Гость
Статьи
Замужние интроверты, …

Замужние интроверты, вам иногда нужен перерыв в общении с вашими мужьями?

Я интроверт. Мне временами хочется побыть одной, даже сделать перерыв в общении с мужем. Повезло с мужем, что он тоже интроверт и также комфортно переживает перерывы в общении. В отпуска каждый из нас ездит раздельно. Разумеется такое положение вызывает сплетни на работе, но мне на это глубоко ничихать. В остальном считаю у нас крепкая семья, есть взаимоуважение, все по быту делаем по взаимному согласованию. Есть ли кто среди интровертов на форуме, у кого приблизительно похожие привычки в семейной жизни.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что?? Какой кошмар у вас в семье. Я интроверт и единственный в мире человек, который не начинает меня раздражать спустя 5-6 часов общения - это муж. Мама, родня, подруги - все напрягают, от них прям хочется отдыхать. Бывает, неделями не вижу людей и не отвечаю на звонки. Но муж это совсем другое, он особенный. Так было с первого дня общения. Он кстати экстраверт, обаятельный и умеет к себе расположить любого. Но он полностью соответствует всем моим требованиям к идеалу мужчины.
Не представляю, чтобы мне хотелось от него отдыхать. От кого угодно, включая детей, но не от него. 5 лет женаты.

Гость
#2

Если у Вас все так хорошо, как Вы тут описали, в чем проблема то? Живите и радуйтесь...Пока Ваш интроверт на отдыхе не нашел замену Вам. Или у Вам все-таки что-то неспокойно?

мохнатая булка
#3
Гость

Что?? Какой кошмар у вас в семье. Я интроверт и единственный в мире человек, который не начинает меня раздражать спустя 5-6 часов общения - это муж. Мама, родня, подруги - все напрягают, от них прям хочется отдыхать. Бывает, неделями не вижу людей и не отвечаю на звонки. Но муж это совсем другое, он особенный. Так было с первого дня общения. Он кстати экстраверт, обаятельный и умеет к себе расположить любого. Но он полностью соответствует всем моим требованиям к идеалу мужчины.
Не представляю, чтобы мне хотелось от него отдыхать. От кого угодно, включая детей, но не от него. 5 лет женаты.

да, нужно отдыхать не друг от друга, а друг с другом от всех остальных

мохнатая булка
#4

в отпуск по-отдельности это уже не очень хороший показатель, это примерно как вчера я вычитала:
" мы с мужем понимаем друг друга с полуслова, мы самые близкие друзья и у каждого есть кто-то на стороне. Дети есть, семью рушить не стали, нас все устраивает)) "

Гость
#5

Автор, я тоже отдыхаю с мужем отдельно. И даже больше того. Часто прошу его уехать пожить в свою квартиру(живём у меня). С возрастом у меня это все ещё усилилось. Мне хорошо только одной.
Зачем тогда муж? Ну, так случилось. У нас ребёнок. Муж не смотря ни на что расставаться не хочет. Большинство людей конечно считают, что муж мне изменяет. Ну и пусть считают. Злых людей много. Лично я на других мужчин даже не смотрю. А те, кто так считает, по себе меряют и по своим изменяющим мужьям.

Гость
#6

Живу одна, интроверт, к посту об усилилось, тоже замечаю что с возрастом усиливается. Недавно стала телефоны все выключать, как домой захожу. Ставить на беззвучный стало мало.

Мимоза
#7

Я иногда отдыхаю от мужа - 1 день в неделю, когда муж навещает ребёнка от 1 брака, полностью мой. На всякие женские дела и просто сериал посмотреть) Но отпуска конечно вместе, новые впечатления делают нашу любовь ярче))

Rrow
#8

ну это просто сожительство у автора, это не гармония в отношениях, не любовь, как чужие люди - отдых отдельно, друг от друга отдыхать надо? как можно так надоесть друг другу, чтоб отдыхать отдельно? значит муж не ваш человек, если от него хочется закрыться или уехать.

L.M.
#9

Мы с мужем оба интроверты.Я отдыхаю одна когда он на работе,у него 5ти дневка,у меня 2/2.Отпуск только вместе.
От всех остальных быстро устаю .

Гость
#10

6, такая же ерунда((. С возрастом всё хуже и хуже, общение с кем бы то ни было стараюсь свести к минимуму. Вынуждена лишь на работе общаться, вечером долго восстанавливаюсь.

Гость
#11

Такая же история. В отпусках или на выходных сложновато, хорошо, что муж много работает.

Гость
#12

Вы просто не любите своих мужей

я
#13

Мы тоже интроверты,но всегда вместе везде. Отдыхаем пока работаем или просто каждый в планшете фильм смотрим. А когда куда то ходим/ездим,мы друг друга дополняем. Нужно что-то у незнакомца/продавца спросить,спрашиваем по очереди,потому что с чужими сложно нам контактировать

Гость
#14

если автора и ее мужа устраивает - то все ок.имхо

Гость
#15

Да, потребность есть. Поэтому у меня своя комната, на многие тусовки с ним не хожу, мне это тяжело. В отпуск ездим обычно половину по одному (дача, санаторий-я, он на дачу-рыбалку), половину вместе. Муж экстраверт, но со временем меня понял. Живем уже 20 лет, все нормально

пополамщик
#18

нормально у вас все, просто подавляющее большинство людей - экстраверты, поэтому таких как мы постоянно будут осуждать или как минимум не понимать и соответственно сплетни и прочее

Гость
#19
Гость

Есть ли кто среди интровертов на форуме, у кого приблизительно похожие привычки в семейной жизни.

Да ,конечно же есть. И я и муж интроверты. Оба работаем дома ,поэтому практически 24 часа вместе. Мало того - у нас общее свое дело. Но у меня своя комната-мастерская, где я могу сидеть рисовать, смотреть кино или работать. У мужа студия-кабинет где он работает, снимает, играет. Я достаточно много катаюсь на велосипеде и иногда выезжаю абсолютно сама. Это мне нужно и в кайф, особенно на рассвете: утренняя прохлада и свежесть, только ты и дорога, машин еще нет, шум покрышек и системы велосипеда, приятная усталость после сотни-полторы км... Кайф интроверта ). И это мне нужно не только от "мужа отдохнуть", а вообще от всех. Муж тоже катается ,но чуть меньше и ему больше по душе МТВ. На отдых ездим когда как: иногда вместе, а иногда я еду с друзьями туда, куда муже не очень хочется. И муж тоже может сам поехать. ВООБЩЕ не вижу в этом проблемы. Масса общих интересов и одинаковые ориентиры в жизни. Можем и часами разговаривать и точно так же часами молчать и в любом случае прекрасно себя чувствовать :). Быт - максимально облегчен: домработница раз в неделю, робот-пылесос, всякие мультиварки на кухне.. в общем, все чтобы свести его к минимуму, но при этом все делаем так же оба ,на равных.
Мужа люблю, он меня тоже, и обожает, пылинки сдувает и вообще за вот уже 7 лет у нас даже крупных ссор не было. Все и всегда спокойно оговаривается. Считаю такой союз более гармоничным и долговечным, чем вечные страсти и выяснения отношений .

Гость
#20

тоже муж надоедает, могу ему не писать в течение дня. он пишет и звонит каждый перерыв и по дороге домой с работы. наслаждалась когда у меня график был 2/2, а у него 5/2. сейчас оба на пятидневке и сильно устаю от него(

Гость
#21
Rrow

ну это просто сожительство у автора, это не гармония в отношениях, не любовь, как чужие люди - отдых отдельно, друг от друга отдыхать надо? как можно так надоесть друг другу, чтоб отдыхать отдельно? значит муж не ваш человек, если от него хочется закрыться или уехать.

Вы не интроверт ,вам это попросту не понять, что такой союз для нас идеален. Я, например, очень люблю мужа. Его улыбку, его ум, то как он утром не говорит "Доброго ранку, Сонечко" и как при этом меня обнимает. Его всего-всего. Я не представляю свою жизнь без него, но при этом иногда люблю выйти сама гулять в парке, и выехать на тренировку на велосипеде, или просто посидеть в любимом кресле и наушниках слушая музыку у себя в мастерской. Это не значит что я его не люблю, это значит что у каждого есть свое личное пространство и время когда нужно побыть одному.

Гость
#22
мохнатая булка

в отпуск по-отдельности это уже не очень хороший показатель, это примерно как вчера я вычитала:
" мы с мужем понимаем друг друга с полуслова, мы самые близкие друзья и у каждого есть кто-то на стороне. Дети есть, семью рушить не стали, нас все устраивает)) "

Ну а что, это тоже вариант. У них обоих любовь-страсть уже прошла, а отношения хорошие и понимают друг друга. Зачем им разводиться? Вполне комфортный вариант существования семьи , главное, чтобы это действительно их обоих устраивало.

Гость
#23

Я не интроверт, но мне нужно периодически отдыхать от людей, в том числе от семьи, в том числе от мужа персонально. К сожалению, сбежать особо некуда, Обходимся отдельными комнатами ( пожертвовали гостиной) и когда он уезжает в командировки, это тоже релакс для меня. В теплое время на дачу иногда сбегаю одна на пару дней

Гость
#24

Автор, все нормально.
Про отпуск не слушайте местных куриц, правильно все делателе, если так хочется.
У нас отдых совместный, но муж всегда на неделю-две остаётся в отпуске дольше и приглашает друзей либо родственников с собой. Я это время отдыхаю от людей и занемаюсь собой.

Гость
#25
Гость

Если у Вас все так хорошо, как Вы тут описали, в чем проблема то? Живите и радуйтесь...Пока Ваш интроверт на отдыхе не нашел замену Вам. Или у Вам все-таки что-то неспокойно?

Если захочет найти замену - найдет не на отдыхе, а в каком-нибудь другом месте. В чем смысл ходить и ездить везде за мужем по пятам и контролировать его? Даже как-то унизительно. Не понимаю такого.

Гость
#26

Я интроверт. С мужем гостевой брак. Живем с 15 минутах ходьбы друг от друга. Отпуска вместе всегда.

Гость
#27

Да кто же разберет? Может в семье автора муж с женой так часто проводят время вместе, общаются, что им действительно нужно друг от друга отдохнуть? В этом мире всё надоедает. И экстраверсия или интроверсия - не суть. А интровертам кроме того нужно время, чтобы побыть наедине с самим собой. Только вот как воспринимается такой большой перерыв в интимной жизни? Если не очень темпераментные, тогда всё нормально. А если темперамент зашкаливает? Куда таких мужа или жену одних отпустить можно?

Гость
#28

А зачем интровертам замуж, если одной комфортнее

Гость
#29
Гость

А зачем интровертам замуж, если одной комфортнее

Ну сказанули, примерно так, как зачем работающим отпуск, если они работают и им нормально при этом.

Гость
#30
Гость

Ну сказанули, примерно так, как зачем работающим отпуск, если они работают и им нормально при этом.

Отпуск необходим для восстановления здоровья хотя бы. А муж зачем?

Гость
#31
Гость

Вы просто не любите своих мужей

а вы любите чужих.

Гость
#32
Гость

Отпуск необходим для восстановления здоровья хотя бы. А муж зачем?

А зачем вообще вам такая работа тяжелая, чтобы здоровье восстанавливать? Найдите не бей лежачего и не отдыхайте.

Гость
#33
Гость

Что?? Какой кошмар у вас в семье. Я интроверт и единственный в мире человек, который не начинает меня раздражать спустя 5-6 часов общения - это муж. Мама, родня, подруги - все напрягают, от них прям хочется отдыхать. Бывает, неделями не вижу людей и не отвечаю на звонки. Но муж это совсем другое, он особенный. Так было с первого дня общения. Он кстати экстраверт, обаятельный и умеет к себе расположить любого. Но он полностью соответствует всем моим требованиям к идеалу мужчины.
Не представляю, чтобы мне хотелось от него отдыхать. От кого угодно, включая детей, но не от него. 5 лет женаты.

тоже самое, 10 лет женаты, не представляю как так отдыхать отдельно, тоска

Гость
#34

нет, я наверное не интроверт, у вас тут серьезно все. Я просто иногда не хочу болтать по телефону с подругами, а так я на работе трещу, дома трещу, с посторонними на улице или еще где всегда беседу поддержу, причем все равно о чем. Я не интроверт? Я Гость 33

мама
#35

мою тему не пропустили, могу я тут спросить?
я уже больше полугода не могу простить 17-летней дочери, что она залетела.
Пришла к нам зареванная "мама-папа, я беременная, меня парень бросил. что мне делать?"
Я тогда очень зла на нее была. Как тр@хаться так она первая, а как отвечать так мама-папа. И что она не пошла к тому от кого залетела, а к нам? Она там скакала по ...., а мы должны ей аборты оплачивать.
Оплатили в итоге, но уже 7 месяцев я ее простить не могу. За 7 месяцев я ей ни копейки денег не дала, ни одной новой вещи не купила, после школы сразу домой, никуда сразу домой, на море ее не брали с собой, отправили к бабушке, никаких походов в кино или аквапарк, сидит дома и не стала ей оплачивать выпускной. На все ее психи я отвечаю "ты уже наразвлекалась".
Понимаю, что так больше продолжаться не может, но простить ее не могу.

Гость
#36
Гость

А зачем вообще вам такая работа тяжелая, чтобы здоровье восстанавливать? Найдите не бей лежачего и не отдыхайте.

Работа напрягает из необходимости много общаться с людьми. В отпуске от общения в первую очередь отдыхаешь.
А муж - это вынужденное общение даже вне работы. Вот и не пойму, зачем интровертам замуж?

Гость
#37

[quote="мама"]мою тему не пропустили, могу я тут спросить?
я уже больше полугода не могу простить 17-летней дочери, что она залетела.
Пришла к нам зареванная "мама-папа, я беременная, меня парень бросил. что мне делать?"
Я тогда очень зла на нее была. Как тр@хаться так она первая, а как отвечать так мама-папа. И что она не пошла к тому от кого залетела, а к нам? Она там скакала по ...., а мы должны ей

[/quote

Вы очень странная мать. Как будто сама никогда в жизни не ошибалась. В данной ситуации есть и ваша вина. Значит вы не уделили в этом вопросе достаточно внимания, упустили в воспитании. Ничего страшного нет, так случилось. Главное чтобы ваша дочь поняла, насколько это серьёзно. А к кому мы по вашему она пошла, если не к родителям!? Сейчас повсеместно пропаганда секса по всем каналам. Ваш ребенок не виноват, что ролилась в такое время. Честно говоря от вашего поста так мерзко, я бы не хотела себе такую мать. Бежала бы в 18 куда угодно, лишь бы подальше от вас.

Гость
#38
мама

мою тему не пропустили, могу я тут спросить?
я уже больше полугода не могу простить 17-летней дочери, что она залетела.
Пришла к нам зареванная "мама-папа, я беременная, меня парень бросил. что мне делать?"
Я тогда очень зла на нее была. Как тр@хаться так она первая, а как отвечать так мама-папа. И что она не пошла к тому от кого залетела, а к нам? Она там скакала по ...., а мы должны ей аборты оплачивать.
Оплатили в итоге, но уже 7 месяцев я ее простить не могу. За 7 месяцев я ей ни копейки денег не дала, ни одной новой вещи не купила, после школы сразу домой, никуда сразу домой, на море ее не брали с собой, отправили к бабушке, никаких походов в кино или аквапарк, сидит дома и не стала ей оплачивать выпускной. На все ее психи я отвечаю "ты уже наразвлекалась".
Понимаю, что так больше продолжаться не может, но простить ее не могу.

Убейте её и все дела.

Гость
#39
мама

мою тему не пропустили, могу я тут спросить?
я уже больше полугода не могу простить 17-летней дочери, что она залетела.
Пришла к нам зареванная "мама-папа, я беременная, меня парень бросил. что мне делать?"
Я тогда очень зла на нее была. Как тр@хаться так она первая, а как отвечать так мама-папа. И что она не пошла к тому от кого залетела, а к нам? Она там скакала по ...., а мы должны ей аборты оплачивать.
Оплатили в итоге, но уже 7 месяцев я ее простить не могу. За 7 месяцев я ей ни копейки денег не дала, ни одной новой вещи не купила, после школы сразу домой, никуда сразу домой, на море ее не брали с собой, отправили к бабушке, никаких походов в кино или аквапарк, сидит дома и не стала ей оплачивать выпускной. На все ее психи я отвечаю "ты уже наразвлекалась".
Понимаю, что так больше продолжаться не может, но простить ее не могу.

таким ***** м как вы не надо рожать

мама
#40
Гость

мою тему не пропустили, могу я тут спросить?
я уже больше полугода не могу простить 17-летней дочери, что она залетела.
Пришла к нам зареванная "мама-папа, я беременная, меня парень бросил. что мне делать?"
Я тогда очень зла на нее была. Как тр@хаться так она первая, а как отвечать так мама-папа. И что она не пошла к тому от кого залетела, а к нам? Она там скакала по ...., а мы должны ей
[/quote
Вы очень странная мать. Как будто сама никогда в жизни не ошибалась. В данной ситуации есть и ваша вина. Значит вы не уделили в этом вопросе достаточно внимания, упустили в воспитании. Ничего страшного нет, так случилось. Главное чтобы ваша дочь поняла, насколько это серьёзно. А к кому мы по вашему она пошла, если не к родителям!? Сейчас повсеместно пропаганда секса по всем каналам. Ваш ребенок не виноват, что ролилась в такое время. Честно говоря от вашего поста так мерзко, я бы не хотела себе такую мать. Бежала бы в 18 куда угодно, лишь бы подальше от вас.

а ты такая же? по ку-ям скакать любительница? И не надо на время грешить если зачесалось между ног.
Моей вины нет, я ей говорила чтобы сексом не занималась пока не в состоянии сама будет отвечать за свои поступки.
А идти она должна была к тому от кого нагуляла.

Гость
#41
Гость

Работа напрягает из необходимости много общаться с людьми. В отпуске от общения в первую очередь отдыхаешь.
А муж - это вынужденное общение даже вне работы. Вот и не пойму, зачем интровертам замуж?

Можно из дома работать. Сейчас деятельность на любой вкус можно подобрать. А потом, знаете, я не знаю интроверт я или нет, но потребность побыть одной какое то время есть. Муж особо не напрягает. Он работает много. Ну вот последний раз мы вместе очень неудачно съездили отдохнуть. Я больше даже устала, ребенок туда хочет, муж сюда, как то считаться нужно. А вот с подругой наоборот, отлично, каждый день по магазинам променад, спа, болтали о том, о чем мужчины и разговаривать не будут. Прекрасно. Одна тоже частенько еду куда, вообще в прошлом году раз шесть или семь выбиралась, с мужем ни разу и один раз с ребенком. Хотели на праздники сейчас все вместе, он предложил на лыжах, я сказала не поеду, без меня.

пополамщик
#42
Гость

ГостьРабота напрягает из необходимости много общаться с людьми. В отпуске от общения в первую очередь отдыхаешь.
А муж - это вынужденное общение даже вне работы. Вот и не пойму, зачем интровертам замуж?
Можно из дома работать. Сейчас деятельность на любой вкус можно подобрать. А потом, знаете, я не знаю интроверт я или нет, но потребность побыть одной какое то время есть. Муж особо не напрягает. Он работает много. Ну вот последний раз мы вместе очень неудачно съездили отдохнуть. Я больше даже устала, ребенок туда хочет, муж сюда, как то считаться нужно. А вот с подругой наоборот, отлично, каждый день по магазинам променад, спа, болтали о том, о чем мужчины и разговаривать не будут. Прекрасно. Одна тоже частенько еду куда, вообще в прошлом году раз шесть или семь выбиралась, с мужем ни разу и один раз с ребенком. Хотели на праздники сейчас все вместе, он предложил на лыжах, я сказала не поеду, без меня.

это где работа на дому "на любой вкус"? в россии надомная работа почти не развита(в основном из-за совковых руководятлов которые считают что над сотрудниками надо прям над душой стоять, иначе они не будут работать), забейте поиск на hh или superjob с фильтром по удалённой работе - выбора почти никакого - 90% это что-нибудь вроде колцентров сидеть на телефоне и няни/домработницы, остальное всё редкость

Гость
#43

а ты такая же? по ку-ям скакать любительница? И не надо на время грешить если зачесалось между ног.
Моей вины нет, я ей говорила чтобы сексом не занималась пока не в состоянии сама будет отвечать за свои поступки.
А идти она должна была к тому от кого нагуляла. [/quote]

судя по вашим словам, вы свою дочь не любите и никогда не любили. Не удивительно, что ей захотелось получить любви от другого человека. Одно только не понятно, кем вы себя возомнили? "Не могу ее простить" - Она что, ваш раб? Она как то предала вас? Ребёнок вошёл во взрослую жизнь и не вполне удачно, а тут ещё и родной и близкий человек такие вещи на форуме пишет. У вас видимо в жизни не случалось несчастий пострашнее. Только тогда вы почувствуете разницу. Это уже случилось и не надо отрицать свою вину, мать вы некудышная и это факт. Ещё раз спрашиваю - вы святая? вы никогда в жизни не ошибались? вам не было никогда 17 лет? Снимите корону с головы и помогите дочери

Гость
#44
пополамщик

ГостьГостьРабота напрягает из необходимости много общаться с людьми. В отпуске от общения в первую очередь отдыхаешь.
А муж - это вынужденное общение даже вне работы. Вот и не пойму, зачем интровертам замуж?
Можно из дома работать. Сейчас деятельность на любой вкус можно подобрать. А потом, знаете, я не знаю интроверт я или нет, но потребность побыть одной какое то время есть. Муж особо не напрягает. Он работает много. Ну вот последний раз мы вместе очень неудачно съездили отдохнуть. Я больше даже устала, ребенок туда хочет, муж сюда, как то считаться нужно. А вот с подругой наоборот, отлично, каждый день по магазинам променад, спа, болтали о том, о чем мужчины и разговаривать не будут. Прекрасно. Одна тоже частенько еду куда, вообще в прошлом году раз шесть или семь выбиралась, с мужем ни разу и один раз с ребенком. Хотели на праздники сейчас все вместе, он предложил на лыжах, я сказала не поеду, без меня.
это где работа на дому "на любой вкус"? в россии надомная работа почти не развита(в основном из-за совковых руководятлов которые считают что над сотрудниками надо прям над душой стоять, иначе они не будут работать), забейте поиск на hh или superjob с фильтром по удалённой работе - выбора почти никакого - 90% это что-нибудь вроде колцентров сидеть на телефоне и няни/домработницы, остальное всё редкость

Я не знаю, люди пишут, что работают на удаленке, по моему с ником Лола писала, что и оплата достойная и не напрягает. Чем конкретно занимается не спрашивала. Но точно, что то приличное, требующее нехилых навыков. И муж так же ее, если не ошибаюсь.

Гость
#45
пополамщик

ГостьГостьРабота напрягает из необходимости много общаться с людьми. В отпуске от общения в первую очередь отдыхаешь.
А муж - это вынужденное общение даже вне работы. Вот и не пойму, зачем интровертам замуж?
Можно из дома работать. Сейчас деятельность на любой вкус можно подобрать. А потом, знаете, я не знаю интроверт я или нет, но потребность побыть одной какое то время есть. Муж особо не напрягает. Он работает много. Ну вот последний раз мы вместе очень неудачно съездили отдохнуть. Я больше даже устала, ребенок туда хочет, муж сюда, как то считаться нужно. А вот с подругой наоборот, отлично, каждый день по магазинам променад, спа, болтали о том, о чем мужчины и разговаривать не будут. Прекрасно. Одна тоже частенько еду куда, вообще в прошлом году раз шесть или семь выбиралась, с мужем ни разу и один раз с ребенком. Хотели на праздники сейчас все вместе, он предложил на лыжах, я сказала не поеду, без меня.
это где работа на дому "на любой вкус"? в россии надомная работа почти не развита(в основном из-за совковых руководятлов которые считают что над сотрудниками надо прям над душой стоять, иначе они не будут работать), забейте поиск на hh или superjob с фильтром по удалённой работе - выбора почти никакого - 90% это что-нибудь вроде колцентров сидеть на телефоне и няни/домработницы, остальное всё редкость

Можно вообще тему тут создать, люди отпишутся, более познавательно, чем чью то свекровь обсуждать.)

Гость
#46
пополамщик

ГостьГостьРабота напрягает из необходимости много общаться с людьми. В отпуске от общения в первую очередь отдыхаешь.
А муж - это вынужденное общение даже вне работы. Вот и не пойму, зачем интровертам замуж?
Можно из дома работать. Сейчас деятельность на любой вкус можно подобрать. А потом, знаете, я не знаю интроверт я или нет, но потребность побыть одной какое то время есть. Муж особо не напрягает. Он работает много. Ну вот последний раз мы вместе очень неудачно съездили отдохнуть. Я больше даже устала, ребенок туда хочет, муж сюда, как то считаться нужно. А вот с подругой наоборот, отлично, каждый день по магазинам променад, спа, болтали о том, о чем мужчины и разговаривать не будут. Прекрасно. Одна тоже частенько еду куда, вообще в прошлом году раз шесть или семь выбиралась, с мужем ни разу и один раз с ребенком. Хотели на праздники сейчас все вместе, он предложил на лыжах, я сказала не поеду, без меня.
это где работа на дому "на любой вкус"? в россии надомная работа почти не развита(в основном из-за совковых руководятлов которые считают что над сотрудниками надо прям над душой стоять, иначе они не будут работать), забейте поиск на hh или superjob с фильтром по удалённой работе - выбора почти никакого - 90% это что-нибудь вроде колцентров сидеть на телефоне и няни/домработницы, остальное всё редкость

Пффф... Айтишники, дизайнеры, разработчики игр, художники, иллюстраторы, стокеры... Да полно людей, что сидя дома в кресле и при наличии мозгов и интернета зарабатывают более чем достаточно.

Гость
#47

нет, меня кто угодно может раздражать, но не муж.
я могу побыть с собой наедине даже в его присутствии, он мне абсолютно не мешает!

Гость
#48
Гость

приятная усталость после сотни-полторы км...

150 км по утрам на велике?? ))
Средняя скорость велосипедиста на горном велосипеде 18-20 км в час. Вы по 8 с лишним часов катаетесь?))

Гость
#49
Гость

150 км по утрам на велике?? ))
Средняя скорость велосипедиста на горном велосипеде 18-20 км в час. Вы по 8 с лишним часов катаетесь?))

средняя скорость на шоссейнике - 27-35 км/час, в зависимости от рельефа и ветра. то есть 100-150 км это 3-5 часов с небольшими питстопами. И это моя, девушки-аматора. Средняя тренировка "лосей", то есть профиков и хорошо тренированных любителей за 40. ХОтя они обычно ездят не больше сотни, в среднем километров по 60-70, но интенсивами.
18-20 км - это скорость матрасника. Без обид ). Ну или грунтовой покатушки, но я не любитель МТВ и говен.

Гость
#50
Гость

150 км по утрам на велике?? ))
Средняя скорость велосипедиста на горном велосипеде 18-20 км в час. Вы по 8 с лишним часов катаетесь?))

Хотя бывает и по 8, или даже целый день. Если едем компанией и часто останавливаемся или куда-то заезжаем.
или даже 265 км за 10 часов, вполне реально ).В прошлом году ездила.
И это вы еще о бреветчиках не слышали, что Париж-Брест-Париж ездят ))).