Гость
Статьи
Кому помог такой …

Кому помог такой способ расстаться с прошлым?

Добрый вечер. У меня сейчас в жизни очень непростой период. Никак не могу избавится от мыслей о бывшем молодом человеке, которого любила всем сердцем. Говорят, что можно написать на бумаге всё что не сказала человеку или просто написать все свои мысли относительно него, и после этого попрощаться, а затем сжеть бумагу,на которой всю это написано. Боль проходит, как говорят. Пробовал ли кто-то такой способ? Насколько он эффективен? Про другие способы тоже буду рада услышать. Но не говорите : займись собой, уйди в работу и пр. Своей внешности всегда уделяла много времени, как и сейчас( тренажерный зал, салоны красоты), с работой тоже все в порядке.Хочется услышать дельные мнения и советы,заранее спасибо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего не поможет, только сила твоего ума и мудрости. Хоть жги бумагу, хоть не жги - тебе это не поможет, если ты в мыслях хочешь быть с ним. Просто выкинь его из головы. Не сложилось - значит так положено по судьбе, не твой человек, и отпусти его. Люди приходят и уходят, и многие проходят мимо, и твой всегда останется с тобой, думай об этом. Значит не твой он был человек, раз не сложилось. Только работа над собой, над своими мыслями.

Гость1111111
#2
Автор

Добрый вечер. У меня сейчас в жизни очень непростой период. Никак не могу избавится от мыслей о бывшем молодом человеке, которого любила всем сердцем. Говорят, что можно написать на бумаге всё что не сказала человеку или просто написать все свои мысли относительно него, и после этого попрощаться, а затем сжеть бумагу,на которой всю это написано. Боль проходит, как говорят. Пробовал ли кто-то такой способ? Насколько он эффективен? Про другие способы тоже буду рада услышать. Но не говорите : займись собой, уйди в работу и пр. Своей внешности всегда уделяла много времени, как и сейчас( тренажерный зал, салоны красоты), с работой тоже все в порядке.Хочется услышать дельные мнения и советы,заранее спасибо.

А если он тебя любит и хочет быть с тобой? Из за чего разошлись ?почему вы девушки сразу же выкидывать из головы пытаетесь прошлое? Может были ошибки , а он любит очень сильно и хочет все исправить и сделать тебя счастливой? Да не получилось в этот раз, но получится в следующий, у меня был опыт когда и я и моя девушка давали шансы и все становилось лучше

Гость
#3

Как раз в тему... Я как-то написала, вернее описала, свидание с мужчиной, который безумно нравился, но было миллион НО для наших отношений, начиная от его семейного положения, нашего статуса, места жительства и пр. написала место куда пригласит, совершенно ему не свойственное, слова и фразы и.. буквально через месяц все сбывается, очень неожиданно и совершенно невероятно , НО на свидание я так и не согласилась, включила мозг.
А сегодня как раз написала почему должна выкинуть его из головы и что мне за это придет. Я верю и вы попробуйте. Лучше не сжигать, а перечитывать периодически и откладывать на подкорку)

Гость
#4

Самый лучший способ это осознать, что он тоже имеет право на счастье и отпустить его, не портя бумагу и не переводя чернила.

Мэри
#5
Гость1111111

А если он тебя любит и хочет быть с тобой? Из за чего разошлись ?почему вы девушки сразу же выкидывать из головы пытаетесь прошлое? Может были ошибки , а он любит очень сильно и хочет все исправить и сделать тебя счастливой? Да не получилось в этот раз, но получится в следующий, у меня был опыт когда и я и моя девушка давали шансы и все становилось лучше

Мой от меня сам ушёл, после 2 лет, сказал, что не любит. Я хочу с ним отношений, но понимаю, что сердцу не прикажешь. Что на этот счёт можете сказать? Прошло 2 недели, я у него в ЧС. Сидеть дальше мучаться? Понимаю, что надо отпустить

Мэри
#6

А Вам, автор, могу сказать, что у меня тоже много чего есть сказать своему. И я пишу все это в заметках, потом удаляю. Становится ли легче? Если при этом ещё и порыдать, то, да, немного ленче.

Гость
#7

самый лучший способ перестать зацикливаться на этих мыслях и будьте уверены,помочь могут только новые отношения и новая любовь)лучше способов нет)

Гость
#8

Попробуй представить его похороны. Все до мелочей, какие цветы ему привезёшь, кто придёт на его похороны, как он будет выглядеть, его костюм... свои эмоции, будут ли оплакивать его другие и т.д. Это очень действенный психологический приём)))))

Гость
#9

мне помогло только время и много новых впечатлений, эмоций и знакомств- уехала на пол года путешествовать- вернулась другим человеком, он остался где-то далеко в прошлом. до этого забыть не могла 2 года, уходила сама

Гость
#10

А в чём проблема? Это сложно осуществить? Попробуй этот способ и поймёшь, подходит ли он именно для тебя.

Гость
#11

Самый лучший способ это стать счастливой -самой для себя!
без мужика и штанов!

А если вдруг появится новый мужчина,то он ДОЛЖЕН быть только ЛУЧШЕ,иначе ныть будешь пожизненно о бывшем!

Гость
#12
Гость

Попробуй представить его похороны. Все до мелочей, какие цветы ему привезёшь, кто придёт на его похороны, как он будет выглядеть, его костюм... свои эмоции, будут ли оплакивать его другие и т.д. Это очень действенный психологический приём)))))

глупости.У нас сотрудница такой ерундой занималась,а как плакала о бывшем так и плачет.
Себя она не уважает,вот и проблемы.
наверно с психикой проблемы,ибо там человек равнодушен и игнорит.Другая бы обрела счатье без него,а этой нравится быть страдалицей.
Правда говорят,мы кузнецы своего счастья.Мы,а не кто то другой.

:гостья
#13

[quote="Гость"]Попробуй представить его похороны. Все до мелочей, какие цветы ему привезёшь, кто придёт на его похороны, как он будет выглядеть, его костюм... свои эмоции, будут ли оплакивать его другие и т.д. Это очень действенный психологический приём))))) [/qu хуже только будет.у меня когда то парень погиб,худшего состояния не припомню....когда жив хоть есть надежда

:гостья
#14

[quote="Гость"]Самый лучший способ это стать счастливой -самой для себя!
без мужика и штанов!

А если вдруг появится новый мужчина,то он ДОЛЖЕН быть только ЛУЧШЕ,иначе ныть будешь пожизненно о бывшем![/qu проблема в том где вхять лучшего?если последний был и успешен и красив и щедр и тд

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: