Гость
Статьи
Мама ничего не …

Мама ничего не подарила на день рождение

Добрый день!Недавно мне исполнилось 22 года и мне мама ничего не подарила надень рождения.Я и не ждала ничего такого - понимаю,у всех сейчас с деньгами плохо и временем,мы сами с новогодними подарками задержались с мужем,но мы всех предупредили ,извинились и вроде как все все поняли.Недавно ездили к маме моей в гости,у нас с ней всегда были напряжные отношения поэтому ничего сверхъестественного я не ждала - собирались в небольшом кругу семьи додаривать новогодние подарки(ну не всегда бывает возможность увидеться в новый год или перед ним ,например,с тетей да и я уже подготовила небольшие подарки маме,сестрам и тете(сидела до посинения делала украшения - каюсь ,не смогла успеть к новому году,но всех предупредила и доделывала уже после вот).И вот я дарю подарки - всем понравилось,все в восторге(я вообще стараюсь всегда дарить что-то рукотворное но нужное,на мамин последний день рождение подарила стул расписной который она давно хотела,подбирала по стилистике что бы он к мебели ее остальной подходил,потратила деньги на сам стул,на краски,короче не просто так все).Тетя подарила нам с мужу на новый год подарок ,мне на день рождение,мама подарила тете на новый год,отправила сестру на день рождение подруги тоже с ворохом подарком,а я сижу жду ,думала про меня забыли.Короче так мы и ушли оттуда с мужем в непонимании - то ли забыла,то ли забила!Да ,мама подарила на новый год подарки,поздравила с днем рождения.Но всегда как-то принято и у нас,и у людей на день рождение дарить подарок - пусть и самый маленький,а тут ничего вообще ,даже бы сказала - ну я тебе на новый год кучу мелочевки набрала вот это и было за новый год и день рождение - тут хоть как-то понятно было,а тут просто ничего .Не то что бы обидно,но осадочек неприятный.Даже не знаю как вообще на это реагировать.

Анна
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда ,мозгов то ноль . И что ,ну не подарили ,какая трагедия !)перебьешься
Мы вообще ничего никогда друг другу не дарим ни какие праздники

Гость
#2

В шоке с такой овцы . В 22 уже замужем , вместо того что бы получать образование и делать карьеру сидит целыми днями какую то муть делает руками. Да они потом твои бусы забросили в дальний угол и ни разу не оденут это убожество. Стул расписной один в интерьере ? Если уж и делать такие вещи- то как минимум в комплекте со столом и ещё парой стульев что бы получился гарнитур. Где таких убогих берут? Если ничего не ждала от матери- че теперь скулить? А если бы она своими пуками тебе открытку сделала - ты была бы довольна? Сколько ущербных в мире...

Лето 👀
#3

Странная какая-то мама! Нормальная мать заранее интересуется, что подарить дочери, тщательно выбирает подарки

Гость
#4

Может проблемы у нее какие,вот и не подарила.Вы с ней по-душам,,когда разговаривали ?Значит,что-то у нее не так.Вы хоть по интересуйтесь.....

Гость
#5

Ну и дyрa!!! Мать тебе на ДР жизнь подарила! Мы с мужем матери год назад ей в подарок машину купили, мат ездит, довольная. Это вы, дети, должны родителям уже заботу оказывать, внимание и подарки! Она тебе подарки все детство дарила, а сейчас твое время матери помогать. А она еще подарки от нее жаждет. Идiотка. Все вернется к тебе бумерангом, попомни мое слово!

Гость
#6

Расписной стул..... мда... мозгов ноль. Бедная мать, решила ничего не дарить, чтобы разорвать порочный круг бесполезных подарком. И правильно сделала!

гость
#7

мне мама ничего не дарит на праздники,за исключением заботы и ласки ежегодно,разумеется)
автор,только не ё_п_н_е_т_е_с_ь на отличненько с этого поста :)

Гость
#8

Ну и дурында, от матери подарки ждёт! И сама всякую дррбедень дарит. Мать тебе жизнь подарила, правильно тут тебе написали, а у неё "осадочек неприятный". Тьфу. Есть же такие еб. ..тые.

Инна
#9

Если это беспокоит, поговорите с мамой.

Гость
#10

Кстати многие любят самодельные украшения! Зачем так бросаться! Вы же не знаете, что там в семье! Может девушка рукодельница! Конечно если бы просто какому то незнакомому человеку который это никогда не носил, тогда да, бесполезный подарок! Стул тоже может быть на дачу, стоит расписной под кустом серени...
А мама может действительно не знала что дарить, надо было намекнуть как то... А вообще не нужно ждать подарков от родителей,,вы не дети маленькие...

Гость
#11
Гость

Кстати многие любят самодельные украшения! Зачем так бросаться! Вы же не знаете, что там в семье! Может девушка рукодельница! Конечно если бы просто какому то незнакомому человеку который это никогда не носил, тогда да, бесполезный подарок! Стул тоже может быть на дачу, стоит расписной под кустом серени...
А мама может действительно не знала что дарить, надо было намекнуть как то... А вообще не нужно ждать подарков от родителей,,вы не дети маленькие...

А многие не знают, куда от таких "рукодельниц" и из дурацких подарков деваться-(((

Гость
#12

ааа ты хотела и на нг подарок и на др))) молодец! а что тебя не устроил один подарок только на нг? тебе подавай на каждый праздник! Может один подарок и был и на др и на нв, может у матери денег особо нет...да меркантильная дочь....подарки, подарки, подарки ущербинка ты

Гость
#13
Гость

Мда ,мозгов то ноль . И что ,ну не подарили ,какая трагедия !)перебьешься
Мы вообще ничего никогда друг другу не дарим ни какие праздники

Точно! Автор взрослая девка, а из ничего у нее трагедия и видите ли осадочек!)) дура дурой.

Настасья
#14

Автор, всем бы твои проблемы! Из-за какой то сраной безделушки расстраиваться- тупо. Как пятилетняя девка. Как будто тебе что-то не в рот еб....ся офигенное пообещали и не подарили. Ну подарила бы мать сувенир, тебе он нужен на полке пылиться или косметику....ну что она может подарить такого, чего у тебя никогда не было? Правильно. Ничего.

Гость
#15
Гость

А многие не знают, куда от таких "рукодельниц" и из дурацких подарков деваться-(((

В большинстве случаев я думаю такие вещи делают когда об этом ПРОСЯТ!!!! Знала одну, у неё очередь стояла на украшения своими руками, букеты из конфет, жилетки вязанные и т.д.

Гость
#16

Ну хоть на Нг подарила, а сейчас стол сделала. Стол сейчас - это очень накладно.
А если ещё и малые внуки-племянники в семье - так это вообще разориловка сейчас. Обижались бы на своего бохатого папу, который на вас забил *****. Мама
у вас - не главбух газпрома, чтобы всю семью одаривать.

Гость
#17

Почему сразу подарила бы не нужное!? Может это был комплект пастельно белья, или банных полотенец, духи, коробочка хороших конфеток! Для того чтобы подарить подарок много денег не нужно, нужна фантазия!

Гость
#18

Все на автора накинулись , это и правда обидно, когда ты стараешься для близких, а в ответ куриная *****! Мне вот мать тоже ни НГ , на др ничего не подарила. Сейчас вообще не общаемся и мне хорошо!

Вредина
#19

она перекрашивает расписной стул обратно, ждите, ещё просох, подарит к 8 марта

Гость
#20
Гость

Ну и дyрa!!! Мать тебе на ДР жизнь подарила!

Её об этом никто не просил.

Вредина
#21
Лето 👀

Странная какая-то мама! Нормальная мать заранее интересуется, что подарить дочери, тщательно выбирает подарки

вылезайте из детских штанов, в таком возрасте это делают дети, мама встретила чаем - этого достаточно

Вредина
#22
Гость

Её об этом никто не просил.

рукотворные украшения тоже небось не просили

гость
#23

Все на автора накинулись , это и правда обидно, когда ты стараешься для близких, а в ответ куриная *****! Мне вот мать тоже ни НГ , на др ничего не подарила. Сейчас вообще не общаемся и мне хорошо!

по этой причине и прекратили общение?)

Гость
#24

Анна! Пора поумнеть! Детский сад с подарками устроили и все в кучу смешали.

Сашка
#25

Вы дарите чухню самопальную и ожидаете в ответ подарков?!
А вообще, - не верю, что дылда 22-летняя будет такой дурью заморачиваться. Вам что, 10 лет?! В деда мороза не наигрались?

Гость
#26

Поржала с расписного стула. В остальном, да, неприятно. Но если Вы сами пишете, что с матерью отношения не ахти и подарка от нее не ждали, то чего настолько заморачиваться, строчить тему, мол пожалейте меня, несчастную. Ну не подарила и не подарила, нашли из-за чего переживать.

Гость
#27

Наверное ей расписной стул не понравился. Сами расписывали?

Гость
#28

Тут Многие читать не умеют!
Подарила Расписной Стул который МАМА давно ХОТЕЛА!

Гость
#29
Гость

Тут Многие читать не умеют!
Подарила Расписной Стул который МАМА давно ХОТЕЛА!

Читать умеют все присутствующие здесь. Просто возникает один вопрос: нафига такая стремная вещь дома? Тогда уж и балалайку с ручным медведем надо было в комплекте дарить)))

Гость
#30
Гость

Читать умеют все присутствующие здесь. Просто возникает один вопрос: нафига такая стремная вещь дома? Тогда уж и балалайку с ручным медведем надо было в комплекте дарить)))

У каждого свой вкус и свои причуды!

Гость
#31
Гость

Ну и дyрa!!! Мать тебе на ДР жизнь подарила! Мы с мужем матери год назад ей в подарок машину купили, мат ездит, довольная. Это вы, дети, должны родителям уже заботу оказывать, внимание и подарки! Она тебе подарки все детство дарила, а сейчас твое время матери помогать. А она еще подарки от нее жаждет. Идiотка. Все вернется к тебе бумерангом, попомни мое слово!

Мечтай,мечтай...***** старая,это ведь ты мечтаешь,чтобы дочь,которая,небось,в ипотеке бьётся,потому,что ты её с голым за дом выперла,тебе машину подарила.А вот хр ен тебе,дом престарелых у тебя в перспективе.

Гость
#32

Я сама мать и всегда дарю детям подарки. Хоть мелочь,но подарю. Мне это самой приятно. И дети отвечают тем же. Кстати автор не написала,что ждала от мамы что-то дорогое, поэтому не понимаю такой агрессии комментаторов. Автор, думаю,что Ваша мама объединила подарок на но и на др. И вы молодец,что мастерите подарки. Думаю,в вашей семье это нормально и мама образовалась стулу. В любом случае не обижайтест на мать. Это все такие мелочи. А мама сегодня есть,а завтра нет. Всем добра.

Гость
#33

Ой, почитаешь ответы и задумаешься: откуда столько злости и ненависти? Вы знаете автора, стул этот видели, чтобы критиковать? Сами -то много что умеете ручонками своими делать? Только на форуме сидеть и грязью всех поливать! Не к таким автор со своей болью обращается. В нормальных семьях принято если и не дарить подарки,то поздравлять друг друга с праздниками. Автор столько сил вложила в эти подарки как физических, так и душевных. А в ответ- тишина.....Жаль...
Автор, я Вас от души поздравляю с Днем рождения! Пусть все у вас всегда будет хорошо! Не держите ни на кого зла; пусть все ваши мечты исполнятся!🌺🌻🌹🌷🌸🎁🎂🎀🎁

Лето 👀
#34
Вредина

Странная какая-то мама! Нормальная мать заранее интересуется, что подарить дочери, тщательно выбирает подарки

вылезайте из детских штанов, в таком возрасте это делают дети, мама встретила чаем - этого достаточно

Да Вы что?? В 22 года большинство еще учатся даже, и вообще подарок -это проявление любви к ребенку. Или Вы считаете, что людям 18+ любовь и забота родителей уже не нужны??

Гость
#35

Не хочу даже читать, мне уже три года не дарит, потому что нет возможности и что теперь ? Беда? Бред полный

Вредина
#36
Лето 👀

вылезайте из детских штанов, в таком возрасте это делают дети, мама встретила чаем - этого достаточно
Да Вы что?? В 22 года большинство еще учатся даже, и вообще подарок -это проявление любви к ребенку. Или Вы считаете, что людям 18+ любовь и забота родителей уже не нужны??

забота и любовь, а от подарков можно и отказаться. Если им рады, ждут, чай налили, родители здоровы и могут о себе заботиться - всё, больше не надо ничего!
и автор конкретно уже замужем, самостоятельна
или у вас только материальным измеряется?

Лето 👀
#37
Вредина

вылезайте из детских штанов, в таком возрасте это делают дети, мама встретила чаем - этого достаточно
Да Вы что?? В 22 года большинство еще учатся даже, и вообще подарок -это проявление любви к ребенку. Или Вы считаете, что людям 18+ любовь и забота родителей уже не нужны??

забота и любовь, а от подарков можно и отказаться. Если им рады, ждут, чай налили, родители здоровы и могут о себе заботиться - всё, больше не надо ничего!
и автор конкретно уже замужем, самостоятельна
или у вас только материальным измеряется?

Нет, не только материальным, важно и хорошее отношение. Но в моей семье принято, что родители дарят детям дорогие подарки, это проявление внимания

Вредина
#38
Лето 👀

Врединавылезайте из детских штанов, в таком возрасте это делают дети, мама встретила чаем - этого достаточно
Да Вы что?? В 22 года большинство еще учатся даже, и вообще подарок -это проявление любви к ребенку. Или Вы считаете, что людям 18+ любовь и забота родителей уже не нужны??
забота и любовь, а от подарков можно и отказаться. Если им рады, ждут, чай налили, родители здоровы и могут о себе заботиться - всё, больше не надо ничего!
и автор конкретно уже замужем, самостоятельна
или у вас только материальным измеряется?
Нет, не только материальным, важно и хорошее отношение. Но в моей семье принято, что родители дарят детям дорогие подарки, это проявление внимания

у некоторых родители пенсионеры с подачкой от государства в 7 тыс руб, какие подарки?

Лето 👀
#39
Вредина

Врединавылезайте из детских штанов, в таком возрасте это делают дети, мама встретила чаем - этого достаточно
Да Вы что?? В 22 года большинство еще учатся даже, и вообще подарок -это проявление любви к ребенку. Или Вы считаете, что людям 18+ любовь и забота родителей уже не нужны??
забота и любовь, а от подарков можно и отказаться. Если им рады, ждут, чай налили, родители здоровы и могут о себе заботиться - всё, больше не надо ничего!
и автор конкретно уже замужем, самостоятельна
или у вас только материальным измеряется?
Нет, не только материальным, важно и хорошее отношение. Но в моей семье принято, что родители дарят детям дорогие подарки, это проявление внимания

у некоторых родители пенсионеры с подачкой от государства в 7 тыс руб, какие подарки?

У меня тоже по возрасту уже пенсионеры, ну ладно, наша семья очень обеспеченная. Но можно автору было хоть что-то недорогое подарить???

Гость
#40

Какие же все злые. Ей просто не хватает маминого внимания, как же вы не понимаете?! Идиоты!

Гость
#41
Гость

Её об этом никто не просил.

Этим "не просившим, так и хочется сказать: подите убейтесь тогда, что ли. Разнылись бедолаги обделенные.

Гость
#42

Какие тут все злые и несчастные отписались. Дарить подарки, даже формальные сувениры и быть вежливым - это основы элементарного этикета, который впервую очередь должен применяться внутри семьи и с самыми близкими, а не быть показным на людях.
Да, это крайне бестактно со стороны матери автора ничего не подарить. Хотя бы банальный набор гель+шампунь или блеск для губ, которые не обременят любой бюджет, можно было? Если у них хендмейд в ходу, то тоже могла носки связать, вишенки вышить или букет из оригами сложить.
Дело не в подарке, это просто знак внимания "я помню о тебе".
Я сама всегда стараюсь порадовать человека подарком, но при этом с благодарностью принимаю любой, даже самый странный и дешевый.
Мне кажется, это низко оценивать по стоимости подарка - ситуации разные бывают. Рукодельницы стараются, делая подарки - это их страсть, можно ведь уважительно относиться к людям.
Автору: милая, не расстраивайтесь, у вас есть муж и своя семья, а если матери вы не нужны, отношения плохие, то и не тратьте на то нервы. Не всякий родственник по крови - это близкий человек.

оля
#43

Извиняюсь, что вклиниваюсь в чужую тему, мои темы не пропускают. Я не работаю с сентября, всегда работала бухгалтером, но специалист я плохой. Не могу найти работу никем, ни бухгалтером, ни оператором, ни курьером, нигде не берут. Взяли оператором на телефон, обзванивать юр,лица. Зарплата 1000в день. У меня денег 5000, долги 70000. Все говорят не выходить, но помогать деньгами никто не будет. Скоро нечем будет кормить кота. Прошлая зарплата была 55000. Выходить иди нет?

Галя.
#44

Ты все правильно делаешь,а мама не очень внимательна к тебе.оказать внимание могла бы.пусть хотябы обыкновенное полотенце или какая нибудь мелочь не затратно, она показала безразличие.

Гость
#45

Мне мама со студенчества не дарит подарков ни на какие праздники. Даже не задумывалась обижаться по этому поводу. Я ей тоже дарить перестала. Но позже, чем она мне.

#46

Да уж ,как бы в эгоизме и инфантильности не захлебнулся.....

Гость
#47

Человек сам себе придумывает неприятности, значит хорошо живёт. У вас все живы, нет проблем со здоровьем. Если бы были , то по такому ничтожному поводу не переживали бы.

Гость
#48

День рождениЯ!
Автор, вы, возможно, отличная рукодельница, талантливая мастерица, но, ей богу, не представляете, как достает, когда дарят самодельные украшения. Человек старался, работал, поэтому ему не кажешь, что фигня получилась - надо всегда хвалить и восторгаться. Но по факту они НЕ НУЖНЫ. От слова СОВСЕМ. Если украшения нужны, их заказывают и покупают на свой вкус. Подарочные обычно никуда не годятся - обычно просто не по вкусу.

Гость
#49
Гость

А многие не знают, куда от таких "рукодельниц" и из дурацких подарков деваться-(((

ага, есть такие знакомые. Подарят какую-нибудь фигню, которую не знаешь куда спрятать. А потом приходят и каждый раз интересуются: а где моя статуэточка ( подносик, синтетические носки с начесом и пр.))))? Почему ты не пользуешься? Я как-то раз уже не помню какой именно из подобных подарков выкинула, так мне потом знакомая чуть не плешь на голове проела... и обиделась до нежелания впредь общаться) После этого пару лет вообще боялась подобные подарки выбрасывать)))

Гость
#50
Гость

Ей просто не хватает маминого внимания, как же вы не понимаете?!

да при чем здесь внимание? автор же написала, что мама ей подарила какие-то мелочи и сказала, что это на нг. При этом одновременно не подарив еще что-то и на прошедший др. Ну вероятно, мама решила не разграничивать: вот это к новому году, вот это - к другому празднику. А автор напыщенная, требовательная и инфантильная. Даже то, что мать их в гости позвала, на стол накрыла, уже можно бы было расценить, как подарок.
они, похоже, даже к столу ничего не принесли с мужем.