Гость
Статьи
Проблема - не сразу …

Проблема - не сразу понимаю или вообще не понимаю смысла фраз или отдельных слов.

Доброго времени суток.У меня такая проблема.В последнее время стала замечать,что не сразу понимаю,или вообще не понимаю смысла фраз или отдельных слов.Вроде по отдельности все слова понятны,а в фразе для меня просто ерунда какая-то.Скажите,пожалуйста,к какому врачу стоит обратиться.И что это вообще может быть.Заранее спасибо)

ASPERA
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вас понимаю, это временное состояние, хорошо помогает элтацин, в его составе глицин. Предпочитаю запивать водой, хотя в инструкции он для подъязычного приёма.

Гость
#2

В смысле? На родном языке не понимаете??

Гость
#3

Это еще зависит от того, ЧТО ИМЕННО надо понимать. А то ведь бывают и тексты такие, что ум за разум заходит. В одном из учебников для 4 класса, если память не изменяет, лет 10 назад была задача по математике примерно такого содержания- из пункта А в пункт Б выехал мотоциклист. Одновременно из пункта Б в пункт А выехал грузовик навстречу мотоциклисту. Даются скорость, расстояние, то-се. И вопрос в конце- через какое время мотоциклист ДОГОНИТ грузовик(!!!).

Анастасия
#4

в себе сидите сильно наверное еще и плюс стресс... У меня периодами бывает..да еще и не такое)) К неврологу запишитесь

Гость
#5
Гость

Это еще зависит от того, ЧТО ИМЕННО надо понимать. А то ведь бывают и тексты такие, что ум за разум заходит. В одном из учебников для 4 класса, если память не изменяет, лет 10 назад была задача по математике примерно такого содержания- из пункта А в пункт Б выехал мотоциклист. Одновременно из пункта Б в пункт А выехал грузовик навстречу мотоциклисту. Даются скорость, расстояние, то-се. И вопрос в конце- через какое время мотоциклист ДОГОНИТ грузовик(!!!).

Ахахахааахах идиооооооооооты))))))))))))))) А если серьезно. я никогда не понимала юридические тексты например..вот ненавидела их. и когда в законе написано предложение в 7-10 строчек ты уже не понимаешь, что было в начале! А смысловой нагрузки там на 5 слов на самом деле. так что и правда.. а какие фразы то?

Гость
#6

Вам надо к хорошему неврологу. Вам скорее всего пропишут препараты, улучшающие мозговое кровообращение. Только не пугайтесь!)) Они в большинстве своём содержат или витамины группы В, или кислоты, которые есть в нашем организме, или всякие вытяжки из крови телят. У меня ребёнку 10 лет, врождённая проблема с сосудами, мы всё это принимаем в разных сочетаниях 2-3 раза в год. Очень помогает, снижает утомляемость, улучшает память. У него это особенно проявляется в "тяжёлые" сезоны, типа как сейчас -скачки температур и давления. А ещё вам могут назначить МРТ сосудов шеи или головного мозга. Если есть возможность, сделайте для своего же спокойствия! Удачи вам! Не запускайте ситуацию!

гость
#7

я думаю это шизофрения так проявляется. У вас нет психов в родне?

Гостья
#8

Автор, похоже на болезнь Лайма. Почитайте, это когда человек не может усваивать информацию.

Гость
#9

тоже в последнее время за собой замечаю иногда такое, даже искала в интернете.
суть в том, что слова, смысл которых понятен да и слова эти могут быть из тех, что используются в каждодневном общении, вдруг воспринимаются мозгом по-другому, как- будто он не может расшифровать, что ли. трудно объяснить в общем ((( это необязательно слова, целые фразы иногда. смысл потом доходит, когда в голове прокручиваешь. не знаю, что это

Авт
#10
Гость

Это еще зависит от того, ЧТО ИМЕННО надо понимать. А то ведь бывают и тексты такие, что ум за разум заходит. В одном из учебников для 4 класса, если память не изменяет, лет 10 назад была задача по математике примерно такого содержания- из пункта А в пункт Б выехал мотоциклист. Одновременно из пункта Б в пункт А выехал грузовик навстречу мотоциклисту. Даются скорость, расстояние, то-се. И вопрос в конце- через какое время мотоциклист ДОГОНИТ грузовик(!!!).

Ахахахааахах идиооооооооооты))))))))))))))) А если серьезно. я никогда не понимала юридические тексты например..вот ненавидела их. и когда в законе написано предложение в 7-10 строчек ты уже не понимаешь, что было в начале! А смысловой нагрузки там на 5 слов на самом деле. так что и правда.. а какие фразы то?
оо, я тоже ненавижу эти казенные тексты, постановления, заклны, бла бла какое-то. Ну напишите доступно, кому от этого хуже будет)

CatMsk22
#11
Гость

Это еще зависит от того, ЧТО ИМЕННО надо понимать. А то ведь бывают и тексты такие, что ум за разум заходит. В одном из учебников для 4 класса, если память не изменяет, лет 10 назад была задача по математике примерно такого содержания- из пункта А в пункт Б выехал мотоциклист. Одновременно из пункта Б в пункт А выехал грузовик навстречу мотоциклисту. Даются скорость, расстояние, то-се. И вопрос в конце- через какое время мотоциклист ДОГОНИТ грузовик(!!!).

https://vk.com/1in2ane
#11

Читайте побольше и читайте сказки. Там простым языком, большими буквами, с картинками и без напряга. Перед сном, каждый день по 20-30 минут. Ещё и память укрепите.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: