Гость
Статьи
Прошу совета. не хочу …

Прошу совета. не хочу её пускать

Моя дочь уезжала два года назад к мужчине старше её на 23 года в другую страну. Забрала с собой ребёнка. Прожила там год, жизнь не пошла, вернулась домой.Теперь собирается уехать опять к нему, Ребёнка 8-ми лет хочет оставить со мной. Говорит временно, пока не поймёт что всё хорошо. Я против, не хочу её пускать, считаю что это ошибка и ребёнка очень жаль, будет страдать без матери, Не слушает. Не знаю, что делать ,как убедить её не делать этого. Кто был в подобной ситуации? Подскажите что делать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оформить опеку над ребенком, посадить на алименты и пусть катится, если сможет.

Анна
#2

Имеете право не брать ребенка к себе. Пригрозите, что если уедет без ребенка, то подадите на лишение ее родительских прав, а ребенка отправите в детдом. Если она не послушает и уедет, то поступите именно таким образом. Вы не обязаны еще и внуков тащить на себе.

Детский психотерапевт
#3

Считаю эту ситуацию показательным примером материнской жестокости, которая почему-то воспринимается в нашем обществе как норма. В глазах среднестатистической во всех отношениях женщины (меня) ситуация видится следующим образом: некая мамаша в один прекрасный момент решает нарушить хрупкий мир своего ребёнка добавлением в его жизнь совершенно постороннего мужчины и переездом в другое место РАДИ этого мужчины, потом, снова нарушает этот мир из-за того же мужчины, решив вернуться обратно, а затем снова наносит удар по хрупкому детскому миру, чтобы оставить ребёнка с бабушкой ради все того же мужчины. И ещё немаловажная деталь - бабушка настолько "хорошего" мнения о мамаше, что считает, будто бы она ребёнка впредь не собирается растить и воспитывать вообще. Как говорится, ноу комментс. Хотя нет, все-таки выскажусь о том, кем я считаю подобных мамаш (вы уж извините): это не мать, а половая тряпка в мужском туалете с несправедливо подаренной ей Богом здоровой репродуктивной системой.

Гость
#4
Детский психотерапевт

Считаю эту ситуацию показательным примером материнской жестокости, которая почему-то воспринимается в нашем обществе как норма.

Вот совсем не соглашусь с вами. Нормой это мало кто считает.
У нас сильное расслоение по культурным уровням, это да. Среди подружек этой "мамы" наверняка найдутся те, кто ее поддержит и начнут осуждать ее мать (Автора) "Не дает родной дочери счастье своё строить!!". Но среди людей с адекватными ценностями она поддержки явно не найдет.

Автор, первые два совета Вам в помощь. Нет, ну отдавать внука в детдом, конечно, не надо, но сказать, что лишите ее прав - определенно стоит. Как жаль, что материнских чувств у нее нет....

Гость
#5

Есть такая знакомая то ли швея, то ли
*****... но её дочь в точности повторила судьбу матери-кукушки. А
родила девочку-инвалида детства. Состарившаяся мать быстро нашла лoшка,
прописалась у него в ж/д общаге, прописала дочь с ребёнком в соседней комнате родила, выбила третью комнату для совместного ребёнка, развелась, его выгнала, продала 3 комнаты, купила две 1к самостоятельные квартиры
с доплатой то ли от швейки, то ли от столичного папика и живёт в шоколаде
под новым именем.

Лора
#6

А вот если отец оставляет ребенка, то у нас это точно считается нормой. Он же влюбился в другую и все такое. А мать все хотят загрызть. Нет уж, давайте равноправие. Папке надо завезти. А то небось где то по бабам бегает.

Ннн
#7
Гость

оформить опеку над ребенком, посадить на алименты и пусть катится, если сможет.

и Гость2 верно говорят. Если мать уедет надолго, то это сделают сами органы опеки. Сейчас с этим строго. Сигнал из школы поступит, что ребенок воспитывается бабушкой и привет.

Гость
#8
Лора

Папке надо завезти. А то небось где то по бабам бегает.

Согласна. У ребенка вообще-то двое родителей, а бабушка свое уже отвоспитывала. Так что, раз мама не хочет, пусть папа с дитем сидит.

Гость
#9

Скажу Вам одно. Я сама была на месте Вашей внучки. Моя мать тоже когда то так уехала, временно тип, в другую страну, очень обидно и плохо было, мне тогда было 7 лет. Отношения не заладились, до сих пор не доверяю ей, хотя времени прошло много. Никогда не прощу ее. Внучка тоже не простит, если она уедет. (Мч видит)

Гость
#10

Высажусь с позиции этого ребёнка. Вот послушайте : когда в мои 8 лет такая же неадекватная мамаша точно также меня на год !! Оставила с бабушкой . Как я страдал в своём детстве в то время - словами не передать! Бабушка никогда не заменит мать, какой бы она прекрасной ни была. Как итог, я выросла и мать мне не нужна ! Потому что на детской психике отложилось то предательство ! Если она так легко на целый год меня смогла оставить тогда, значит , в ***** я не уперлась и любви материнской не было! Вот как рассуждает детская психика! А теперь эта же самая мать требует любви и понимания. Нет уж, дудки. Что посеяла, разрушила хрупкий детский мир, теперь пожинай плоды!

Гость
#11
Гость

Скажу Вам одно. Я сама была на месте Вашей внучки. Моя мать тоже когда то так уехала, временно тип, в другую страну, очень обидно и плохо было, мне тогда было 7 лет. Отношения не заладились, до сих пор не доверяю ей, хотя времени прошло много. Никогда не прощу ее. Внучка тоже не простит, если она уедет. (Мч видит)

Вот. !!! И у меня до сих пор нет надежды и доверия к собственной матери!! А самое главное, эта ***** до сих пор считает , что ничего такого ужасного не сделала и не понимает, почему к ней такое отношение!! Ну не дууурраа ли она ?! И как вот ей объяснить !

Гость
#12

Какая неприятная тема.

Гость
#13

Лучше с бабушкой адекватной чем с мамашкой которая винит ребенка в том что хахаль не кайфует от нее. Пусть катится, потом осознает, что ребенок нипричем а так всю жизнь его будет корить и вас ненавидеть, что якобы ее личную жизнь сломали. Зато уроком ей будет. Главное чтоб вам приплачивала и регулярно с ребенком по скайпу общалась. Поставьте условия. И еще может и бросить его навсегда. Сможете ли всю жизнь ему помогать подумайте и обсудите с ней этот вариант тоже.

Гость
#14

ваша внучка ведь, возьмите к себе, она вам в старости помогать будет, а вот дочка на вряд ли

Маргарита
#15

Как можно променять ребенка на *****.... извините, Она сама то не подумала, как к ней будет относиться этот мужик? как минимум как к не порядочной ,максимум как к легкого поведения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: