и радуйтесь жизни, тем более, что есть поддержка в виде свекрови. Это же так замечательно, когда со свекровью прекрасные отношения!

Гостинчик
#7

У нас ситуация и того хуже была:) родственники с обеих сторон были против. Но нам как-то было фиолетово. Чтобы избежать неудобных вопросов, решили просто расписаться и уехать в медовый месяц.
В конце концов, какое вам дело до чужих ожиданий? Мои вообще перестали со мной общаться, а я, да только рада. Со свекровью только муж общается, но в основном по праздникам.
Если одумаются, мы всегда рады, ну а нет - не наши проблемы.

Гость
#8

Девушка, родители свое пожили, так сказать, вырастили вас, теперь ваша очередь жить! Родители на то и родители, что все поймут и примут, как бы не ворчали по началу ) ещё все вместе будете со смехом вспоминать все это, вот увидите !

Гость
#9

Девушка, родители свое пожили, так сказать, вырастили вас, теперь ваша очередь жить! Родители на то и родители, что все поймут и примут, как бы не ворчали по началу ) ещё все вместе будете со смехом вспоминать все это, вот увидите !

Гость
#10

Кошмар... Какие то они у вас как минимум странные люди... Конечно быстрее ра списываться вам надо. И правда ехать лучше отдыхать . Ну хоть в какой нить санаторий недалеко хоть на недельку. Мы все конечно ждем поддержки от родителей и понимания и ужасно когда их нет. Но тут чтото более серьезное. Чтоли... Не совсем они адекватные если честно. Но в этом нет вашей вины надо просто принять как факт и жить спокойно . Грустно конечно но вот так бывает . Не ссорьтесь не ругайтесь и не пере срывайте совсем общаться просто держите нейтралитет. Почитайте токсичные родители. Может вам поможет.

гостья
#11

У моих родителей язык не дружит с мозгом,так как и их действия очень глупые,не понимаю тактику такого воспитания унижать своего ребёнка,не важно сколько ему лет,если у него проблемы не надо его изводить а наоборот родные люди должны помогать друг другу,я так считаю и думаю моё мнение правильное хоть и ребёнка у меня пока нету,но я уже понимаю как нужно воспитывать правильно своих детей,побольше обращать внимание надо на своих детей,естественно они многое чего не понимают но нужно идти на встречу к своему ребёнку, если он ждёт от вас помощи и совета

Анжела
#11

Родители никогда не поймут своих детей, они очень быстро забывают, что тоже были детьми. И ругают своих детей за непонимание. Хотя дети не были на месте родителей, поэтому понять не могут, а родители были на месте детей, значит понять должны. Просто не хотят. Я с парнем живу, к своим даже заходить не хочу. Мама нет-нет да скажет что-то нехорошее про моего любимого, то что сама выдумала. Надеюсь, у вас все хорошо и мамо вам мозг не выносит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: