Гость
Статьи
Вечный, …

Вечный, непрекращающийся страх за свой организм

Здравствуйте, дамы! Пишу, дабы найти единомышленников. 21 год, ВСД и панические платаем были поставлены 3 года назад, тяжело и трудно лечилась, но поборола. И вот все вернулось на круги своя - тошнота, ватные ноги, нехватка воздуха, паника, ощущение, будто сейчас умру. Но ладно бы это, так ещё прибавился и вечный страх ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. В 17 лет его не было, соответственно, потому что не было секса. А тут постоянный половой партнёр и по 10-20-30 тестов на беременность каждый месяц, уже начала пить противозачатки и все равно. Как справлялись с этим вы, принцессы? Очень нужна помощь подобных нервозных бабочек!

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты псих больная тебе надо нейролептики пить

Гость
#2

Купи кольцо ново ринг это супер штука и не парься!!!

Гость
#3
Гость

ты псих больная тебе надо нейролептики пить

По-моему вам тоже😂😂😂

Гость
#4

помню, тоже была паранойя на тему беременности - пила таблетки + ппа, месяц норм, два норм, а на третий я успокоилась)))

Гость
#5

От противозачаток вообще нарушается весь гомеостаз организма, от них и с-д-оxнешь.

Гость
#7
Lenalenaa

Здравствуйте, дамы! Пишу, дабы найти единомышленников. 21 год, ВСД и панические платаем были поставлены 3 года назад, тяжело и трудно лечилась, но поборола. И вот все вернулось на круги своя - тошнота, ватные ноги, нехватка воздуха, паника, ощущение, будто сейчас умру. Но ладно бы это, так ещё прибавился и вечный страх ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. В 17 лет его не было, соответственно, потому что не было секса. А тут постоянный половой партнёр и по 10-20-30 тестов на беременность каждый месяц, уже начала пить противозачатки и все равно. Как справлялись с этим вы, принцессы? Очень нужна помощь подобных нервозных бабочек!

Во-первых,успокойтесь.Забеременеть на самом деле не так просто,как вы себе это представляете.Во-вторых,используйте дополнительно еще какой-нибудь метод-например,презерватив,или свечи.Да даже тот же ППА.Чем не вариант?Вас просто в настоящее время переклинило на этом.Но поверьте,перестанете париться по этому поводу-появится другой. И так до бесконечности будете себя накручивать по разным темам.Знаю о чем говорю,сама такая же.Причем с возрастом усугубляется.Практически постоянная тревога обо всем,накручивание и переживание по мелочам,принятие всего близко к сердцу...И дело тут не только в ВСД,здесь еще и натура важна,и склад характера.Всегда завидовала пофигистам.Хотя,вы знаете,в более молодом возрасте я тоже была пофигисткой-вообще оторви и выбрось.Порой вспоминаю-словно это и не я вовсе была...Вы работаете?Если да,то кем?Если не хотите-не отвечайте,я пойму.Я вас вообще очень хорошо понимаю,т.к. похожие страхи были в свое время.Так что это пройдет у вас со временем.Самое главное,не зацикливайтесь на этом.

Гость
#8

Лично вам предлагаю не заниматься сексом.

мышь+
#9
Lenalenaa

и вечный страх ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. В 17 лет его не было, соответственно, потому что не было секса. А тут постоянный половой партнёр и по 10-20-30 тестов на беременность каждый месяц, уже начала пить противозачатки и все равно.

Посмотрите на знакомых, у скольких людей не получается зачать за несколько месяцев - и это при желании и активной "работе". А зачать можно всего несколько дней в месяц. А вы еще и без овуляции (если таблетки не подделка. Но по изменившемуся циклу однозначно видно, где твоя менструация, а где кровотечение от таблеток). Да и у мужчин количество и качество хвостатых не всегда на высшем уровне. Повторяйте себе это, как только начнется очередная тревога. Со временем отпустит

мышь+
#10

А, ну и на тесты прекращайте лить по тридцать раз в месяц. Одного раза в две недели вполне достаточно, чтобы успеть на аборт. Если беременность есть - то она и есть, и лишние десятки тестов ее не рассосут.

Гость
#11

Ну вам к психиатр нужен и АД и курс психотерапии. сами уже не справитесь. я вам больше скажу, что надо лечиться вам сейчас,а то когда заберем. будет страх перед родами и т.д.

топ топ
#12

Зачем 10 тестов в месяц? Делайте один/два раз вам так нужно для спокойствия. Рациональными разговорами с собой только и можно вылечиться. Поразмыслите каковы ваши шансы, почитайте про таблетки, шансы залететь с ними, прочитайте инструкцию ещё раз - когда нужно реально повысить меры (например у вас отравление и понос, таблетка вымылась из организма). Короче голые факты вам в помощь.

Хотя тоже делаю тесты регулярно когда с кем то встречаюсь. Но раз в месяц где-то. У меня тоже на этот счёт паранойя. Хотя у меня уже даже месячных нет давно - так затравила себя противозачаточными, я наверное и забеременеть то не могу физически.

Рысь
#13

Вы психически больны. И зачем вам секс? Вы ведь и не расслабляетесь вовсе. Угождаете мужику?