Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Нормально ли не интересоваться ничем, кроме семьи?

Когда-то у меня была очень активная жизнь. Училась, работала, ходила с подругами по кино, кафе, фитнесам, театрам. Потом вышла замуж, делала все тоже самое с мужем тоже, ездили везде. Потом беременность. До самых последних сроков работала, по выходным и по вечерам училась на права и одновременно доучивалась во втором вузе, писала диплом. Потом родился сын (сейчас он уже школьник), через несколько лет - дочь. И как-то затянула меня семья... На работу так и не вышла. Муж семью хорошо обеспечивает, и ему гораздо спокойнее когда я дома за детьми смотрю. А у меня со временем и желание пропало что-то делать. Во всякие кино, театры и фитнесы тоже пропало желание ходить. Вот просто не хочу и все, мне реально интереснее ребёнку книжку перед сном почитать, чем тащится куда-то на ночь глядя. В поездки иногда ездим всей семьей, возможность есть, но как-то без особого энтузиазма, со временем я поняла, что лучше всего дома... Няни у меня нет и мне не надо, мне реально самой нравится за детьми смотреть и никто не нужен. Можно конечно брать на пару часов, чтобы вдвоём с мужем куда-то сходить, но как представлю искать кого-то, то уже никуда и не хочется. С подругами на связи в основном по телефону и скайпу (нечасто), видимся лично раз в год где-то (так как живем не рядом, мы переехали в другой город). И мне этого хватает. Вообщем я хочу спросить - то что происходит - это нормально? У всех так с возрастом? Или это я такую клушу превратилась?

Ответы (40) Ответить
  • главное чтобы вас все это устраивало, но раз сюда написали значит нет)) а работать хоть на полставки надо- в наше время это даже не обсуждается)

• Реклама

• привет,я тоже в браке 9лет,2деток,целыми днями дома с ними,иногда бывает скучно но оставлят иx на когото не могу в плане того что иx не кому не смогу доверит а так всё нормално,xодим с детми гулят,отдыxаем с ними без ниx я уже не представляю куыда нибуд выити отдыxат.а сколко вам лет

• Тоже долго сидела дома с детьми.
    Дома мне не бывает скучно. Воспитание, книги, рукоделие.
    Дети выросли, вышла на работу. И это хорошо тоже. Чувствую себя сильнее, активнее. А то прежде могла неделями из дому не выходить, муж всё в клюве приносил)).

• По-моему, нормально. Ты уже насытилась активной жизнью. Теперь время растить детей. Они подрастут, ты выйдешь на работу и войдешь в новую колею.
    А я вешаюсь в декрете. У меня не было такой активной жизни и мне ее так не хватает! Хочется в театр, кино, кафе, на моря. ((

• Гость

По-моему, нормально. Ты уже насытилась активной жизнью. Теперь время растить детей. Они подрастут, ты выйдешь на работу и войдешь в новую колею.
    А я вешаюсь в декрете. У меня не было такой активной ьизни и мне ее так не хватает! Хочется в театр, кино, кафе, на моря. ((

вот и я до браке не было активнои жизни и сеичас xочу с детми мужем xодит,отдыxат,но без ниx я не xочу не куда.они смысл моеи жизни,но бывает тоска,скука

• Сколько лет детям? А когда они подрастут и заживут своей жизнью, что делать будете? Будут их жены-мужья темы создавать "свекровь во все вмешивается"? И кто Вас в 40 лет возьмет на работу без стажа и навыков?

• Каждому свое, конечно. Я бы мозгами двинулась так жить. Если че, у меня 3е детей и я больше 2х месяцев в "декрете" не сидела. Не в России, тут нормальный отпуск по уходу за ребёнком 2 месяца. Да, у меня были няни и садики. Хорошие, умненькие дети. Все свободное от работы время уделяла им. Но мне блин хотя бы есть о чем с ними говорить. Разница в возрасте у них большая (дети от разных браков). Старшей 23, средней 17, младшему 6:). Ну я хотябы адекватно и на одном уровне об учебе, выборе профессии и тонкостях пробивания дороги для себя могу поговорить. Что бы я им дала сидя дома, я не знаю... чтение книг? Они все читают с 4х лет, я и научила. Кружки? Я их и так возила и вожу. Моя сестра сидит с единственным ребёнком дома и это ее основная работа в жизни. Скажем так: я особого прогресса в развитии ребенка по сравнению с детьми работающих мам не наблюдаю. И это мягко выражаясь. Но опять же - каждому свое, все мамы и дети разные.

• гость

главное чтобы вас все это устраивало, но раз сюда написали значит нет)) а работать хоть на полставки надо- в наше время это даже не обсуждается)

Я сюда написала, потому что вроде как модно сейчас всем интересоваться, увлекаться и всего хотеть. А я даже на маникюр и педикюр не хочу куда-то ходить. Мне ужасно скучно убивать 2-3 часа с какой-то чужой любопытной теткой, разговаривать с ней о чем-то или ***** журналы листать да кофе пить. Неинтересно. Скучно. Результат сомнительный и облазит за 2 дня) А с детьми интересно. А зачем обязательно работать за копейки на полдня, кому я что докажу, если денег хватает?

• Каждому свое, конечно. Я бы мозгами двинулась так жить. Если че, у меня 3е детей и я больше 2х месяцев в "декрете" не сидела. Не в России, тут нормальный отпуск по уходу за ребёнком 2 месяца. Да, у меня были няни и садики. Хорошие, умненькие дети. Все свободное от работы время уделяла им. Но мне блин хотя бы есть о чем с ними говорить. Разница в возрасте у них большая (дети от разных браков). Старшей 23, средней 17, младшему 6:). Ну я хотябы адекватно и на одном уровне об учебе, выборе профессии и тонкостях пробивания дороги для себя могу поговорить. Что бы я им дала сидя дома, я не знаю... чтение книг? Они все читают с 4х лет, я и научила. Кружки? Я их и так возила и вожу. Моя сестра сидит с единственным ребёнком дома и это ее основная работа в жизни. Скажем так: я особого прогресса в развитии ребенка по сравнению с детьми работающих мам не наблюдаю. И это мягко выражаясь. Но опять же - каждому свое, все мамы и дети разные. [/
    А можно вопрос - если вы не в России и дети с раннего возраста в садике и с нянями, они у вас по русски хорошо говорят или так себе?

• привет,я тоже в браке 9лет,2деток,целыми днями дома с ними,иногда бывает скучно но оставлят иx на когото не могу в плане того что иx не кому не смогу доверит а так всё нормално,xодим с детми гулят,отдыxаем с ними без ниx я уже не представляю куыда нибуд выити отдыxат.а сколко вам лет
    [/
    Мне 36. Не маленькая уже)

• Гость

Когда-то у меня была очень активная жизнь. Училась, работала, ходила с подругами по кино, кафе, фитнесам, театрам. Потом вышла замуж, делала все тоже самое с мужем тоже, ездили везде. Потом беременность. До самых последних сроков работала, по выходным и по вечерам училась на права и одновременно доучивалась во втором вузе, писала диплом. Потом родился сын (сейчас он уже школьник), через несколько лет - дочь. И как-то затянула меня семья... На работу так и не вышла. Муж семью хорошо обеспечивает, и ему гораздо спокойнее когда я дома за детьми смотрю. А у меня со временем и желание пропало что-то делать. Во всякие кино, театры и фитнесы тоже пропало желание ходить. Вот просто не хочу и все, мне реально интереснее ребёнку книжку перед сном почитать, чем тащится куда-то на ночь глядя. В поездки иногда ездим всей семьей, возможность есть, но как-то без особого энтузиазма, со временем я поняла, что лучше всего дома... Няни у меня нет и мне не надо, мне реально самой нравится за детьми смотреть и никто не нужен. Можно конечно брать на пару часов, чтобы вдвоём с мужем куда-то сходить, но как представлю искать кого-то, то уже никуда и не хочется. С подругами на связи в основном по телефону и скайпу (нечасто), видимся лично раз в год где-то (так как живем не рядом, мы переехали в другой город). И мне этого хватает. Вообщем я хочу спросить - то что происходит - это нормально? У всех так с возрастом? Или это я такую клушу превратилась?

Для меня не нормально, а для вас нормально. Какая разница то, если вас устраивает ?

• Сколько лет детям? А когда они подрастут и заживут своей жизнью, что делать будете? Будут их жены-мужья темы создавать "свекровь во все вмешивается"? И кто Вас в 40 лет возьмет на работу без стажа и навыков? [/
    Детям 8 и 2. Надеюсь, что не буду вмешиваться. Мне в свое время свекровь показала очень плохой пример с "вмешиванием", и я себе пообещала, что так не буду. Карьеру мне уже не сделать, а перебирать бумажки в офис думаю, что и без стажа возьмут, если сильно надо будет. Но надеюсь, что не надо.

• Для меня не нормально, а для вас нормально. Какая разница то, если вас устраивает ? [/
    Да просто взгляд со стороны хотела) А для вас что нормально?

• если вас всё устраивает - всё хорошо. Опасность только потом может быть - дети растут, им нужны друзья, а не только вы. Как бы ни было приятно чувствовать себя лучшим другом для детей, им всё равно нужны компании сверстников, друзья-подруги, а вы будете чувствовать себя брошеной и одинокой, или ещё хуже (если не справитесь с собой) - дети из чувства признательности и вины к вам (а может и из-за неоправданных ожиданий, что мир - это любящая мама) будут стремиться оставаться рядом с вами всю жизнь и не адаптируются в жизни как следует. Поэтому у вас вариант всё же - ещё рожать, чтобы заниматься с маленькими и постепенно отпускать старших, или искать себе жизнь помимо детей. Вам ещё можно не торопиться и подумать. Можно же себе дело не обязательно в стабильной работе найти. Моя приятельница - психолог по образованию, после того как хорошо вышла замуж, тоже засела с детьми (у нее трое) почти сразу после вуза, а потом потихоньку стала возвращаться к профессии - съездила на несколько допкурсов поучиться, вела консультации на дому за копейки, был случай - ездила волонтером-психологом после авиакатастрофы - ну как-то в этом направлении. Сейчас почти на общественных началах работает как консультант по детско-родительским отношениям, завязана с соццентрами местными. Там и детям и женщинам, попавшим в трудные ситуации помогают. Она и консультирует и через свой "богатый" кружок благотворительностью занимается.

• Гормон роста

если вас всё устраивает - всё хорошо. Опасность только потом может быть - дети растут, им нужны друзья, а не только вы. Как бы ни было приятно чувствовать себя лучшим другом для детей, им всё равно нужны компании сверстников, друзья-подруги, а вы будете чувствовать себя брошеной и одинокой, или ещё хуже (если не справитесь с собой) - дети из чувства признательности и вины к вам (а может и из-за неоправданных ожиданий, что мир - это любящая мама) будут стремиться оставаться рядом с вами всю жизнь и не адаптируются в жизни как следует. Поэтому у вас вариант всё же - ещё рожать, чтобы заниматься с маленькими и постепенно отпускать старших, или искать себе жизнь помимо детей. Вам ещё можно не торопиться и подумать. Можно же себе дело не обязательно в стабильной работе найти. Моя приятельница - психолог по образованию, после того как хорошо вышла замуж, тоже засела с детьми (у нее трое) почти сразу после вуза, а потом потихоньку стала возвращаться к профессии - съездила на несколько допкурсов поучиться, вела консультации на дому за копейки, был случай - ездила волонтером-психологом после авиакатастрофы - ну как-то в этом направлении. Сейчас почти на общественных началах работает как консультант по детско-родительским отношениям, завязана с соццентрами местными. Там и детям и женщинам, попавшим в трудные ситуации помогают. Она и консультирует и через свой "богатый" кружок благотворительностью занимается.

Рожать больше не хочу, этих хватает. Надеюсь, что когда они вырастут, смогу найти себе интересы. Хобби есть - фотографией увлекаюсь, несколько курсов закончила. Но фотографирую только своих, как то идти дальше и развиваться в этом направлении тоже не хочу. Меня саму начинает пугать моё безразличие) Обьясните, где взять стимул шевелится, если вроде и так все нормально?

• Все люди разные, для кого-то нормально, для кого-то нет.
    Для меня нормально, наоборот, стремлюсь к этому, и когда у меня была активная жизнь в плане походов в кино с подругами и по всяким клубам и курсам - я осознавала, что это от того, что нет личной жизни и как только появилась, все! Как отрезало! Мне не надо и меня тяготит Любой поход куда-то с друзьями! Это у меня даже ещё ребёнка пока нет! пообщаться вконтакте и по телефону достаточно.
    Для других это категорически неприемлемо.
    Родители у меня такие же. Только семья и работа , больше им ничего не нужно. Даже когда я уже выросла и предлагала им вдвоём поехать отдохнуть, в кино/театр сходить и тд - категорически нет, им это просто не нужно. Они дома все фильмы смотрят, а поездок по работе хватает.

• Гость

Рожать больше не хочу, этих хватает. Надеюсь, что когда они вырастут, смогу найти себе интересы. Хобби есть - фотографией увлекаюсь, несколько курсов закончила. Но фотографирую только своих, как то идти дальше и развиваться в этом направлении тоже не хочу. Меня саму начинает пугать моё безразличие) Обьясните, где взять стимул шевелится, если вроде и так все нормально?

Автор, подписывайтесь, пожалуйста.
    Считаю что вам и не надо. Если вы получаете удовольствие от общения с детьми и их воспитания, зачем вам что-то менять?
    Ну кУпите себе абономент в фитнес, начнёте ходить, и не будете получать удовольствие! Будете переживать, что лучше бы детям время уделили.

• Нормально, конечно. Мне кажется, это даже хорошо, что вы довольны своей жизнью и не страдаете, что хотелось бы и туда, и сюда, а никак с детьми и бытовухой. Всему свое время, в юности ходить по развлечениям, и танцы, и поездки, и компашки, и спорт, а после замужества - домашняя оседлая жизнь, и другие интересы часто пропадают. Я тоже такая была, в 18 лет чего-то хотелось, были интересы, хобби, подружки. А теперь в 30, с мужем и ребенком, ничего не надо. После декрета тоже на работу не вышла. Занимаюсь ребенком и домашними делами. Для меня домашняя еда и чистота дома и благополучие сына значат теперь куда больше всяких книг-поездок-театров-танцев-языков-велосипедов-бассейнов, как в молодости. Теперь меня никуда не вытащишь. И мне кажется, это нормальное явление, в каждом возрасте свои плюсы, свои минусы, так неудивительно, что после 25 лет не те же интересы, что в студенчестве. Так же, как дети играют в игрушки, студентки флиртуют с мальчиками, а семейные женщины живут бытом и детьми. Не удивлюсь, если после 50 лет я обзаведусь дачей и с головой уйду во все эти картошки-моркошки-помидорки, а интернет вообще станет неинтересен (пока интерес к этому есть, а все эти дачи задаром не нужны), все же мы с возрастом меняемся.

• Гость

Гость
    Автор, подписывайтесь, пожалуйста.
    Считаю что вам и не надо. Если вы получаете удовольствие от общения с детьми и их воспитания, зачем вам что-то менять?
    Ну кУпите себе абономент в фитнес, начнёте ходить, и не будете получать удовольствие! Будете переживать, что лучше бы детям время уделили.

Да покупала уже, сходила 4 раза за год, только деньги выбросила) То есть считаете, что оставить все как есть и не дергаться?

• Гость

Нормально, конечно. Мне кажется, это даже хорошо, что вы довольны своей жизнью и не страдаете, что хотелось бы и туда, и сюда, а никак с детьми и бытовухой. Всему свое время, в юности ходить по развлечениям, и танцы, и поездки, и компашки, и спорт, а после замужества - домашняя оседлая жизнь, и другие интересы часто пропадают. Я тоже такая была, в 18 лет чего-то хотелось, были интересы, хобби, подружки. А теперь в 30, с мужем и ребенком, ничего не надо. После декрета тоже на работу не вышла. Занимаюсь ребенком и домашними делами. Для меня домашняя еда и чистота дома и благополучие сына значат теперь куда больше всяких книг-поездок-театров-танцев-языков-велосипедов-бассейнов, как в молодости. Теперь меня никуда не вытащишь. И мне кажется, это нормальное явление, в каждом возрасте свои плюсы, свои минусы, так неудивительно, что после 25 лет не те же интересы, что в студенчестве. Так же, как дети играют в игрушки, студентки флиртуют с мальчиками, а семейные женщины живут бытом и детьми. Не удивлюсь, если после 50 лет я обзаведусь дачей и с головой уйду во все эти картошки-моркошки-помидорки, а интернет вообще станет неинтересен (пока интерес к этому есть, а все эти дачи задаром не нужны), все же мы с возрастом меняемся.

Вот и я такая. Готовить тоже люблю. Хотя раньше вообще не умела, полуфабрикатами питались и нормально) Я восхищаюсь женщинами, которые все успевают - и на работу, и с детьми, и увлекаются всем подряд, и спортом занимаются. Я так вообще не могу.

• Автор

Да покупала уже, сходила 4 раза за год, только деньги выбросила) То есть считаете, что оставить все как есть и не дергаться?

Я считаю, что да. У меня и у моих родиьелей так же. Любое проведение в фитнесе или даже в салоне нас с мамой просто тяготит. Я не говорю, что всем надо перестать ходить, но есть те, кому это не доставляет удовольствие. Так же есть, те кому действительно в радость сидеть детьми или внуками и читать им книжки, кормить их, гулять с ними и тд.

• Я считаю, что да. У меня и у моих родиьелей так же. Любое проведение в фитнесе или даже в салоне нас с мамой просто тяготит. Я не говорю, что всем надо перестать ходить, но есть те, кому это не доставляет удовольствие. Так же есть, те кому действительно в радость сидеть детьми или внуками и читать им книжки, кормить их, гулять с ними и тд. [/
    Наверное, это все-таки закономерный процесс) Если смотреть на родителей, то они в 99% случаев такие) "живчиков"- 1 процент)

• Я такая же стала. Но мне как-то некомфортно в этом состоянии, я же помню себя другой. Сейчас мне 35. Еще лет 10 назад: бассейн, каток, велосипед, путешествия, встречи с друзьями, и т.д. Теперь вообще из дома вылезать не хочется. Но я и домашними делами заниматься не полюбила, вот в чем проблема. Уборку делаю пересиливая свое нежелание, очень портится настроение от этого. Готовка тоже удовольствия особого не доставляет. С ребенком поиграть... ну это под настроение, иногда охотно, а иногда хочется спрятаться под одеяло и чтоб все отстали. С мужем тоже все как-то... секс, типа нормальный, но если его нет, то я об этом и не вспоминаю... В общем, я почти в анабиозе каком-то. Мне это не нравится и я не знаю, как из этого выйти. Не могу себя заставить.

• Автор, мне кажется вы лукавите. Вас подсознательно что-то не устраивает, иначе, вы бы не открыли эту тему. Я тоже вся в семье, но вот дети подрастают, и я чувствую, что надо чтото искать, иначе загниваю сама в себе. Хотя дом на мне, семья на мне, кружки, мероприятия, помощи от бабушек нет, но хочется гордиться собой и в другой сфере. Очень давно не работала, талантов особых нет, вот поставила цель на этот год найти чтото на пол дня, пока дети в школе. Идей пока никаких.

• Гость

Автор, мне кажется вы лукавите. Вас подсознательно что-то не устраивает, иначе, вы бы не открыли эту тему. Я тоже вся в семье, но вот дети подрастают, и я чувствую, что надо чтото искать, иначе загниваю сама в себе. Хотя дом на мне, семья на мне, кружки, мероприятия, помощи от бабушек нет, но хочется гордиться собой и в другой сфере. Очень давно не работала, талантов особых нет, вот поставила цель на этот год найти чтото на пол дня, пока дети в школе. Идей пока никаких.

Ну может когда моя младшая в школу пойдет, мне тоже захочется на полдня куда-нибудь. Но мне кажется, что почти нереально что-то найти. У нас в стране вообще на полставки очень редко кто работает, работодателю это невыгодно. А что мне лукавить, пока что действительно все устраивает. Но возможно вы правы, червячок какой-то есть, что я что-то не так делаю.)

• Гость

если вас всё устраивает, то зачем? чтобы кто-то вас не критиковал за отсутствие интересов? - пфффффф.... Живите как вам нравится. захочется - поменяетесь и поменяете жизнь

• Каждому свое, конечно. Я бы мозгами двинулась так жить. Если че, у меня 3е детей и я больше 2х месяцев в "декрете" не сидела. Не в России, тут нормальный отпуск по уходу за ребёнком 2 месяца. Да, у меня были няни и садики. Хорошие, умненькие дети. Все свободное от работы время уделяла им. Но мне блин хотя бы есть о чем с ними говорить. Разница в возрасте у них большая (дети от разных браков). Старшей 23, средней 17, младшему 6:). Ну я хотябы адекватно и на одном уровне об учебе, выборе профессии и тонкостях пробивания дороги для себя могу поговорить. Что бы я им дала сидя дома, я не знаю... чтение книг? Они все читают с 4х лет, я и научила. Кружки? Я их и так возила и вожу. Моя сестра сидит с единственным ребёнком дома и это ее основная работа в жизни. Скажем так: я особого прогресса в развитии ребенка по сравнению с детьми работающих мам не наблюдаю. И это мягко выражаясь. Но опять же - каждому свое, все мамы и дети разные. [/
    А можно вопрос - если вы не в России и дети с раннего возраста в садике и с нянями, они у вас по русски хорошо говорят или так себе? [/
    По раннему детству говорили нлрмально, но когда пошли в школу постепенно почти ппрестали. Они все почти понимают, но отвечают по-английски. С бабушкой и дедушкой по-русски говорят, но так... через пень колоду. Средняя кще ничего, а старшая совсем плохо. Мелкий говорил только по-русски и даже писал и читал, пока в школу не пошёл в этом учебном году. Постепенно все переходит на английский. Я не давлю. Они в школе учат испанский и французский.

• Гость

Каждому свое, конечно. Я бы мозгами двинулась так жить. Если че, у меня 3е детей и я больше 2х месяцев в "декрете" не сидела. Не в России, тут нормальный отпуск по уходу за ребёнком 2 месяца. Да, у меня были няни и садики. Хорошие, умненькие дети. Все свободное от работы время уделяла им. Но мне блин хотя бы есть о чем с ними говорить. Разница в возрасте у них большая (дети от разных браков). Старшей 23, средней 17, младшему 6:). Ну я хотябы адекватно и на одном уровне об учебе, выборе профессии и тонкостях пробивания дороги для себя могу поговорить. Что бы я им дала сидя дома, я не знаю... чтение книг? Они все читают с 4х лет, я и научила. Кружки? Я их и так возила и вожу. Моя сестра сидит с единственным ребёнком дома и это ее основная работа в жизни. Скажем так: я особого прогресса в развитии ребенка по сравнению с детьми работающих мам не наблюдаю. И это мягко выражаясь. Но опять же - каждому свое, все мамы и дети разные. [/
    А можно вопрос - если вы не в России и дети с раннего возраста в садике и с нянями, они у вас по русски хорошо говорят или так себе? [/
    По раннему детству говорили нлрмально, но когда пошли в школу постепенно почти ппрестали. Они все почти понимают, но отвечают по-английски. С бабушкой и дедушкой по-русски говорят, но так... через пень колоду. Средняя кще ничего, а старшая совсем плохо. Мелкий говорил только по-русски и даже писал и читал, пока в школу не пошёл в этом учебном году. Постепенно все переходит на английский. Я не давлю. Они в школе учат испанский и французский.

Я так и подумала... Мне кажется грустно, когда со своими детьми не можешь на родном языке говорить. Или вам уже английский родной?

• Автор, муж Вам скорее всего изменяет. Это я сейчас не злобой исхожу, а говорю, как обычно бывает. Вы сидите дома, никуда не ходите, ничего не отслеживаете. Почти все мужчины с женами-домохозяйками пользуются таким положением вещей. Поэтому, если не работаете, хотя бы откладывайте денег на случай, если он кем-то серьезно увлечется и захочет поменять жену

• Автор

Я так и подумала... Мне кажется грустно, когда со своими детьми не можешь на родном языке говорить. Или вам уже английский родной?

Я уехала 22 года назад сразу после института. Муж русский, но уехал еще школьником. Разговариваем, как все эмигранты на смеси русского и английского. Я индифферентно отношусь к тому, что дети по-русски не говорят. Мне на английском даже комфортнее уже. Я ж тут всю сознательную взрослую жизнь прожила))

• Гость

Автор, муж Вам скорее всего изменяет. Это я сейчас не злобой исхожу, а говорю, как обычно бывает. Вы сидите дома, никуда не ходите, ничего не отслеживаете. Почти все мужчины с женами-домохозяйками пользуются таким положением вещей. Поэтому, если не работаете, хотя бы откладывайте денег на случай, если он кем-то серьезно увлечется и захочет поменять жену

Ну не знаю)) Как будто только домохозяйкам изменяют.

• Гость

Автор
    Я уехала 22 года назад сразу после института. Муж русский, но уехал еще школьником. Разговариваем, как все эмигранты на смеси русского и английского. Я индифферентно отношусь к тому, что дети по-русски не говорят. Мне на английском даже комфортнее уже. Я ж тут всю сознательную взрослую жизнь прожила))

Ну если вам нормально, тогда без разницы, наверное) А взаимопонимание с детьми есть, не мешает это?

• Автор

Ну не знаю)) Как будто только домохозяйкам изменяют.

изменяют почти всем. Просто домохозяйкам проще

• Девочки, посмотрите фильм Дорога перемен, с Кейт Уинслет. И для меня эта тема актуальна, вчера посмотрела и сделала для себя выводы. У женщины дрлжна быть "своя" жизнь, помимо семьи. Ведь не зря вы задались этим вопросом, хоть и поверхностно вроде все устраивает.

• Автор, у меня похоже, только есть еще кружки-секции детей, общение с другими мамами, путешествия (часто), мы дайвингом увлекаемся, я периодически встречаюсь с подругами, но не часто. У нас все друзья так живут - мужчины работают, а жены занимаются детьми, домом. У меня нынешнее хобби по миру путешествовать:) Каждый раз открываю для себя какую-нибудь страну, много читаю об ее истории, культуре, достопримечательностях, самых значимых ее городах. Потом мы туда едем и посещаем все интересные места. Сейчас меня еще океан увлек, подводный мир. В общем, мне жить нескучно:)

• семьи разные бывают автор.
    Есть семья,где женщине и с мужчиной повезло,а мужчине с его женой,там отличные отношения,любовь,секс,уважение,дети,ради такой семьи не жалко.Там и хобби есть,и всё присутствует.
    И есть семьи,где отношения между супругами неважнецкие,секс редкий,возможно и нет его,живут совместно из за удобства,но обособленно,своими интересами,так там необходимо жить своей жизнью на полную катушку.Что бы не было обидно потом за профуканные годы.
    вот и всё.

• Гость

Автор, у меня похоже, только есть еще кружки-секции детей, общение с другими мамами, путешествия (часто), мы дайвингом увлекаемся, я периодически встречаюсь с подругами, но не часто. У нас все друзья так живут - мужчины работают, а жены занимаются детьми, домом. У меня нынешнее хобби по миру путешествовать:) Каждый раз открываю для себя какую-нибудь страну, много читаю об ее истории, культуре, достопримечательностях, самых значимых ее городах. Потом мы туда едем и посещаем все интересные места. Сейчас меня еще океан увлек, подводный мир. В общем, мне жить нескучно:)

Здорово вам) А мне все 'путешествия' уже поднадоели, я пришла к выводу, что все везде примерно одинаковое) Ездим конечно, но каких-то больших впечатлений это не оставляет. И пункт 'общение с другими мамами' тоже присутствует, но как-то кайфа от этого тоже нет.

• семьи разные бывают автор.
    Есть семья,где женщине и с мужчиной повезло,а мужчине с его женой,там отличные отношения,любовь,секс,уважение,дети,ради такой семьи не жалко.Там и хобби есть,и всё присутствует.
    И есть семьи,где отношения между супругами неважнецкие,секс редкий,возможно и нет его,живут совместно из за удобства,но обособленно,своими интересами,так там необходимо жить своей жизнью на полную катушку.Что бы не было обидно потом за профуканные годы.
    вот и все
    Да, вы правы)

• Это деградация, к сожалению. Человек растёт духовно тогда, когда предодолевает трудности. Например, работа - это не просто перекладывание бумажек в офисе, как вы написали, это ежедневное преодоление трудностей, принятие каких-то решений, пусть даже на совсем низком уровне. Именно поэтому вам женщина написала - идите работайте хоть на полставки, и дело здесь не в деньгах, конечно. Вы живете легко и удобно, это приятно для человека, но губительно для личности. Душа обязана трудиться - кто-то из мудрых сказал. Вы вообще осознаёте себя как личность, или чувствуете себя только женой, матерью? В любом случае удачи вам в поисках своего пути.

• Гость

Это деградация, к сожалению. Человек растёт духовно тогда, когда предодолевает трудности. Например, работа - это не просто перекладывание бумажек в офисе, как вы написали, это ежедневное преодоление трудностей, принятие каких-то решений, пусть даже на совсем низком уровне. Именно поэтому вам женщина написала - идите работайте хоть на полставки, и дело здесь не в деньгах, конечно. Вы живете легко и удобно, это приятно для человека, но губительно для личности. Душа обязана трудиться - кто-то из мудрых сказал. Вы вообще осознаёте себя как личность, или чувствуете себя только женой, матерью? В любом случае удачи вам в поисках своего пути.

Спасибо, что-то есть в ваших словах, конечно) Но я не поняла ваш совет - если трудностей нет, значит надо их себе придумать и стойко преодолевать? А смысл?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь