Гость
Статьи
Психология . вырастить …

Психология . вырастить его,а потом строить свою личную жизнь.

Нормально ли что в 23 года родители не отпускают с ночевой никуда ???даже к своему парню,только разрешают до 23:00ч.У меня есть ребенок,1 годик,развелась,сижу в декрете, поэтому живу с ребенком и у родителей.Мама объяснет это так что надо сидеть с ребенком вырастить его,а потом строить свою личную жизнь.

Алина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть ребенок. Поэтому не фига с ночевками по парням бегать.
Мать права. Вы и так одного ей скинули, второго родите тоже ей сбросите.

Гость
#2

Права ваша мать,а то вам только ноги раздвинуть и еще одного огрызка повесите на родаков

Гость
#3

Вы заработайте своих денег и живите отдельно - никто не будет по ночам контролировать !

Гость
#4
Гость

Вы заработайте своих денег и живите отдельно - никто не будет по ночам контролировать !

Тогда некогда будет ей по новым кавалерам по ночам бегать.

Гость
#5

живите отдельно, наймите няню и гуляйте себе

Гость
#6
Гость

Права ваша мать,а то вам только ноги раздвинуть и еще одного огрызка повесите на родаков

Вот-вот, родителям и одного малыша на их плечи хватает по самое не хочу.

Гость
#7
Гость

живите отдельно, наймите няню и гуляйте себе

На какие деньги все эти удовольствия, автор сидит в декрете.

Гость
#8

Я родила вне брака, сыну 12 лет, если бы не он, не добилась бы того, что сейчс имею. Родила рано, в 18 лет, энергии много было, после родов через две недели уже вышла на учёбу, помогала тётя, она одинокая, детей очень любит, днём она сидела с ним, ребенок правда очень спокойный был и ночью спал, девчонки по клубам бегали однокурсницы, прогуливали, многие до диплома не дошли, а меня ребенок тормозил и понимание, что я хочу дать ему всё, что в моих силах. Потом и всё остальное наладилось, на море каждый год вывожу, одет, обут, хорошая школа, спокойная атмосфера дома, никаких скандалов с мужиками.

Гость
#9
Гость

Я родила вне брака, сыну 12 лет, если бы не он, не добилась бы того, что сейчс имею. Родила рано, в 18 лет, энергии много было, после родов через две недели уже вышла на учёбу, помогала тётя, она одинокая, детей очень любит, днём она сидела с ним, ребенок правда очень спокойный был и ночью спал, девчонки по клубам бегали однокурсницы, прогуливали, многие до диплома не дошли, а меня ребенок тормозил и понимание, что я хочу дать ему всё, что в моих силах. Потом и всё остальное наладилось, на море каждый год вывожу, одет, обут, хорошая школа, спокойная атмосфера дома, никаких скандалов с мужиками.

Не в ту тему написала.

Гость
#10
Гость

На какие деньги все эти удовольствия, автор сидит в декрете.

нет денег-нет удовольствий, пусть фаллоимитатор купит, дешево, всегда рядом и ходить не надо никуда

Алина
#11

В этом то и дело что есть своя собственная квартира ,которая сейчас сдается,они не разрешают там жить,так как думают что одной воспитывать маленького ребенка трудно будет

Гость
#12
Гость

Я родила вне брака, сыну 12 лет, если бы не он, не добилась бы того, что сейчс имею. Родила рано, в 18 лет, энергии много было, после родов через две недели уже вышла на учёбу, помогала тётя, она одинокая, детей очень любит, днём она сидела с ним, ребенок правда очень спокойный был и ночью спал, девчонки по клубам бегали однокурсницы, прогуливали, многие до диплома не дошли, а меня ребенок тормозил и понимание, что я хочу дать ему всё, что в моих силах. Потом и всё остальное наладилось, на море каждый год вывожу, одет, обут, хорошая школа, спокойная атмосфера дома, никаких скандалов с мужиками.

и ты гордишься тем что нагуляла ребенка, а потом всю молодость потратила на пеленки?

Алина
#13

И вообще с самого детства они меня никуда не отпускали с ночевой и .т.д,ни в какие клубы и гулянки после 23:00.тоесть детство я свое можно сказать дома просидела,подруги гуляли ,а меня не отпускали никуда,со своим бывшим супругом мы были вместе 6 лет,но потом я не захотела с ним быть и развелась

Гость
#14
Алина

И вообще с самого детства они меня никуда не отпускали с ночевой и .т.д,ни в какие клубы и гулянки после 23:00.тоесть детство я свое можно сказать дома просидела,подруги гуляли ,а меня не отпускали никуда,со своим бывшим супругом мы были вместе 6 лет,но потом я не захотела с ним быть и развелась

Родители никуда не отпускали, как же вы умудрились романы мутить с 17 лет, замуж выйти, ребенка родить, развестись к 23 годам. Если бы родители вас отпускали, то сейчас у них на руках было бы внуков поболее.

Гость
#15

Ну, собственно, мама права. Вангую, что пока Вы бегаете ночевать к парню, с ребенком сидит она. Наймите няню и ночуйте где хотите и когда хотите, а не вешайте ребенка на бабушку.

Гость
#16

Ваших родителей можно понять. Вы живете у них с маленьким ребенком, они волнуются, чтобы вы не натворили еще дел или снова не забеременели. Они относятся к вам как к ребенку, это правда, только вот и у вас появился ваш ребенок-ответственность! Вы не можете прыгать и скакать по мужикам, когда родители сидят с вашим ребенком. Если вы будете жить отдельно, то тоже не сможете, кто останется на ночь с малышом пока вы скачете? Вы родили и взяли на себя ответственность. Теперь вы зависимы от родителей вдвойне. Остается вам одно. Поговорите с ними спокойно и попросите иногда отпускать вас к вашему мужчине, не часто, чтобы это не стало системой и, пообещайте, что с животом к ним не заявитесь, поверьте, они переживают за это тоже.

Гость
#17
Гость

Я родила вне брака, сыну 12 лет, если бы не он, не добилась бы того, что сейчс имею. Родила рано, в 18 лет, энергии много было, после родов через две недели уже вышла на учёбу, помогала тётя, она одинокая, детей очень любит, днём она сидела с ним, ребенок правда очень спокойный был и ночью спал, девчонки по клубам бегали однокурсницы, прогуливали, многие до диплома не дошли, а меня ребенок тормозил и понимание, что я хочу дать ему всё, что в моих силах. Потом и всё остальное наладилось, на море каждый год вывожу, одет, обут, хорошая школа, спокойная атмосфера дома, никаких скандалов с мужиками.

и ты гордишься тем что нагуляла ребенка, а потом всю молодость потратила на пеленки?

Зато теперь в 30 лет я не ною, что надо рожать, время поджимает. Вот как раз сейчас в таком возрасте я бы уже не решилась родить без мужа.

Гость
#18

Даже если родители волнуются, они не могут никак влиять на совершеннолетнего автора. Не смогли до 18 воспитать, ну что поделаешь. От пожизненной опеки мозгов не добавится.
Автору совет: живи, как хочешь, это будут твои ошибки и под конец жизни не придется винить мать за разрушенную жизнь, а так оно у послушных и чрезмерно правильных девочек и заканчивается.
Я не сторонница того, что имея грудного ребенка уместно бегать по мужчинам. Если он серьезно настроен, то пусть женится. Но! Это только ваша жизнь и вам решать, чтобы потом не было мучительно больно.
У меня на глазах сейчас такой пример: свекровь просидела при матери, пока та не умерла, биография, как у автора один в один. После смерти матери, человек потерян, крыша съехала, в себя придти не может. Сын судьбу ее повторять не собирается, она чувствует себя обманутой, брошенной, одинокой и несчастной.

Гость
#19
Гость

Зато теперь в 30 лет я не ною, что надо рожать, время поджимает. Вот как раз сейчас в таком возрасте я бы уже не решилась родить без мужа.

Мозги появились, ага.

Гость
#20

Вообще-то да, ребенок всегда должен быть на первом месте, мужики приходят и уходят, а ребенок - это на всю жизнь. И потом, вы для кого рожали: для себя или для мамы? Когда выйдете на работу, будете сами себя содержать, тогда, наверное, и родители не будут иметь ничего против с ребенком посидеть.

Елена Медовая
#21

скажите родителям, сто если они не хотят ночевать с внуком, то вы будете нанимать няню на получаемые алименты. Уверена, они будут против напрасной траты. Поступайте как вы хотите. Строить личную жизнь в вашем возрасте это правильно, но обязательно предохраняйтесь. Не доверяйте ппа.

Гость
#22
Гость

Гость
Зато теперь в 30 лет я не ною, что надо рожать, время поджимает. Вот как раз сейчас в таком возрасте я бы уже не решилась родить без мужа.
Мозги появились, ага.

А что плохого, что поумнел человек? И кстати хорошо, что родила - сын уже большой и сама молодая, через несколько лет парень вообще будет взрослый и мама молодая такая, он ей будет гордиться и у нее большие шансы устроить свою личную жизнь. Одни плюсы!

Гость
#23

"скажите родителям, сто если они не хотят ночевать с внуком, то вы будете нанимать няню на получаемые алименты. Уверена, они будут против напрасной траты."
.
Cдай ребенка в детский дом и гуляй себе пока потраха не вывалятся.
А родители тебе не должны няньками быть, они тоже вечером погулять хотят или в кино сходить.
-

Гость
#24

Да, вы, автор, совсем ещё молоды-зелены, и этот ребёнок не очень-то вам интересен. Это жаль. С позитивной стороны, у ребёнка хотябы имеются бабушка и дедушка, которые его и воспитают.
Да, родители участвуют в вашей жизни и командуют вами, так как вы живете на их территории с ребёнком и, наверное, за их счёт. Я понимаю, теперь вам от них никуда не деться, вы в ловушке. Но, даже, если вы и уйдёте от родителей, вам придётся много работать, и не останется у вас ни времени ни сил по бой-френдам ночами разгуливать.

Гость
#25

Автор, не забывайте использовать контрацепцию, чтобы маме и папе второго ребёнка в подоле не принести. Дети-это очень серьезно, это большая ответственность.

Елена Медовая
#26
Гость

"скажите родителям, сто если они не хотят ночевать с внуком, то вы будете нанимать няню на получаемые алименты. Уверена, они будут против напрасной траты."
.
Cдай ребенка в детский дом и гуляй себе пока потраха не вывалятся.
А родители тебе не должны няньками быть, они тоже вечером погулять хотят или в кино сходить.
-

гость 23. С хорошей семье люди всегда мирно договариваются, а не контролируют волю и желания другого человека. Не подчиняют насильно друг друга, не обижают, не ставят ультиматумы, не манипулируют и не используют финансовыеи психологические рычаги. Родители приняли автора с ребенком, теперь они одна семья. Автор не каждую ночь занимается личной жизнью, а родители не каждую ночь ходят в кино. Вместе воспитывать малыша в любви заботе гораздо легче и веселее. Родители не должны контролировать и диктовать даже если дочь зависима финансово пока от них. Она может найти хорошего парня, который позаботится о ней и еще не известно как повернется жизнь.Жизнь длинная.

Гость
#27
Алина

В этом то и дело что есть своя собственная квартира ,которая сейчас сдается,они не разрешают там жить,так как думают что одной воспитывать маленького ребенка трудно будет

Они опасаются что вы туда мужиков водить начнете и ахаться у ребенка на глазах.

Гость
#28

Кукушка ты а не мать.

Эля
#29
Гость

Я родила вне брака, сыну 12 лет, если бы не он, не добилась бы того, что сейчс имею. Родила рано, в 18 лет, энергии много было, после родов через две недели уже вышла на учёбу, помогала тётя, она одинокая, детей очень любит, днём она сидела с ним, ребенок правда очень спокойный был и ночью спал, девчонки по клубам бегали однокурсницы, прогуливали, многие до диплома не дошли, а меня ребенок тормозил и понимание, что я хочу дать ему всё, что в моих силах. Потом и всё остальное наладилось, на море каждый год вывожу, одет, обут, хорошая школа, спокойная атмосфера дома, никаких скандалов с мужиками.

и ты гордишься тем что нагуляла ребенка, а потом всю молодость потратила на пеленки?

конечно гордится, и молодец! Знаете ли, не самое бесполезное прожигание молодости. нет, лучше гордиться тем что прогуляла всю молодость , а ребенок без материнской ласки и должного воспитания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: