Гость
Статьи
У кого еще страх …

У кого еще страх передвигаться по улице одной?

Фобия это или просто самовнушение дурацкое,но оно уже бесит и злит.После смерти брата лет 10 я одна совсем нигде не могла быть,потом как то само собой это отступило-я вышла на работу и стала даже получать удовольствие и гордиться собой что я могу сама перемещаться куда угодно без этого идиотского страха что упаду,умру,плохо станет на улице и т.д.Так было 5 лет,и вот после смерти отца я уже 5-й год снова в заточении собственных страхов,поисках причин как бы никуда не идти,уже даже с мужем и с подружкой не всегда комфортно на улице,в магазине..хочется скорее домой.К психологам когда то ходила-выброшеные деньги.Есть тут еще заложники своих страхов-поделитесь как решаете проблему.Спасибо)

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не боюсь. Сейчас гуляю с собакой одна. Кругом ни души. Иногда и в 2 ночи выхожу с собакой. Такса.

Гость
#2

У меня также.

Гость
#3

У меня тоже самое

Гость
#5
Гость

Не боюсь. Сейчас гуляю с собакой одна. Кругом ни души. Иногда и в 2 ночи выхожу с собакой. Такса.

бедная такса - терпеть до 2х ночи

ася
#6

у меня то же самое.под разными предлогами не иду на улицу.одна тем более.боюсь вдруг мне станет плохо и меня не найдут.много людей пропадает,это меня очень пугает.вот куда они деваются?

Гость
#7

так не к психологу,а к психиатру надо.

Гость
#8
Гость

бедная такса - терпеть до 2х ночи

Ну вы что? Не терпит она) я мало сплю, захочу, выхожу на улицу с ней ночью, если она захочет.

Гость
#9

Психиатр и таблетки,другого выхода уже нет

Гость
#10
Гость

Не боюсь. Сейчас гуляю с собакой одна. Кругом ни души. Иногда и в 2 ночи выхожу с собакой. Такса.

Ну, у Вас обратная проблема, пониженное чувство самосохранения

Гость
#11

Автор, а почему Вы не лечитесь-то? К психиатру, он назначит транквилизаторы либо антидепрессанты, все будет хорошо.

Гость
#12

Страхи есть у каждого человека, только у всех они разные. У меня был страх ездить в лифте, конечно, если надо было ехать на 20 этаж, то ехала, но дрожала как осиновый лист. Но могу сказать честно, к подруге на 9-ый этаж я поднималась пешком. :))
Мне удалось победить свой страх, но для этого я начала ездить в лифте с позитивными мыслями, что ничего не случиться, миллионы людей ежедневно пользуются лифтами, я не одна такая. И как-то обнаружила, что страх пропал.

Попробуйте выходить одна куда-нибудь не так далеко, например в ближайший магазин, не думайте о плохом, старайтесь замечать всё прекрасное вокруг. Действуйте!

Гость
#13

У меня после того как машину продала, вообще долго паника была, оказаться не запертой, не за стеклом а один на один с любой опасностью, до жути помню было. Один раз часов в 9 вечера на остановке парень приближается, девушка - а не знаете.. ( вероятно про маршрут какой хотел спросить), я как закричу, отойдите от меня, отойдите!!! - он обиженно так - Ненормальная какая.... - это в сумерках так, днём - нет. Да и прошло уже кажись.

😌
#14
ася

у меня то же самое.под разными предлогами не иду на улицу.одна тем более.боюсь вдруг мне станет плохо и меня не найдут.много людей пропадает,это меня очень пугает.вот куда они деваются?

В пельменях крутятся на фарш.

Гость
#15
Гость

Ну, у Вас обратная проблема, пониженное чувство самосохранения

Да, мне тоже кажется, что в это время как-то жутковато гулять с таксой.

Гость
#16
Гость

Да, мне тоже кажется, что в это время как-то жутковато гулять с таксой.

Она может вокруг дома с ней гуляет И не в большом городе ,у нас безопасно

#17
ася

у меня то же самое.под разными предлогами не иду на улицу.одна тем более.боюсь вдруг мне станет плохо и меня не найдут.много людей пропадает,это меня очень пугает.вот куда они деваются?

У психолога были?

#18
Гость

У меня после того как машину продала, вообще долго паника была, оказаться не запертой, не за стеклом а один на один с любой опасностью, до жути помню было. Один раз часов в 9 вечера на остановке парень приближается, девушка - а не знаете.. ( вероятно про маршрут какой хотел спросить), я как закричу, отойдите от меня, отойдите!!! - он обиженно так - Ненормальная какая.... - это в сумерках так, днём - нет. Да и прошло уже кажись.

Вот с машиной это Вы в точку попали-я с детства везде в машине как в коконе,а сейчас нет машины,только такси,но это не совсем то.Может и в этом проблема,что пришлось из кокона вылезти

#19
Гость

Страхи есть у каждого человека, только у всех они разные. У меня был страх ездить в лифте, конечно, если надо было ехать на 20 этаж, то ехала, но дрожала как осиновый лист. Но могу сказать честно, к подруге на 9-ый этаж я поднималась пешком. :))
Мне удалось победить свой страх, но для этого я начала ездить в лифте с позитивными мыслями, что ничего не случиться, миллионы людей ежедневно пользуются лифтами, я не одна такая. И как-то обнаружила, что страх пропал.
Попробуйте выходить одна куда-нибудь не так далеко, например в ближайший магазин, не думайте о плохом, старайтесь замечать всё прекрасное вокруг. Действуйте!

Вот и у меня на какой то период сами собой исчезли страхи,а сейчас снова-не смотря на то что если и пытаюсь одна выйти куда то и думать о хорошем,но физически это очень не приятно-начинает водить из стороны в сторону,в глазах мушки,руки мокрые..фу фу фу это отвратительно!

#20
Гость

Автор, а почему Вы не лечитесь-то? К психиатру, он назначит транквилизаторы либо антидепрессанты, все будет хорошо.

Это я уже все проходила,транквилизаторы это страшная штука...ты чувствуешь себя овощем...пропадают не только отрицательные эмоции и мысли-пропадают все чувства и ощущения.

Гость
#21

Не видела ни одного человека, который бы по доброй воле пошел бы к психиатру. Советчицы, гоу к нему сами.

Избалованные вы. Знаю, потому что все это прошла.

))
#22

Немного ясновидения-богатые именно в этой ветке сидят, а не там, где разговоры о бали и Праге и о доходах в 500 тыр.

Гость
#23

А я тоже поздно вечером с маленькой собачкой гуляю, в кармане травмат.

Гость
#24
JUJA77

Гость
У меня после того как машину продала, вообще долго паника была, оказаться не запертой, не за стеклом а один на один с любой опасностью, до жути помню было. Один раз часов в 9 вечера на остановке парень приближается, девушка - а не знаете.. ( вероятно про маршрут какой хотел спросить), я как закричу, отойдите от меня, отойдите!!! - он обиженно так - Ненормальная какая.... - это в сумерках так, днём - нет. Да и прошло уже кажись. Вот с машиной это Вы в точку попали-я с детства везде в машине как в коконе,а сейчас нет машины,только такси,но это не совсем то.Может и в этом проблема,что пришлось из кокона вылезти

А у меня не было машины, и друзья не особо спешили зайти, приходилось самой к ним ходить, так что привыкла сама добираться, так что не было бы у вас мужа, машины , хотелось общаться до жути, ваша фобия бы быстро прошла

Гость
#25
Гость

Не видела ни одного человека, который бы по доброй воле пошел бы к психиатру. Советчицы, гоу к нему сами.
Избалованные вы. Знаю, потому что все это прошла.

Как справились,если не секрет?

Гость
#26
Гость

А у меня не было машины, и друзья не особо спешили зайти, приходилось самой к ним ходить, так что привыкла сама добираться, так что не было бы у вас мужа, машины , хотелось общаться до жути, ваша фобия бы быстро прошла

Одно время да,не было ни машины,ни мужа,но ситуация не менялась-страх он или есть или его нет..будь у нас хоть тысяча машин и мужей и т.д
. согласитесь

Гость
#27
Гость

Гость
А у меня не было машины, и друзья не особо спешили зайти, приходилось самой к ним ходить, так что привыкла сама добираться, так что не было бы у вас мужа, машины , хотелось общаться до жути, ваша фобия бы быстро прошла Одно время да,не было ни машины,ни мужа,но ситуация не менялась-страх он или есть или его нет..будь у нас хоть тысяча машин и мужей и т.д
. согласитесь

Тогда надо что-то делать? Может быть какие -то занятия? Даже не знаю,что посоветовать У меня есть страх перед людьми , наоборот не боюсь тёмных улиц, боюсь компаний и публичных выступлений,но у меня страх усиливался тогда, когда было окружение злобноватое Смена окружения и занятия в театральной студии подкорректировали ситуацию, естественно не полностью. К психологам не хожу, ходила к психиатру лечения не назначил никакого

Гость
#28
Гость


Не видела ни одного человека, который бы по доброй воле пошел бы к психиатру. Советчицы, гоу к нему сами.
Избалованные вы. Знаю, потому что все это прошла.

Как справились,если не секрет?

А зачем с этим справляться?? Если есть возможность бояться и сидеть к комфорте - это же прекрасно. Я например боюсь в городе машину водить, но у меня есть деньги на вип такси в случае чего, в остальном меня общественный транспорт устраивает.

Гость
#29
Гость

А я тоже поздно вечером с маленькой собачкой гуляю, в кармане травмат.

Травматический пистолет дает Вам ложное ощущение безопасности. Во-первых, из него еще нужно попасть в нападающего, да еще в темноте, во-вторых, если у Вас его вырвут, Вы окажетесь в очень-очень незавидной ситуации. Так что поздними вечерами лучше дома сидеть. Маленькой собачке - тоже.

Гость
#30

Станет плохо-вызовут люди скорую.Умрешь..тем более не почувствуешь.Так чего бояться то ??Ходи и любуйся -природой,архитектурой,представляй как автор творил ...как он вот так спроектировал красиво балкончик и т д и т п.все проходит,пройдет и это!

Гость
#31

У меня немного похожая ситуация. Я очень боюсь ходить одна по улице и днём , и ночью. Дело в том, что люди считают меня симпатичной девушкой с хороший фигурой. И мне страшно в том плане , что мужчины на меня смотрят. Некоторые просто делают комплименты - это ладно. Но некоторые трогают, пристают. Буквально вчера меня прохожий по попе шлепнул. Это было так унизительно , я рыдала во всю весь день. И я понимаю, что не все мужики кабели, но до ужаса боюсь любого, кроме папы и моего жениха. Ходить приходится часто поздно. За ручку ходить тоже не могу со всеми. Что делать? Неужели к психиатру пора?....

#31
Гость

Психиатр и таблетки,другого выхода уже нет

Это не всем помогает ,мне лично не помогло ,много разных таблеток пила ,это надо как то самому заставить себя что ли

#32
JUJA77

Это я уже все проходила,транквилизаторы это страшная штука...ты чувствуешь себя овощем...пропадают не только отрицательные эмоции и мысли-пропадают все чувства и ощущения.

Вот у меня тоже самое таблетки никакие не помогают

#33
Гость

Автор, а почему Вы не лечитесь-то? К психиатру, он назначит транквилизаторы либо антидепрессанты, все будет хорошо.

Не всем помогают транквилизаторы или антидепрессанты,а хорошего врача поверьте сложно найти ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: