Гость
Статьи
Как научиться мыслить …

Как научиться мыслить позитивно?

Всегда считала себя оптимистом, но в последний год постоянно ощущаю что постоянно раздражаюсь, нервничаю и злюсь. Я могу осуждать кого то и пока я не выговорюсь я не могу успокоиться внутри... Я не понимаю что со мной происходит! Или я раньше просто не замечала этого? Когда кто то берет мои вещи (кроме моего молодого человека и моих родных) меня прямо выворачивает и бесит. Я стараюсь держаться и искоренять чувство злости, говорю себе- это всего лишь вещи ...стараюсь работать над собой. Может это происходит из за всяких перемен в жизни,как например, смена работы(с прошлой работы сократили),отсутствие лучшей подруги... Как научиться мыслить позитивно и не держать все внутри на сердце?

Лола
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поcри и пой это шлаки в мозг давят, от того ты такая овечка))))))

Гость
#2
Гость

поcри и пой это шлаки в мозг давят, от того ты такая овечка))))))

Выйди вон отсюда!

rat
#3

это от неуверенности в себе.

Гость
#4

А какое право люди имеют брать твои вещи без спроса?

Гость
#5
Гость

А какое право люди имеют брать твои вещи без спроса?

Я живу с родителями парня ,пока меня и его нет дома они распоряжаются вещами как хотят

Гость
#6

Сходи к эндокринологу. Проверь щитовидку и гормоны.

Гость
#7

По теме: я вообще меланхоликом была. Всю юность провела в депрессии и в попытках самоубийства. Потом пошла в храм. Молиться стала. Читать много литературы духовной (до этого буддизмом увлекалась, гештальт-терапией, все фигня, не помогало). В Православии есть понятие "борьба с помыслами. Смысл прост и эффективен. Ваша задача: останавливать в самом начале все негативные помыслы. Решиться на это раз и на всегда трудно. Поэтому просто в качестве тренировки выбирайте 2 часа. Вот в эти два часа все негативные мысли я отметаю на корню. Когда освоите это в течении 2х часов попробуйте 1 день в неделю выдержать. Потом чаще. Знаете, что я заметила? От того, что перестаешь осуждать и раздражаться не превращаешься в терпилу или обиженную (я этого боялась), напротив, чувствуешь, что становишься более благородной, великодушной и снисходительной.
Только не знаю, работает ли этот способ вне Православия, ведь у нас еще исповедь и причастие, а они дают мощные жизненные силы, с ними все легко становится.

Гость
#8

Если будет все ок по этому направлению. Попей Глицин и почаще гуляй и занимайся спортом.
Еще. Нужно выработать привычку блокировать сразу первую мысль недовольства. Просто не напрягайся внутренне. Выдохни и скажи себе - все хорошо.

Гость
#9

Большое спасибо за советы!

Гость
#10

Медитируй

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: